Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
Дом: ул. Горького, 8
 
Заключил договор с ООО "Гранд" об участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома.Все выплачено,жду не дождусь окончание строительство.Хотел узнать,как живется народу из соседнего дома по ул.Горького 2,так как самому жить в такой же коробке)Обсудить минусы и плюсы данной планировки.  
 
 
Цитата
как самому жить в такой же коробке
а вот так:
 
1. Влажность. Несмотря на жаркое лето, в квартире было очень холодно
2. Тонкие стены. Слышно соседей, улицу, лифт. Придется проводить доп. звукоизоляцию.
3. Близость дороги. По утрам будят в 5 утра 361 на Москву автобусы.  
4. Отсутствие паковочных мест
5. Базовые металлические двери очень хлипкие и шумные.  
6. Шумная водопроводная система
 
 
To kipish
дом номер 6 построен и сдан в марте 2010
 
а вот и темка соответствующая
http://web/forum?action=post&fid=3&tid=168128
 
To kipish
 
Такие же как ты сидим тут: http://www.fryazinograd.zbord.ru/viewtopic.php?t=20&start=20  
 
 
Эммм...простите,не 6 дом.Я ошибся,я про тот ,который рядом строится...там только второй этаж поднимают.Договор сам у матери валяется.Вот и не помню какой дом там строят.Но тема: http://web/forum?action=post&fid=3&tid=168128  Заставила меня расстроиться    
 
 
Цитата
простите,не 6 дом
Номер 8 у него. Ориентировочно.
 
Если квартире не торцевая, то не холодно  
Автобусы по утрам будят с непривычки, но друзья, живущие окнами на проспект Мира сказали что у меня ещё тихо
Трубопровод и правда шумный - трубы полиэтиленки...
Шов где стык стен течет
В подъезде воняет ужасно - говорят, что засор прочищают...
 
Это так, на вскидку, вроде всё.  
 
А ещё, некоторые люди, которым дали жилье взамен снесенных двухэтажек - они совсем не ценят чистоту и порядок - заплевали застали подъезд и лифт, как первобытные обезьяны ломают доводку на двери с пьяни...
А консьержку сказали посадят только когда заселится 100% жильцов.
 
Действительно ужас,я уже заманался надевать доводчик на подъездную дверь.Но это бог с ним,у меня тут наркоман пятачок обосновал(поймаю голову снесу),оставляет сволочь свои бэушные бирюльки,тварина.А у меня двое детей которые всё это видят.Просьба к жителям дома номер 6,первого подъезда,не открывать подъездную дверь по просьбе с домофона
 
To Onekid
Простите, вы не из 6 подьезда 6 дома?
 
 
 
Цитата
1. Влажность. Несмотря на жаркое лето, в квартире было очень холодно
2. Тонкие стены. Слышно соседей, улицу, лифт. Придется проводить доп. звукоизоляцию.
3. Близость дороги. По утрам будят в 5 утра 361 на Москву автобусы.
4. Отсутствие паковочных мест
5. Базовые металлические двери очень хлипкие и шумные.
6. Шумная водопроводная система
 
А вы, покупая квартиру эконом-класса рассчитывали на VIP-условия?
Живу в доме №2. Вполне всем довольна.  
Я думаю, что когда 2-ка стоит меньше 2-х млн руб, можно себе позволить качественный ремонт и ликвидировать возможные неудобства. С парковкой действительно беда, слышала, что планируется строительство гаражного комплекса (как в Эльдорадо).
 
 
Цитата
Близость дороги. По утрам будят в 5 утра 361 на Москву автобусы.
 

 
смеётесь, что ли?))))))  вы раньше в деревне жили, или спали в берушах?)
 
 
мне не нравится бардак в подъездах. а судя по контингенту, консьержку посадить вряд ли многие согласятся  
 
А что за контингент? Вижу соседей и чурок. Соседи вроде более менее приличные, а чурки - они же свалят, когда ремонт закончится. Или я вижу не всё )
 
To MOZG
ну я неточно выразилась))) примерно то же и имела в виду - временный контингент..) хочется поскорее, а пока явно смысла нет)
 
и интересно, предложат ли нам через какое-то время через жилсервис нанять бабулек, а то самим собрание организовать, договориться и заняться всем этим явно будет проблематично(
 
 
 
живем во втором доме.
всё так хлипко сделано, когда этим летом был сильный ветер и дождь, у нас на балконе отвалился подоконник, сломалось окно.
через стены действительно всё слышно.
но в квартире тепло, район хороший, есть где погулять с собакой)))
только, конечно, надоел шум ремонта, а так жить хорошо.
 
живем в доме номер 6!У людей нет вообще совести ставят машины загораживают тратуары, проходы на детские площадки!дворник отдалблевал пол дня бардюрную дорожку и то опять машины стоят!с коляской проехать недают!а на углу дома бардюря высокие ито заежают!особенно любит машина с номером 777 !наверное привелегий много!людей за людей не считают!на днях перепишу номера машин умников и скину на форум!мож задумаються! люди с углавого подезда коляску на руках занасили!стыдно граждани стыдно!совести нет вообще!
 
Живу во втором доме. Из всех вышеперечисленных недостатков ничего у себя не наблюдал.  
Лифтов и соседей не слышу. Может из-за того, что всего две квартиры на этаже и поставил нормальную железную дверь.
Дорогу не слышу вообще. С парковкой по сравнению с другими дворами все нормально. (Просто сейчас становится нормой иметь в каждой семье машину, а то и по две. Тут никаких площадей не хватит). Шумная водопроводная система - это только если дверь в туалет открыть и нажать слив на унитазе)). Про трубы полиэтиленки не понял - у нас металл стоит. Окна действительно халтурно ставят. Но во время ремонта снимали подоконники и пропенивали все заново. Поэтому дует окно в основном только где петли.
 
Живу в шестом доме.По поводу мений могу сказать одно-они будут разные,а ваше потом будет только ваше.Оно будет складываться из того,в каких условиях вы живете сейчас.Если живете в квартире бОльшей по площади,то будет тесно.В собственном доме вдалеке от дороги,будет казаться шумно и.т.д.Могу по себе сказать-мне гораздо лучше ,нежели было раньше.После тесной однушки,две стены в которой граничили с соседями.т.е непосредственно были в их квартире,а они в нашей)))просто тишина.Т.е соседей практически не слышно.Дорога тоже не напрягает,они в городе можно сказать везде есть.Насчет парковки я бы не сказала,чтобы так уж все было забито,машин много,но поставить есть где, полюбому местечко найдется.Планировка тоже неплохая по моему.Радует,что лифт не граничит с квартирами никак,в прошлой квартире у нас был за стеной.За зиму ни разу не замерзли.Нам лично окна поставили ровно,пришлось только подрегулировать поплотней и подоконники пропенить,они болтались.Вобщем если деньги есть на ремонт от и до сделать,то не проблема все поменять,а если маловато,то дверь,сантехника и плита помогут сэкономить хоть на первое время.
 
3-ий подъезд 6-го дома.Слышимость соседей зависит от соседей... Я их слышу только находясь в ванной и туалете (вентиляция), если, конечно, на детей не орут. Несмотря на криво поставленные окна и плохо прилегающие створки(в ветренную погоду вой, как в ужастиках), всю зиму дома ходил в шортах и босиком(24-26 градусов). Окна при возможности надо менять на стадии ремонта.  Дом действительно теплый и примитивные батареи вполне справляются. Интересно, как в угловых квартирах с этим. Лифт и правда слышно(двигатель, а не сам лифт в шахте), причем пассажирский громче. Думаю при монтаже агрегата накосячили, но и живу я высоко. Напрягал сначала, сейчас привык. Водители, конечно, быдлят, но это к сожалению наша российская действительность. Тут кирпич не на, а об капот  поможет...
 
Добрый день! У кого-нибудь есть информация, когда нам сдадут дом наконец и в чем причина задержки, если все уже построено?
 
To Destroyer
 По очень непроверенной - на уровне слухов - информации - есть некие, неразрешаемые пока,  противоречия между застройщиком и городской Администрацией в вопросе выделения квартир очередникам из отселяемого ветхого фонда. Опять же повторюсь - информация неподтверждённая...
 
To DennisM
 А по другой, столь же непроверенной, информации - проблема в котельной, постройку которой Администрация требует от застройщика.
По информации от самого застройщика в конце недели в Администрации будет какое-то заседание, на котором существующие спорные вопросы должны решиться в ту или иную сторону.
 
To Tuomo
 Тоже вполне возможно.  
 
Цитата
По информации от самого застройщика
 
Лично мне звонили из Гранда и говорили, что в этом месяце вроде как будут уже ключики. : )
 
To Tuomo
Второе может быть следствием первого Я только не понял, котельную для города или для дома?
 
To Destroyer
 Для всего района застройки, насколько я понимаю.
А вообще, история темная - такие вещи должны решаться на стадии выдачи разрешения на строительство, а не на стадии сдачи дома. Похоже, что всему виной охлаждение отношений между Грандом и Администрацией.
 
To Destroyer
Её должны были построить во дворе дома Горького, 10-1, но жильцы возмутились, потому как труба этой котельной выходила бы прямо в окна верхних этажей, да и расстояние от дома там мизерное. Я, кстати, не удивился бы, что факт отсутствия этой котельной используют, как повод для объяснения...  
 
Сегодня звонил, дом так и не сдали в эксплуатацию. Сказали звонить через неделю.
 
Теплосеть отказывается подключать дом к отопительной системе, потому что у действующей в этом районе котельной якобы не хватает мощностей. Застройщик со своей стороны обещает сделать все возможное для скорейшего решения проблемы. Но перспективы пока достаточно туманны.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.