Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Горького, 8
 
Заключил договор с ООО "Гранд" об участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома.Все выплачено,жду не дождусь окончание строительство.Хотел узнать,как живется народу из соседнего дома по ул.Горького 2,так как самому жить в такой же коробке)Обсудить минусы и плюсы данной планировки.  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Ответы
 
Цитата
banzzai написал:
Weisse_krieger  , во всех домах так, когда на Мира 20 соседи сверху убрали пол на лагах (почти 20 см. съедает) и сделали стяжку, все стало прекрасно слышно, и ребенок там тяжелый   У меня ребенок тоже просыпается поздно и ложиться тоже поздно и играет до 12 ночи бывает :, а на ножки подарите им подкладки войлочные )
Я спросить стесняюсь)))ребенку вашему сколько?в школу ходит?если нет,то поговорим с вами через энное количество времени,когда начнутся уроки и потребуется соблюдать режим.Не всегда придется просыпаться поздно,и ложиться тоже.Вот потом меня вспомните,когда будете поднимать в школу невыспавшегося ребенка в полусознательном состоянии и вести его на занятия,а он будет там спать на уроках.Поймете ли вы милых деток,играющих и скачущих как слоны до 12.Ах!Это ж дети,им хочется поиграть.Тогда вам захочется купить соседям мозги,а не войлочные накладки.
 
Цитата
Weisse_krieger написал:
Nat Kol  , чихание- это не основной звуковой раздражитель, исходящий от соседа. Поверьте, двигание мебели- мне тоже знакомо )) По звукам можно часы сверять )) В 8-9 вечера орут дети. В 10 разбирается (судя по звуку) диван с откатным основанием. Потом до половины 12-го у детей начинаются скачки. Надо мной живут Аля "бизнЕсмЕны". Видимо, в будни они спят до 12-ти дня, поэтому рано не ложатся. Они мне заявили что у них шумоизоляция пола и мне их не должно быть слышно, и вообще они очень тихие. Хотя, когда я зашёл (в начале 12-го ночи), у них с явным удовольствием по дому в трусах носился ребёнок и оба родителя ходили в домашней одежде. Я так думаю что проблемма не столько в шумоизоляции дома, сколько в отношении соседей друг к другу. Я вам по-соседски сочувствую..

Я в таком случае вам тоже.Воспитание уважения друг к другу давно утеряно.Есть только я любимый,мое оруще-кричащее чадо,имею право,и.т.д.Мне мама в детстве запрещала шуметь после 21,00,т.к завтра всем абсолютно со всех сторон надо было на работу.О чем речь,если в наше время родители сами сидят до полуночи и дети носятся так же,нехай пока само не завалится от усталости.Зачем режим?Зачем уважать людей.Любить надо только себя!
 
Nat Kol, может вам попробовать со своей стороны сделать шумоизоляцию потолка? Знакомые делали так в новостройке на Горького, потому что соседей было очень слышно.
 
Цитата
MAMAMIA написал:
Nat Kol  , может вам попробовать со своей стороны сделать шумоизоляцию потолка? Знакомые делали так в новостройке на Горького, потому что соседей было очень слышно.
Спасибо за совет.Но,к сожалению,это не у всех действует)))А,если учесть вложения в ремонт квартиры,то как-бы переделывать обойдется еще в "кругленькую" сумму.Мы от того еще оклематься не можем.Если я не попаду в клинику неврозов,то,возможно,в следующий ремонт придется что то делать,так жить просто нельзя.Этих людей не переделаешь ни по хорошему ни по плохому.
 
Nat Kol, Если после 23 часов ребёнок у соседей бегает и кричит, можно пригрозить обращением в органы опеки, может это поможет.  
 
Надюш,люди из тех,которые качают головой,с тобой соглашаются,но!стоит закрыть дверь,и начинается то же самое.На счет опеки надо подумать,может сработает.С ребенком,по моим наблюдениям,практически не гуляют вообще.Такое чувство,что он как с утра встал,так до поздней ночи сам по себе.Постоянно что то возит по квартире,стучит по стенам и батарее,он ни успокаивается ни на секунду,постоянно падает и плачет.Днем иногда спит,потом продолжение,и так до 11-12 ночи.Посоветуюсь со знающими людьми в той области,каким образом можно на них воздействовать.Спасибо за совет!
 
Цитата
Щепа4к@ написал:
можно пригрозить обращением в органы опеки

Цитата
Nat Kol написал:
На счет опеки надо подумать
Вроде бы у вас у самих дети... Неужели вы хотели бы к себе такого же отношения?
"Относись к другим так, как хотел бы, чтоб относились к тебе".

Не думаю, что с другими людьми можно договориться запугиванием, это только способ нажить себе врагов. Попробуйте себя на их место поставить.. Других людей не переделаешь, они в целом живут у себя дома.
Кстати про фальшпотолок с звукоизоляцией неплохая идея, я, лично, себе сделал. В конце концов ребенок вырастет и перестанет шуметь так как сейчас, мало ли какая у людей ситуация..

Чихают, мебель двигают, ребенок топает... у меня сосед сверху 3-ий год перфоратором или ударной дрелью стены долбит, в выходные преимущественно, наверное сам, не торопясь делает ремонт. Телевизор включенный неслышно, а маленькая дочь плакала и пряталась под подушку, боялась. Вот что ему сказать? Не делай ремонт?
Изменено: Silencer - 08.02.2015 16:12:16
 
Nat Kol, я к тому, что раньше все друг друга знали, всех соседей и как-то задумывались что ли, а сейчас пофиг на незнакомого человека :) У самой сверху в 5 утра на гитаре могут играть,да и так их звуковая система долбит мне по башке :(  Где продают мозги?
 
Цитата
Silencer написал:
Вроде бы у вас у самих дети... Неужели вы хотели бы к себе такого же отношения?
"Относись к другим так, как хотел бы, чтоб относились к тебе".

Не думаю, что с другими людьми можно договориться запугиванием, это только способ нажить себе врагов. Попробуйте себя на их место поставить.. Других людей не переделаешь, они в целом живут у себя дома.
Кстати про фальшпотолок с звукоизоляцией неплохая идея, я, лично, себе сделал. В конце концов ребенок вырастет и перестанет шуметь так как сейчас, мало ли какая у людей ситуация..

Чихают, мебель двигают, ребенок топает... у меня сосед сверху 3-ий год перфоратором или ударной дрелью стены долбит, в выходные преимущественно, наверное сам, не торопясь делает ремонт. Телевизор включенный неслышно, а маленькая дочь плакала и пряталась под подушку, боялась. Вот что ему сказать? Не делай ремонт?
Я такого отношения стараюсь не вызывать.У нас ниже этажом люди уходят в 6 утра на работу,и мне совесть не позволит разрешать ребенку бегать им по головам до полуночи.
Да,у нас дети,которые воспитываются и растут по режиму и они хотят спать в 12 ночи,а не слушать перемещение по квартире мебели,ор итд.Я много хочу,чтобы меня кто то осуждал?Т.е я должна понять их?А кто поймет нас?Я не знаю,но мне мой ребенок как бы дороже и важнее в этот момент,чем входить в положение мамаши,которая допускает шум и беготню ребенка по ночам.Они на следующий день до обеда спят,а мой ребенок спит на уроках.Извините.Относитесь к другим...итд.Согласна.Кому то стоит задуматься,но в этом случае что то мне подсказывает,что не мне точно.
А в чем проблема то у них,чтобы я ставила себя на их место?Спасибо,мне и на своем неплохо.
В целом,вот это вы правильно подметили,но все-же не в частном доме,и живя в многоквартирном,как бы есть законы,а они на то и написаны,чтобы их соблюдать.А еще есть и порядочность,многим это понятие мало известно,потому о чем разговор.
Какая у людей ситуация.Ой,давайте не будем.Ситуация одна-это лень,лень выдти с ребенком погулять,лень соблюдать режим,кстати не мной придуманный во все времена воспитания детей.Вы о чем вообще,я не понимаю.
Так ничего и не скажешь,ремонт есть ремонт.Но опять же в положенный промежуток времени днем/
Изменено: Nat Kol - 08.02.2015 22:15:05
 
Цитата
banzzai написал:
Nat Kol  , я к тому, что раньше все друг друга знали, всех соседей и как-то задумывались что ли, а сейчас пофиг на незнакомого человека   Где продают мозги?
Ну вот видите,вот и вы меня поняли как хотелось бы)))тут как бы уже войлочные стельки(или что там было не помню выше)не помогут.Вы удивитесь,но и сейчас знают,да только уважения нет вообще у людей друг к другу,и понимать все хотят только себя.А это уже подрастает поколение музыкантов вот из этих вот бегающих до полуночи детей.Им невдомек,что можно как то по другому.Их этому не учили,и им и в голову не придет,что за стеной там кто то есть.Тут только я любимый(как всегда и было) и указующий перст.Это вот они,кого сажали в автобусе заботливые родители везущие их в сад,а сами стояли.Они никогда не уступят никому места!Зачем?Он пуп земли с самого рождения.Он на все имеет право автоматически.Так что если вы вперед меня найдете магазин мозгов,дайте,пожалуйста,знать,а то мне тоже в подарок очень надо.
 
Nat Kol,

Цитата
Nat Kol написал:
Я такого отношения стараюсь не вызывать.
А вдруг когда-нибудь, да прикрикните на ребенка, или он устроит истерику. И другая мамаша обратится в органы опеки по вашему поводу, а потом будете незнакомым людям объяснять, какая вы замечательная мать...

Подведу итог: т.е. вы считаете нормальным средством обращение в органы опеки в описанном вами случае?
 
Цитата
Silencer написал:
Nat Kol  ,
Цитата
Nat Kol   написал:
Я такого отношения стараюсь не вызывать.
А вдруг когда-нибудь, да прикрикните на ребенка, или он устроит истерику. И другая мамаша обратится в органы опеки по вашему поводу, а потом будете незнакомым людям объяснять, какая вы замечательная мать...

Подведу итог: т.е. вы считаете нормальным средством обращение в органы опеки в описанном вами случае?

Скажу вам честно-не буду обращаться.Опять же в силу своего воспитания надеюсь,что люди еще не совсем озверели по отношению друг к другу и детям,в.т.ч не только своим.Все таки остатки совести какие то должны быть я думаю.Тут дело не в единичных истериках и прикрикиваниях,которые иногда бывают и встречаются,я просто хочу,чтобы мой ребенок спал по ночам,поймите вы это.Делайте ремонт,воспитывайте как хотите своих детей-ваше дело.Дайте тишины хоть по ночам.
p.s с момента моего первого по этому поводу сообщения стало потише,значит люди образованные и умеют читать.
Изменено: Nat Kol - 09.02.2015 00:16:12
 
Nat Kol, я бы разок вызвала полицию, у нас есть закон о тишине, может быть одного вызова будет достаточно, чтобы люди все поняли. В соц.защиту обращаться - это перебор, конечно.
 
Цитата
MAMAMIA написал:
Nat Kol  , я бы разок вызвала полицию, у нас есть закон о тишине, может быть одного вызова будет достаточно, чтобы люди все поняли. В соц.защиту обращаться - это перебор, конечно.
Я вам по секрету скажу)))никто и не собирался в соцзащиту обращаться.Вы-же понимаете,что кто мало бывает на улице бывает чаще в интернете,на это и расчет.Даже те,кто не вылезает из соцсетей время от времени,между выкладыванием фото а-ля утка заходят и сюда)Это пишется для тех,кто в "танке".Уже потише стало.
 
Nat Kol, а многие и работают в интернете, мы же не знаем наверняка, что человек делает. Потише стало и хорошо :)
 
Nat Kol,
Цитата
Nat Kol написал:
Скажу вам честно-не буду обращаться.
Ну слава Богу, не все потеряно в нашем обществе , я считаю :)

Просто, отобрать ребенка у матери и отправить его в детдом ради улучшения своего качества жизни я не считаю хорошей идеей.
Рад, что это не ваш выбор.
 
MAMAMIA,
Цитата
MAMAMIA написал:
я бы разок вызвала полицию, у нас есть закон о тишине
Вызвать-то можно, это на случай песен, музыки, перфоратора, дебоша.. а на счет топота детских ног... я бы посмотрел на весь этот процесс и на реакцию полиции, особенно если они приедут, а там - тишина, гарантировать что ребенок продолжит противоправные действия не представляется возможным :).
 
Цитата
Silencer написал:
Ну слава Богу, не все потеряно в нашем обществе , я считаю
А то,что вообще вокруг происходит вы считаете не на грани потери?Иля я должна себя считать не до конца потерянной,что посмела затронуть интересы безответственных и плюющих на всех родителей?Они то,я так поняла не потеряны вовсе.Не будем считать за основу разговора мой случай,это капля в море данной ситуации.Первым делом хочу спросить вас,что именно заинтересовало и затронуло в нашей беседе?Вы сами то по какую сторону баррикад?Ваша позиция мне не до конца ясна.Вы не осуждаете напрямую,но и не поддерживаете ни одну из сторон.Простым языком-вы за шум по ночам или нет,если он реально беспокоит соседей.Неважно какой шум.Перфоратор или бегающий как олень ребенок.Для слушателей шум и есть шум.
 
Silencer, на самом деле они бы приехали и зашли чисто поговорить с родителями и скорее всего этого бы хватило, чтобы немножко "услышать" тех, кто снизу. Я об этом :) Так сказать "была проведена воспитательная работа" :)
 
Nat Kol,
Вы действительно считаете есть люди поддерживающие шум по ночам (особенно если у вас семья и с утра на работу, или детей в школу отводить)? Я за выбор адекватных средств.

Снимали мы как-то квартиру, приходила соседка снизу, в 9 вечера, грозила нам выселением за то что ребенок бегает, по батарее стучала.
У нее, похоже, своих детей не было, муж пьющий, ее все раздражало, любой шум, вообще, то, что сверху кто-то живет.
А в другой квартире тоже приходила (тоже без детей и тоже с пьющим мужем) - говорила что громко разговариваем и двигаем мебель, хотя ничего не двигали, разговаривали как обычно.
Так что я знаю как оно по любую сторону баррикад.

Мысль которую я хотел донести, я понадеялся что донес:

Цитата
Silencer написал:
Просто, отобрать ребенка у матери и отправить его в детдом ради улучшения своего качества жизни я не считаю хорошей идеей.
Это вот мой такой броневичек, рядом с вашими баррикадами.

MAMAMIA,  Несколько сомневаюсь что они приехали бы, для этого нужен значимый повод. Представьте что это топающий ребенок.. пусть даже очень топающий, очень упитанный, а пол очень гулкий, представьте как это объясняете полиции..

У нас с пол-года назад тоже сверху появился ребенок, мы с женой умилялись, как он бегает, по стилю на кошку похоже, которая в туалет хочет.
А дети у нас ничего не слышат ни ночью ни днем (днем тоже спят, бывает), устают в школе и на тренировках, можно на ухо орать, никого нет, ну если перфоратор только.
 
Цитата
Silencer написал:
Nat Kol,
Вы действительно считаете есть люди поддерживающие шум по ночам (особенно если у вас семья и с утра на работу, или детей в школу отводить)? Я за выбор адекватных средств.
Каких?Пример адекватных средств по отношению к неадекватным людям?
 
Цитата
Silencer написал:
У нас с пол-года назад тоже сверху появился ребенок, мы с женой умилялись, как он бегает, по стилю на кошку похоже, которая в туалет хочет.
Вот это вообще комментировать не буду,все,что приходит в голову может вас обидеть.
 
Цитата
Silencer написал:
А дети у нас ничего не слышат ни ночью ни днем (днем тоже спят, бывает), устают в школе и на тренировках, можно на ухо орать, никого нет, ну если перфоратор только.
Завидую,что у ваших детей такой здоровый сон.Мой сын(я поняла вашу иронию),так же устает в школе,на тренировке и .т.д,но у него чуткий сон.
 
Nat Kol,
Цитата
Nat Kol написал:
Каких?Пример адекватных средств по отношению к неадекватным людям?
Будем играть в игру, я предлагаю, а вы говорили что уже делали и это не удалось? Это было на прошлых страницах. Ды ну...
Все зависит от людей, должен быть адаптивный подход, универсальных рецептов нет, война, вероятнее всего, ведет к еще более суровой войне. Утрированно: нагадите соседу под дверью, в ответ нагадят вам. Если, конечно,  вы их (соседей) не сошлете в лагеря как врагов народа или не сожжете как ведьм, предварительно взвесив (радикальные методы, в районе органов опеки), тогда вы, наверное, победите гарантированно.

Цитата
Nat Kol написал:
Вот это вообще комментировать не буду,все,что приходит в голову может вас обидеть.
Я привел пример для того, чтобы показать, что подход к оценке одних и тех же событий может весьма отличаться.

Цитата
Nat Kol написал:
я поняла вашу иронию
Ни тени иронии. Сочувствую сыну, сам тоже чутко сплю, что компенсируется мгновенным засыпанием после просыпания, иногда использую беруши и маску, рекомендую.
 
Цитата
Silencer написал:
Nat Kol  ,
Цитата
Nat Kol   написал:
Каких?Пример адекватных средств по отношению к неадекватным людям?
Будем играть в игру, я предлагаю, а вы говорили что уже делали и это не удалось? Это было на прошлых страницах. Ды ну...
Все зависит от людей, должен быть адаптивный подход, универсальных рецептов нет, война, вероятнее всего, ведет к еще более суровой войне. Утрированно: нагадите соседу под дверью, в ответ нагадят вам. Если, конечно,  вы их (соседей) не сошлете в лагеря как врагов народа или не сожжете как ведьм, предварительно взвесив (радикальные методы, в районе органов опеки), тогда вы, наверное, победите гарантированно.
Цитата
Nat Kol   написал:
Вот это вообще комментировать не буду,все,что приходит в голову может вас обидеть.
Я привел пример для того, чтобы показать, что подход к оценке одних и тех же событий может весьма отличаться.
Цитата
Nat Kol   написал:
я поняла вашу иронию
Ни тени иронии. Сочувствую сыну, сам тоже чутко сплю, что компенсируется мгновенным засыпанием после просыпания, иногда использую беруши и маску, рекомендую.
Вот это вы хорошо придумали,одеть корону и сесть на трон,владелец заводов,газет,пароходов,вы мне принесите предложения,а я их рассмотрю.Ну и какой вы броневичок,вы-миссия ОБ.Е,так,чисто,посмотрю-понаблюдаю для порядку.Поиграть в игру?Батюшки святы.Ээээ.да вы шалун!Это не ко мне и не в этой теме,насчет игр.Я женщина замужняя и все такое.И кто говорил о войне?Я не сторонник первобытных методов,запенить замочную скважину,поджечь какашку на газете и позвонить,мы так низко не летаем.На этом откланиваюсь,пока меня не послали в баню с форума.Пока обсуждения моей проблемы в теме и так действуют,меня устраивает,стало тише.
 
Чёрт побери... Во что превратили мой вопрос о шумоизоляции.....
 
Silencer, Я конечно извиняюсь, что врываюсь в переписку, но мне тоже есть что сказать. Я ни за что не поверю, что следующая картина имеет место быть в вашей жизни. Спите вы, значит, после тяжёлого трудового дня,за которым последует такой же не лёгкий трудовой день, который начать нужно никак не позже  6-и часов до полудня. И тут в двенадцать или час ночи (поверьте,такое бывает) кто-то начинает цокать по квартире (такое ощущение, что кто-то РАСТАПТЫВАЕТ примеряет туфли). И тут вы просыпаетесь с абсолютно удовлетворённым лицом, смотрите в потолок и произносите: "Боже, спасибо, что послал мне таких вежливых и хороших соседей,спаси и сохрани их. Аминь!". Вставляете беруши и дальше спокойно засыпаете.

P.S.: А знаете что самое несправедливое во всей этой истории? Когда в выходные ты купил домой в строительном магазине крючочки для полотенец в ванную и собирался их повесить, просверлив заранее в бетоне 2 дырки (в 3 часа дня!!!), это создание хомо сапиенс стучит тебе по стояку системы отопления, приходит домой и требует прекратить "ремонт"!
Изменено: Weisse_krieger - 17.02.2015 15:25:20
 
Цитата
Weisse_krieger написал:
Silencer, Я конечно извиняюсь, что врываюсь в переписку, но мне тоже есть что сказать. Я ни за что не поверю, что следующая картина имеет место быть в вашей жизни. Спите вы, значит, после тяжёлого трудового дня,за которым последует такой же не лёгкий трудовой день, который начать нужно никак не позже  6-и часов до полудня. И тут в двенадцать или час ночи (поверьте,такое бывает) кто-то начинает цокать по квартире (такое ощущение, что кто-то РАСТАПТЫВАЕТ примеряет туфли). И тут вы просыпаетесь с абсолютно удовлетворённым лицом, смотрите в потолок и произносите: "Боже, спасибо, что послал мне таких вежливых и хороших соседей,спаси и сохрани их. Аминь!". Вставляете беруши и дальше спокойно засыпаете.
Имеет имеет место быть)далее у вас будет как в сказке,поверьте,чем дальше,тем страшнее)цокают Котики и Заи с оттопыренными в соцсетях губами,это у них от вашего сверления днем огурцы с глаз падают,вы мешаете мыслям как выдти замуж повыгодней и покрасивше,всем подругам Вконтакте назло и выложить фото туда-же и инсту,подписав неграмотным Русским языком фоты как было круто в лимузине.Они потом беременеют не осознавая всей ответственности за данное мероприятие,а зачем?Ведь шмоточки такие розовенькие и голубенькие очень
няшные и мимимишные....чуть чуть подождите,найдет альфасамца и будете слушать не только цоканье по ночам каблучков,но и много чего интереснее,у нас это пройденный этап-необузданная беготня до полуночи,крики и оры.Как начнется-пишите,поговорим,вместе оно как то легче)))
 
Weisse_krieger, Ну включали у меня музыку (трансец какой-то), может на этаж повыше, а может соседи справа часа в 3 ночи, было еще что дама ходила на каблуках по паркету, видимо прям над нами..
Еще в одной квартире у людей сверху жила собака, было слышно как цокает когтями и выла, когда ее оставляли дома одну... иногда ночью.
Или молодые люди, включая соседскую молодежь собираются толпой в коридоре, бывает буянят. Подумываю о новой двери..

Но полицию с органами опеки я вызывать не стал и по батарее не стучу, т.к. без толку...
Что я сделал? Подумал "пипец, офигели", послушал что играет и уснул...

В целом лично меня здорово напрягает перфоратор, ударная дрель и когда перегородки кувалдой сносят... немного громкая музыка, еще когда кого-нить бьют под окном или стреляют (вот сегодня стреляли)..

Кстати могла стучать и не она...
 
Цитата
Nat Kol написал:

Цитата
Weisse_krieger   написал:
Silencer, Я конечно извиняюсь, что врываюсь в переписку, но мне тоже есть что сказать. Я ни за что не поверю, что следующая картина имеет место быть в вашей жизни. Спите вы, значит, после тяжёлого трудового дня,за которым последует такой же не лёгкий трудовой день, который начать нужно никак не позже  6-и часов до полудня. И тут в двенадцать или час ночи (поверьте,такое бывает) кто-то начинает цокать по квартире (такое ощущение, что кто-то РАСТАПТЫВАЕТ примеряет туфли). И тут вы просыпаетесь с абсолютно удовлетворённым лицом, смотрите в потолок и произносите: "Боже, спасибо, что послал мне таких вежливых и хороших соседей,спаси и сохрани их. Аминь!". Вставляете беруши и дальше спокойно засыпаете.
Имеет имеет место быть)далее у вас будет как в сказке,поверьте,чем дальше,тем страшнее)цокают Котики и Заи с оттопыренными в соцсетях губами,это у них от вашего сверления днем огурцы с глаз падают,вы мешаете мыслям как выдти замуж повыгодней и покрасивше,всем подругам Вконтакте назло и выложить фото туда-же и инсту,подписав неграмотным Русским языком фоты как было круто в лимузине.Они потом беременеют не осознавая всей ответственности за данное мероприятие,а зачем?Ведь шмоточки такие розовенькие и голубенькие очень
няшные и мимимишные....чуть чуть подождите,найдет альфасамца и будете слушать не только цоканье по ночам каблучков,но и много чего интереснее,у нас это пройденный этап-необузданная беготня до полуночи,крики и оры.Как начнется-пишите,поговорим,вместе оно как то легче)))
Извиняюсь, но половину из того что вы написали не понял ,а остальной половины уловил суть, но не понял к чему это. ))
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.