Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Горького, 8
 
Заключил договор с ООО "Гранд" об участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома.Все выплачено,жду не дождусь окончание строительство.Хотел узнать,как живется народу из соседнего дома по ул.Горького 2,так как самому жить в такой же коробке)Обсудить минусы и плюсы данной планировки.  
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Ответы
 
To Natkol
 Там сначала АДЛНА, а потом АДЛКА))) Вот и разбери....где отдельно, где отделка.
Из анекдота:
-Как дела?
- Хорово
(вот и гадай где опечатка)))) хороШо или хЕрово....
 
Жители угловых квартир, подскажите, у вас в угловой комнате и в угловой кухне по два стояка отопления или только по одному? И если по два, то где они размещены и соответственно где висят конвекторы?
 
Стояк отопления один в угловых. В качестве дополнения есть "средний стояк", который змеевиком уходит в бетонные стены и обогревает. В ванной комнате чувствуется тепло от стены. Этот стояк виден на кухне, в углу ближе к воздуховоду. Труба идет сверху, затем ныряет в стену, выныривает чуть ниже и уходит вниз. Реальный плюс к обогреву!
А на кухне штатная батарея увеличенная, в отличие от неугловых. По крайней мере, в 6-м доме так...
А внешние стены бутербродом. Две бетонные плиты, а между ними прослойка воздуха и какой-то утепляющий твердый материал.
 
To kostikbond79
 Вот спасибо! Думал уже никто не ответит. Как раз интересовал именно тот "скрытый средний стояк" в плите.
 
жесть
 
 
Правда, что с марта Дикси закрывают ? )
 
какого типа ваш панельный дом?
 
To colins505
 П-46 М, но планировки квартир на углах домов и 2 и 6 и 8 нестандартные.
 
To Щепа4к@
 спасибо
 
Может не совсем в той теме пишу, но прежде чем создавать новую, хочу спросить у форумчан: а есть ли здесь будущие жильцы еще одной 16-этажки на Горького (через дорогу от д.8), которую сейчас достраивают? Точного номера дома пока нет.
 
To DeemerЯ не встречала пока,видела только 6 и 8 дом.
 
Кто-то кидает пакеты с водой и яйца на машины, припаркованные с обратной стороны дома, 2й подъезд, хотелось бы найти этого человека... по тротуарам ходят люди и ДЕТИ... у машины помяли крышу, у соседней треснуло стекло...при фиксации на камеру, видео будет передано в полицию... статья 167 УК умышленная порча имущества...
если кто-то видел/пострадал в лс
 
Соседи, как вам качество воды последнее время?
 
По мне, так постоянно чем-то воняет и часто мутная. Куда ябеды-корябеды писать ?
 
To Karlson
Качество отвратительное, даже после фильтра осадок, накипь и какая-то плёнка на поверхности. А куда жаловаться - не знаю.  
 
To Щепа4к@
Запилите заявление через РОСЖКХ:
http://roszkh.ru/problems/kvartira-nekachestvennaya-voda  
я уже отправил.
 
Тема рабочая. Я так у родителей в доме лифт заставил починить, который несколько лет барахлил. Чем больше обращений будет, тем больше вероятность того, что на проблему обратят внимание.  
Вместе победим
 
To Karlson
Написать просто, что качество воды плохое, этого достаточно будет?
 
To Щепа4к@
Пишите, как есть.
второй день вода воняет болотом - жесть...
 
 
кажется, что вода чистая (это не тогда, когда невооруженным глазом видно, что она Ржавая) - берешь и пропускаешь её через ватные диски и вуаля...  
Этак никаких фильтров не напасёшься.  
To Karlson
 а галочки какие выбирать, а какие оставлять, если вопрос о воде?
 
Мало того что из горячего крана течёт грязная вода, так она ещё и холодная... или это заметил только я ? :-)  После 21:00 вода становится слегка тёплая, что не соответствует даже слову "Горячая". Приходится мыться водой, которая течёт только из горячего крана (не смешивая её с холодной), Соответственно счётчик крутит только на горячую воду, что приводит к неподъёмным счетам за воду.
 
To Karlson
 Заявление заполнил
 
To Weisse_krieger
Да, проблема с температурой тоже есть. началось это после отключения отопления в доме.
Ждем 45 дней, должны отреагировать
 
 
To Deemer
 
Цитата
Может не совсем в той теме пишу, но прежде чем создавать новую, хочу спросить у форумчан: а есть ли здесь будущие жильцы еще одной 16-этажки на Горького (через дорогу от д.8), которую сейчас достраивают? Точного номера дома пока нет.
 
Да есть я один из них
 
To Щепа4к@
 To Karlson
 To Weisse_krieger
 А вы не думали о том,что они соседний дом таким образом подключают к воде вот и у вас и ржавая вода...подождите пока писать может пойдет опять кристально чистая как и раньше
 
 
 
П.С. Подскажите пожалуйста когда и как вы получали заветные ключи?Я имею в виду когда уже разобрали заборы после строительства,дальше что? ждать звонка или идти в гранд?Просто по договору сдача аж 4 квартал 2013,а не официально на сколько я знаю слухи ходят,что Гога планирует в середине лета сдать объект
 
Народ,сколько в среднем выходит ремонт в трешке,оторая самая большая,я имею ввиду стоимость работ от и до без учета стоимости материалов.спасибо
бизнес с нуля не выходя из дома,без вложений и продаж,помощь в обучении бесплатно!!!Заработок полностью легальный,оформляется ИП,план работы предоставляется!Обращайтесь в личку или регистрируйтесь на сайте!https://biznessdomaq2015.blogspot.com
 
To colins505
Да, скорее всего вода плохая как раз из-за подключения нового дома.
Но письма уже ушли
 
To colins505
 
Цитата
.подождите пока писать может пойдет опять кристально чистая как и раньше
 
Я посмотрю на вас. Как вы заговорите, когда у вас будет течь из горячего крана ХОЛОДНАЯ ржавая вода при её цене 101р. за м3  ;-)
 
To Другая
Нам 2-у предлагали сделать за 250 к. (но как нам сказали, что это очень даже приемлемо, потому что будет делать один человек и около 5-6 месяцев).
Я думаю если к предложенной нам сумме прибавить тысяч 100-150, не ошибётесь :-)
 
To colins505
"Заветные" ключи мы получили после того как просрочили дату сдачи месяца на 2-3-4 (сейчас уже не помню). Вы должны сами звонить в Гранд и узнавать о готовности сдачи дома(к стати именно так в договоре и прописано) и каждый раз вы будете слышать (позвоните позже...). Даже когда вы будете видеть что в свои квартиры уже кто-то(ваши будущие соседи) шастает и им уже дали ключи, не нужно быть уверенным, что и вы из тех счастливцев ))).  Дело в том, что в Гранде существует очередь, по которой они объявляют о сдаче дома (ну это и понятно, чтобы толп не было ни в Гранде, ни в Жилсервисе. Почему я так уверен что ваша УК будет Жилсервис? Да потому что вам его навяжут. И пока вы не подпишите договор с ним, ключей вам не видать.  
Вот такая вот "не сложная" схема )  
Удачи!
 
P.S.: если не секрет, по чём вам обошёлся м2 ?
 
To Karlson
Какая разница из-за чего плохая вода? У меня например лишних 2-3 куба натекло из-за того, что "горячая" вода была холодной. Я всё могу понять, тех. работы по подключению нового дома, но почему нельзя сделать элементарного - повесить уведомление о предупреждении качества воды и хотя бы ИЗВИНЕНИИ за причинённые неудобства (я уж молчу про перерасчёт за воду)
 
Хуже, из-за того что отправили письма, не будет. Пусть не расслабляются. Тем более что на тему Жилсервиса есть нехороший осадок
 
To Weisse_krieger
 если не секрет, сколько примерно в Вашем доме за двушку коммунальные платежи сосавляют?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.