Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 220 221 222 223 224 ... 350 След.
Ответы
 
To LALA
 
Цитата
цитата:1. В чем преимущество создания ТСЖ перед нормальной управляющей компанией?  
В том, что нормальных УК не существует и в том, что ТСЖ - ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант накопления денежных средств на будущие ремонты.
 
Это - абсолютный гон. УК также как и ТСЖ может собирать деньги на капитальный ремонт. Ваше жгучее желание собирать деньги на капитальный ремонт наводит меня на мысль, что Вы хотите освоить эти деньги как можно быстрее...
 
Что касается меня, то я принципиально не буду сдавать деньги на капитальный ремонт, т.к. не уверен, что через несколько лет от них что-нибудь останется.
 
Начиная с 1 ноября 2011 появится новые услуги так называемые ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ суда включат все, что потребляет дом это отопление, горячая вода, холодная вода, водоотведение, электроэнергия. Сумма денежных средств на общедомовые нужды зависит от количества использование тех или иных энергоресурсов, а также их экономия особенно на электроэнергии. Будит ли экономит все это УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ и надо ли ил это делать.  
Если ежегодно теплосеть делает перерасход и мы за это платим, и все остальное вода, электричество и тп.  
Начиная с ноября сумма увеличится платежей где то в 1000 рублей вот и делайте себе выводы, что лучше самим считать за, что мы платим или нам будут считать и мы будем платить и кормить других и отвечать за их ошибки.
 
To AEK
 
Цитата
Это - абсолютный гон. УК также как и ТСЖ может собирать деньги на капитальный ремонт.
Естественно, и даже это сделает, когда будет неоходимость сменить насос в доме, ИТП, отремонтировать крышу.... Единоразовая сумма в квитанции вас "приятно" обрадует. Я имела в виду суммы, которые собственники могут планомерно откладывать в резерв будущих ремонтов. В качестве примера могу привести ТСЖ на Барских прудах д.7. Там накапливаются суммы. которые ТСЖ держит на банковских депозитах, ревизионная комисиия контролирует эти суммы, на собрании собственников это проверяется и утверждается, расходуют эти средства тоже по общему решению (менялся лифт, делался косметический ремонт, менялись трубы...). Уже не в первый раз рекомендую посетить в качестве прогулки этот дом и поговорить с собственниками и жильцами. Если мы будем производить подобные отчисления в Ук, то есть вероятность исчезнуть этим деньгам вместе с УК. Кроме этого мне непонятна юридические механизмы таких перечислений в УК. У них нет право содержать чужие деньги, это ФСФР не позволит. Зато при смене собственника при наличии ТСЖ, эти средства не исчезают, переходят к след собственнику...
 
To AEK
 
Цитата
Ваше жгучее желание собирать деньги на капитальный ремонт наводит меня на мысль, что Вы хотите освоить эти деньги как можно быстрее...
 
Вы делаете некорректные выводы из моего личного мнения. Я выразила позицию, поясняющую мое решение в пользу ТСЖ. В будущем ТСЖ для себя вижу только позицию рядового собственника. У меня есть любимая работа, достаточно приличное положение, достойная зп и управление и контроль за денежными потоками в сотни раз больше, чем будут в ТСЖ. Так что в профессиональном плане ТСЖ мне неинтересно. Если мои профессиональные навыки необходимы будут будущим работникам ТСЖ, то все сделаю для ТСЖ бесплатно. С удовольствием проголосую за доверие Вам контроля за освоением всех денег ТСЖ, с вашей подозрительностью они будут в надежных руках.
 Если не секрет, какая сфера Вашей профессиональной деятельности?  
 
To Hint
 
Цитата
Плата за содержание жилого фонда – ниже общегородской (32,61 руб/м2) и составляет с учетом выведенных отдельными строками электроэнергии на освещение мест общего пользования и обслуживание лифтов 30,65 руб/м2.
 
а почему в смете по ссылке она составляет 32,22 руб/м2?  
 
To LALA
 
Цитата
У меня есть любимая работа, достаточно приличное положение, достойная зп
Вы не первая кто озвучивает эту главную причину отказа работы в ТСЖ,
отсюда можно сделать вывод,что работать в ТСЖ будут люди  
у которых нет любимой работы, нет достаточного приличного положения и нет достойной зп, печально как-то...
 
To LeniX
 
Цитата
Кто там что "перевирает"? И кто там деятельность несозданного ТСЖ на самом деле саботирует. А кто "проталкивает"? И работает.
 
Это Ваши слова отправлено: 13-06-2011 01:09:08 LeniX:
 
Цитата
И упаси меня Бог, от постоянного участия в Правлении. Это мне просто неинтересно. Я не занимаюсь тем, что меня не привлекает. Даже за деньги.
так штаааа не бухтите.
 
To LeniX
А может быть, лучше бухтеть, чем столько врать,  
сколько Вы наврали в этой теме    
 
 
To LeniX
 
 
Цитата
А может и собирать, и в убыток работать. А потом "исчезнуть".
Также как и работники ТСЖ, с помощью которых исчезнут эти деньги...
 
 
Цитата
цитата:Что касается меня, то я принципиально не буду сдавать деньги на капитальный ремонт, т.к. не уверен, что через несколько лет от них что-нибудь останется.
 
Это Вы про инфляцию?
 
Не только про инфляцию, но и про их нецелевое использование.
 
Я считаю, что деньги на капремонт надо собирать по необходимости, после того, как будет подготовлена смета на выполнение соответствующих работ и принято решение собственниками о сборе этих денег.
 
To LALA
 
 
Цитата
Кроме этого мне непонятна юридические механизмы таких перечислений в УК. У них нет право содержать чужие деньги, это ФСФР не позволит
Вопрос на засыпку: чем ТСЖ в этом смысле отличается от УК (для справки - и ТСЖ, и УК являются самостоятельными организациями).
 
 
Цитата
Зато при смене собственника при наличии ТСЖ, эти средства не исчезают, переходят к след собственнику...
Ничего не понял. Каким образом наличие ТСЖ препятствует исчезновению средств?
 
 
To LALA
 
Цитата
Если не секрет, какая сфера Вашей профессиональной деятельности?
Этот секрет уже неоднократно раскрывался в этой теме. Почитайте, я вижу, что у Вас на это есть много времени... Заодно оцените содержательность последних 50 страниц этой темы[quote]  
 
To LeniX
Практически  не  за  что.  
 
To LeniX
Не  надо  принимать  близко  к  сердцу  всё,  что  несёт  NL.Лично  я  давно  понял  что  за  человек  NL.To NL
Помните  неуважаемый  "Смерть  ксении  собчак?"
 
To LeniX
Смотря  какой  ремонт. Возможно  будет  лучше  по-чуть-чуть.  Дома  стареют  -  это  не  советское  строительство.Сразу  многие  могут  не  потянуть.При  совке  была  хорошая  система  -  касса  взаимопомощи.  Так  же  и  здесь  один  дом  построен  раньше  другой  позже. Взносы  поздней  постройки  помогают  ранней  постройке  и  в  дальнейшем  наоборот.  Это  при  нескольких  домах  при  ТСЖ. Ну  это  я  так  образно.
 
To LeniX
Договорились  же  на  ТЫ.
 
To LeniX
Ну  это  ваши  отношения.Бывает.
 
To LeniX
Так  их  ещё  найти  надо. Мой  максимум  рубль-  даже  не  юбилейный.В  1979  году  -  вот  погуляли-то!
 
To LeniX
 
To LeniX
Дочка  подаст  в  суд  на  маму?
 
To LeniX
А  брак  у  меня  в  квартире  до  сих  пор. Немножко  попутали  точки  отсчёта и  в  результате  слив  канализации  стояка 150  мм  от  пола  до  КРАЯ  трубы вместо  тех  же  150  мм  от  пола  до  оси  слива. Всего-то  ничего  только  ванна  поднята  на  100  мм.
 
To LeniX
Я просто  подиум  сделал -  прикольно  получилось.  Правда  дочка  с  трудом  перешагивает  но  более  менее.В  ванной  прорубал  вытяжку. Что-то  NL молчит,  наверное  думает.
 
To LeniX
Да  с  нами  тяжело.  А  какое  у  NL  образование? Это  я  прсто  спросил  не  в  порядке  унизить.
 
To LeniX
И  не  вдруг.А  система  образования  давно  поставлена...И  не  под  сомнение  а  в  известную  позу.У  сорокина  не  квалификация а  предрасположенность  к  воровству.И  поэтому  любой  человек,  который  понимает,  что  он  ворует для  него  не  существует.
 
To LeniX
Московский  вариант  не  пройдёт.  В  Москве  управляющая  компания  имеет  дело  с 3-мя  4-мя  сотнями  домов.За таким  количеством  можно  спрятать  ВСЁ.А  у  сорокина  очень  мало  домов.  Проще  подделать  подписи,  но  сложнее  это  скрыть.Вот  тут-то  спасибо  умнейшему  человеку.
 
 
Цитата
В суде адвокат сорокина, мило улыбаясь, театрально кричит: "Банкротьте нас! Банкротьте!"
То  есть  адвокату  нравится  сам  процесс. Чем  дольше  тянется  процесс  банкротства  тем  лучше-  адвокату.
 
To Tornado
 
Цитата
а почему в смете по ссылке она составляет 32,22 руб/м2?
 Там несколько вариантов смет. Я выложил подвернувшуюся. Цифры везде разные.
По квитанции получается именно 30,65 руб.
 
To LeniX
А  кто  это  СВОИ. Имеешь  данные?
 
To forestFive
 
Цитата
Они так же за горячую воду платят, как мы? Или по тарифу холодной?
Да. Они говорят, что в этом тарифе заложены потери (см. Приложение 1 и 2 к договору Теплосети). С 2012 планируют перейти на реальную оплату.
 
To AEK
 
Цитата
1. В чем преимущество … ТСЖ перед нормальной управляющей компанией?
1. Особое отношение Правления ТСЖ к своим домам. Члены Правления, наделенные жильцами правами, управляют СВОИМ домом, в котором сами и проживают. Вы, как профессиональный юрист, может, и не верите, но существует такая вещь как совесть – эта штука ещё не совсем стёрлась с развитием права (извините за сарказм, но некоторые Ваши последние посты удивляют своим радикальным материализмом, что, видимо, свойственно многим современным юристам). Чрезмерно неприятно будет смотреть в глаза соседям в случае появления проблем по вине Правления.
Говоря народным языком, своему могут и в репу дать прямо в песочнице (так же как и налить на карусели)!
Для сравнения, к какому автомобилю водитель относится бережнее: собственному или казенному? Для сторонней, не связанной с жильцами личными отношениями УК, наши дома не являются «собственными», учредители сторонней УК здесь просто не живут. Так кто относится к дому бережнее – сами жители, дядя из УК или, может, УК под контролем жителей из ТСЖ?
Вот это – основное, этого у сторонней УК никогда не будет. В деньгах оно не измеряется, поэтому для Вас аргументом не будет,  скорее всего. Но надеюсь на остальных, читающих форум, хоть какое-то действие возымеет, а там и сарафанное радио подтянется.
 
Если бы на нашем (группа инициативных) месте был кто-то другой, Вы бы и им не поверили (если только председатель - не бывший работник ЖКХ, может быть)? Дело же не лично в нас? Мы похожи на аферистов, скажите? Вы же со всеми нами общались лично?
Я вот Вам пока верю, что с УК Резчиковой Вы не связаны, хотя не первый месяц нам её рекламируете. Ваша занятость не позволяет заняться вплотную сменой УК, зато позволяет потратить время на упреждающую деятельность, направленную против создания ТСЖ (кабы чего не вышло). Большинство активных жильцов на форуме, которые могли бы сделать что-то и в реале, выступают за ТСЖ… Так, может и Вы к нам, в долю? Давайте вместе подумаем, как нам сделать ТСЖ максимально прозрачным. Неужели нет способов проконтролировать движение средств в ТСЖ? Например, предоставление ежеквартальной или ежемесячной выписки с расчетного счета ТСЖ. Ещё есть несколько вопросов к Резчиковой – пообщаетесь по старой памяти? Если убедитесь, что в нашей команде есть способные к управлению домами и только порядочные люди, поможете нам?
 
 
To Hint
 
Цитата
. Особое отношение Правления ТСЖ к своим домам. Члены Правления, наделенные жильцами правами, управляют СВОИМ домом, в котором сами и проживают. Вы, как профессиональный юрист, может, и не верите, но существует такая вещь как совесть – эта штука ещё не совсем стёрлась с развитием права (извините за сарказм, но некоторые Ваши последние посты удивляют своим радикальным материализмом, что, видимо, свойственно многим современным юристам). Чрезмерно неприятно будет смотреть в глаза соседям в случае появления проблем по вине Правления
Совесть  -  понятие  нематериальное, но  весьма действенное.И  ещё  осталась  в  современном  мире.Смешно  -  но  не  всё  можно  купить  за  деньги.  
 
По поводу отчислений на капитальный ремонт. Мысли вслух. Давайте представим максимальную разовую трату. Например, замена лифта. Минимальная стоимость ок. 0.8 млн. руб. (1100х2100, см. сайт Щербинского завода, например). Почем монтаж не знаю, но пусть 0.2 млн, не меньше. Лифтов в доме 4 – всего 4 млн. руб. нужно собрать единовременно. 4млн/171 квартиру=23 391 руб. (про Ваши, АЕК, 3т.р. в час молчу, а среднюю з/п по РФ помните наверняка). Ну, пусть монтировать будут по лифту в месяц и деньги собирать соответственно. Тогда 23391/4=5848 руб. То есть почти 6 т.р. ежемесячно в течение 4-х месяцев. Да народ за такие деньги пешком пойдет (в квартиру за берданкой). Ни УК, ни ТСЖ их просто не соберет, мы же не в элитном районе на Кутузовском (хотя состоятельных людей много)! Будем растягивать на больший срок? Тогда какое отличие от дополнительной статьи «Капитальный ремонт»? Стырим же!
 
12000 м2 х 5 руб/м2/мес = 60000 руб/мес. В год 720 000 руб. – за 1.5 года на 1 лифт наскребли. Уже меньше скидываться единоразово. Инфляция? Депозит! Не 100%, но бОльшая часть сохраняется. На Горького 12/1, который был сдан, если не ошибаюсь, в 2006-ом, лифты являются постоянной головной болью в этом году для ТСЖ.  
Контраргумент: средний проектный срок службы лифта составляет 25 лет… Ну, если новые лифты – это не как новые машины (150т.км. и на помойку), то проблема – не наша, а наших детей. Вопрос решен .
Сколько собирать, решается на общем собрании собственников (прописывается в Уставе). Можно и со сметой, примерной. С АЕКом и прочими жадинами можно предусмотреть особое соглашение: оплата по факту. Но захочет ли он оплачивать чужие расходы, деньги на которые берутся из общего котла? И ко времени, когда назреет капитальный ремонт чего-либо, он может продать квартиру и показать ТСЖ кукиш (что с соглашением, что без оного).
Всем спокойной!..
Страницы: Пред. 1 ... 220 221 222 223 224 ... 350 След.