Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 350 След.
Ответы
 
To DrT
To konst2005
Я тоже сначала не поняла, а потом разъяснили, что если насос не справляется с нужным прогоном воды, то она прозаическим образом остывает. Если я правильно поняла. А причина, почему не справляется - слишком модные металлопластиковые трубы понаставили жильцы. Вот... А в связи с последним счетом за квартиру стало вообще в облом мыться только горячей, вот и размышляем, как же это нам можно регулировать температуру воды и батарей (чтобы не остывали, когда за окном теплеет).
 
 
To gooddy
Надеюсь, мы скоро закроем эту тему. Третий подъезд провел официальный опрос и приложил его к письменному отказу от мусоропровода. Надо сейчас это будет проделать в остальных подъездах. Это надо жильцам, но я думаю что ЖЭСу возня с вывозом мусора из каждого подъезда тоже не нужна, а письменное подтверждение от жильцов будет плюсом.
 
 
Объясните, что это за строка в бланке за кварплату  "Обслуживание ИТП"? Что это за зверь?
 
To tesora
Это когда у нас в подъезде проводился опрос?
Меня лично очень обламывает ташится с мусором к контенерам  
а шас настанет весна вот весело будет месить гавно по дороге к мусорке романтика ....
 
 
To SerJik
Это просто у некоторых людей стереотип мышления такой.
Много лет прожив в «свинарнике» теперь даже представить не могут,  
что можно жить цивилизованно - боятся за себя, а стращают других.
 
А мусоропровод в нашем доме - одной из последних моделей  
с применением нержавейки, систем промывки и пожаротушения.
 
To SAPA
 
Цитата
ИТП"? Что это за зверь?
Индивидуальный тепловой пункт (ИТП)  
Вода из котельной к нам поступает очень горячая но не «съедобная»  
она проходит через теплообменник и нагревает другую воду «съедобную» которая и поступает  в систему дома.
 
To SerJik
А потом будет лето, тепло... И вот будет весело вдыхать аромат гниения,  
Цитата
месить гавно
уже на выходе из подъезда. А через некоторое время, Вас будет  
Цитата
очень обламывает
искать место для мусора, который не влезает в мусоропровод, и скажите мне честно, куда Вы его будете девать ?
 
To NL
Подскажите темному обывателю, который  
Цитата
Много лет прожив в «свинарнике»
так и не увидел в нашем мусоропроводе  
Цитата
с применением нержавейки, систем промывки и пожаротушения.
ничего принципиально нового, в чем неправильность его стереотипа?.
 А Вы лично уверены, что Ваши представления о цивилизованной жизни совпадают с наблюдаемым вокруг нашего дома ?
Может быть,конечно, это старческое брюзжание, но попробуйте пройтись пешком (а не на лифте) со своих верхних этажей к выходу. Как Вам окурки на подоконниках, растоптанная жевачка на полу, банки из-под пива и прочие прелести на лестнице?  А выйдя из подъезда, увидеть гору мусора, оставленную теми, кого  
Цитата
очень обламывает ташится с мусором к контенерам
И ведь все это мы, цивилизованные люди и их воспитанные дети.
P.S. А где Вы , кстати, углядели нержавейку в нашем мусоропроводе ?
 
To К.Базил
 
Цитата
Может быть,конечно, это старческое брюзжание, но попробуйте пройтись пешком (а не на лифте) со своих верхних этажей к выходу.
Я не пользуюсь лифтом, т.к. живу на втором этаже.
До этого 16 лет прожил на Полевой 19 на первом этаже рядом с мусоропроводом и ни тараканов, ни крыс, ни вони там НЕ БЫЛО.
Правда первое время было немного воспитания "свинок" самими жильцами и знаете - подействовало!
 
To SerJik
уж когда его проводили не скажу, но результаты видела лично в ЖЭС
 
To NL
А что за система пожаротушения? А то,насколько мне известно, в третьем доме уже тушили мусоропровод. Правда с привлечением соответствующих служб, а не собственными силами мусоропровода.
У меня только один вопрос. Если открывают мусоропровод, а у меня в него не влезет мешок с мусором, куда я могу его нести?
 
To NL
 
Цитата
Вода из котельной к нам поступает очень горячая
Блин, она в этом ИТП остывает что ли до съедобного состояния
 
To tesora
 
Цитата
а у меня в него не влезет мешок с мусором, куда я могу его нести?
принесите мне, а я Ваш мусор переложу в мешки меньшего размера и выкину в мусоропровод. А потом и Вы научитесь    
Всё очень просто.
 
To tesora
 
Цитата
Блин, она в этом ИТП остывает что ли до съедобного состояния
Из котельни может идти даже не вода а "теплоноситель" он и нагревает другую воду.
 
 
To NL
 
Цитата
Правда первое время было немного воспитания "свинок" самими жильцами и знаете - подействовало
Ну значит я плохой воспитатель. Конечно, крыс извели достаточно быстро, против тараканов пришлось каббалистикой заняться - в смысле мелками (и спецгелями) свою квартиру окружать от влияния мусоропровода, но с людьми у меня как-то хуже получается - что на старой квартире молодняк тусил и пивную тару, семечки, окурки оставлял на лестничной клетке, что здесь та же картина. Устал ругаться, наверное проще не замечать, но все равно противно.
 
To К.Базил
 
Цитата
молодняк тусил
Но ведь мы такими же были не лучше и не хуже  
и тоже со старшими ругались пытаясь показать свою значимость.
Может быть не ругаться надо, а по доброму по дружески объяснить.
Не все, но некоторые я уверен поймут.  
 
To NL
 +111
 
У нас, конечно, все было проще - мы сидели в своем дворе, за нами убирать некому было, наоборот, порядок во дворе был нашей обязанностью (не было у нас уборщиц). Поэтому хоть и сидели мы компанией ночь-полночь (правда пиво таскали в молочных бидонах, а не в банках), и орали на нас за музыку, но чистота была, ибо за нее мы же и отвечали перед управдомом-соседом.
 
To NL
+1
 
To К.Базил
Во во что летом будет офигеный орамат от контенером на весь двор  
По поводу свинства возле мусоропровода так я думаю не так сложно договорится с 6 челами что бы не СРАТь и усе знакомая живет на центр 10а и все норм с мусоропроводом нет не крыс не срача и запахана тоже нет
зыы Чуть не забыл шас закрыт мусоропровод и что перед подьездами нет срача?
 
Пока вы не создадите в доме ТСЖ, так и будете утопать в мусоре. Вы столько времени и усилий потратили на разбор мусорной темы, что могли бы уже за это время быстренько оформить ТСЖ и у вас бы появилась реальная возможность влиять не только на работу ЖЭС, но и тарифы, распределение денег, благоустройство и т. п. У вас отпадет потребность в этом бессмысленном трепе, сборе подписей, воды будет больше, а платить за нее будете меньше...
 
устав ООО "ЖЭС" есть у кого???
 
-=
 
Победить существующую ситуацию влияя на ЖЭС невозможно, ни взывая к совести, ни юридически, т.к. по договору они мало что должны делать, а городские власти не торопятся наводить порядок в городе.
 
Существующие ТСЖ не могут принять управления из-за отсутствия принципиального решения собственников о смене управляющей компании.
 
Если есть вопросы или предложения по структуре ТСЖ пишите -  dr@fryazino.net  
 
 
против мусоропровода люди переселенцы из частных домов привыкли мусор выкидывать на улицу .Надо открывать без разговоров и не будет никаких тараканов .Мы покупали квартиру со всеми условиями а не с туалетом извините на улице
 
To amor
Надо проголосовать все таки, чтобы понять кого больше сторонников или противников идеи. А в доме 3 открыт мусоропровод или нет?
 
To wws
Цитата
А в доме 3 открыт мусоропровод или нет?
нет.  мы против  
 
Мы против мусоропровода.  :  
 
зря
 
А мы за. я и мои  друзья, живущие в Л5 (это 3 кв) за мусоропровод. Когда мы  покупали квартиру (можете все у себя в договоре посмотреть) присутствует мусоропровод (юридически все равно добъемся)). До этого жил в 22 "змей горыныч", вполне комфортно, никакого запаха не чувствую до сих пор, заходя в гости.  
Пы Сы У кого детьми, летом по кайфу на площадке около контейнеров гулять? Запах фиалок?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 350 След.