Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 350 След.
Ответы
 
To мопсовод
 
Цитата
Друзья живут на 60 лет СССР д.6. Мусоропровод был открыт почти что сразу (такое же маленькое очко как и у нас). Весь дом им не пользуется! Туда пролезает по размеру только пакет сока. Они сначала выносили пакеты с мусором и складывали у двери мусоропровода (сбоку от входа подъезд), а потом договорились с дворником и каждое утро складывают в определенном месте во дворе для мусоровоза.
+1. Мы жили на 60 лет 9, к мусоропроводу я не подходила, настолько это было загаженное место, причем которое находилось между этажами. Спускаешься пешком и любуешься, красота! Выносили мусор в ржавые и страшные контейнеры сбоку от двери подъезда, там же периодически появлялись крысы. В выходные нет вывоза мусора (о чем можно убедиться и на перенаполнении  наших уличных огромных контейнеров), соответственно, и в праздничные дни. Красотища, вонища, грязь и тд. Оно надо?
 
To К.Базил
 
Цитата
(при этом замечу, что закрывать это очко после данного акта 75% забывают)
Можно я попробую угадать с двух раз.  
 
Вы в эти 75% не входите?  
 
Я угадал???
 
 
To NL
А то как же.  И очень не хочется повторения данной ситуации на новой квартире.
Присоединяюсь к tesora - если выходных больше 2 - в нашем старом доме муроропровод забивается до 3-4 этажа (проверено неоднократно). После этого его пробивают "с матом и песнями" через специально выбитые дыры в трубе. Ясное дело, что в обычные дни через эти дыры на площадку выносит мелкий мусор и пыль. Красотища!!! Сильно не хочется видеть эту ситуацию на новом месте.
 
 
To К.Базил
To tesora
 
Я Вам сочувствую,  
столько лет прожить в таком «свинарнике» как 60 лет 9.
Только не понятно, зачем со старыми взглядами в новую квартиру лезть?
 
Вы, что не видите разницу, там и дом и мусоропровод был НИЧЕЙ,  
а в нашем доме люди за большие бабки купили квартиры  
и неужели Вы думаете, что пять или шесть квартир не смогут содержать в чистоте свой участок?
 
Не надо всех кроме себя считать 75%.  
 
 
To NL
[
Цитата
Вы, что не видите разницу, там и дом и мусоропровод был НИЧЕЙ,  
а в нашем доме люди за большие бабки купили квартиры  
и неужели Вы думаете, что пять или шесть квартир не смогут содержать в чистоте свой участок?
К сожалению, не вижу, и высказывания в этой теме подтверждают мои опасения.
Не 5 или 6 квартир определяют чистоту участка, а 54 (9 этажей ) + ЖЭС + городская служба по вывозу мусора. И если будут сбои в этой цепочке, то будет старая знакомая картина. Это вы не учитываете?  
И потом, по моему наблюдению, многие из тех, кто
Цитата
за большие бабки купили квартиры
считают, что кто-то за это им обязан всю оставшуюся жизнь обеспечивать сервис. Увы, это не так, к сожалению. А так все по Булгакову, "люди как люди, за тысячу лет практически не изменились, только квартирный вопрос их слегка испортил" ( за точность цитаты не ручаюсь, но где-то близко).
 
 
To NL
Кстати, не подскажете,а чей дом у нас?  
 
 
Цитата
считают, что кто-то за это им обязан всю оставшуюся жизнь обеспечивать сервис. Увы, это не так, к сожалению. А так все по Булгакову, "люди как люди, за тысячу лет практически не изменились, только квартирный вопрос их слегка испортил" ( за точность цитаты не ручаюсь, но где-то близко).
+1000000000
 
To tesora
раза 2-3 видал
(живу на 8ом)
 
С Новым годом, соседи. Во всех ли подъездах праздничные люди посрывали дверцы почтовых ящиков?
 
To Безголовый ник
 не во всех
 
To Безголовый ник
 За это надо головы отрывать  
 
охренительные соседи у меня в 3 подезде этаже вроде как на 4 выкидывают мусор с окна
 
To К.Базил
насчет мусоропровода - не первый год живу в доме где он функционирует. и никакой вони, крыс и тараканов у нас нет. каждый день утром приезжает машина и вывозит мусор.
видимо это больше от людей зависит что в доме живут.
з.ы. дом в щелково
 
To SerJik
Я вчера вечером стоял с обратной стороны дома тоже видел, как из третьего подъезда летел мусор, но не смог засечь ,из какого балкона , было темно. Вообще -то надо этим ублюдкам указывать на их неправильное поведение, иначе будем все в дерьме в новом доме.
 Последнее время мне очень не нравится работа ЖЭК а Даже вход в подъезд ,где находится ЖЭК, постоянное свинство.
 
To opos
Ну, я полагаю,в Москве с этим дела обстоят еще лучше. У нас тоже машина приезжает почти что каждое утро, и тем не менее....
Насчет людей я уже писал, что не только от них это зависит, вчера, чтобы выбросить мусор в мусолропровод, пришлось подниматься до 5 этажа. Сегодня с около 6 утра бригада с матом прочищала мусоропровод, так что в ближайшие дни все будет ОК. Кстати, как Вы себе представляете выгрузку мусора из каморок в мусоровоз, которому будет проблемно подъехать к подъезду вообще из-за припаркованных плотным рядом машин. Вопрос со стоянкой, как уже обсуждалось, тоже не решен. Поэтому или вывозить не будут, или в воспитательных целях чью-нибудь тачку подрихтуют мусоровозом.
 
ни у кого не возникает желание отказаться от услуг ЖЭС???
 
To DrT
 а что есть альтернатива?
 
To Inhuman
да
 
To DrT
А  какое  обслуживающию организацию предлагаешь ТЫ??
 
проблема отказаться от текущей.
желающих, похоже, не набирается.
 
To DrT
А можно более подробно? Во Фря, к сожалению, нет конкуренции в сфере ЖКХ, поэтому и обслуживание не очень, а цены вполне высокие.  
Цитата
желающих, похоже, не набирается.
а вот это надо выяснять на общем собрании собственников, в форуме информацияи недостаточно.  
 
To DrT
как называется управляющая компания?
 
To DrT
 
Цитата
желающих, похоже, не набирается.
Предложение Ваше, конечно интересно, но оно настолько безграмотно описано...
Кто? Какая организация? Какие условия? Какой кворум?  
Призодите 24ого в ДК - расскажете всем на собрании.
 
неужели никому не говорили, что отвечать вопросом на вопрос по меньшей мере не вежливо...
 
предложение ОТКАЗАТСЯ от ЖЭС никто так напрямую и не поддержал.
любая альтернатива будет лучше, я бы согласился сменить и на ГЖУ.
создать ТСЖ видимо инициативных не найдется.
в городе есть функионирующие ТСЖ.
 
приглашать со стороны можно только при решении об отказе от текущей обслуживающей организации.
 
в наших домах (3,5) порядка сотни подключений, но активность от двух десятков, и то не во всех вопросах однозначные решения.
 
нужен оформленный отказ, который можно подписывать жильцам заочно, тогда есть шанс сдвинуться с мертвой точки.
 
присутствовать завтра не смогу, т.к. работа...
просьба выложить конспект.
 
а где уверенность, что при смене обслуги, не появится предложения сделать революцию или вернуть царя? граждане! тут походу ваще никому ничо не нада с самого начала - один трёп...  
 
To sleepless
нет такой уверенности... вообще ни в чём нет уверенности
 
нужен договор со штрафными санкциями, это может служить показателем лояльности при выборе.
 
To DrT
 
Цитата
любая альтернатива будет лучше
даже не знаю, что и сказать Вам в ответ. Да, сейчас - отвратительно, но где гарантии, что, цитирую Вас, "любая альтернатива будет лучше"?
 
Цитата
я бы согласился сменить и на ГЖУ
ИМХО то же самое, вид сбоку.
 
Цитата
нужен договор со штрафными санкциями
Ради "просветления" соседей могли бы и постараться приехать и поприсутствовать.
 
кстати бизнес по обслуживанию жилсектора при правильной постанове - довольно таки прибыльная штука... и гдеж те, с коммерческой жилкой? неужто торгануть в ларьке или устроить развал шмоток в дворце культуры, спорта - предел мечтаний? кароч без мазы тут шота менять... ЖЭС - повелители района!!! есть правда альтернатива - отписать заяву в ЖЭС о полном прекращении обслуживания такой-то квартиры... поставить дизельгенератор, водоемчик литров на 200, альтернативный лифт в виде люльки на лоджию, мусор как и ранее - швырять из окна и т.д. вообщем - желающие чот  услыхать или предложить видимо сёня подтянуться в ДэКа
 
To sleepless
 To Viper
 Во сколько собрание?
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 350 След.