Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 192 193 194 195 196 ... 350 След.
Ответы
 
To LALA
ТСЖ великая вещь. Оно ломает в умах собственников представление о том, как обслуживать жилой дом и сколько это стоит. Статья на содержание жилого фонда составляет 32,61 руб. Если вычесть вывоз мусора и обслуживание лифтов останется половина и умножим на общую площадь квартир 10 000 м2 и того в нашем распоряжение остается 160-170 т.р. в месяц. ( суда входит зарплата электрика, сантехника, уборщиц, зарплата завхоза, бухгалтера, спец одежда, инструмент, расходные материалы: моющие средства, ведра, тряпки, веники лопаты, лампочки, канцелярские товары, запасные части, запас материалов для выполнения текущего ремонта, заказ спец техники для механизированной уборки) Было бы замечательно если Вы разместите в форуме квитанцию жилого дома Барские пруды д.7 !!!
 
To мопсовод
От Вас много зависит!!! Без общего решения собственников качественной воды не будет. Можно принять предложение Сорокина и купить фильтр на дом. Кстати в прошдом году Сорокин проводил заочное собрание по вопросу оплаты комунальных ресурсов по фактическому показания колективных приборов учета (тепла, воды), собственики проигнорировали заочное собрание. Возможно пора вернуться к этому вопросу! В данном случаи ни каких перерасчетов. Сумма денег выставленная ЖЭС за воду, тепло, электроэнергию перераспределяется по жителям ежемесячно. Контролировать легко!
 
To вегетарианец
 Вы в каком доме живете?
 
To Primera
Все собственники должны установить индивидуальные приборы учета. В противном случаи можно подумать что вы занимаетесь воровством!
 
Как то оригинально вы считаете, как-то по-сорокински, который пытается нас убедить, что ЖЭС наш спонсор и благодетель... У меня получается по-другому: вывоз мусора+лифты=9 руб, 32-9=23. Сумма площадей дома 1.3.5  примерно 30000 кв метров (12000+12000+6000). Итого 690 тысяч в месяц верных денег.  
 
Ваши подсчеты напоминают известую торговую байку как считала торговка: сорок и сорок= 1 руб сорок. Спички не брали? Тогда с вас 2 руб пятьдесят.
 
To LALA
Да забыл председателя ТСЖ, членов правления, ревизионную комиссию, налоги.  
 
Голосование по выставлению по счетчикам бессмысленно, тк именно эта система расчета прописана в нашем договоре с ЖЭСом и Постановлением 307. По этому поводу ЖЭС уже получил предписание прокуратуры и март посчитал по счетчикам (по крайней мере воду), но опять "надул" нас используя в расчете по горячей воде показатель тарифа города по горячей воде и не уменьшил общее водопотребление на свои расходы (у братьев меньших, проживающих в подвале, счетчики на воду стоят)
 
To NL
   
Цитата
Только для Вас: дядя сверху выдает усредненный тариф который годится только для муниципального жилья, где есть дотации, есть разные льготники и т.д.
А наши дома платят все сполна. Вот Вам и убытки...
Только для Вас: договора составляло само ООО ЖЭС. Цену на свои услуги назначало само ООО ЖЭС. Так что не надо там про дядечку и т.д. Их заявления об убытках, лишний раз демонстрируют их некомпетентность. Если конечно они на самом деле есть (убытки). Лично я в этом сомневаюсь.
 
Вы пытаетесь уже бизнес-план ТСЖ в форуме посчитать? Если вы этого не делали никогда, то поверьте на слово - это у вас  не получится. Над этим надо поработать, нужны профессиональные навыки. Но что-то опыт удачно созданных ТСЖ (где нет воров) показывает, что это выгодные проекты для собственников. Лично моя позиция такова: сегодня я плачу 32.6 из них 20 руб у меня тупо воруют, лучше я буду платить столько же (возможно и чуть больше, это надо считать), но я буду реально видеть куда эти деньги идут.
 
И на какую сумму вас надули? За отопление мы платим не по фактическим затратам. За освещение мест общего пользование платит ЖЭС. А показание воды потребленное братьями меньшими Сорокин заверил что вычел из общего показания прибора учета.
 
К сведению про налоги. ТСЖ - некоммерческая организация, налог на прибыль не платит, НДС по-моему тоже, с остальными налогами (имущество, земля...) надо смотреть, но у нас нет пока ни земли, ни основных средств. Остаются зарплатные налоги. По ним для ТСЖ кажется тоже есть льготы... Короче, если мы создадим ТСЖ, то поверьте у нас есть профи-бухгалтера, экономисты, финансисты, которые все сделают классно. нам только бы пройти сложный этап становления, на котором люди-собственники и их близкие и друзья по возможности должны поработать бесплатно. Обслуживать систему (бухгалтер, управляющий, инженеры и пр) - это уже другая история, на мой взгяд не такая уж непосильная нам по деньгам.
 
To LALA
Вы сами говорите что из содержания жилого фонда по вашим подсчетам остается 23 рубля. Если ЖЭС тупо варует 20 рублей то в штате ЖЭС должен быть один бухгалтер! Вас греет мысль о воровстве?
 
To LALA
Я вам верю. Я не против создания ТСЖ, но собственикам придется поработать бесплатно не только в период становления, но и на протяжении всего времени (это мое мнение) или условную плату 10 000 руб в месяц.
 
Она меня не греет, я видела документы. Или я слепая и не увидела ремонтов и озеленений на 4.8 миллионов руб в 2009 году фирмами-однодневками в компании с ИСток-строем? Документы, подписаны лично Сорокиным, размещены на сайте.  Мои подсчеты показывают, что ФОТ ЖЭСа без налогов около 0.5 - 0.6 миллиона в месяц. Реально я там видела человек 5-6, дворников не считаю, тк сомневаюсь, что на них есть миграционные разрешения и они зарабатывают официально. Разделить 0.5 миллиона на 5 человек сможете? А если в списках сотрудников 25-30 человек, то что они там делают?
 
To LALA
Налог на прибыль единственный налог который не платит ТСЖ.
 
Чушь! Пока получается, что ФОТ от 100 до 200 (с налогами) вполне нам подсилу.
прошу обратить внимание, что 4.8 миллиона ремонтов - это только по 5-му дому, а у ЖЭСа их в управлении 10 штук.  
 
 
при создании бизнес-плана все выясним и про НДС... Это не мой профиль, но читала, что УК с прошлого года освобождены от НДС. Но спасибо, я по возможности уточню.
 
To LALA
Не надо делать не верных предположений и вытекающих из них выводов. Возьмите штатное расписание у Сорокина. Не думаю что это секрет. Если ваши подсчеты верны и ФОТ ЖЭСа сотавляет 600 т.р, то с налогами и отчислениями получится приблизительно 1 мил. Поделите 1 мил. на 50 000 м2 получим 20 рублей с м2. Если предположить что сотрудники ЖЭСа получая зароботную плату воруют у вас деньги то вы правы.
 
так там все затраты (по статье содержание жф) и состоят из зп и несуществующих ремонтов, они еще и убыток умудрились получить!  А остальное (вода и тепло) мы им полностью компенсируем.
Так и получается по структуре затрат, что зп - это основная статья расхода.
 
To LALA
4.8 милионов украсть просто не возможно, поскольку столько денег ЖЭС не получает от собственников. А если вы считаете что у вас что то украли обратитесь в прокуратуру! А так, вы льете грязь и сами боитесь в ней испачкаться.
 
так что у меня выводы на основании документа, а не гадание на кофейной гуще. С дома по этой статье собрали 3.5 мульта а 1.3 мульта грохнули на зп, те примерно 35%... ну не 20 руб с кв. метра, а 10 точно
 
 
To LALA
 
Цитата
Это не мой профиль, но читала, что УК с прошлого года освобождены от НДС
Просто, для справки. Федеральный закон от 28.11.2009 N 287-ФЗ "О внесении изменений в статьи 149 и 162 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".
 
To LALA
Расшифруйте ваши мульты ( расчет )? и квитанцию из существующего ТСЖ опубликуйте если можно.
 
Обращаться в прокуратуру - это дело каждого, я по этому поводу уже писала.  работать за правоохранительные и фискальные органы и пополнять бюджет страны не желаю. Вам рекомендую зайти на сайт и посмотреть столь любопытный документ по расходам ЖЭСа и сметой за подписью Ген Дира, тем более что вы похоже обладаете для этого  достаточными знаниями. А то, что ЖЭС умудрился потратить больше, чем собирает с нас, те получить убыток - это во всеуслышание заявляет Генеральный Директор, в этом документе черным по белому написано - собрал 6 потратил 8, из низ на ремонт 4.8 на зп 1.3. Он тоже грязь льет? Причем сам на себя...
 
 
To tanuka1
НДС не облагаются только средства собственников внесенные в ТСЖ, а в остально ТСЖ является таким же плательщиком НДС.
 
To LALA А какова цель создания ТСЖ? Если снижение оплаты за обслуживание и предоставлямые услуги для собственников жилья - это одно. но судя по Вашим постам видется желание взять в свои руки распределение денежных ресурсов. а это другое.
 
 
To LALA
 
Цитата
Это не мой профиль, но читала, что УК с прошлого года освобождены от НДС. Но спасибо, я по возможности уточню.
почитайте что еще пишут на заборах, там много интересного...
А так же слушайте первый канал и читайте МК...
 
расчет опубликован на сайте Lesnaya1.ru  и даже за подписью СОРОКИНА.  Оччччень рекомендую, но на ночь не советую... очень уж противно. Там же есть детализации.  
 
To LALA
Так что получается Сорокин украл не у собственников, так как собственики ему таких денег не давали а у учередителя?
 
To вегетарианец
 
Цитата
НДС не облагаются только средства собственников внесенные в ТСЖ, а в остально ТСЖ является таким же плательщиком НДС.
Просто для общего развития. А остальное это что?
Страницы: Пред. 1 ... 192 193 194 195 196 ... 350 След.