Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 350 След.
Ответы
 
Про колясочные я бы не говорила, что это интересно, скорее это неинтересно...про суммы за 3 месяца 2011 года предполагаю, что в плюс ( а летом эта строка должна исчезнуть из квитанций, тк отопления не будет)... Давайте ждать квитанций.  
Люди-юристы! Что должно ЖЭС проводить из статьи "содержание жил фонда"? Неужели вода на их тех нужды, полив деревьев, стоимость отопления нежилых помещений, ИТП и тд и тп мы должны оплачивать дополнительно? Тогда так бы и назвали эту статью "Зар плата Управляющей компании и несуществующий ремонт" (судя по отчету ЖЭСа по дому 5 за 2009 год).  
 
КС-2-формы ООО ЖЭС и подрядчиков за 2009 г. Фрязино ул. Лесная д.5  
 
To Hint
Какой программой открывать?
 
To LALA
Почему же так категорично? Меня ситуация с колясочной интересует, так как она у нас есть  
 
 
 
To Hint
Весь ремонт отследить не получилось, но очень интересная картина.....
1.ООО"Исток-строй"  959840руб. + 562000руб.+318000руб.=1839840руб. и это все благоустройство,атомобильные дороги и озеленение.
2.ООО" ГлавИнжСтрой",  г.Москва, ОГРН 1087746600677, Ген.дир.Антонова И.А.
выполнили : 485000руб.+ 400000руб.+470000руб.= 1355000руб. работы по отделке и благоустройству.
3.ООО" СтройЛидер", г.Москва, ОГРН 5077746249048, Ген.дир.Аляхина О.А.
выполнили автомобильные дороги и озеленение на 470000руб. Всего-3664840руб.
Если  есть еще, давайте расшифруем весь ремонт на 4,8 мл.руб.Проверьте фирмы под 2 и 3 номером, существуют ли они.Да, ремонт получился КЛАССНЫЙ.
 
To LALA
Если судить по отчету представленному за 2009г.  то все расходы по ХВ,ГВ и отоплению и места общего пользования нами оплачены и ЖЭС имеет прибыль
(начислено ком. услуг 2805320,54+ НДС 504957,70  - фактические затраты 1668102,24+ НДС300258,40 = 1137218,3- НДС204699,3= 932519руб) и даже уберем возврат в феврале 2010г по отоплению 319081,39 ( 11010,х28.98ст-ть возвр.=319081,39) Результат 932519-319081=613438руб.Вообщем надо садиться с Сорокиным и разбираться.Что бы точно оперировать цифрами, надо знать достоверность.
 
To dr3ad
Нам надо с площадями разобраться.Общие,жилые, подсобные и т.д.Ждем квитанции и вперед.Уже должен быть и годовой за 2010г.
 
To snezhok Да, с фирмами интересно, обе зарегистрированы в Тушино, ни сайтов, ни контактной информации, ни сведений о выполненых работах, услугах. Интересную инфу Вы озвучили. Душком тут попахивает.
 
 
To LALA
 
Цитата
Получено письмо из ЖЭСа. Все идет к тому, что пересчет будет сделан с 2009 года следующим образом: по теплу по счетчикам теплоэнергии, но будет использована в расчете общая площадь жилых помещений, а не площадь всех помещений, возможны значительные суммы, тк январь, февраль, март 2011 года месяцы с отоплением; по горячей воде по тарифу (здесь надо будет добиваться выполнения п.48 Постановления 520; по холодной воде не будет уменьшен объем перерасчета на воду "выпитую" ЖЭСом. Это предположение, жду квитанции.
 
а о чем письмо и откуда такое предположение, Вы же писали до этого:
Цитата
Получен ответ из Прокуратуры г.Щелково:  "...УК ООО "ЖЭС" с 01.01.09 в нарушении требований законодательства начисляет плату за отопление жителям домов 1.3.5 по ул.Лесная без учета показаний общедомовых приборов учета теплоэнергии, а также в нарушении норм  действующего жилищного законодательства произвела корректировку размера платы за водоснабжение"  "... городской прокуратурой в адрес директора ООО "ЖЭС" внесено представление об устранении нарушений законодательства"
 
нарушение, как я предполагаю, по теплу за 2009 г. по тарифу могли взять больше, чем по факту по счетчику и не пересчитали в нашу пользу. так как за 2010-ый год по счетчику вышло больше и тут же нам доначислили - тут все по закону.
 
насчет 2011 года: существует 2 способа начисления по теплу:  
1. исходя из прошлогоднего потребления, делится на 12, начисляется каждый месяц, с пересчетом в конце года
2. исходя из фактического показания счетчиков, начисляется только в месяцы отопления.
 
оба способа законны, принципиальной разницы нет.
 
а вот за ГВС все же с нас берут с нарушением законодательства: раз уж ЖЭС так любит счетчики, то и пусть считает фактическую себестоимость (холодная вода + подогрев), а не начисляет нам по завышенному тарифу!!!!
 
вода в 5 доме у всех нормально течет?
 
To Marisa
слабо течет и с ржавчиной
 
 
To Marisa
Вот еле еле бежит холодная вода.  
 
 Где проходит ремонт трубы? Нигде не видно что б ,что нибудь разрыли.
 
ко всему в придачу в 1 подъезде на 2-м этаже прорвало трубу в квартире. хозяев нет. стояк вообще без капли воды.  
 
Звонила ВВ, он сказал, сделать мы ничего не можем, можем только посочувствовать. У вас только сегодня, а у меня всю неделю ржавчина прет. В итоге очередное заявление от меня и новые баночки с образцами воды. Толку ноль. Сказала, пусть даже не суются ко мне со своими счетчиками, я не обязана платить за сливаемую ежедневно ржавчину. Хоть бы месяц вода чистая была, не было и недели.
 
To snezhok
 ООО" ГлавИнжСтрой" с таким ОГРН в ЕГРЮЛ нашла, чем занимается - не понятно,а вот контора №3 там не значится.
 
Не совсем понимаю зачем вы копаетесь в прошлых периодах, где ЖЭС списывал деньги в несуществующие ремонты и зарплаты себе любимым. Я понимаю так: нас сделали, деньги нам в карманы не вернуть (или мне кто-то подскажет, какие есть механизмы возврата денег по статье "содержание жил фонда" конкретно каждому собственнику) Все чего можно добиться - это налоговых санкций и куче непрятностей для ЖЭСа. Ну, сдерет государство с ЖЭса недоплаченные налоги, ну побегает Сорокин на допросы. Что нам каждому конкретно от этого упадет в карман? По прошлым периодам надо признать, что нас, извиняюсь за выражение, сделали и чем дольше будем телиться с ТСЖ, тем большие суммы каждый из нас теряет. Надеюсь иллюзий про ЖЭС ни у кого уже нет - это обратный отток денег для Исток-строя, типа компенсация затрат на строительство и удобный "отстой" домов в гарантийные сроки. Обидно, досадно...
Вот нормально пересчитать тепло, воду, убрать ИТП (добровольно нормально они не будут считать) из счетов и получить деньги в карман обратно - это реальность. Путей несколько. Один из них суд. Создать ТСЖ - тоже реальность. Как только побольше народа поймет, что никто со стороны не придет и не сделает порядок, что его надо делать самим, так создадим ТСЖ. Все в наших руках.
 
 
To Marisa
 
Цитата
Ну как же - асфальт с футбольное поле и газон - забыли про такое ?
я наверное где-то моргнула , не совсем понятно о чем это Вы??
 
 
чуть не упала сегодня перед подъездом, прочитав объявление о субботнике.... сорока видимо ох... совсем уже..... всю зиму снег не чистили, а теперь Ув.жители, выйдите и помогите .....   лично моему терпению уже приходит конец....  
 
Не, ну чистили, бывало. У 1-го дома даже удивительно часто, хотя и недостаточно.
Кстати, видели, куда этот снег вывозили? Прямо на расчищенную после сноса частных домов площадку на Советской (12А)!
 
 
To LALA
Вы же писали "Тут не только нам надо разбираться", ведь многие здесь не из-за денег воздух сотрясают. Как бы громко это не звучало, но многие просто за правду борются, с лозунгом "Наворовали? А посидеть?", так сказать. КС-ки и отчет наводят на мысль не только о преднамеренном банкротстве...
К тому же, чем больше и лучше мы говорим о недостатках (мягко говоря) ЖЭСа, тем больше людей захотят поставить галочку напротив "За создание ТСЖ".
 
 
ВСЕМ
Я на прошлой неделе договорился с председателем одного из ТСЖ г.Фрязино о, так сказать, интервью. Хотел встретиться в прошедшее воскресенье, но не получилось. Думаю, переназначу встречу. Здесь кто-то писал, что есть ещё лично знакомые председатели ТСЖ (или бухгалтера). Чирканите о них здесь или на lesnaya1(псинка)gmail.com. Лучше чтобы дом/дома были примерно соизмеримы с нашими по кол-ву жителей - тоже встретимся. Черновой список вопросов о работе ТСЖ и необходимых для ознакомления документов (типа устава) я набросал, но не откажусь, если мозговым штурмом составим его здесь - по-любому полнее будет.
 
Я хотел бы вместе с AEK, snezhok и личным знакомым какого-нибудь председателя, пообщаться с ним (председателем или бухгалтером) на предмет составленных нами здесь вопросов о работе ТСЖ. Возможно, ещё кто-то захочет, ведь есть толковые соседи, но лучше тогда самостоятельно пообщайтесь с уже каким-нибудь третьим ТСЖ – потом обменяемся инфой, а то балаган получится, как на собраниях.
 
Кроме того, у нас есть уже кандидатура в коменданты (начальник хозяйства) ТСЖ - оч. опытный человек, работать в принципе согласен. Правда, зарплату пока не обсуждали, так как бизнес-план ТСЖ у нас в зачаточном состоянии. Многие эту инфу уже слышали, но давайте личность потенциального коменданта пока обсуждать не будем, чтоб не сглазить :-) .
 
Кроме коменданта вырисовываются и "главные борцы за правду " - потенциальные ревизоры ТСЖ, живущие в наших домах. Ревизор - гражданин, не входящий в Правление и периодически проверяющий деятельность ТСЖ.
 
AEK, Вы тут?
 
 
To Hint
 
Цитата
У 1-го дома даже удивительно часто
это "часто" можно по пальцам посчитать.... а вот дорогу, проходящую и доходящую до дверей жэса, чистили до асфальта почти каждый день ..... и снег, сваленный на ул.Советской видимо из-под дверей жэса.....
 
To LALA
Да, в карман нам ничего не упадет,но вы сами дали информацию о 4.8мл.руб. на ремонт ж/д № 5, а оказалось на косм.ремонт использовано 0,5 млн.руб. Остальные средства использованы, исходя из актов на вып.работы, на автомобильные дороги,благоустройство тратуаров и озеленение д.№5.Что то незаметно было такой активной деятельности у нашего дома. Это говорит о том, что ЖЭС использует полученные средства не по назначению. Кроме того , отрицательный финансовый результат.Вам, как профессионалу в этой области ,ясно, к чему может привести еще одно заявление в прокуратуру... Но цель у нас другая. Отрегулировать экономические,договорные и т.д. отношения с ЖЭС, наконец выяснить и довести до жителей всю информацию. И принять решение!
 
А что касается ржавой воды,то очередная врезка!  А вот  СУББОТНИК наверно кстати, заодно и пообщаемся!
 
To LALA To snezhok Ну офигеть у вас бабки тырят а вам по барабану ну чё теперь тсж чёб ещё стырили?
 
 
 
пипец у вас там творится
 
To Hint
 http://www.forum-va.ru/  - это форум, на котором можно зарегистрироваться и получать бесплатные консультации в том числе и по вопросам ТСЖ. Они же могут помочь с документами. Какие-то бумаги можно оформить, консультируясь с ними в режиме on-line, какие-то при необходимости можно оформлять платно с привлечением их юристов. В любом случае. задать некоторые вопросы вполне можно, особенно если у Вас есть представление о том, что спрашивать нужно.
 
Сегодня перед программой время Малахов будет передачу вести по теме ЖКХ. Думаю, посмотреть будет полезно. А субботник нужен , хотя бы для того , что б реально представлять, каково лопатой чистить снег зимой, или за кем то убирать гав-о. Я за Сорокина не заступаюсь, но и жильцы некоторые должны меру знать.
 
А ведь есть готовый председатель ТСЖ - Лежнёв Виктор Викторович. И территорию знает, и оборудование, и проблемы, опыт работы с многоквартирными домами есть, да и с жильцами знаком. А нам надо ему помочь.
Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 350 След.