Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 191 192 193 194 195 ... 350 След.
Ответы
 
To teteОн не собственик
 
 
To zva
 
А почему председатель ТСЖ должен быть обязательно собственником?
 
Конечно, по закону можно нанять, главное профессионализм, честность и порядочность!
 
Сотрудников всех можно забрать из ЖЭСа.
Сменить только руководство.
Формальный начальник может быть и собственником.
А управляющим можно поставить даже ВВ.
 
To DrT
 
 КВАРТЕТ
 
       Проказница-Мартышка,
            Осел,
            Козел
       Да косолапый Мишка
       Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
   И сели на лужок под липки,-
   Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. -
                                      Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
        Я, прима, сяду против вторы;
    Тогда пойдет уж музыка не та:
        У нас запляшут лес и горы!"
        Расселись, начали Квартет;
        Он все-таки на лад нейдет.
        "Постойте ж, я сыскал секрет?-
    Кричит Осел,- мы, верно, уж поладим,
        Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
   А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
            И споры,
       Кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
"Пожалуй,- говорят,- возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть,
       Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
       И уши ваших понежней,-
       Им отвечает Соловей,-
       А вы, друзья, как ни садитесь;
       Всё в музыканты не годитесь".
 
<1811>
И.А.Крылов. Сочинения в двух томах.
Москва, "Гос. изд-во художественной  
литературы", 1955.

 
Без обид, просто очень похоже...    
 
To NL Вы не правы, такое сравнение подходит скорее к отношениям между ЖЗС и собственниками жилья, так как у ЖЭС задача извлечение прибыли, а у собственников экономия и стабильность. И никогда ЖЭС сэкомомленное не направит на нужды собственников. А появление в ЖЭС должности зам. директора по коммерческим вопросам должно всех насторожить.
 
 
To Marisa
 To tete
 To zva
Такой вопрос уже задавался людьми на юридическом форуме, который я посоветовала to Hint. Вот что ответил юрист:
"Согласно действующего  законодательства РФ, председатель правления ТСЖ избирается из состава членов правления, а члены правления из числа членов ТСЖ. Таким образом, председателем ТСЖ может быть лицо, являющимся членом ТСЖ.
В штатном расписании ТСЖ может быть предусмотрена должность Управляющего ТСЖ и эту должность, по найму, может занимать любое лицо и выполнять те функции, которые будут предусмотрены должностной инструкцией управляющего и трудовым  договором. Действовать он может по доверенности от имени председателя правления в интересах членов ТСЖ."
 
 
To SeVaZ
Во-первых, я прав,
а во-вторых, не пишите больше таких глупостей.  
Извлечение прибыли это задача любой здоровой организации,  
а на экономии и стабильности она через неделю "ножки протянет" - законы такие...  
 
 
To NL Так кто бы спорил, Вы внимательно читайте.  
 
 
To NL Уважаемый NL, одно дело извлечение прибыли, а другое - безграничное воровство и неисполнение своих обязанностей. Я же писала про это уже. Да, понятно, что всем нужно заработать и не только на кусочек хлеба. Но ведь можно сделать все как положено, чтобы людей не злить и зарабатывать себе спокойненько на особняк. Мне вообще не понятно: любое убыточное предприятие должно быть незамедлительно проверено выездной или камеральной проверкой. Это ЗАКОН. Нужно просто добиться его исполнения. Достали уже, доброта наша и наглость ихняя не знает границ.
 
 
  Primera
Совершенно с Вами согласен!
Только вот про безграничное воровство, доброту и наглость не понятно, если у Вас что-то украли так это в милицию или в полицию.  
 
 
 
Предлагаю не тратить силы на ЖЭС, кроме как на суд с ним по вопросам, которые можно в суде решить. А это: пересчет по воде и теплу за весь прошедший период с 2005-2006 года (срок именно такой, анализ судебной практики показывает, что здесь не работает срок исковой давности); вопрос ИТП в счетах; можно еще по мелочи получить. Если есть желающие поработать за гос служащих (добиваться проверок и справедливости) и пополнить гос бюджет, то лично мне на эти "закрома родины" наплевать, я оттуда все равно ничего не получу, за гос служащих работать не собираюсь. Крови я не жажду, вернее считаю нерентабельно тратить на это силы. Просто каждому из нас обидно и противно, как в грязи выкупались.  
Предлагаю приложить максимум сил для создания ТСЖ!  
Для кого интересно, то загляните в дом на Барские пруды 7.  В ТСЖ 1 дом, живут как люди! Пока мысли такие: 1 дом 1 ТСЖ, возможно объединение Лесная 1.3.5. Обратите внимание, что в правлении могут быть только собственники, те председателем тоже только собственник. Если нам удасться сохранить ВВ, как наемного управляющего, то наше счестье, тк человек порядочный, но он очень устал, тк наши перепалки с ЖЭСом отражаются на нем, а он как раз похоже из тех немногих кто на нас работал, а не "Бабло стриг". Еще прошу учесть ТСЖ - некоммерческая организация по закону!
Нам эти квартиры не с неба свалились, мы их заработали, и похоже нашу недвижимость и деньги надо защитить. Среди нас много грамотных людей, мы все очень заняты, мы все работаем, у нас семьи, нет времени, наше время на работе стоит немалых денег. Но мы должны понять и принять, что за нас никто не сделает, надо поработать над ТСЖ, отладить там работу, наладить систему контроля за расходами. На это надо силы и время, причем каждый должен понять, что пока мы не запустим эту машину, то все должны это делать бесплатно. Рассуждать как все все делают неправильно и как все плохо можно бесконечно. Давайте делать реальное дело!
Итак, пока предлагаю всем по возможности брать копии документов у знакомых из уже созданных ТСЖ (уставы, протоколы собраний при организации, сметы расходов, информацию на что обратить внимание, советы....). До майских праздников надо уже иметь реальный план действий. Предлагаю 16-17 апреля выйти с этими материалами во двор на стыке всех наших 3-х домов и создать план действий, распределить дела и создавать наше ТСЖ.  
 
 
На счет ВВ, раз уж пошел разговор: это тот человек, о котором я говорил в этом посте.
Разговаривал с ним 03.04.11 - к хозяйственной работе в ТСЖ он готов, а председателем быть просто не хочет.
 
To dr3ad
 
Цитата
http://www.forum-va.ru/
 Удивительно, что что-то ещё делают бесплатно, причем неплохо.
 
Есть хороший сайт docstandart.com ,образцы любых типовых документов ,в том числе  по вопросам ТСЖ
 
To NL Объясните мне просто, без умных слов, как можно быть убыточным предприятием, обслуживая новые дома? И второе, если я предприниматель убыточный и еще и постоянно оскорбленный, почему я все это не брошу в пропасть? Логика - вещь не менее железная, чем факты. Альтруистов всех уже так давно захоронили, что и ДНК не выковырять. А в полицию? С тем же успехом я могу жаловаться отцу на сына.
 
 
А как народ(собственники) думают по зарплате преда ТСЖ или это будет общественная нагрузка? И чего бы хотелось от новой формы управления имуществом?
 
To tete
 
Цитата
А как народ(собственники) думают по зарплате преда ТСЖ или это будет общественная нагрузка?
Это зачастую бывает больным вопросом. Председатель не может быть альтруистом: если он занимается хоз-вом, всегда доступен и на связи, то работать где-то еще он не сможет. А жить-то надо на что-то
А насчет его вознаграждения как раз возможны разногласия  
 
Что-то не понял на счёт субботника: приходишь-молодец, а не приходишь-плати 250 руб. это такая шутка-бумажка на подъезде.?
 
 Primera
 
Цитата
Объясните мне просто, без умных слов, как можно быть убыточным предприятием,
Только для Вас: дядя сверху выдает усредненный тариф который годится только для муниципального жилья, где есть дотации, есть разные льготники и т.д.  
А наши дома платят все сполна. Вот Вам и убытки...  
 
To Primera
Если я Вас правильно понял, вы не хотите устанавливать у себя в квартире узлы учета? Если  это так, то за перерасход воды в вашей квартире платят другие собственники. Для улучшения качества воды Сорокин предлагал установить фильтры на дом и обслуживать их, конечно не бесплатно! Другой возможности улучшить качество воды нет.
 
To alazar
 
Цитата
Другой возможности улучшить качество воды нет
Качество воды должно соответствовать нормам, без всяких дополнительных оплат...
 
To мопсовод
И кто по Вашему должен обеспечить качество воды соответствующим нормам?
 
 
 
Тот, кто поставляет воду.
 
To SeVaZ
Для того, что бы МУП "Водоконал" поставлял качественную воду необходимо заложить огромное количество денежных средств в программу модернизации системы водоснабжения города. ( бурение новых скважин, замена старых городских сетей на новые и т.д.) Только после реализации такой программы качество воды существенно улучшиться. Это реальность! Будем ждать 10 лет?
 
To мопсовод
Жду ваших предложений!!!!
 
To alazar Если нет возможности поставлять качественную воду, наверное, надо снижать цену воды?
 
 
To SeVaZ
Цена на воду устанавливается не нами. Источником финансирования для реализации програмы МУП "Водоконал" частична может являться инвестиционна составляющая, водящая в стоимость тарифа на воду. Уменьшив цену на воду мы лишим МУП "Водоконал" источника для реализации программы.
 
To Hint
Сама случайно наткнулась на этот форум и была приятно удивлена.
 
 
To alazar
 
Цитата
To мопсовод  
Жду ваших предложений!!!!
а я тут при чем? Я такой же потребитель, как и вы
To NL
 
Цитата
И кто по Вашему должен обеспечить качество воды соответствующим нормам?
НУ вам же виднее, вы же ближе к  дележу барышей от ЖКХ услуг...
Страницы: Пред. 1 ... 191 192 193 194 195 ... 350 След.