Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 ... 350 След.
Ответы
 
To LALA
Если у вас знакомые в ТСЖ может они по статейно дадут бюджетную раскладку затрат за 1 квартал 2011 года это былобы дело!
 
Чтобы сразу остановить поток. Лично я собираюсь принять посильное участие в становлении ТСЖ, причем абсолютно бесплатно. Ни в какое правление, ни в какие ревизионные и прочие комиссии я вступать не хочу. Помогать ТСЖ готова в будущем также на добровольной основе и бесплатно. У меня есть интересная работа, я ее очень люблю и расставаться с ней не хочу.
Поэтому предлагаю сразу остановиться с любимой многими песнью: это она к власти и деньгам рвется. У меня власти выше крыши, зарплата тоже достойная. Поэтому господин, ВЕГЕТАРИАНЕЦ, и тут вам бузу среди наших рядов не удасться поднять.
 
 
Согласен, я ошибался ТСЖ не освобожден от НДС
 
про учредителя тоже вопрос обсуждался. Посмотрите форум хотя бы за последний месяц. Если такая финансовая картинка получилась без ведома Гамольского, то я ему могу посочувствовать, как и всем нам.
Документы от знакомых ТСЖ собираю, чего и Вам желаю.  
До встечи всем по вопросу ТСЖ в следующую субботу!  
 
To LALA
Лично я тоже собираюсь принять посильное участие в становлении ТСЖ, причем абсолютно бесплатно. Ни в какое правление, ни в какие ревизионные и прочие комиссии я вступать тоже не хочу. Но прежде чем принять окончательное решение хотел бы увидеть бюджет любого ТСЖ за 1 квартал 2011года, что бы знать чего ожидать. У вас кроме желания отказаться от услуг ЖЭСа предложить пока нечего.
 
Приношу свои извинения Вегетарианцу, реплика про поток и мое бесплатного участия относится к SeVaZ
 
а никто ничего кроме этого пока и не предлагал. Естественно, пока не посчитаем, не убедимся в рентабельности нашего ТСЖ, ничего регистрировать мы не будем. Семь раз отмерим, потом будем принимать решение. Но позиция мне "нравится":  вы все сделайте, а я посмотрю... не хотите принять участие в расчетах? Бюджет любого ТСЖ вам немного покажет... я смотрела. Как в расходах каждой семьи приоритеты разные... Кстати, их в инете много... смотрите.
 
Размер и налогов в ТСЖ будет напрямую зависеть от взятых на ТСЖ функций.Т.к. платежи от жильцов можно расценивать как целевые поступления, то НДС необлагается или предоставленные услуги, то НДС облагается.Необходимо очень граммотно составить все учредительные документы. А самое главное СМЕТА расходов. В городе работает порядка 12 ТСЖ.Зайдите на сайт администации.В раэделе ЖКХ.  
 
Может найдете там знакомых, то будет попроще.
 
Народ квитанции принесли . Оцените деятельность нашего ЖЭСа -опять накинули воду,у нас расход по счетчику 14 и 8 ,а насчитали 19 и 13 -вот такая арифметика!!!!
 
To LALA
 А еще в формуле 9, на которую они ссылаются, в знаменателе стоит не только суммарное потребление по индивидуальным счетчикам, а еще и общее потребление по нормативам, которое, судя по их комментариям на обратной стороне жировки, они в знаменатель не включили, тем самым в очередной раз насчитали с нарушениями.
To Vitaly75
То, что раскидали на нас по показаниям общего счетчика, это неприятно, но законно. Они должны так считать каждый месяц. Только все равно изменили прописанную в 307 постановлении формулу в свою пользу, а вот это уже противозаконно.
 
 
To dr3ad
 А вот интересно тем у кого нет счетчиков они насчитали перерасход воды или они опять пролетели. И была ли проверка ЖЭСом квартир без счетчиков на предмет прописанных и фактически проживающих или мы так и будем ежемесячно за них платить.
 
To Vitaly75
По закону неизбежные потери и т. п. заложены в норматив. Так что им ничего дополнительного навешивать не будут. ЖЭС никаких проверок не проводил. Боюсь, они это сделают только в том случае, когда мы их под конвоем сами поведем для этой цели
 
 
Господа в квитанции у кого счетчик не стоит нет вообще оплаты горячей и холодной воды...Вот это более интересно...  
 
To Vitaly75
Точно, видела такое
 
To dr3ad
Если ЖЭС раскидал воду по покозанием общедомового счетчика, тогда не вижу выгрыша ЖЭСа. Учитывая что ЖЭС установил счетчики в подвалах на всех местах отбора и вычел эти показания, то разница между покозанием индивидуальных приборов учета и коллективном только за счет собственников! Может будем уважать друг друга и все у кого нет счетчиков установим их?
 
To snezhok
Есть ли прециндент, когда ТСЖ не является плательщиком НДС? Государство нам не обмануть!
 
To вегетарианец
Вопрос в том как установить счетчик тому кто не хочет этого
На лесной 5, например - это 30 квартир , даже если 10 из них не жилые, все равно много остается..
 
 
 
 
To вегетарианец
 
Цитата
разница между покозанием индивидуальных приборов учета и коллективном только за счет собственников
 
А где тогда учтена вода, оплаченная по нормативам? Те, у кого нет счетчиков за воду теперь платить не будут?
 
To LALA
Я могу предложить свой расчет на доходную часть ТСЖ.(Расматриваю вариант, что в одном ТСЖ один дом. Меня смущает, что во Фрязино нет ТСЖ с количеством домов более чем один.) Содержание жилья 32,61 - вывоз ТБО 2,75 -содержание лифтов 6,42 - освещение мест общего пользования 0,7 - текущий ремонт 3 получиться 19,74 руб./м2 с НДС или без НДС 19,74/1.18=16,72 руб/м2
Общая сумма в месяц 16,73*10 000 м2= 167 300 рублей.
Знакомых председателей ТСЖ нет. Жду предложений по расходной части.
 
Мдя... ждал квитанций, думал руководство ЖЭС наконец примет сторону законопослушания... очень жаль... придется использовать другие механизмы воздействия.
А насчет ТСЖ - пока в умах местного люда будет дерьмо вместо мозга - никого ТСЖ не будет (однажды об этом писал год назад и пока ничего не изменилось). NL прав - квартет... Кароче позиция каждый сам за себя походу очень близка большинству.  
Хотя в информативном плане все гораздо лучше чем в прошлом...
 
To Marisa
Во первых согласно федеральному законодательству все собственики обязаны до 1 января 2013 года установить приборы учета. Во вторых если мы хотим создать ТСЖ не на фоне предуманого внешнего врага в виде УК а на взаимном уважении и понимании необходимо путем убеждения установить счетчики во всех квартирах, тогда можно говорить осветлом будующем ТСЖ. Высшим органом в ТСЖ является общее собрание, нам надо научиться договариваться.
 
To S_Kirill
Возьмите квитанцию за прошлый месяц и посмотрите объем воды потребляемый по нормативу в вашем доме. И посмотрите разницу по показание общедомового счетчика и индивидуального. Объем воды начисляемый по нормативу сильно картины не изменит. Если те у кого нет счетчиков вместо 5 кубов воды будут воровать четыре, то для меня это значения не имеет.
 
To Vitaly75
To вегетарианец
Если руководствоваться пост №307,  то начисление по ХВ.ГВ производиться при отсутствии ИПУ по числу зарегистрированных лиц или ( фактически проживающих),а т.к. в д.5 в 30 квартирах нет счетчиков, прописано 14 чел., а в 19 квартирах вообще никто не прописан,  то вся вода использованая гражданами пропорционально раскидана между законопослушными жителями. А еще 13 квартир, которые не подают сведения  по счетчикам.  Вот они и 30% потерь из наших кошельков. Так и чьи права нарушаются. Можно предать огласке всех темных лошадок. Узнаете поближе своих соседей.
 
To snezhok
Я то своих знаю... Но кто объяснит. В квитанции прописан один человек. Счетчика у него нет. Но оплаты за холодную и горячую воду у него нет. Он что не пользуется ей.  
 
 
To sleepless
Главное изменить положение в лучшию сторону, чтобы сумма индивидуальных приборов учета и коллективного не разнилась более чем на 10%. Если Ваши усилия будут направлены на то, как перераспределить 20 рублей среди собственников, то это не интересно! А вот добиться установки прборов учета на мой взгля гораздо важнее.
 
To snezhok
Абсолютно согласен! Надо взять в помощь УК и разобраться с крысами.
 
To Vitaly75
Прописан один, а сколько проживает? Он потенциальный вор. Было бы честно с его строны установить счетчик!
 
Если  51% собственников примет решение, чтобы относить перерасход воды на собственников, которые не отчитываются и не устанавливают ИПУ, то они быстренько сами побежали бы в ЖЭС  для установки счетчиков, а так... имеем что имеем. Кстати в Москве активные жители, таким образом и исправили ситуацию. А ЖЭС... им до фени, у них свой интерес, чем больше и дольше мы ля-ля , тем в большем выигрыше... но не мы.
 
To Vitaly75
 
Цитата
В квитанции прописан один человек. Счетчика у него нет. Но оплаты за холодную и горячую воду у него нет
Это просто ошибка бухгалтера т.к. новенькая, а учитавая, проведенный инструктаж, то лучше пере...ть, чем  недоб..ть. А что касается проверки на наличие факта проживания, неоднократно предлагали помощь Соркину,но имеем что имеемTo вегетарианец
 
Цитата
Главное изменить положение в лучшию сторону
Ведь изначально  мы и преследовали именно эту цель. Помочь и навести порядок.
Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 ... 350 След.