Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 186 187 188 189 190 ... 350 След.
Ответы
 
To snezhok Как завтра действуем?
 
 
To Primera А если конспективно о конспективном - что было?
 
 
To dr3ad А чего, бьем кого, что ли? Меня возьмите с собой, я тоже хочу  
 
 
To zva
 To forestFive 20-50. Счетчик переключился на ночной тариф.
 
 
To Primera Пока не бьем. Но взять с собой можем. Хотели со snezhok дойти до депутата Щелкановой, пообщаться. У нее завтра приемный день. Она по вопросам коммуналки.
 
 
 
To dr3ad
Ну это хорошо, если в 20.50. А было во сколько?Всё таки в 23.00?
 
To Primera
Что было на собрании?
 
Ничего не понимаю...
Лесная 5
Тариф на отопление-14,56, ИТП-1,10
Лесная 1
Тариф на отопление 13,44, ИТП 1,19
Кто нибудь знает почему разные тарифы применяют?
 
To Alenkiy
 а у нас на октябрьской 9 - отопление 14.56, а ИТП вообще 1.92    
 
To dr3ad Во сколько? Если не рано - я "за".
To forestFive Да то же, что и на всех остальных. Сколько людей - столько мнений. Нету конценсуса, есть потраченое время и хапнутый негатив
 
 
 
To Alenkiy Лесная 3. Отопление 13.44 ИТП 2,59  
 
Шит, народ, с вами инфаркт хватишь. Уж проще платить эти платежки не заглядывая в них.... Чего хотят - то воротят. Кто хочет бизнес? Давайте свою УК откроем? И пусть попробуют нам помешать, у меня тоже знакомых где надо до едрени фени.
 
To forestFive 18 февраля, когда Zva заговорил об этом, было то же самое.
 
 
To Alenkiy Если есть коллективный счетчик по теплу, в текущем году тариф определяется по потреблению прошедшего года. А оно в разных домах может быть разным. А в нашем случае это могут быть проделки ЖЭСа. С ИТП вообще фигня. По 307 постановлению оплата за него включается в содержание жилого фонда. Хотя мне юрист сказал, что автоматом, это как раз тот случай, когда "закон что дышло ..." Можно понять по-разному.Но по Лесной 5 его вообще нет в договоре, поэтому включать его должны были по согласованию с собственниками, с каждым заключить дополнительное соглашение. Этого не сделали, я оплату ИТП игнорирую.
 
 
To Primera Время приема с 19-00. Что-то snezhok молчит. Она в этом вопросе локомотив. Так что пока не знаю, где встречаемся и во сколько. А вот платить, не глядя, не хочу. Они у нас насчитали отопление в подсобных по какой-то отдельной площади и отдельной общей сумме. По телефону наврали, что есть отдельный счетчик, поэтому есть возможность это считать. На очной ставке сказали, что ошиблись - в нашем доме счетчик один. Обещали разобраться и позвонить (свежо предание, а верится с трудом). Да и площадь жилых, которую использовали при расчетах, Aek с Сорокиным в технической документации не нашли. Берут цифры с потолка, а я плати? Я понимаю, что перерасчеты возможны, только пусть они будут по правильным числам и по законным формулам. Тогда оплачу - не проблема.
 
To всем.  
Как-то подозрительно они тариф на отопление установили. Если по среднему за прошлый год, в каждом доме должно быть свое. А так все сходится: кому отопление поменьше - тому ИТП побольше.  (оскал капитализма)
 
 
To dr3ad Поняла Вас.
 
Я ругалась тут, что в квартире холодно.... Оказывается все по нурмотивам... У нас норма 18 градусов для обычной комнаты, 20-22 для угловой (здесь не совпадает у меня немного, тоже 18) Народ, но это же дубак праведный!!!! Как при такой температуре существовать можно? Меня такие нормы не устраивают ничуть... а ничего же не сделаешь...
 
 
To dr3ad
Встречаемся в 18-30 у ДК. Постараюсь предварительно вам позвонить.
 
To dr3ad
 
Цитата
o всем.   Как-то подозрительно они тариф на отопление установили. Если по среднему за прошлый год, в каждом доме должно быть свое. А так все сходится: кому отопление поменьше - тому ИТП побольше.
 
Тепло у каждого дома свое. Хотя ошибка в расчетах у них есть однозначно: при правильном расчете месячная плата 2011 года, умноженная на 12, должна равняться месячной плате 2010 года + перерасчет по теплу за 2010 год. Однако, не сходится...
 
А плата за ИТП зависит от жилой площади дома, в 3-ем дома она самая маленькая, поэтому и тариф за ИТП самый высокий.
 
To snezhok Принято
 
 
To Tornado Еще бы сошлось! Они цифры с потолка берут, чтобы прорехи закрыть, да еще наварить что-нибудь. А с ИТП вопрос вообще спорный: может ли он быть отдельной строкой или нет. Особенно в 5 доме, где в договоре на управление домом он вообще не упоминается.
 
 
To dr3ad
 
Цитата
Еще бы сошлось! Они цифры с потолка берут, чтобы прорехи закрыть, да еще наварить что-нибудь.
Сегодня читал статью про ЖКХ, в среднем ОФИЦИАЛЬНАЯ рентабельность составляет 10-15%, то есть даже без учета откатов от субподрядчиков!!! так что все эти стоны - от лукавого!!! не хватало бы денег - не высаживали бы елочки по периметру регулярно
 
Результат похода к депутату Щелкановой А.И.:  
1.факты по действиям и бездействиям в устном и письменном виде переданы , необходимо время для анализа ситуации, написания депутатского запроса
2. Щелканова сообщила, что запросила детализацию материалов по прокурорским проверкам, которые были во Фрязино по тарифам, на первоначальный запрос получила недостаточно информации. Результаты должны поступить в ближайшее время, о чем она максимально уведомит в интернете
3. По факту заявлений руководителей ЖЭС об убыточности их деятельности будет делать запрос как это им удается получать убытки на новых домах. Будет делать запрос и по многим другим фактам, по которым мы пока от ЖЭСа получили фигуру из трех пальцев, а от администрации письмо-отписку
4. В действиях инициативной группы дома №3 депутат примет участие лично, как по добыванию документов, так и в субботней проверке инженерных систем. Предполагает, что на примере д.3 может получиться опыт, который могут применить собственники других домов в г.Фрязино.
5. Можно отправлять ей на электронку материалы, которые есть у нас всех на руках (неотвеченные заявления в ЖэС, документы, которые уже получены из ЖЭСа, расчеты, иски в суды и тд)
 
Вода камень точит!  
 
 
 
Жителям д.5 Лесной, тоже необходимо выбрать инициативную группу. кто желает.откликнитесь.
 
To snezhok Я с Вами, но у меня много ограничений по времени, во всяком случае в первой половине дня. Но чем могу-помогу. Если борьба продлится до лета, тогда смогу и днем.  
 
 
 
 
Цитата
не хватало бы денег - не высаживали бы елочки по периметру регулярно
так зудилин заранее около своего дома на рассаду насажал этих ёлочек .....  видимо они им совсем бесплатно обходятся )))  
 
 
Цитата
видимо они им совсем бесплатно обходятся )))
а нам продают т.е.ЖЭСу руб. по 1500.
 
за штучку
 
To snezhok а я и не сомневаюсь... )))
 
 
 
У него должность такая(зам. директора по коммерческим вопросам), погодите и за воздух придётся оплачивать.    
 
To snezhok Вы что, издеваетесь??? Откуда такие данные???
 
Страницы: Пред. 1 ... 186 187 188 189 190 ... 350 След.