Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 350 След.
Ответы
 
To Primera
 
Цитата
Вы что, издеваетесь???
Это еще ,как посмотреть, кто над кем!Теперь в каждой елке будем искать подвох!
 
To snezhok Я теперь под этими елками клады искать начну. Раз они такие дорогущие - однозначно должны золотыми слитками плодоносить. Кажется, нам кто-то говорил, что елки бесплатные... Сказки не случилось?...
 
 
To Primera
 
Цитата
каждой елке будем искать подвох!
Это всего лишь домыслы. Давайте форум использовать по существу,т.е. качество предоставляемых услуг и тарифы.
 
 
Цитата
Результат похода к депутату Щелкановой А.И.:
Читайте на форуме "Политика и общество"   в  "Депутаты о своей работе в г.Фрязино"
 
To snezhok Ну а где я здесь погрешила? Качество предоставляемых елочек никак не соответствует своей цене. По полторы тыщи можно розы сажать
 
 
 
Цитата
не хватало бы денег - не высаживали бы елочки по периметру регулярно
 
Цитата
а нам продают т.е.ЖЭСу руб. по 1500.
Цитата
за штучку
 
Цитата
Это всего лишь домыслы.
Нет snezhok, это не домыслы, это гнусная ЛОЖЬ!!! (за ёлочки не было уплачено, ни копейки)
 
PS Как интересно:  
в данной теме, чем менее порядочный человек, тем больше сказок он рассказывает...
 
 
Как обещал, выкладываю исправленную форму акта, который мы будем подписывать по дому № 5 ежемесячно:
 
Акт снятия показаний приборов учета
 
«___» ________________2011                                                        
 
Московская область, г. Фрязино
 
Настоящий акт составлен о том, что по состоянию на «___» ________________2011 представителями ООО «ЖЭС» и жильцов жилого дома № 5 по ул. Лесной г. Фрязино зафиксированы следующие показания приборов учета коммунальных услуг, потребленных в жилом доме № 5 по ул. Лесной г. Фрязино, Московской области:
1. Показания общедомового прибора учета воды (горячая + холодная): ____________м3.
 
2. Общий расход воды за месяц (горячая + холодная): ____________м3.
 
3. Расход горячей воды за месяц: ____________м3.
 
4. Расход холодной воды за месяц: ____________м3.
 
5. Показания прибора учета воды (уборка): ____________м3.
 
6. Показания прибора учета воды (полив): ____________м3.
 
7. Расход холодной воды на содержание общего имущества за месяц (уборка, полив): ____________м3.
 
8. Расход горячей воды на содержание общего имущества за месяц (уборка): ____________м3.
 
9. Расход горячей воды за месяц (подлежащий оплате жильцами): ____________м3.
 
10. Расход холодной воды за месяц (подлежащий оплате жильцами): ____________м3.
 
Представитель жильцов
 
 
_______________/_________________________/
   Подпись                             ФИО Представитель ООО «ЖЭС»
 
 
_______________/_______________________/
      Подпись                             ФИО
 
 
11. Тепловая энергия (общий расход): ____________Гкал.
 
12. Тепловая энергия (отопление): ____________Гкал.
 
13. Тепловая энергия (ГВС + полотенцесушители): ____________Гкал.
 
Представитель жильцов
 
 
_______________/_________________________/
   Подпись                             ФИО Представитель ООО «ЖЭС»
 
 
_______________/_______________________/
      Подпись                             ФИО
 
 
To AEK Вроде раньше речь шла о том, что нам должны начислять горячую воду не по тарифу, а с учетом работы ИТП (то есть холодная + затраты теплоносителяа на нагрев). Этот вопрос остался открытым? Мы больше не настаиваем на этом? Просто Вы плотнее общаетесь с ЖЭС, чем многие из нас, поэтому лучше информированы. Просто я не очень понимаю, как этот момент учитывается в акте. Если можно, то дайте пояснения.
 
 
To NL
Вместо  того, чтобы  сажать  никому  не нужные  ёлочки,  занялись  бы  делом. Убрали  бы  снег  например.  А  всего-то  надо  объяснить  чуркам  что  надо  делать  и  дать  черножопым  пинка. За  эту  работу  все  жильцы  заплатили. Мишин  не  работает  и хрен  с  ним  -  одним  дармоедом  меньше. Пускай  сорокин  гоняет  чурок.
 
To NL
 
Цитата
чем менее порядочный человек
Спасибо за четкую информацию.Наконец на форуме появился Человек!
 
To parys  
Бабушке своей такие советы давайте.    
 
 
который разрешил мигом вопрос ЕЛОК, вот  еще бы по  ХВ, ГВ, ИТП , отоплению,
Цитата
тем больше сказок он рассказывает...
банковскому обслуживанию и т.д. и т.п.?
 
в СУД СУД СУД
 
To dr3ad
 
Цитата
Вроде раньше речь шла о том, что нам должны начислять горячую воду не по тарифу, а с учетом работы ИТП (то есть холодная + затраты теплоносителяа на нагрев). Этот вопрос остался открытым? Мы больше не настаиваем на этом?
На этой неделе я общался с Сорокиным А.И. по этому вопросу. Он предложил решать этот вопрос одновременно с решением вопроса по оплате тепла по факту (то есть чтобы мы платили за фактически потребленное тепло только в месяцы отопления; по моим подсчетам, в самые холодные месяцы оплата тепла таким образом может стоить 30 руб. с 1 м2), для решения этих вопросов надо собрать собрание.  Я считаю, что решать эти вопросы стоит только с нового года, чтобы вообще уйти от перерасчетов. Т.к. у меня сейчас совсем нет времени, чтобы организовывать собрание, я этим вопросом не занимаюсь.
 
To zva
To AEK
В данный момент депутат в кабинете  у ЛежневаВ.В.  в ЖЭС.Если есть вопросы .
 
To zva
 
Цитата
в СУД СУД СУД
о да да да!!!
 
To NL
Я  разберусь  кому  и  какие  советы  давать  -  это  моё  дело.  А  оплачивать  дармоедов  и  бездельников  из  жэса  во  главе  с  сорокиным  я  не  собираюсь.  Так  же не  собираюсь  оплачивать  проживание  черножопых  по  подвалам.
 
To AEK По любому: если и получится внести изменения по оплате отопления, то начинать будут со следующего года, потому что сейчас уже платим по старинке  (в течение всего года и тариф поменьше). Хотя могли бы и с октября (нового отопительного сезона), при условии, что ЖЭС сразу сделает перерасчет по окончании этого отопительного сезона (исходя из того, что получат с нас за 4 месяца и заплатят теплосети). В любом случае нужно собрание, чтобы всем все объяснили. А собрание нужно начинать организовывать сейчас, чтобы хотя бы к новому отопительному сезону все прояснилось, так как по процедуре всех нужно извещать о собрании минимум за месяц. Проблема с наличием активистов, готовых взяться за организацию. У меня время будет только в июле-августе, но в это время проблематично собрать кворум, как, впрочем, и известить всех. Народ будет в отпусках.
 
 
Цитата
Я разберусь кому и какие советы давать - это моё дело.
To parys
 Советы должны быть, хоть чуточку полезными, а у Вас только тявканье в пустоту...      
 
 
седня наблюдала картину, как дети утащили тачку-каталку у жэсовских чурок почти из под носа.. ))))) и развлекались..... всё видимо потому что площадки детские у нас такие интересные ..... а еще скоро наверное строчка новая отдельная в квитанции появится "на хоз.инвентарь " .... ))))
 
To DeStIny
 
Цитата
площадки детские у нас такие интересные
Девчонки подростки играли летом в бадминтон на проезжей части, мальчишки долбят мячом  трансформаторную будку, мелкие из двух домов сидят друг на друге в 3 песочницах. Это какие такие нормативы? И соблудаются ли они у нас, вопрос.
 
 Не понимаю зачем собрание? Чтобы напомнить ЖЭСу об условиях договора и соблюдении законодательства? Читайте п.3.8 договора с ЖЭСом "размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии....", п.18 Постановления 307. С момента ввода в эксплуатацию наших домов, у нас существуют приботы учета по холодной воде (и только!!!!) и тепловой энергии, в момента ввода наших домов в наши квартиры подается тепло в батареи и горячая вода в систему через ИТП, те с самого начала нам неправомерно выставляют плату за горячее водоснабжение и отопление, а платят Водоканалу за холодную воду, а теплосети за ГКал. Что еще надо? Это основная сумма надувательства. И пересчитать это они обязаны как минимум за последние 3 года (это срок исковой давности), а выставлять правильно обязаны были всегда независимо от нашего собрания уже сегодня. Добровольно пересчитывать они не будут. Тк при пересчете получается, что не мы им должны, а они нам. Поэтому в суд! Если выигрывает хоть 1 человек из дома, то далее может быть коллективный иск. Все остальное по этому вопросу - мышиная возня.  
 
Далее есть текущие вопросы:
1. Пока мы с ЖЭСом необходимо создание доп соглашения к договору, которое сможет закрепить наши права и детализировать обязанности ЖЭСа.
2. Заставить ЖЭС информировать собсвенников в текущем режзиме (ежемесячно) о размере потребленной воды и тепла за месяц и нарастающим итогом в доме и по-квартирно о поданных показаниях и количестве проживающих в квартирах бех счетчиков.
3. Информировать собственников куда они тратят деньги на содержание жил фонда, об инвестиционной и прчей программах, которые они обязаны иметь (см. форум Щшелкановой по вопросу как сформировать резервы на кап ремонт в будущем)
 
 по п.1.Юристы, проживающие в наших домах! Объединитесь и сделайте такой допничек кт безобразному текущему договору!
по п.2 В четверг-пятницу Щелканова будет встречатся с Сорокиным
 по п. 3 Люди! Думайте, что делать. Гарантийные сроки наших домов на исходе, претензии к строителям ЖЭС не предъявил ни разу, поэтому все ремонты далее только за наш счет, все деньги которые мы эти годы платили ЖЭС "скушал" Через 5-8 лет надо будет кап ремонты делать (лифт поменять-2-3 миллиона, покрытие на крыше и тд) - ЖЭс никаких резервов не создает (и похоже не обязан). Лично я пока не знаю что делать.  
 
To LALA
 
Цитата
Через 5-8 лет надо будет кап ремонты делать (лифт поменять-2-3 миллиона
эксплуатацияа лифта 25 лет, осталась 20 лет
 
ВСЕМ.      Структура установленной оплаты за жил.пом. за 2010 и на 2011г.г.  
1.Содержание придомовой территории                   ст-ть  в руб. за м2      1-40
2.Санитарное содержание мест общего пользования в Ж.Д.                     1-68
3.Освещение мест общего пользования                                                 0-50
4.Содержание мусоропроводов                                                             2-16
5.Содержание лифтов                                                                          6-42
6.Текущий ремонт жилищного фонда                                                     7-23
7.Тех.обсл.инженер.оборуд. и кострукт.элементов здания                       3-48
8.Технич.обслужив. внутридомового газового оборудования                     0-16
9.Противопожарные мероприятия                                                           0-02
10.Очистка вентканалов и дымоходов                                                     0-04
11.Общехозяйственные расходы                                                             3-08
12.Содержание расчетного центра                                                         1-08
13.Содержание управляющей компании                                                  2-68
14.Вывоз и захоронение бытовых отходов                                                2-68
                                                         ИТОГО:                                    32-61
 
 
Цитата
8.Технич.обслужив. внутридомового газового оборудования 0-16
и когда нам газ подключили
 
To snezhok
 ну вот я и говорю , что "интересные"....  
 
На Октябрьской 6
Содержание мусоропроводов 2-16  - мусоропровод не работает, стоят баки около дома сюда больше подходит Вывоз и захоронение бытовых отходов 2-68  
 
Противопожарные мероприятия 0-02  - противопожарки сняли из-за громкого писка, обещали вернуть после того как одна бабушка ночью чуть пол подъезда не сожгла.....видемо забыли((((
 
Содержание расчетного центра 1-08  
Содержание управляющей компании 2-68  - а мне в Истоке доказывали что они ни копеечки не имеют за содержание ж.ф.
 
а если в наши дома не подводится гор.вода и счетчик стоит только на холодную воду, то каким образом они пересчитывали горячую воду? по каким показателям?
 
и опять-таки про дорогу, опять почистили только до Лесной 5....жаловались что во дворе Октябрьской 6 не чистят вообще ничего....когда едешь чиркаешь дничем по льду, припарковаться трудно,т.к. машины скатываются на такой ледяной горке...пешеходы вообще страшные, хотя бы песком посыпали!!! хотя чего париться-то весна ведь на дворе!!!! пусть люди падают, машины бьются!!! Будут реальные основания подать в Суд)))
 
To snezhok
 
 
Цитата
Структура установленной оплаты за жил.пом. за 2010 и на 2011г.г.
 
А ссылочкой, не поможите? Очень нужно...Большущее спасибо...
Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 350 След.