Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 ... 350 След.
Ответы
 
To LALA А мы не можем поучаствовать во встрече? Депутат, Сорокин и представители от домов. Такой круглый стол как последняя попытка договориться, как акт доброй воли с нашей стороны.
 
 
To Людмилка
Постановление администрации г.Фрязино от 22.11.2010г. № 70.
 
Тарифы на услуги ЖКХ, в газете Ключ, к сведению : Содержание жилья,текущий ремонт * 32,61 руб,м2  для нанимателей жилого фонда, находящегося в муниципальной  и государственной собственности.                                            И для собственников   согласно договора п.3.8.
 
To zva
ЖЭС устанавливает тариф 32,61 руб/м2 согласно п.3.8 договора, а структуру разбивает на свое усмотрение.
 
 
Цитата
а если в наши дома не подводится гор.вода и счетчик стоит только на холодную воду, то каким образом они пересчитывали горячую воду? по каким показателям?
 
Ура! До нас всех начинает доходить .... они пересчитали с увеличением то, за что вообще не имели право деньги брать! Короче, надо добиваться соблюдения условий договора и Постановления 307, а это похоже выливается в полное аннулирование пересчета, который мы получили в январе и феврале и полный пересчет за весь период (с 2006 ода), который будет сделан по условиям договора и Пост 307. Добиться этого можно поробывать через Прокуратуру и через суд. Можно обеими способами. Похоже через суд вернее.
 
Интересно, а Исток-Строй никакой реакции не демонстрирует на ЖЭС? это же их контора, чьи услуги они продают в пакете с квартирами? Можжжет есть смысл черкнуть Гомольскому (старшему)?  
 
To AftogenЗадача Исток-строя была втюхать нам то, что они худо-бедно построили. С учетом недоделок вряд ли другая УК взяла бы на баланс эти дома. Так что создали ручную структуру,навязали ее темным нам, а дальше хоть трава не расти.
 
 
To snezhok
согласно данного п.3.8. Размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии исходя из утвержденных в установленном порядке органом местного самоуправления г. Фрязино нормамативов потребления коммунальных услуг.
 
И где Ваша логика, у меня приборы учета стоят и я хочу платить поним причем месное самоуправление.....
 
To zva
Тариф 32,61 это содержание жил.фонда, что составляет более 60% в квартплате, а далее ваши потребляемые коммунальные услуги, согласно ПУ.А логика в том, что ЖЭС нас обязывает заплатить дважды за ресурсы, кроме того,  мы оплачиваем услуги,которые не оказывались и которые по своей природе отсутствуют.
Цитата
4.Содержание мусоропроводов 2-16
Цитата
8.Технич.обслужив. внутридомового газового оборудования 0-16
Как посчитали в д.1 в среднем за год получилась переплата 300т.руб. Это (2.16 + 0.16 = 2.32  х 11000м2 х 12 = 306240руб. х на кол-во домов в зависимости от площади.
 
To AEK
 
Цитата
цитата:Вроде раньше речь шла о том, что нам должны начислять горячую воду не по тарифу, а с учетом работы ИТП (то есть холодная + затраты теплоносителяа на нагрев). Этот вопрос остался открытым? Мы больше не настаиваем на этом?    
На этой неделе я общался с Сорокиным А.И. по этому вопросу. Он предложил решать этот вопрос одновременно с решением вопроса по оплате тепла по факту (то есть чтобы мы платили за фактически потребленное тепло только в месяцы отопления; по моим подсчетам, в самые холодные месяцы оплата тепла таким образом может стоить 30 руб. с 1 м2),
 
Похоже на попытку смешать теплое с мягким: выставив нам перерасчет по теплу за 2010 г., ЖЭС в итоге и берет с нас по факту, а не по городскому тарифу (так как он ниже). Так почему же ЖЭС не делает одновременно с этим перерасчет за горячую воду в нашу пользу? Ведь городской тариф, по которому с нас брали деньги, нарушая при этом Постановление 307, явно выше фактических затрат на холодную воду и ее подогрев.
 
Явное передергивание налицо, разве нет?
 
Да, еще раз по теплу.
В субботу во внеурочное время представитель ЖЭС Юрий полностью продемонстрировал мне устройство теплового узла в д.1. За что ему и руководству ЖЭС отдельное спасибо!
Если в 2 словах: ввод теплоносителя в дом один. Прибор фиксирует кол-во тепла., которое идет на отопление и приготовление горячей воды. Эти данные ежемесячно подаются в Теплосеть, они выставляют счет по тарифу. Кол-во теплоносителя, которое было израсходовано на ГВС, как я понял, определяется в Теплосети расчетным путем, исходя из кол-ва подогретой холодной воды.
На офисы в цокольном этаже действительно установлен отдельный прибор учета тепловой энергии, показания которого, по идее, в бухгалтерии ЖЭСа должны вычитать, перед тем, как распределять ее между жильцами. Осталось теперь убедиться, что они при расчетах ничего не напутали и можно будет смело платить перерасчет по теплу.
 
To snezhokчастично соглашусь , пусть не будет мусоропровода , но есть мусор , который вывозиться может тариф меньше должен быть в,этом да  и это определяется п. 3.9. настоящего договора
 
 
Цитата
Интересно, а Исток-Строй никакой реакции не демонстрирует на ЖЭС? это же их контора, чьи услуги они продают в пакете с квартирами? Можжжет есть смысл черкнуть Гомольскому (старшему)?
я разговаривала с Гомольским младшим, весь разговор он ссылался на 307 пост. и на то что мы сами должны были в начале года организовать собрание и принять/ не принять новые тарифы!!! и то что они с этого ни капеечки не имеют, мол звоните в теплосеть, водоканал...вам такие же тарифы объявят(((
 
To zva
 
Цитата
14.Вывоз и захоронение бытовых отходов 2-68
Цитата
но есть мусор , который вывозиться
это ответ на ваш вопрос.  
Ответ от ЖЭС поступил сегодня. В результате проверки прокуратуры, выявлены нарушения в перерасчете.Перерасчет будет выполнен за период с 01.01.2009г. в соответствии с пост.№ 307. Полный ответ будет вывешен на подъездах. Посмотрим, что будет в квитанциях.
 
Всё равно платить за то чего не брал не собираюсь.
 
To snezhok
А остальной перерасчет будет
 
To Tornado Не знаю, как в 1 доме, а в 5 точно "напутали" (по мне - так сознательно наврали): вместо общей площади дома в формулу подставили какую-то жилую площадь,которая, очевидно, меньше общей, и, следовательно, стоимость перерасчета с кв. метра выше и которую в документах не смогли найти, а на колясочные вообще повесили непонятную сумму. И вопрос: что это за ИТП, который не считает тепло, пошедшее на нагрев воды? И почему с нас все-таки берут за горячую воду по тарифу, если есть ИТП. И всяким там Юриям из ЖЭСа я бы не сильно доверяла: соврут - глазом не моргнут.
 
 
Этот Юрий два года на Лесной 5 мурыжил с горячей водой . Пока Зудилин (со слов Зудилина)  не заставил тупо разобрать и почистить насос, теперь горячая вода более менее нормально.
 
To snezhok
Хотите предскажу какой будет расход с 01.01.2009г. Тут  и бабке ходить не надо. Все 90 железнодорожных цистерн.
 
To forestFive
 чего уж там скромничать - все 100
 
даже в США начались волнения http://www.politonline.ru/video/1121.html  фигли пора уже революцию и линчевание проводить
 
Господа чей УАЗ "Патриот"?
Горит свет в багажнике.
 
To forestFive
 
Цитата
Этот Юрий два года на Лесной 5 мурыжил с горячей водой . Пока Зудилин (со слов Зудилина)  не заставил тупо разобрать и почистить насос, теперь горячая вода более менее нормально.
 
Точно Этот Юрий? Тот, с кем я общался, с его слов, работает в ЖЭСе всего год.
 
To dr3ad
 
Цитата
И вопрос: что это за ИТП, который не считает тепло, пошедшее на нагрев воды?
считает тепло не ИТП, а теплосчетчик. датчики объема и температуры стоят на вводе и на обратке - отсюда и общий расход теплоносителя. в режиме реального времени на дисплей выводится t теплоносителя на вводе, обратки и t ГВС.
В принципе, еще раз могу внимательно посмотреть распечатку, есть ли в ней кол-во тепла, пошедшего на ГВС.
 
 
Цитата
И почему с нас все-таки берут за горячую воду по тарифу, если есть ИТП.
потому что, согласно предварительным расчетам, ЖЭСу это выгоднее (тариф выше, чем хол. вода + ее подогрев). с этим и надо бороться!!!
 
 
Цитата
И всяким там Юриям из ЖЭСа я бы не сильно доверяла: соврут - глазом не моргнут.    
Как раз в его словах места для лукавства я не вижу: я попросил показать мне ИТП и теплосчетчик, он мне его показал и разъяснил все возникшие вопросы по технической части (если что, я немного в теме). Ничего про расчеты и тарифы он не комментировал, так как это не его сфера ответственности.  
 
Если бы руководство ЖЭС предоставило бы мне столь же исчерпывающий ответ по перерасчету, то все вопросы были бы сняты. А сделать это при желании совсем несложно: надо всего лиишь дать распоряжение исполнителю в бухгалтерии, который этот перерасчет делал, кроме итоговой цифры дать первичку и свои расчеты. Все. Но, видимо, пока такого желания нет...
 
To Tornado Я хоть и простой советский инженер, но не мальчик  Поэтому могла не совсем правильно выразиться по поводу организации процесса. Просто получается:если теплосчетчик один, то ЖЭС явно нахалтурил (не в первый раз) и не снабдил тепловой пункт счетчиком, и в результате  с нас берут за горячую воду по нормативу,а с  теплосетью рассчитываются по факту (хоть и определенному расчетным путем) - для ЖЭСа чистая прибыль. Если все-таки на ИТП свой счетчик (типа входит в комплект), то хрен редьки не слаще - все равно дурят тем же самым образом, да еще и лапшу на уши вешают.
 
 
To dr3ad
 
Цитата
Просто получается:если теплосчетчик один, то ЖЭС явно нахалтурил (не в первый раз) и не снабдил тепловой пункт счетчиком, и в результате  с нас берут за горячую воду по нормативу,а с  теплосетью рассчитываются по факту (хоть и определенному расчетным путем) - для ЖЭСа чистая прибыль.
 
Так и я говорю о том, что горячую воду ЖЭС считает в свою пользу. Если по физике, то, зная объем и температуру холодной воды, из которой приготовили горячую и температуру горячей воды, вычислить кол-во затраченной тепловой энергии несложно.
Сейчас внимательно посмотрел отчет о суточных параметрах теплоснабжения: там присутствуют и Qo, и Qг - то есть тепло и на отопление, и ГВС.
 
To TornadoОтчет это хорошо. А каков расчет? Думаю. что нам вешают горячую воду дважды: по нормативу и еще мы дополнительно оплачиваем тепло, пошедшее на нагрев в составе отопления. Такой вариант расчетов для ЖЭС считаю наиболее вероятным. Так что смело оплачивать перерасчет спешить не надо.
 
 
To dr3ad
 
Цитата
А каков расчет?
Это ПОКА тайна, покрытая мраком. Будем разбираться. До этого я считаю, что оплачивать перерасчет нельзя: мы должны оплачивать ОКАЗАННЫЕ нам услуги, а убедиться в реальном размере услуг без расчета и подтверждающих первичный документов (их копий) невозможно.
 
To dr3ad
Встреча назначена 31.03.2011 в 15.30 у Сорокина с депутатом Щелкановой А.И.
 
To snezhok
 
Цитата
Встреча назначена 31.03.2011 в 15.30 у Сорокина с депутатом Щелкановой А.И.
 
Пусть задаст вопрос: почему в ЖЭС нет журналов входящей/исходящей корреспонденции? Согласно того же Постановления 307 на запросы жильцов надо вроде как отвечать...
 
To snezhok Елки-палки, не смогла вырваться. Вы были?
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 ... 350 След.