Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 350 След.
Ответы
 
Только не забывайте, ТСЖ - каждого дома в отдельности. и придется нам темку разбить минимум уже на три, каждому дому - свои сказочки. Можно будет саммиты проводить, по вопросам огораживания территории, какая делегация сколько на что отстегнет (дворы-то общие). Конгрессы по экологическим вопросам (а с вашего дома больше свинячат) и территориального раздела парковочных мест. Вот и свое государство. Вот и детские мячты сбылись!
 
Находился в раздумьях по поводу оплаты перерасчета за тепло. Подтвердить обоснованность указанной площади для 1-ого дома нашей Представительнице на Пушкина и в ЖЭСе отказались. Только что обратил внимание, что мне еще пени насчитали, хотя за январь я заплатил 14 февраля, то есть раньше указанного срока (20 февраля). Теперь точно не буду оплачивать - все равно платежку переделывать!!!  
 
To Primera
Да.....
Цитата
(дворы-то общие).
 
To snezhok
Это все делиться по генплану
 
To dr3ad
 
Цитата
Вот что мне ответил юрист на одном из юридических форумов: "При обращении в суд в качестве минуса будет тот фактор, если Вы вообще платить не будете. Если Вы будете платить только то, что считаете нужным (но уж тут будьте честны и объективны), то никакого минуса тут не будет.
а может стоить оплатить по квитанции и потом подать в суд с целью возмещения не законно доначисленных $$$   ?
 
Статья 136 п.2 ЖК РФ гласит:
Товарищество собственников жилья может быть создано при объединении:
 
1) нескольких многоквартирных домов, помещения в которых принадлежат различным (не менее чем двум) собственникам помещений в многоквартирном доме, с земельными участками, расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры.
подробней
 
 
Цитата
На Ваше обращение от 02.02.2011 вх.№ Кол-67сообщаю следующее:
 
Красиво нас футбольнули к ст.37 Закона "О защите прав потребителей". Мол, оплачивайте, услуги все прекрасные и выполнены согласно договора.  Но, что наши требевания справедливые, мы точно не догадывались. Спасибо родная власть за "подсказку"... Собственно, чего  мы от них ждали-то...????
 
 
To Bop4yH Ну вот же и я же ж о том же!!!!!! Мы оплатили, попросили их бухгалтерию, посчитали, в репе почесали и решили, что запрос оплаты неправомерен. В судебном порядке просим вернуть лишнюю оплату. Мож я конечно чего не понимаю... Но мне так видится более реально
 
 
To dr3ad
 
Цитата
Вот что мне ответил юрист на одном из юридических форумов
Цитата
если хоть раз оплатите всю сумму, управляющая организация получит подтверждение того, что Вы "по умолчанию" согласились с начисленными платежами.
Да уж, люблю юристов последнее время....
А он не перепутал юридических лиц с физическими? А тем более рефрма ЖКХ идет!!!
УК в той или иной степени является посредником поставки коммунальных услуг, однозначно суд за коммунальные услуги еще и нас оштрафует за не выполнение законов....
 
Только-что по "России" выступал Медведев.Давал поручение нач-ку контр.ревизион.управления при президенте.Проверить до 1 декабря 2011 все регионы откуда идут жалобы на тарифы ЖКХ, в случае выявленных нарушений снимать рук.ЖКХ и  глав муниц.образований и т.д. Надо проследить в печати.
 
To Tornado По телефону я только заикнулась про пени, бухгалтер сразу сказала "Мы ошиблись". В компьютере все типа исправила, только новую квитанцию никто не донес до почтового ящика. А сама никак не доберусь до нее.
 
 
To Bop4yH Мой комментарий по поводу желания некоторых все заплатить, а потом все вернуть через суд ужу был: "  Только если эти бяки будут поставлены перед необходимостью компенсировать все, что они лишнего с нас собрали, как бы они не обанкротились. В таком случае законопослушный гражданин может ничего назад не получить. Но совесть его будет спокойна. "
 
 
To snezhok Да они, гады (УК), даже относительно существующих тарифов жульничают. Так что бодаться нам не перебодаться.
 
 
To snezhok Нихт!!! Не надо следить, надо эти самые жалобы этому самому министру слать! Пока на горяченькое! Люди, у кого есть юристы, составьте грамотно, все подпишем и отправим. Пусть проверяют. Я очень боюсь, что по истечении шести лет существования наших домов уже поздновато начинать все с начала. Нужен какой-то капитал, отложенный на кап.ремонт. Но время продолжает идти, и с другой стороны, чем раньше мы решим этот вопрос, тем быстрее хотя бы начнем на этот кап.ремонт начнем откладывать
 
 
Особенно это касается тех, кто пользуется лифтами и живет под самой крышей. Крыши потекут, не дай Боже, и лифты могут сломаться. А мы тут гол как сокол, наша УК вся в убытках (поразительно!!!). Будете сами скидываться?
 
даааа..... читаю всё это, и не понимаю куда наши деньги идут..... вроде большинство платит ежемесячно... а у сорокина перед водоканалом долг, перед теплосетью долг, еще перед кем-нибудь долг..... да за такие деньги, учитывая что дома новые, и не требуют пока никакого грандиозного ремонта, они должны перед нами выплясывать, не говоря уже о том, чтоб без проблем подтвердить свои же насчитанные цифры.... и вместо этих сухих ёлок и сосен, кедр нам насажать...... (накипело)    
а администрация тоже хороша!! на помощь гражданам бежит , аж спотыкается !!!  
 
To dr3ad
читайте 157 стать ЖК и 307 постановление там все написано обязанности и права
 
Тарификацию по свету сегодня сделали
 
Что касается ответа администрации это простая отписка и ее делала по видимости тот же исток строй. Администрация это любит особенно на прямую передавать жалобы ответчику
 
Поступило сообщение, что у ЖЭС долг перед Водоканалом за два месяца, завтра узнаю, что с Теплосетью. А Зудилина оказывается незря в ЖЭС взяли, у него большой опыт по банкротству предприятий.Замечательная компания : Сорокин,Зудилин и "Г"  
 
To dr3ad
To Primera
To DeStIny
То, что в администрации все схвачено, стало ясно во время моего визита и то, что Сорокин  не вылезает от Рыбникова и от Котова
 
To snezhok
Остался только суд
 
 
To zva Не поможет.
 
А Я Ж ВАМ ГОВОРИЛА!!! Надо быстрее им пинка под зад, и срочно искать новую УК
 
 
Или... Елки-палки. Ну что мы, не коммерсанты, чтоли? Вот готовый бизнес. Работай - не хочу. Налетай, предприимчивый народ!
 
To Primera
 
Цитата
Сорокин,Зудилин и "Г"
Самый предприимчивый.
 
 А Я Ж ВАМ ГОВОРИЛА!!! Надо быстрее им пинка под зад, и срочно искать новую УК  
вы сначала посмотрите процедуру найма новой УК, не так-то это просто.
 
To zva
 
Цитата
Тарификацию по свету сегодня сделали
и что это значит ??? неужели то, что и за свет по 307 постановлению будем платить?
 
To LALA
 
Цитата
не так-то это просто.
было бы желание ....  
 
To Alenkiy А я коммунальные услуги оплачиваю. Законы соблюдаю.Я только непонятные перерасчеты не плачу. Если мне докажут, что все честно и правильно - не проблема, заплачу. А пока у нас ситуация такая: мол, мы вам выставили счет, а откуда он взялся, как получился - не ваше собачье дело. Знайте, платите. Просто, если они захотят с нас взыскать эту плату, им придется доказать, что она посчитана законно. А судя по тому, что ЖЭС не реагирует на наши просьбы дать объяснения и не отвечает на наши законные вопросы, там точно что-то нечисто.
Правда, в свете информации по поводу неуплат по "Водоканалу" начинаю задумываться над тем, что, может, не стоит вообще ничего оплачивать, так как не понятно, куда идут наши деньги.
 
 
To zva О какой тарификации идет речь?
 
 
To LALA Ага, проще погундосить. Весной безусловно приятней пообсуждать-собраться-еще раз пообсуждать. Я ж уж и это говорила. Мерзнуть снова на улице с целью поговорить, как мы все недовольны, не придти к единому знаменателю и разойтись по домам как-то нету желания. У нас множество людей и у каждого свое мнение, слушать и находить общий язык мы не умеем. Воли к ожесточенной борьбе тоже особо ни у кого не наблюдается. Вот конкретный вопрос: механизмы действия, требующиеся для смены УК? Кто знает, ответьте. А по тексту уже обсудим и решим, можем или не можем. Я, например, знаю множество непростецких задач, которые, однако, были решены. И каждый здесь сталкивался в жизни с таковыми, однако проблемы решены, мы живем на Лесной, а не в бараках на Нахимова. Так неужели же здесь таков камень пред нами, что ни обойти ни перепрыгнуть??? Вот не верю нифига. Верю что нельзя остановить цунами. Верю, что пассажир врядли сможет спасти падающий самолет. Верю, чего уж там, что межрассовая рознь вечна и неистребима. Но не верю, что какашечный ЖЭС тамагочней чем жильцы нескольких домов, на словах таких умных и успешных. Знаю еще, что один в поле не воин, поэтому давайте с миру по нитке - нам новый ЖЭС.  
 
Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 350 След.