Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 185 186 187 188 189 ... 350 След.
Ответы
 
дАВАЙТЕ создавать ТСЖ.....я так понимаю Лесная 1,3,5 непротив.....Октябрьская 6,9 то же....уже 5 домов!!! можно же обратиться уже в существующие ТСЖ с помощью....там должны объяснить что и как!!!
 
Главное - вылезая из одной каки, не вляпаться в другую и не думать потом. что первая. всё же. была  шоколадкой.
 
To SVZ
 
Цитата
Главное - вылезая из одной каки, не вляпаться в другую и не думать потом. что первая. всё же. была была шоколадкой.
 
+100!!! Многих не устраивают определенные моменты работы ЖЭС, хотя, по большому счету, это:
1. отсутствие внятного обоснования перерасчетов;
2. плохая работа дворников, особенно зимой;
3. завышенный тариф на горячую воду (есть ИТП);
4. плохая вода в 3-ем доме...
 
Мы очень много тут шумим, кое-что отстояли, но в суд до сир пор никто не обратился, иск не выиграл и не получил компенсацию нанесенного ущерба.
 
А в ТСЖ без этого никак. Сейчас неплательщики (а они есть) - это головная боль Сорокина, нас они особо не волнуют. В ТСЖ своевременная оплата за коммунальные услуги (вода, тепло, лифты, вывоз мусора) будет лежать уже непосредственно на жильцах, нам придется платить за неплательщиков, а потом взыскивать с них деньги через суд. А это оооооочень долгая и невеселая песня... И, судя по отсутствию исков на данный момент, желающих-то особенно и нет...
 
Я лично думаю, никаких ТСЖ, нужна другая УК
 
Давно я так не смеялась! Несколько дней назад я писала о том, что по телефону задавала вопрос о перерасчете отопления по подсобным помещениям и о той красивой сказке, которую мне поведала Людмила Васильевна: мол, счетчик на Лесной 5 считает тепло только по жилым, а на остальные помещения существуют отдельные договора. Мой супруг наконец-то смог их застать, сначала попал на девушку, которая вроде все рассчитывала. Но ни на один вопрос на тему ,откуда какая площадь взялась, ответить не смогла, потом сказала, что ей все цифры для расчета дали. На вопрос "Кто дал?" она ответила "Не знаю". Потом нарисовалась Л. В. и в очередной раз сказала, что они ошиблись (Хоть ссы в глаза - все божья роса!- прошу прощение за грубость) Мол, это в других домах есть по несколько счетчиков (магазины, парикмахерские и т. п.), а по Лесной 5 он неожиданно оказался единственным. Сказала, что будет консультироваться, даже обещала перезвонить.Следовательно, все, что нам насчитали, оказалось очередной туфтой. Причем и по жилым, и по подсобным помещениям. Ну. и принимаю ставки: позвонит - не позвонит?  
 
А может вместо революционных преобразований(создание ТСЖ, замена УК), изменить договорные отношения с нынешней УК. Ввести новые пункты: об отчётности, об ответственности и пр. Думаю это будет гораздо экономичней и действинней, да и нервотрёпки гораздо меньше будет.  
 
 
To zva
 
Цитата
Тарификацию по свету сегодня сделали
Как понять?
 
To forestFive
To dr3ad
читайте выше что одно и тоже по сто раз писать (ночь и день)
 
 
Цитата
А может вместо революционных преобразований(создание ТСЖ, замена УК), изменить договорные отношения с нынешней УК. Ввести новые пункты: об отчётности, об ответственности и пр. Думаю это будет гораздо экономичней и действинней, да и нервотрёпки гораздо меньше будет.
Нынешняя УК вместе с Администрацией плевать хотела на нас с Вами - нам всем давно пора понять. Посмотрите на то, как они нам на наши вопросы и законные требования отвечают в течение НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ. Что им введение новых пунктов в какой-то там договор, если им конкретные Законы и Кодексы - не указ? Какая-то работа, несомненно, ведется: с водой в 4-ом подъезде 1-го дома наладилось этим летом (а в 4-ом подъезде 5-го - без изменений).  Работа ведется, ведь мы - дойная корова этих "управленцев", нас надо только немного поддерживать, чтобы не взбрыкнули раньше времени (пока дома - новые).
А с такой тенденцией с платежами наша УК - это потенциальный банкрот в наиближайшем будущем, т.е. никто никому ничего не должен будет. И денег на капитальный ремонт мы тогда, соответственно, не увидим.
 
  To ZVA  
Уважаемый ZVA,  
К сожалению, поиск по тарификации света, в сообщениях выше результата не дал. Пожалуйста, детализируйте Вашу информацию по данной теме. Заранее спасибо!
 
 
To SVZ
Изначально речь и шла о том,что необходимо заключить допсоглашение в свете новых постановлений правительства, где  все вопросы для ЖЭС четко обозначить.Касаемо тарифов, благоустройства, банковского обслуживания,отопления,качества воды ,ИТП и т.д. что входит в функции ЖЭС. А так же работа с должниками по квартплате,установка счетчиков и передача сведений в бухг. Но судя по поведению сотрудников и информированию жителей ,к сожалению придется решаться на кардинальные меры. Прошло почти три месяца уже другого отчетного года, а отношения только хуже.  
 
To Hint
 
Цитата
с такой тенденцией с платежами наша УК - это потенциальный банкрот в наиближайшем будущем, т.е. никто никому ничего не должен будет. И денег на капитальный ремонт мы тогда, соответственно, не увидим
Похоже так и будет. Как бы не накаркать!
 
To Kett
Тарификация включалась и выключалась  раньше, чем положено
http://web/forum?action=post&fid=3&tid=95561&page=110  ранее где писалось
 
Народ, знакомые по Мира собрали все необходимые документы на ТСЖ и сдали их. им сказали ждать 2 месяца. Их обслуживает УК Григория Валерьевича, он сейчас в обязательном порядке при покупке квартиры навязывает подписание договора с этой УК. Узнать, что за документы и вообще подробнее? Надо Вам это? Вы серьезно про ТСЖ? Я, лично, против, думаю лучше нам не станет. Или всетаки выясним что там за УК на Павла Блинова хорошая и попросимся к ним? Двадцатого числа наш домик собирается. Очень прошу, кто знает, найдите адрес куда в Москву слать жалобы, сейчас этим конкретно занялись и напишите письмо в правильной форме, все подпишем, я лично отправлю заказное супербыстрое письмо. Давайте КОНЧИМ разговаривать, давайте попробуем что-нибудь сделать. Лично меня все устраивает, чесслово, кроме грязной воды, холодины в квартире и хлопающих в подвале дверей. Мелочь, а неприятно. Если бы этого всего не было, я бы молча платила все перерасчеты и радовалась жизни. Но раз уж слышать меня не хотят даже в таких мелочах - подниму свою ЖП и пойду бороться. Вчера у меня была вода с масляной пленкой и воняла керосином. Сегодня после ванной заимела на руках странные пятнышки и чуханье. А у меня же ребенок!!!!!
 
To zva "Тарификация это установление тарифов на услуги и ставок оплаты труда".(Современный экономический словарь). В наших рядах люди с такими полномочиями, как Вы, а мы пургу гоним!
 
 
To Kett У Zva русский язык хромает на обе ноги. Он раньше писал (также коряво и непонятно), что переключение наших счетчиков с дневного на ночной тариф и обратно происходит не вовремя. Может и был сбой минут на 10, но вечером переключалось  на эти 10 минут раньше. Сама проверяла. А вот момент утреннего переключения отследить не имела возможности. Просто если с утра было тоже на 10 минут раньше, то это вполне укладывается в размер погрешности.
 
 
To Primera
 у нас вчера первый раз вода была с ржавым осадком, который остался на ванне... посмотрим сегодня еще...  
 
 
To DeStIny Вот видите, и до Вас кайфуха дошла... Тоесть лучше ничего у нас не становится...
 
 
Сидите дальше и кайфуйте, от этого ничего не измениться
 
Как уже говорила про Павла Блинова УК там вполне приличная. Я лично знаю директора Анна Резчикова, раньше она занималась всеми этими расчетами по квартплате...и кода у меня возникали какие-либо вопросы всегда все доступно объясняла!!! Постараюсь к ней сегодня забежать и поговорить.
 
Живу в доме по ул. Лесная, 4. Тоже очень много вопросов к управляющей компании, особенно в свете последних событий, касающихся перерасчётов за воду и отопление. Позиция однозначная: плачу только по приборам учета и тарифам. Направлены заявления в УК, призрачно надеюсь получить от них ответ. Сейчас пытаемся объединиться с домом № 9 по ул. Октябрьская. Может когда у нас будет сильная команда, УК перестанет так по свински себя с нами вести.
 
To zva От того, что Вы бу..ню всякую говорить будете тоже ничего не изменится
To betmen Вот было бы АРХИзамечательно. Главное задать вопрос, возьмут они нас и что нужно для перехода?
 
 
To zva
Эту тему я поднял. Всё таки у нас был льготный тариф с 23 часов? Если это так, налицо очередной случай воровства . Нам должны перерасчитать в лучшую сторону.
 
To forestFive  На ночной тариф у нас нормально переключалось: где-то
в 20-50. С утра не фиксировала: уходила на работу.
 
 
To Манна каска с камоцками
это было до 15 марта  сейчас ближе к 21 чсу  на 5 доме
 
To Манна каска с камоцками
To zva
Почему
 
Так в в 20.50 , ближе к 21 часу -не одно и тоже. Почему приблизительно; счётчики должны конкретно переключаться в 20.00 Раньше можно ,позже -нельзя. Я звонил в электросеть, там чуть ли не клялись, что у нас счётчики настроены на 20.00( Лесная 5)
 
To forestFive Время действия ночного тарифа для тарифов, дифференцированных по времени суток (наш случай), с 21-00 до 8-00. Поэтому конкретно в 20-00 счетчики переключаться не должны.
 
 
  Муж после сегодняшнего собрания Лесняков дома 3 сказал "Нафиг, никаких ТСЖ, однозначно"... Я поддерживаю, после его конспективного рассказа о происходившем...  
 
полностью поддерживаю Вашего мужа.  
Страницы: Пред. 1 ... 185 186 187 188 189 ... 350 След.