Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 350 След.
Ответы
 
 
Цитата
Как я понял, вам воспитание не позволяет поднять чужой пакетик и бросить его в мусоропровод.  А я, как и многие другие ничего страшного в этом не вижу, запросто можно поднять пакетик и выбросить его, а если там, что и просыпалось то и подмести не грех, и будет на вашей площадке все чистенько и красивенько.  (прошу не обижаться)
To Friman
 
мне воспитание скорее позволит взять этот пакетик и выпотрошить перед дверью свинок  безруких.
 
To Friman
 
Цитата
можно подумать, что только вы в урну фантики складываете  
и окурки с балкона вниз не кидаете.
прикиньте, несу бумажку в поисках урны и окурки не кидаю. Не белая и пушистая, но чужую грязь побрезгую поднимать. А вот подмести на площадке не в облом, жаль, что не обладаю достаточным количеством времени, а то бы и протерла пол. Кстати, НИКОГДА не выбрасываем мусор в окошко автомобиля на ходу, а складываем в пакет и выкидываем на стоянке. И ребенку не позволяем бросать бумажки просто на землю. Это ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ВОСПИТАНИЕ. А чем отличается улица от ВАШЕЙ квартиры? Или только дома приятно по чистенькому ходить, а вышел из подъезда и можно гадить? (пардон за грубость!) У меня маленькие дети и меня бесит грязь, оставляемая на площадке, в которой потом маленькие детишки могут поковыряться!  
Удивляет тот факт, что народ, потратив определенные деньги на покупку квартиры, готов жить за эти деньги в грязи.
 
 
To Friman
 
Цитата
можно подумать, что только вы в урну фантики складываете  
и окурки с балкона вниз не кидаете.
представьте себе не кидаю окурки с балкона и складываю фантики в урну, ничего ни от кого не требую, т.к каждый поступает в меру своего воспитания.
Цитата
запросто можно поднять пакетик и выбросить его
мне не запросто, вот поэтому я против открытия мусоропровода, а было бы запросто, тогда бы я была обеими руками за.
 
To Friman
прикинь не курю-посему окурки с балконов не кидаю
сегодня не обломался в 5 утра дошел до контейнера выкинул пустой пакет свой-не в урну как некоторые
 
Цитата
Кстати, НИКОГДА не выбрасываем мусор в окошко автомобиля на ходу, а складываем в пакет и выкидываем на стоянке. И ребенку не позволяем бросать бумажки просто на землю. Это ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ВОСПИТАНИЕ
аналогично поступаю,плюс если отдыхаем в лесу еще и чужой мусор забираем...
 
To Bop4yH
 
Цитата
мне воспитание скорее позволит взять этот пакетик и выпотрошить перед дверью свинок  безруких.
Зачем же уподобляться этим свинкам, чем Вы от них тогда отличаетесь?
Нельзя на свинские поступки отвечать по- свински, результат будет отрицательным.
 
 
To tesora
To konst2005
To мопсовод
Вы опять хотите сказать, что Вы хорошие, так я и не отрицаю этого.
Просто хочу сказать, что вокруг тоже много хороших и воспитанных людей и их гораздо больше чем плохих.
И если все (или большинство) будут поступать как Вы, то не будет никакой грязи, будет чистота и порядок.  
Ну а свинки, будем надеяться, потихоньку перевоспитаются.    
 
To Friman
 
Цитата
Ну а свинки, будем надеяться, потихоньку перевоспитаются.
лет через сорок, когда вымрут естественным путем
 
To мопсовод
блин лично за все руками и ногами за открытие мусоропровода  
лично меня обламывает топать по этому срачу к мусорки  
до этого жил на центральной 10а и не ошушал вони от мусопровода
To Bop4yH
+пятСоТ по поводу воды (хотя хз живу на 2 этаже)  
 
Правильно тут говорили, что чистота у мусоропровода, вокруг дома, на детской площадке и т.д. зависит только от нас самих.
 
Проснитесь люди, на улице 21 век, а мы все как в коммуналках с ведрами или пакетами в любую погоду на помойку ходим – стыдоба!
 
Кстати, вечно переполненные урны и весь бытовой мусор у подъездов следствие закрытых мусоропроводов.
 
Как бы здесь не призывали выбрасывать мусор в контейнер - свинки, которым в лом  идти до нашей помойки делать этого не будут и со своей стороны они правы, они покупали квартиру в доме, где есть электричество, отопление, горячая и холодная вода, и мусоропровод.
 
Мусоропровод надо открывать.
 
 
 Вот не думал, что вокруг меня столько свиней живёт....  
 
 А какой м...к любит взрывать петарды на детской площадке ,когда нормальные люди ложатся спать .От неожиданности можно и в постель обмоч---ся.   Хоть бы убрал после себя(это для тех Friman -вышли бы и убрали бы детскую площадку на следующий день) , а то валяются эти чёрные остатки ракет, вдруг какая-нибудь не сработала, а там дети маленькие......      
 
 
To forestFive
 
Цитата
Вот не думал, что вокруг меня столько свиней живёт....
Это точно - свинки не думают, а человеку свойственно думать…
 
 
Цитата
Хоть бы убрал после себя…, а там дети маленькие......
Вот такие пофигисты рядом живут,  
только и могут, что причитать: а там дети маленькие,  
неспособны они на добрые дела.    
 
  Кто может сказать определённо, сколько в нашем доме квартир. Я знаю, что 171. !72 -ЭТО ОХРАННИКИ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ, НО НА ВЫ БОРАХ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ПОСЛЕ 171 , есть 177 и прописана там какая-то женщина. Интересно , где находится эта квартира?  
 
 
Цитата
есть 177
вполне возможно что это колясочная выкупленная
 
 Я думаю, калясочные идут под номером той квартиры, которые их выкупили.
 
To forestFiveне все колясочные выкупленны владельцами тех квартир к которым они примыкают..........
 
 
To мопсовод
Да? А я думала, что колясочные либо выкуплены кем-то на этаже, либо принадлежат ЖЭУ (например, у нас на этаже) и уже не продаются. Вряд ли можно нумеровать выкупленную колясочную отдельно. Хотя, конечно, в нашей жизни и подвал можно под квартиру оформить. В новом доме, по-моему, в подвале как раз общага рабочих.
Хотя все ж непонятно, почему 177, а не 172.
 
+1 Надо открывать мусоропровод.
 
+20 Открывай у себя в квартире
 
Мусоропровод открывать не надо!!!!!Это грязь.Много грязи и запах.Я против.
 
To forestFive
To SAPA
Слушайте, мы так до пенсии будем заполнять посты ЗА и ПРОТИВ. Может просто попросить ЖЭС обнародовать результаты подписей за и против мусоропровода, опрос ведь вроде проводился. Кстати, мне сказали (там же) что 177 квартиры у нас нет.
Граждане, вопрос на засыпку (в основном жильцам высоких этажей) - как часто у вас моют пол на этаже? Так любопытно. У меня такое чувство, что за долгое время до нас один раз добрались. Мне не в облом протереть в тамбуре, но на площадке перед лифтом и лестницей как то...
 
 
Что делать, если в квартире не топят
Опубликовано 04.12.2007 в 19:32 | Автор - Екатерина Власова  
Отопление, то есть бесперебойное поддержание в жилом помещении определенной температуры воздуха в течение отопительного сезона, является коммунальной услугой, качество которой установлено государственными стандартами (отопительный сезон открывается тогда, когда среднесуточная температура воздуха не превышает + 8 градусов С в течение 5 дней).  
 
В соответствии с  п. 4.16.2  ГОСТ  Р 51617-2000:  
 
·  в квартире не может быть холоднее +18 гр. С  
·  в угловой комнате не менее +20 гр. С  
·  в ванной комнате должно быть +25 гр. С.  
·  в туалете +18 гр. С  
·  в прихожей  +14 гр. С  
·  батареи должны быть +82 гр. С  
·  вода в кране не менее +60-65 гр. С
 
Если комнатная температура менее +14 гр. С, потребитель имеет право не платить за услуги по отоплению вообще. Если меньше нормы, коммунальные органы должны сделать перерасчет внесенной платы ( о порядке перерасчета см. Приложение 1 к Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам")
 
 
+1 к протестующим открытию мусоропровода
 
To tesora
 
Цитата
Граждане, вопрос на засыпку (в основном жильцам высоких этажей) - как часто у вас моют пол на этаже? Так любопытно. У меня такое чувство, что за долгое время до нас один раз добрались.
 
Такое ощущение, что до нас вообще никогда не добирались
 
To forestFive
Сегодня прям обалдели!!!! Прожили год и наконец-то увидели её долгожданную,фею чистоты!!! И мокрый пол. (4-й подъезд)  
To AEK
 По поводу мусоропровода.
Друзья живут на 60 лет СССР д.6. Мусоропровод был открыт почти что сразу (такое же маленькое очко как и у нас). Весь дом им не пользуется! Туда пролезает по размеру только пакет сока. Они сначала выносили пакеты с мусором и складывали у двери мусоропровода (сбоку от входа подъезд), а потом договорились с дворником и каждое утро складывают в определенном месте во дворе для мусоровоза. И всех это устраивает!
Правильно кто-то писал, что "срач" у подъезда в урнах это не проблема мусоропровода, это проблема в голове у тех кто это делает!!!
 
To Любителям причитать про грязь
 
А Вы пробовали кидать мусор в мусороприемник (очко), а не рядом с мусоропроводом?
Уверяю Вас, грязи практически НЕ БУДЕТ!    
 
To NL
"Не внемля увереньям бесполезным" тоже подам голос против открытия мусоропровода. Исходя из опыта проживания в доме с действующим мусоропроводом и наблюдениям за домами, где проживают друзья, но нет мусоропровода, даже при кидании мусора в очко (при этом замечу, что закрывать это очко после данного акта 75% забывают) и вонь, и живность (крысы, тараканы) имеют место быть. Зато там, где мусоропровода нет или очко наглухо заварено при сдаче дома, и чисто, и не воняет.
 
Как щас вполне нормально. Я хоть и голосовал за открытие мусоропровода сейчас понимаю что не напряжно это - пройти 100 метров до контейнера. А у мусорщиков были бы постоянные проблемы с забором контейнеров из мусоропровода из-за припаркованных машин.
 
To first
 
Цитата
Я хоть и голосовал...
Всё правильно!  
Тот не мужчина, кто не может взять свои слова обратно.
 
To NL
Вы пропустили те слова, в которых говориться, что в это "очко" не влезают стандартные пакеты с мусором!!! Скажите, многие будут тщательно контролировать степень наполняемости своих мусорных пакетов, дабы те могли наконец пролезть в окошко мусоропровода?
To AEK
To мопсовод
Ха! Конечно увидели! За два последних дня мы с соседкой, выгуливая детей, раза три-четыре задали этот вопрос Лежневу. Видимо, теперь уборщицу особо попросили подняться к нам на этажи. Бум надеяться, что это будет регулярно.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 350 След.