Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 ... 350 След.
Ответы
 
To sawva Видимо, нужно быть как папарацци - всегда готовыми что-нибудь заснять. А может тупо - пойти в подвал и посмотреть кто там и сколько, сфоткать сразу. А то к моменту проверки всех узбеков куда-нибудь спрячут
 
 
УЖОС!!! Сколько-же стукачей в нашем доме!!!      
 
Да при чем здесь стукачей-то???? Сколько развелось в Рассеи людей, охочих до лазанья в чужие кошельки дело-не дело!!!
 
 Primera
 Не может быть!
Неужели кто-то к Вам в кошелек залез!
 
To NL А вам что - перерасчет по воде не сделали по блату? Узбеки в подвале - одна из причин "технически обоснованного" перерасхода в особо крупных размерах. И если говорить про общедомовые нужды - узбеки люди, безусловно, полезные, но вряд ли они нужны в таком количестве в уже построенном доме. Просто кто-то очень хочет сэкономить на рабочей силе (и её содержании) для строящихся домов. И сделать это в определенной степени за наш счет.
 
 
To dr3ad
На дурацкие вопросы должны быть дурацкие ответы,
 а мне как назло ничего дурацкого сейчас в голову не лезет,  
так штааа извините...
 
 
To NL Да за ради бога. У меня вот тоже проблемы: чувство юмора уже видно крепко спит, и я не понимаю, в чем шутка юмора состоит: "УЖОС!!! Сколько-же стукачей в нашем доме!!!"
 
 
А у меня в квитанции по сравнению с предыдущей, несмотря на заверения Сорокина, ничего в лучшую сторону практически не изменилось. Остался прошлый перерасчет на сумму 2 831,17 руб. Поскольку мне до настоящего не представили обоснованный расчет этой суммы, пересчет за воду за период, превышающий 1 месяц, незаконен, платить ее не буду, пусть попробуют взыскать ее с меня через суд.
 
 
To zva
 
Цитата
тарифы поднялись  
2010 2011  
хол.вода 14,16 15,58  
гор.вода 79,60 90,72  
отоплю 9,75 14,56  
водоотведю 18,93 21,85
у кого-нибудь есть под рукой нормативный акт, на основании которого произошло повышение этих тарифов?
 
 
Цитата
А у меня в квитанции по сравнению с предыдущей, несмотря на заверения Сорокина, ничего в лучшую сторону практически не изменилось
А у меня к имеющимся 1900 добавилось еще 1500  
 
А у нас к декабрьским 780 рублям добавилось еще 1700. С каждым месяцем все больше и больше чтоли будет
 
To NL Ну конечно! И так приехали гол как сокол, сосиськи останкинские трескаем, а тут еще перерассчет какой-то. А в нашу пользу когда перерассчет? За тепло, например, как всему городу? Да мне не совсем жалко 1300 рублей, это понятно, и я их заплачу. Но хотелось бы справедливости. Вот заплачу и пойду искать. СПРАВЕДЛИВОСТЬ. А как квартплату-то подняли... жесть. ЗА ЧТОООО????
 
 
Кстати, я так понимаю, что пересчет за тепло за 2010 году у нас еще впереди...
 
Цена за отопление составила 150% от декабря.
Если еще и перерасчет впереди за отопление...
 
To AEK Министерство экономики Московской обл. Ценовое и тарифное регулирование. Там масса распоряжений. Только тарифы даны без НДС, нужно умножать на 1,18. С горячей и холодной водой сходится, а вот с водоотведю у нас какой-то перебор. Видно наши в эту рубрику что-то еще включают.
 
 
 To AEK Я уже призывала народ обратить внимание на некоторые цифры, но никто не заметил, что полей битвы у нас еще много. Министерство экономики, РАСПОРЯЖЕНИЕ 02.07.2010 № 40-РМ  и РАСПОРЯЖЕНИЕ 22.09.2010 № 53-РМ. В них указано, насколько % максимально могут быть изменены тарифы по воде, коммунальным платежам. Там есть конкретно Фрязино. Суммарно коммуналка не может вырасти больше, чем на 15%. То есть сумма за содержание жилфонда + вода+ электричество не может превышать прошлогоднюю больше, чем на 15%
 
 
Кстати, я тут обратил внимание на следующее.
Когда нам Сорокин А.И. показывал показания счетчика холодной воды, по состоянию на 31.01.2011 там значилась цифра 19 899 м3.
При этом, в нашем расчете указано, что за 2010 г. израсходовано 15 527,79 м3 холодной воды.
По утверждению Сорокина А.И. счетчик стоит с даты сдачи дома (2005 г.). Что же это получается, за прошлый годы израсходовано воды больше чем за 4,5 года до этого?
Что-то мне в это не верится. Пора в этом все-таки до конца разобраться. Попробую с ним договориться о встрече, чтобы он показал документы от Водоканала и объяснил, как это может быть?
 
To AEK
 По поводу сроков перерасчета я еще раз переговорил с юристом. Ситуация такова. В ежемесячные квитанции за квартплату ЖЭС имеет право включать перерасчет только за прошлый месяц. Недоимку за 2010 год (вообще, за период до трех лет) ЖЭС может включить лишь в отдельную квитанцию, и предложить нам ее оплатить. Мы можем оплачивать или не оплачивать эту отдельную квитанцию, а ЖЭС может, соответственно, не подавать или подавать на нас в суд. Включение перерасчета за весь 2010 год в ежемесячные квитанции незаконно, и такие квитанции оплачивать не нужно. Макет заявления в ЖЭС мы согласуем в ближайшие дни.
 
To AEK
 
Цитата
Когда нам Сорокин А.И. показывал показания счетчика холодной воды, по состоянию на 31.01.2011 там значилась цифра 19 899 м3. При этом, в нашем расчете указано, что за 2010 г. израсходовано 15 527,79 м3 холодной воды. По утверждению Сорокина А.И. счетчик стоит с даты сдачи дома (2005 г.).
Получается, что за период с 2005 по 2009 год включительно расход составил 19899-15527=4372 м3. Средний ежегодный расход составлял тогда 4372/5=874,4 м^3/год или 72 куба в месяц. Со всего дома. Это нереально мало. Тут какое-то несоответствие в цифрах.
 
To Dominus
ну первые пару лет мало народу жило в доме...
 
Лично я оплачиваю только так называемую квартплату и ни какого перерасчета...
Будет суд предьявим свидетелей о том куда делась вода, да и заодно ЖЭС должен будет доказать данные цифири...
 
 
 
To мопсовод Будете платежки переделывать?
 
 
 
Цитата
Получается, что за период с 2005 по 2009 год включительно расход составил 19899-15527=4372 м3.
здесь явно что=то не так...... и сомнения по поводу того что счетчик установлен со времени сдачи дома БОЛЬШИЕ!!!
 
 
 
Цитата
Будете платежки переделывать?
лично я - буду....
 
 
Цитата
Получается, что за период с 2005 по 2009 год включительно расход составил 19899-15527=4372 м3. Средний ежегодный расход составлял тогда 4372/5=874,4 м^3/год или 72 куба в месяц. Со всего дома.
Если это действительно так, то за предыдущие годы должен быть перерасчет в нашу пользу, т к одни нормативщики с легкостью покрывали этот расходик.
 
To Primera
Плачу из дома через инетбанк, там ничего переделывать не надо, просто поставить цифры
 
To мопсовод
 Это что-то типа Киви?
А квитанция для отчетности там формируется?
 
To мопсовод Как здорово! Так тоже можно??? И без процентов получается??? надо тоже так сделать.
 
 
Я желаю вам всем любви,
Независимо от погоды,
От страны, где находитесь вы,
От наличия рядом кого-то…
Я хочу, чтоб она цвела,
Чтобы всюду была, как воздух,
Чтобы песня ее лилась,
В каждом сердце встречая отзыв.
Пусть она будет рядом с всегда...
Нет, пусть сутью вашей будет!
Пусть она управляет судьбой,
Пусть она станет лоцией судеб!
Я хочу, чтобы было свиданий
Много больше, чем грустных разлук,
Чтоб рождались стихи от мечтаний,
Не от горьких страданий и мук.
Я хочу, чтоб восторг не угас,
Чтобы пели в душе соловьи,
И по-этому, всякий раз
Я ЖЕЛАЮ вам всем ЛЮБВИ!
 
С ДНЕМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!!
 
Сегодня был в бухгалтерии  ничего хорошего там нет, вода взята полностью с поливом газонов, цветов и тратуаров, а также с водой для уборки подъездов и всего того, что было слито в подвале ВЫВОД один перехожу на бойлерную систему в квартире плачу только за холодную воду и свет, даже при перерасчете за год будет дешевле выходит из расчета только холодной воды. так вышло 2600 рублей за год перерасчет, а за год вышло холодная 1200 руб. а горячая 6700 рублей. Перерасчет взят за 11 месяцев показания мои с показаниями бухгалтерии не сходиться почему незнаю. Баранам доказывать что либо хватит. Второе надо выяснить подогрев воды идет с отопления или нет. если с отопления то мы за тепло платим дважды это грабеж, выселить всех из подвала и установить счетчики, траву летом не поливать, а то поливают и 3 дом и наш 5, а мы за это должны платить. А самое ГЛАВНОЕ надо менять управляющею компанию на другую. такого бардака не будет всех выселят все закроют и будет все работать как положено.
 
To zva ДААА!!! Я с Вами полностью согласна!!!!
 
 
To Primera
Вы упомянули, что у кого-то в городе был опыт смены УК.
Подскажите, на какую меняли.
Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 ... 350 След.