Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 ... 350 След.
Ответы
 
народ, почему содержание с января 32,61 руб ?? если тариф без мусоропровода и лифта 24,03 руб, лифт 6,42 руб, неужели 2 руб за кв.метр это всё на вывоз мусора ?????????? не многовато ли???
 
To DeStIny
И  ещё  чтобы  содержать  мишина  и  чурок.
 
в среднем вывоз одной машины стоит около 1000 руб, вывозят мусор гдето раза 4 в неделю, грубо говоря 15 тыс в месяц тратится на вывоз мусора, а берут с каждого дома примерно 25 тыс , а контейнеры стоят на два дома, а куда же идут остальные деньги с этой статьи??  
 
To DeStIny
Содержание придомовой территории-             1,86руб
Содержание мест общего пользования           2,46
освещение мест общего пользования            0,66
Содержание лифтов                                     6,42
Текущий ремонт                                          3,11
Техобслуживание инженерного
оборудования и конструктивных
элементов здания                                       6,03
Общехозяйственные расходы                        3,06
Содержание УК                                           3,59
Прочие затраты(аренда)                               2,67
Вывоз ТБО(включая расходы на захоронение) 2,75
 
Цифры официальные за подписями Гомольских ЮМ И АЮ, Сорокина АИ, Зайцевой ГМ, Яковлевой ЛВ.
 
 
Цитата
Цифры официальные за подписями Гомольских ЮМ И АЮ, Сорокина АИ, Зайцевой ГМ, Яковлевой ЛВ.
одна шайка-лейка!!!!!  
 
это они наверняка просто напросто подогнали под тариф Администрации города....  
 
 
 
по лесной 5 в 2009 г. по отчету на мусор ушло 158 тыс. р. ..
 
и в убытке ведь жэс.. в убытке..  
куда ни глянь одни убытки, и лифты содержать убыточно, и мусор вывозить.. прям беда.
 
Интересно, а они уже начали отчет готовить, или все так же ждут специального приглашения
 
 
Цитата
по лесной 5 в 2009 г. по отчету на мусор ушло 158 тыс. р. ..
13 тыс.в месяц получается грубо говоря.... а сейчас (я по Лесной,1 всё прикидываю) 25 тыс примерно в месяц собирают, и +лесная 3 ..... всё равно не понятно откуда убытки!!!  
 
 
 
Цитата
Интересно, а они уже начали отчет готовить, или все так же ждут специального приглашения
наверняка ждут    
 
как говорит мой муж: Без прибыли никто работать не будет!!!!  
зпл они же ежемясячно получают, и не маленькую, и на машинах ездят не советских.... следовательно про убытки молчали бы в тряпочку!!  
 
To мопсовод
подогрев воды отчего берется с отопления или отдельнаятруба с котельни идет
 
 
To DeStIny
Платёжки  переделывать  не  надо.  Можно  прийти  скажем  в  сбербанк  заполнить  их  платёжку  на  сумму  без  перерасчёта  и  оплатить. Это  мне  сегодня  сказал  сорокин.  Но  платёж  за  перерасчёт  всё  равно  будет  висеть.  Так  что  можно  не  платить  правда  тогда  ЖЭС  будет  судиться.На  вопрос  почему  спохватились  только  сейчас  хотя  постановление  от  2006  года  вразумительного  ответа  я  не  получил.
 
To DeStIny
Убытков  у  них  нет  и  быть  не  может.У  посредников  не  бывает  убытков.
 
Наверное, это только в третьем доме... Все понятно.
 
To parys Убытки и доходы могут быть, ЖЭС - ООО и их цель получение прибыли, а это уж зависит от правильного и грамотного ведения бизнеса. Собственники квартир не подразделение ООО ЖЭС, на них не распространяются убытки данного ООО\как впрочем и доходы\.
 
 
Какие убытки, уважаемые7 Если бизнес в убыток - его закрывают и машут ручкой клиентам. Что-то не заметно, что они хотят нас бросить. Заставлять приходится. Благотворители...
 
To zva
Одна труба, что отопление , что нагрев холодной воды...
 
To мопсовод
тогда мы платим дважды за отопление
 
 
Сегодня прошел по кандейкам нашего подвала наших узбеков отуда всех выселили теперь они обитают в 3 доме, второе ворота открыты заходи кто хочет плюс  потеря тепла на доме
 
To zva
Не платим....
Цифры затраченные на нагрев воды, вычтены из отопления, я проверил...
При открытых воротах потери тепла небольшие в принципе, тк в подвале радиаторов вроде нет...
 
Разберался с  с квитанциями и имхнимри расчетами как они их проводят выяснил одно показание которые они взяли за одинадцать месяцев не соответствют действительности количество по индивидуальному счетчку потребления не соответствует действительности отсюда вывод весь перерасчет по дому №5 сделан не правильно
 Смысл следующий:
Холодная вода коэффициент  составляет 1,305. чтобы узнать за какой объем берут воды (холодной) очень просто = сумма перерасчета + сумма оплаченых объемов воды за 11 месяцев) и все это разделить на 14,16 руб. и разделить еще на коэффицент 1,305
Горячая вода коэффицент составляет 1,275.чтобы узнать за какой объем берут воды (холодной) очень просто = сумма перерасчета + сумма оплаченых объемов воды за 11 месяцев) и все это разделить на 79,60руб. и разделить еще на коэффицент 1,275.
 
У меня разница составила по холодной воде 2,1 куба.
горячая 1,4 куба. Если так получается почти с каждой квартиры то весь перерасчет коту под хвост не учтено получается по нашему дому тогда около 300 кубов холодной воды и приблизительно горячей еще 170 кубов.
Что приводит к уменьшению оплаты.....
Трудно взять показания за январь и их отнять от показаний за ноябрь
 
To мопсовод
Радиаторов то нет но коммуникации подаваемой воды горячей в квартиры есть
 
To zva Как будто они раньше у нас тут не жили! Целыми днями дверь в подвал грохает, достали уже. Надо тоже выселять
 
 
To мопсовод
 
Цитата
Цифры затраченные на нагрев воды, вычтены из отопления, я проверил...
мы платим пополной сумме 9,75 рублей за 2010 год и горячию воду по полной форме
 
To zva
 
Цитата
мы платим пополной сумме 9,75 рублей за 2010 год и горячию воду по полной форме
РАсшифруйте, что вы хотели этим сказать?
 
To мопсовод
вы говорите что сумма подогрева вычтена из суммы отпопления тогда по ему мы платим но нормативам города за отопление 9,75 руб и за горячию воду 74 рубля
 
To zva
 
Цитата
мы платим но нормативам города за отопление
Насколько я понимаю, мы теперь никогда не будем платить по нормативам(ну исключение только стоимость гикалории, которую будут спускать сверху) города, а будем платить по своему счетчику, начиная с 2010 года, а именно в феврале получем платежки с перерасчетом за отопление по 2010 году, 2011 год будем оплачивать по расходу отопления за 2010 год, а в начале 2012 года получим перерасчет за 2011 год, который может быть как в минус так и в плюс...
По поводу воды я буду все выяснять и как только что то узнаю выложу информацию в форуме, пока я не готов просто так, кого то в чем то обвинять...
 
To zva
 To мопсовод В любом случае как всегда все покрыто туманом. Если ИТП считает калории, то мы должны платить только за холодную воду, а за тепло с учетом ИТП. Как они покрывают оплату за тепло по ИТП? Видимо, из нашей горячей воды по тарифу. Единственный смысл это делать - что-то наварить.
Всем Позвонили по отоплению в подсобных помещениях. Они как всегда ошиблись - на 10 руб с квадрата. Нам уже бросили исправленную платежку.
За ИТП платить будем или нет?
 
 
To dr3ad
Оплата  за  ИТП  должна  входить  в  содержание  жилого  фонда. Я  уже  писал  что  можно  пойти  в  банк  заполнить  платёжку  на  любую  сумму  с  реквзитами  ЖЭС и  оплатить. Просто  неоплаченная  сумма  останется  висеть.
 
To zva
Значит  надо  выкинуть  их  и  оттуда.
 
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ  
 
ПО СОЗДАНИЮ ТОВАРИЩЕСТВ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ  
 
ИЗДАНИЕ ПЕРВОЕ
 
Под редакцией
ПИВОВАРОВА В.Ф.
ДИРЕКТОРА АКАДЕМИИ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, АКАДЕМИКА, ДОКТОРА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК
 
http://www.znaytovar.ru/gost/2/Metodicheskie_rekomendaciiMeto210.html  
 
 http://www.ivgoradm.ru/cgi-bin/forum/topic_show.pl?pid=9047  
что касается работы ИТП и как должны оплачивать горячию воду те дома, которые оборудованы этой системой тарифы должны быть ниже
http://www.newtariffs.ru/tariff/tarify-na-kommunalnye-uslugi-dlya-zhitelei-g-zhukovskii-moskovskaya-oblast-mo-deistvuyushchie  
ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА
ПРОИЗВЕДЕННЫЙ ПЕРЕРАСЧЕТ НЕ ЗАКОНЕН
Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 ... 350 След.