Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 ... 350 След.
Ответы
 
To мопсовод  а ИТП сюда не учитывается??  
 
 
To forestFive
 
Цитата
Есл счётчики поставим ,кто по ним платить будет? Дворники? Или уборщица? А летом начнут ёлки поливать? Эту воду,которую нам навяливают, однозначно должны уплатить : Застройщик и ЖЭС из статьи "Содержание жилого фонда
Мы договорились с Сорокиным А.И., что эти объемы воды будут исключаться из общего объема потребленной воды в доме, т.к. они включаются в содержание. Поэтому наши задачи:
1. добиться установки счетчиков;
2. снимать показания этих счетчиков;
3. контролировать учет их показаний при ежемесячных пересчетах
 
To sleepless
 
 
Цитата

    цитата:Свидетелей ,как воду лили круглогодично, и как Сорокин мыл машину у нас в гараже- тьма.
 
Нужно фиксировать эти факты на фото и сразу вызывать Сорокина А.И. на место происшествия (если мне сообщат об этом вовремя я могу ему позвонить и попросить подойти на место). Он отрицает факты безучетного расходования воды  
 
To Hint
   
Цитата
Проходила инфа, что были и устные, и письменные запросы в ЖЭС по поводу предоставления журнала снятия показаний общедомового счетчика. Говорят, что журнал не дали.
Кто-нибудь из форумчан делал такой запрос? Действительно отказали в выдаче журнала?
To AEK
Вы не запрашивали его в прошедшую субботу?
Я запрашивал, но понял, что его вообще не существует. Есть тетрадочка 70 - летнего специалиста, который этим занимается, в которую он все записывает. Как я уже писал, он в прошлую субботу лежал с температурой 39, а Сорокин А.И. не смог нам ничего толком показать кроме показаний по холодной воде, так как не знает, как работает электронный счетчик по теплу и горячей воде (там через меню нужно выводить показания). Есть еще акты, которые выставляет Водоканал и Теплосеть ЖЭСу.
Поэтому я хочу в конце месяца встретиться с этим специалистом, понять эту систему и зафиксировать показания счетчиков. Неплохо будет, если со мной будет специалист в этой области, т.к. я тоже очень далек от этой техники  
 
To DeStIny
 
Цитата
а ИТП сюда не учитывается??
Я думаю тут есть показания входного и выходного счетчиков, но если так, то получается, что горячюю воду нам задваивают...
 
Вообще вопросов много, а вот как получить на них ответы?
 
кто щенка в первый подъезд притащил?  
приходите какашки убирать
 
To мопсовод
 
Цитата
Вообще вопросов много, а вот как получить на них ответы?
провести проверку деятельности либо инициативной группой либо через послания в прокуратуру и т.д.
To AEK
 
Цитата
Мы договорились с Сорокиным А.И., что эти объемы воды будут исключаться из общего объема потребленной воды в доме, т.к. они включаются в содержание. Поэтому наши задачи:  
1. добиться установки счетчиков;  
2. снимать показания этих счетчиков;  
3. контролировать учет их показаний при ежемесячных пересчетах
ну раз перерасчет имеет место быть всеж, то будем разбираться о фактах несанкционированного использования воды...
 
 
а квитанции всем принесли?
 
To Подлиза
никому еще не принесли  
 
To sleeplessДля начала неплохо бы увидеть все-таки хоть какие-то зарегистрированные показания счетчиков на начало 2010 и конец. Лично я не исключаю возможности того, что реально нам втюхивают перерасход и за предыдущие годы, только по тарифу 2010-го. Вообще, конечно, идиотия:за предыдущие годы ничего не было (несчастные нормативщики, видимо, перекрывали  всю "обоснованную" неучтенку ), а в 2010-ом сразу два товарных состава.
 
 
с соседней темы
http://upload.fryazino.net/view/47952/izobrazhenie_047.jpg  
http://upload.fryazino.net/view/47953/izobrazhenie_048.jpg  
 
To dr3ad Идиотия заключается в том, что перерасход только на Лесной. Поинтересуйтесь у друзей-родни, кому-нибудь еще насчитали? У моих ни у кого нету
 
 
ГДЕ КВИТАНЦИИ
 
ЖЭС совсем обнаглели не могут чтоль дороги на районе почистить!!! куда жаловаться???
 
Сегодня наблюдала, как мой сосед шороху наводил, МОЛОДЧИНКА!!! У нашего дома сразу почистили.
 
To Primera У друзей-родни дома старые и нет счетчиков, так что платят по нормативам. И если число зарегестрированных и реально проживающих не сильно отличается, то они с лихвой оплачивают и "технически обоснованные" потери. А еще если они зарегистрированы где-то и платят там, а реально живут, к примеру, на Лесной 5, то мы должны оплачивать то, что они здесь льют  
 
 
To Inhuman
 +1
 
To dr3ad Меня, всетаки, больше беспокоит, что люди должны оплачивать слив ржавой воды и что им потом никто не оплачивает поломки дорогущей сантехники с бурбуляторами и постоянную этой сантехники чистку от ржавчины. Но это только хозяюшкам понять, мужчины же руки до локтей не стирают, лишь бы блестело и не воняло. А не числятся, но проживают везде. На Горького все сдают. На мира все сдают, думаю, понятно в каких домах. У меня там много друзей в своих квартирах - ничегошки им не насчитывают. Они, кстати, сменили УК. Из-за какой-то ерунды шум подняли и сменили.
 
 
To Primera
На кого сменили?
 
Под шумок решили в квитанции и ИТП включить.. с чего бы это
 
а вот и квитанции)))
 
И расходы по лифту во избежание "странных" вопросов засунули обратно в сод. жил. фонда. )
 
 
Получили квитанцию за январь. Опять перерасчет за воду. На общую сумму - 2278,09.
 
 
To Viper Финт с лифтом понятен. Т. к. мы, собственники, решением своего собрания не устанавливали стоимость содержания жилого фонда, то с нас берут в соответствии с решением местных органов власти, а у них в постановлении были две суммы для "с лифтом" и "без лифта". Они как раз и различались на 6 с копейками, которые с нас брали за лифт. А теперь напечатали цифру для "с лифтом", сумма типа не изменилась. Не понятен смысл вычленения в прошлом году. Не понятно, и откуда местная власть взяла эту цифру, приходящуюся на лифт. Судя по тому, сколько наша УК потратила на обслуживание лифтов и по нормативам, цифра эта явно завышена. Зато у УК есть экономия за счет лифта.   Вот и гасила бы свои "обоснованные" расходы на воду за счет нее.
Всем Что делаем с ИТП? Традиционно исключаем из квитанции? Как, впрочем, и перерасчет по воде?
 
 
Что касается содержания и лифты то сумма осталась тажа до этого было содержание  26,19 + лифт 6,42 = в 2011 году 32,61 ладно с ними.
 Откуда взялось ИТП 1,10
И перерасчет еще накинули 850 рублей, смотрел другие квитанции там везде минус,  а у меня в плюс
Будем  понедельник разбераться
 
Я в своем письме в ЖЭС среди прочего настаивала, что они обязаны все по тому же пресловутому постановлению сверить показания индивидуальных ПУ, прежде чем недоимки свои на всех раскидывать. Хотя бы. Там четко прописано, что ежели не пущают, то надо по нормативу пересчитать. А у нас по нормативу считают, только если вообще данные не подются. А если они подаются, но сильно занижаются??
Ок, применили теперь правильную формулу, у меня сумма уменьшилась на 700 рублей... Я теперь должна обрадоваться и побежать остальные 2100 радостно отдать! А за что, блин? Так и пытаются замять все неудобные вопросы..Ни тебе извинений за собственную дурость, ни детализации по использованию воды, ради которой я письмо им свое носила. И ЭТО в конверте я теперь должна считать ответом??  
 
Большое спасибо всем энергичным людям!
Не сдамся... буду платить только за то, с чем согласна! А такого в квитанции все меньше и меньше становится.. Дождутся, буду им по паре тысяч в месяц по безналу перечислять, а все остальное, что они мне там в долг записывают, пусть попробуют через суд получить.
 
ВсемТема: в соответствии с распоряжением минэкономики МО от 23.11.2010 №82РМ предельный индекс максимально возможного изменения тарифов по водоснабжению для г. Фрязино составляет 112,7%. Тупо посчитала , получилось холодная вода 10%, горячая вода 13,97%, водоотведение 15,42%. Даже в среднем больше 13%. Видимо, в администрацию вопросы кидать?
 
Зачем  нужны  индивидуальные  счетчики,  если  мы  всё  равно  будем  платить  за  всех  в  том  числе  за  чурок  которые  полоскаются  в  подвале. Я  израсходовал  8  по  холодной  и  4  по  горячей  за  них  я  и  буду  платить.
 
Видимо  сорокин  хочет  хорошо  жить  за  наш  счёт.
Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 ... 350 След.