Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 350 След.
Ответы
 
To опрст
 Жизнь жестокая штука, но если сердце растопить, то много в жизни можно победить!!!  
 
To forestFive
 
Цитата
Наконец то вспомнила
"Уважаемый" высококультурный и высокоморальный сосед, еще раз  прошу Вас не "тыкать". Ваше "тыканье" в мой адрес или в адрес кого-либо другого показывает не уровень Вашего к нам уважения, а уровень Вашего безкультурия.
 
По поводу курения под Вашей дверью!! Ни разу не курила там. Даже обидно! Не делала, а меня в этом Вы обвиняете. Сижу и думаю, пойти что-ли покурить... а то сосед, ждет, выслеживает,... а меня все нет, да нет!!!
Спокойной Вам ночи. И прекратите верить в сказки, которые Вы сочинили, Андерсен Вы наш.  
 
To Almair
 
Цитата
И все-таки, давайте подождем NL.
Николай Леонидович возможно что-то интересное завтра расскажет.
Да уж, вопросы растут с каждой минутой!!! Мы с соседями Постановление 307 - 7 раз перечитываем!!! Вот блин, в НГ заняться не чем....        
 
To Alenkiy
 
Это уже очень сложно мне трактовать, к сожалению.
Я особенно в человечках затрудняюсь понимать, так много их, всегда разные, что значат совершенно не ясно..ну кроме основных  
 
To Alenkiy
Завтра, то есть сегодня, еще перечитаем
 
 
To Магор Приходите в гости, вместе покурим  
 
 
To опрст
Жаль, лично к Вам я испытываю добрые чувства и хотела бы видеть рядом на салюте... Надеюсь в следующий раз мы будем все вместе!!!      
 
To Primera
Если только исключительно под дверью forestFive, а то ему обидно будет
 
 
To Primera
Прикинь, мы еще и Постановление постоянно перечитываем!!! Ты с нами???  Друг с другом спорим....  
     
 
To Alenkiy
 
Спасибо. Я желаю вам дивных салютов и радостных праздников, я внимательно читала посты, Вы в следующий раз на дачу поедете   и точно будете избавлены от критики.
 
Я не смогу присоединиться.  
Мой ребенок пирофоб жоский.
 
To опрст
Тогда дадим ребенку и дедушке выразить любовь друг к другу в дали от пиротехники, а маме отдохнуть и расслабиться....  
 
 
To Alenkiy
 
Я не устаю вроде    
Люблю встречать НГ с семьёй, совсем не пью и ужасно высокоморальна.
Вам зачем такая компания )))  
Но есть и плюсы, я могу развозить всех.
 
To опрст
 Вот я и говорю, зная вас в детстве, сердце можно растопить, а мораль понятие очень относительное... В этом я думаю Вы со мной согласитесь...???
Мораль??? В чем она для Вас?      Где правда?
 
To Alenkiy Я всегда с тобой, тоже ведь еще с детства. Сколько захотим, столько и будем перечитывать, правда? Повторение... ну ты сама знаешь. У меня, кстати, тоже такая беда - я всех всегда развожу, сложная задача, надо сказать, особенно когда все до беспредельства радостны и не адекватны. У девушек, видно, судьба такая - РАЗВОЗИТЬ. Даже в прошлый свой ДР все бухали жестко, а я РАЗВОЗИЛА. Люблю, конечно, кататься, но с некоторых пор перестала быть СОВСЕМ НЕ ПЬЮЩЕЙ. Полюбила шампанское и ночи напролет. Ты бы составила мне кампанию как-нибудь на выходных... Я угощаю
       
 
To Primera
Конечно зааааааааа!!!! Давно тебя в гости зову!!!! Будем новую мораль сочинять, а то жизнь идет, переоценка ценностей всякая.....  
     
 
По-прежнему не понятно, что именно Вы с моим сердцем собираетесь делать...
Я в детстве притворялась ловко, а сейчас под влиянием течения жизни переоценилась и утвердилась в высокой морали. Кремень, все дела. За Вас с удовольствием порадуюсь.
 
 
 
To опрст
 
Цитата
По-прежнему не понятно, что именно Вы с моим сердцем собираетесь делать...
Да ничего не собираюсь, добрее просто надо в жизни быть, она штука не предсказуемая ....
А я не пойму, что для Вас мораль?
Мораль (от лат. moralis — нравственный) — нравственность, особая форма общественного сознания и вид общественных отношений (моральные отношения). Один из основных способов регуляции действий человека в обществе с помощью норм. В отличие от простого обычая или традиции нравственные нормы получают идейное обоснование в виде идеалов добра и зла, должного, справедливости… В отличие от права исполнение требований морали санкционируется лишь формами духовного воздействия (общественной оценки, одобрения или осуждения). Наряду с общечеловеческими элементами мораль включает исторически преходящие нормы, принципы, идеалы. Мораль изучается специальной философской дисциплиной.
Если Вы не выпиваете и не любите салюты, это еще, к сожалению, не говорит о Вашей высокоморальности....    
Поясните пожалуйста конкретнее почему Вы себя так опозиционируете???
 
 
)))
Опозиционирую? Позиционирую, вероятно? Или это вариант от оппозиции?
Ни то и ни другое.
 
Я салюты люблю.
Не пью - не нравится просто.
Говоря о высокоморальности, я иронизирую.
Глубокий смысл в том, что Вам будет в моём обществе скучно.
Я сегодня стала ещё на год старше, но жизнь таки люблю
 
To опрст
 "Роль морали — направлять индивида на путь совершенствования личности, а роль этики — направлять его на путь совершенствования семейной жизни. Иначе говоря, мораль является нормой для осуществления первого Благословения, а этика — нормой для осуществления второго Благословения."
Нууууу, а вы развозить, вместо направлять!!!    
 
To опрст
 Если Вы меня не помните, а тем более не знаете, за меня и не предполагайте.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Желаю много счастья женского!!!! Внимания и понимания от чистого сердца.    
  Выпью за Вас!!!  
 
Вы мне, пожалуйста, непосильных задач не ставьте.
Направлять! это ж сколько мне исписать тут постов понадобится, чтобы кого-нибудь куда-нибудь направить, если не в двух словах и не общеизвестные маршруты.
Развозить, пожалуйста, а вот направлять, тут без меня, сами уж выбирайте направления.
 
To опрст
 Все!!! Сегодня день роджения!!!        
       
 
To Alenkiy
 
ну да. три часа как.
       
 
To Alenkiy
 
Цитата
К нашему дому можно применить и то и другое...
а вот и нет:у нас есть общедомовой счетчик, в части квартир стоят счетчики, в части - нет, так что чисто:  
 
Цитата
23. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, оборудованном указанными приборами учета, определяется:    а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам;
знаете, какая там формула? общедомовой перерасход распределяется пропорционально ПОТРЕБЛЕННОМУ КОММУНАЛЬНОМУ РЕСУРСУ, но никак не площади жилого помещения - это раз!!!
 
этот перерасход не может быть стремиться к бесконечности!!! причем обслуживающая организация должна по нему четко отсчитаться - это же наши деньги!!! В Москве, например, если за год Вы потребили 50 кубов холодной воды, то доначислить Вам могут максимум 5%, то есть 2,5куба, иначе - проверки!!!
 
наглядный пример: наняли Вы ремонтную бригаду, по смете на ремонт должно уйти 100 мешков Ротбанда. если уйдет 105 мешков - то нет проблем - статистическая погрешность, а если Вам выкатят счет на 400 мешков - то это серьезный повод задуматься, разве нет?
 
To Tornado
коль у ж на то пошло, то в 23 пункте нет ни слова про перерасчет для тех у кого есть счетчики и формула , которая там есть корректирующая на каждый месяц использования, ну к примеру по общему счетчику слили 1000 кубов а сумма личных 990кубов(ну все счетчики имеют погрешность) ну вот 1000/990 и получают корректирующий коэффициент, вот что заложено в этой формуле, про  не имеющих счетчики при этом, говориться в 22 пункте  
Цитата
22. Собственники помещений в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании отдельных помещений индивидуальными приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, не оборудованном индивидуальными приборами учета, определяется в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил.
который как мы видим отсылает нас к 19 пункту. А вот в 19 пункте как раз сказано про годовой перерасчет-для кого?-для тех у кого нет счетчиков и определяется это по площади...
 
Все ночь курил 307 постановление под дверью некоторых соседей...
 
в этом постановлении вкурил еще интересный момент...Про ИТП  
 
Цитата
При приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для приготовления горячей воды, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.
 
Всех с НГ   А Вы задумывались, что написав в платёжках; перерасчёт по потреблению воды, всех у кого установлены счётчики обвинили в краже и мошенничестве с водой, а это серьёзное обвинение, про которое написано не в постановлении правительства, а в УК РФ(а это ЗАКОН и он главнее постановления). Обвинение серьёзное, ущерб весьма значительный, видимо у ЖЭС есть  доказательства, но они видимо хотят в досудебном порядке решить данную проблему.  
 
To Tornado
 У меня иная точка зрения, больше согласна с мопсоводом, но и Вы по своему правы. Давайте все таки дождемся, что нам напишет NL...???    
 
To ацетон
Ну это Вы уж совсем, дяде с большими ушами-уши то решили по-открутить...  
 
 
Может там на подъездах какое-нибудь объяснение нашего перерасчета висит? Кто нибудь выходил сегодня из дома?      
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 350 След.