Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 350 След.
Ответы
 
To forestFive
 
Цитата
Ну какая тебе разница
 Во первых!!! Научитесь уважительно разговаривать! Вам "уважаемый" никто на форуме не "тычет", мы с Вами на брудершафт не пили и лично не знакомились, что можно на "ты" переходить.
Во вторых!!!  
Цитата
Я же не прячусь, как крыса
Именно это Вы и делаете!!! Подойдите и давайте поговорим как взрослые люди, всеж соседи, и нам дальше жить в одном доме. Заметьте, Вас никто не оскорбляет, а Вы это делали не однократно и продолжаете делать. Хотите поговорить, давайте встретимся и спокойно поговорим.
 
Цитата
а не хожу ,как некоторые с муженьком , собираю компромат.
Вы это о чем???  
 
To NL
 
Цитата
по поводу доплаты уточню завтра на работе и сообщу
Большое спасибо, очень бы хотелось узнать
 
To NL Да никто ни на кого валить ничего не будет. Самое правильное - понять, что мы все разные, и сохранить уважение здесь очень важно. Можно заранее выбрать мирную позицию и ей следовать. Стараться-таки выбирать слова для высказывания претензий, понимая, что человеческая душа ранима, ведь я уже говорила: только бездушье губит нас, лечат любовь да ласка.
 
А нам не дали квитанцию до сих пор на оплату... Странно... Может, сегодня положили, пойду гляну.
 
 
To Магор
 
Цитата
брудершафт не пили
Не собираюсь пить. Как можно уважительно разговаривать, если  сами позаботились о неуважении к  себе .
Цитата
Подойдите и давайте поговорим как взрослые люди, всеж соседи
Наконец то вспомнила . Прогресс ....
 
Нету-нету-нету квитанции.
 
To NL
Сравнили квитанции с соседями, во первых расчет идет однозначно по площади, т.е. если сумму перерасчета разделить на площадь, то получим все 32,43 на Лесной 5. По 307 площадь задействована во 2-ой формуле, а в ней участвуют все  (и у кого есть счетчики и у кого их нет). Но были крайне удивлены увидев квитанцию соседа, у когорото нет счетчиков и нет перерасчета.  
Так же можно ли узнать, где находятся выходы воды: в лифтерной, в гараже и для общедововых нужд, кто имеет доступ и как там ведется контроль расхода???
Очень будем благодарны!!!  
   
 
Да я тоже зашел к соседу у которого нету счетчиков и тоже не заметил никакого перерасчета.
Вот он радовался, что сразу послал наш Ж... в Ж... с их счетчиками.
 
To Almair
А сумму перерасчета делили на площадь? Что у Вас получается? Если с Лесной 5-32,43, если с Лесной 1-26,55....????
 
 
Лесная 1 - 6,16 р/м2 (хол), 11,11 р/м2 (гор). 9,28 (водоотведение).
 
To Almair
В общем 26,55, значит от площади.... Будем разбираться!!!    
 
Ещё раз перечитываю приказ 307, прекрасно вижу, где есть общеподъездные счётчики и одновременно поквартирные, расчёт идёт по квартирным  приборам учёта. Думаю ,что перед Н. Годом Сорокинский комп.  всё перепутал.
 
To Alenkiy
 
Цитата
В общем 26,55, значит от площади.... Будем разбираться!!!
Фигня какая-то!!! Если уж ЖЭС решила по Правилам действовать, то надо делить пропорционально кол-ву потребленной воды, НО, специально узнавал, в Москве этот перерасчет составляет Максимум 5%, потому что ЕИРЦ боятся проверок относительно нецелевого и нерационального расходования воды. Мы вроде в этой же стране живем, откуда такой беспредел?????
 
To forestFive
 
Цитата
приказ 307
Цитата
общеподъездные счётчики
А у Вас ничего не перепуталось, если беретесь обсуждать-разбирайтесь в вопросах!!!
 
 
To Tornado
Я с Вами согласна, но у нас законы не однозначные и не обкатанные.
 
 
Цитата
19. При отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется:
 
а) для отопления - в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам;
 
б) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам. Если иное не установлено договором, потребитель считается временно проживающим в жилом помещении в течение периода, продолжительность и день начала которого указаны потребителем в уведомлении, направляемом исполнителю, а приходящаяся на временно проживающего потребителя плата за коммунальные услуги рассчитывается пропорционально количеству прожитых дней. При этом исполнитель производит 1 раз в квартал, а если это предусмотрено договором - 1 раз в год, корректировку размера платы за такие коммунальные услуги в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам;
 
в) для газоснабжения - в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам.
 
Цитата
23. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, оборудованном указанными приборами учета, определяется:
 
а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам;
 
б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам.
К нашему дому можно применить и то и другое...  
 
To Alenkiy
 
Цитата
подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам;
так надо до конца расшифровывать . У меня ничего не перепуталось.
 
To forestFive
Что мне надо-я знаю. С соседями, с которыми я общаюсь-меня понимают. А Вам советую открыть ПОСТАНОВЛЕНИЕ 307 и хотя бы выучить название....
 
 
To Alenkiy
А у вас никто ничего не спрашивает.
 
Спорте или не спорте все равно платить будите
 
 
Вы прекрасны, женщины!
 
 
 
To zva
 Чё , тоже без счётчиков?
 
To zva
Будем, только хочется знать порядок расчета. И нет такой формулы в законе, по которой по площади раскидывают только на тех, кто платит по счетчикам....  
 
To Meriam
Я Вам на что-то ответила???    
 
 
  Похоже никому и не на что...
 
To forestFive
Лично Вам не только ответила, но и совет дала....    
Видимо так же с семьей на форуме сидите, как и мопсовод???    
 
To Alenkiy
 
Сегодня у нас что же день выявления родственных связей на форуме? Кто-кому-кем? Это тоже важно, да?
 
 
To опрст
Да нормально это. Все в одном доме живем и проблемы общие, так что как в деревне...Все про всех и про все...  
 
 
Но надо вскрывать-срывать маски и указывать на степень родства , понимаю, да, сравнение с деревней очень верное.
 
 
И все-таки, давайте подождем NL.
Николай Леонидович возможно что-то интересное завтра расскажет.
 
To опрст
Просто интернет бич нашего времени, много пишем, но не умеем говорить в глаза (я не Вас имею в виду). Мы здесь в основном Фрязинские и очень многие знают друг друга. Лично Вас помню из детства по ул.Вокзальная. Следовательно и играемся в выявлении друг друга, особенно на форуме в поддержке, когда не можем ответить сами.    
 
 
To Alenkiy
 
Вот ведь не везёт мне, никого не помню почти.
Я и тогда, конечно, преувеличивала?      
Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 350 След.