Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 350 След.
Ответы
 
С__  Н О В Ы М __  Г О Д О М!!!
 
(\__/). (\__/)
(O.o ) (='.'
(> < ) (")_(")
 
А еще вот:
 
``````````````````````````1¶¶¶¶¶
`````````````````````````¶¶¶¶¶¶¶¶¶
````````````````````````1¶¶¶1111¶¶¶
``11111`````````````````1¶¶¶1111¶¶¶1
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶`````````````1¶¶¶11¶111¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶```````¶¶¶1¶¶¶¶11111¶¶¶¶
¶¶¶1111111¶¶¶¶```¶¶1`````1¶¶1111¶¶¶1
¶¶111111¶111¶¶¶`¶¶``````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶111111¶111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
`¶¶¶¶111111111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
``1¶¶¶¶¶¶11111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
`````1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1`11¶¶¶¶
````````11¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶``````¶¶¶¶
```````````¶¶¶¶¶¶¶`````1¶¶¶¶¶```11``¶¶¶
``````````¶¶¶¶¶¶1````````¶¶¶¶`1¶¶¶1`¶¶¶
``````````¶¶¶¶¶¶``1¶¶11``1¶¶¶11¶¶¶¶1111¶
``````````¶¶¶¶¶¶```¶1¶¶¶¶`¶¶¶¶¶¶¶¶111``¶¶
``````````¶¶¶¶¶¶`1111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶`1¶¶¶1`¶1
``````````1¶¶¶¶¶111111¶¶11``1¶1¶`1¶1``¶¶
```````````¶¶¶¶``¶¶¶¶¶``¶¶11¶¶11`````¶¶
````````````1¶1``¶¶¶¶¶``1`¶¶¶``````1¶```````1¶¶1
``````````````¶11``````````11```1¶¶¶1`1````¶¶111¶
`````````¶¶¶1````11¶¶1111111¶¶¶¶¶1``111¶¶¶¶¶¶¶``¶
````````¶¶11¶¶¶111¶111111¶¶¶¶¶¶¶````1``1¶¶¶¶¶111¶
````````1¶¶1¶`1¶¶¶¶1`````````````1``11`1¶11¶1111
``````````1¶¶11`11¶¶````111```1`111``11¶111
``````````````111``¶`111`111111111`1`1¶
`````````````````1¶¶¶¶````111`1```11``¶
````````````````111¶¶¶¶1``````````````¶
``````````111¶¶1¶1¶¶¶¶¶¶¶¶111`````11¶¶¶
````````1¶¶¶¶1¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
````````1¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
`````````¶¶`1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
`````````¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
````````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
``````1¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
```````¶¶¶``1¶¶¶¶`1¶¶¶¶¶¶¶1`1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1
````````1¶¶11`¶11```¶11````111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11¶1
``````````1¶¶¶¶```````````¶¶```````1¶¶¶`````1¶
``````````````````````````¶¶¶¶¶111`¶¶¶1``1¶1¶¶
```````````````````````````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
 
С новым!
 
Пироманы славно расслабляются в этом году! Только что ловила салюты в окна фактически и практически.
 
а не унимаются, продолжают.
у ёлки ОПМ-банковской взрывают...
 
To NL С Новым Годом!!! Вы чего нас вчера игнорировали?
 
 
  Primera
 
 Тыща извинений, но фишка так легла, что не было никакой возможности присутствовать на счтоль знаменательном фуршете, увы    
 
нда пару штук за воду накинули (гор.в., хол.в. и водоотвод), счетчики стоят уж года четыре, если не больше.
 
У меня в расчётке получается нужно заплатить за горячую как за 10 куб, за холодную -за 20 куб. В Доме 171 квартира , примерно 1710 куб перерасход горячей и 3420 холодной. а если посчитать , что горячая вода когда то стоила 30-40 руб, то эти цифры можно умножить на 1,5- 2. Что то многовато получается . Похоже нам повесили перерасход всего Щёлковского района.
 
Тоже накинули пару штук за воду. Я посмотрел последнюю ревизию постановления правительства на этот счет - перерасход в нашей ситуации раскидывается на тех, у кого счетчики, если я правильно все трактую. Воровской закон, но тут ничего не поделаешь. Кроме революции, разумеется.
 
К ЖЭУ, тем не менее, есть претензия. О дезинформации. В объявлениях, развешенных по подъездам в ноябре,  ЖЭУ ложно обещало сделать затратный перерасчет как раз для тех, у кого счетчиков нет. И на словах неоднократно говорилось то же самое. Путем такого запугивания ЖЭУ вынуждало жильцов переходить на счетчики, чтобы с них же в результате и стряхнуть денег.
 
В четвёртом подъезде , на первом этаже, раньше был ЖЭК, а рядом в квартире жили строители человек двадцать.  Сейчас в подвале живут узбеки -они тоже пользуются водой. В лифтёрной проведена вода. И по вечерам со стройки ходят строители к нам в подвал , набирают вёдрами воду, целыми табунами. Летом поливали травку . Всю эту воду теперь решили раскинуть на нас.
 
To Dominus
 
Цитата
последнюю ревизию
Там ясно написано , что платить нужно по индивидуальным счётчикам. Всякие ссылки .поправки и подпункты замучишься читать. Нехорошая тенденция начинается- завтра прийдут электрики (скажут ;перерасход электроэнергии), потом телевизионщики- пересмотр каналов, потом домофонщики- превысили лимит открывания двери, потом дорожники -лишних три см асфальта положили и т. д. Нужно апетиты на корню рубить.
 
To forestFive Да, Таджики реально живут в подвалах. И долбят дверьми металлическими всю ночь. Мне их жалко, конечно, но надо бы написать жалобу куда надо. Это нарушение вообще всех норм. Сорокин как раз угрожал мне, если я не оплачу контейнер мусорный (три тыщи) он пожалуется, что у меня таджики ремонт делают, хотя они все с регистрациями. Так что вот и на моей улице перевернулся грузовик с вареньем.
 
 
To forestFive
 
Цитата
Там ясно написано , что платить нужно по индивидуальным счётчикам.
Нет, в законе написано не это. И нет, без чтения подпунктов и приложений не обойтись.
 
Цитата
Нужно апетиты на корню рубить.
Да я только за, но как, если есть жульнический закон, оправдывающий эти аппетиты?
 
А нам насчитали перерасчет 2800р,правда мы счетчики установили не так давно -3месяца назад ,но все равно не понятно почему так много ,а еще кому-то также насчитали или мы особенные
 
На память приходит попытка ЖЭСа подзарабатывать на банковской коммиссии... и момент выбрали подходящий: Новый год, кто будет мелочиться?  
Обоснования про затраты воды на полив цветочков и уборку лестничных клеток звучат довольно нелепо: 300-350тысяч рублей в год за поливку цветочков - как-то перебор...
может Исток-Строю надо выставить перерасчет за помывку строителей?
единственное объяснение, которое хоть как-то логично: в большом кол-ве квартир никто не прописан, счетчики не установлены, а эти квартиры сдаются, в них проживает огромное кол-во съемщиков, которые воду просто сливают круглосуточно, но не платят за нее. у кого есть такие соседи на примете?
 
To Tornado
Такие соседи есть, но если они не платят коммуналку, то логично и коммуналку на всех раскидать. И в законе чётко написано , что такая процедура проводится раз в год. Нам, похоже , решили за пять лет насчитать, да ещё по последней цене.  
 
To forestFive
 
Цитата
И в законе чётко написано , что такая процедура проводится раз в год. Нам, похоже , решили за пять лет насчитать, да ещё по последней цене.  
 
да, согласно правилам перерасчет может проводиться ежеквартально, но уж никак не за 5 лет, причем по последней цене.
 
Насчет коммуналки - не логично: за воду берут деньги или по показаниям счетчика, или по кол-ву прописанных (если данные счетчика не подаются или он отсутствует). То есть, собственник квартиры в ней не прописывается, а сдает ее. в итоге водой в ней пользуются, но не платят, а платим за нее - мы =(
 
Хотя, помнится, в далеком 2008-ом году ЖЭС начал начислять платежи за воду даже при отсутствии прописанных - после этого большинство быстренько поставили себе счетчики, чтобы не платить за непотребляемые услуги.
 
у нас тоже есть такие соседи и подозреваю ,что счетчики врядли стоят ,а снимает семья из 3х человек  
 
To Vitaly75
может узнать в ЖЭСе насчет оплаты по счетчикам в данной квартире? если счетчиков нет, то поговорить с хозяевами: вроде как нехорошо свои затраты перекладывать на соседей? пусть съемщики платят за воду по счетчикам, так же как и за эл-во!!!  
 
 
To Alenkiy
 
Цитата
Предполагаю, что раскидали на всех по площади, т.е. 2 формула в 307.
а при чем тут площадь? согласно Правилам надо распределять пропорционально потребленному кол-ву воды.
 
Какой-то бред сумасшедшего, а не постановление правительства. Впрочем, как всегда: "У нас опять кончились ваши деньги". Какой хороший повод ЖЭСу и Исток-строю использовать воду в своих нуждах за наш счет. И никакого стимула следить, за тем, чтобы трубы не текли - все равно жильцы все оплатят.
Я так понимаю, что бухгалтерше бесполезно качать права, хотя 11-го все равно к ней пойдем. Куда писать жалобу?
 
 
To vacation
 
Цитата
Какой-то бред сумасшедшего, а не постановление правительства. Впрочем, как всегда: "У нас опять кончились ваши деньги". Какой хороший повод ЖЭСу и Исток-строю использовать воду в своих нуждах за наш счет. И никакого стимула следить, за тем, чтобы трубы не текли - все равно жильцы все оплатят.  Я так понимаю, что бухгалтерше бесполезно качать права, хотя 11-го все равно к ней пойдем. Куда писать жалобу?
 
+100!!!
реально, проще взять с тех, кто молча платит, чем уменьшать потери от неэффективного и нецелевого использования водного ресурса и взимать платежи со злостных неплательщиков!!!
В прошлые разы вроде писали в Городскую Администрацию!!!
 
 
Цитата
Обоснования про затраты воды на полив цветочков и уборку лестничных клеток звучат довольно нелепо: 300-350тысяч рублей в год за поливку цветочков - как-то перебор...
Это входит в содержание жилого фонда
 
Как я понял из этого всего - получается выгодно демонтировать счетчики, чтобы таких перерасчетов не было?
Я просто столько за год не плачу, сколько мне перерасчет начислили.
 
To Almair
 
Цитата
Я просто столько за год не плачу, сколько мне перерасчет начислили.
А Вам сколько начислили?
Похоже, снова придется писать коллективную жалобу с администрацию и прокуратуру, чтобы разобраться, куда же наши деньги утекают!!!  
 
To Tornado
 
Цитата
Похоже, снова придется писать коллективную жалобу с администрацию и прокуратуру
Готов поддержать эту инициативу.
Надоело, что нас за быдло держат. Не хотят нам объяснять, за что дерут деньги, пусть прокурору объясняют.
Сорокин все жалуется, что они убыточно работают. А на хрена в штате коммерческого директора держать с неплохими аппетитами? Вместо коммерческой деятельности лучше бы дороги чистили и снег вывозили, как в доме с администрацией. Или мы - жильцы второго сорта?  
Не хотят работать, пусть дом ГЖУ отдают. Жэс никто к нам не звал, сами нам себя навязали!
 
To Almair
 
Цитата
Как я понял из этого всего - получается выгодно демонтировать счетчики, чтобы таких перерасчетов не было
Есть еще вариант, просто не сообщать свои показания счетчиков, пусть по нормативам считают
 
Пора тему переименовать: Нытье на Лесной    
 
https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/ Добро пожаловать в Личный кабинет частного клиента ОАО «Мосэнергосбыт».
Использование данного сервиса позволит Вам, удаленно, через сеть Интернет:  
 
 
получить информацию о состоянии Вашего лицевого счета, в том числе информацию: о Вашем тарифном плане, о наличии оформленного в письменном виде договора энергоснабжения, обо всех имеющихся и оформленных в ОАО «Мосэнергосбыт» на Вашем лицевом счете льготах, о поступивших платежах за электроэнергию, о расчете корректирующего извещения и ежемесячных извещений за последний расчетный период, об используемых Вами приборах учёта электроэнергии;  
получить справочную информацию об обслуживающем Вас отделении, о предлагаемых ОАО «Мосэнергосбыт» товарах и услугах, их стоимости и действующих на данный момент скидках, о способах оплаты потребленной электроэнергии и услуг;  
автоматически рассчитать сумму текущей задолженности/переплаты, сумму к оплате за потребленную электроэнергию, заполнить и распечатать квитанцию на ее оплату, распечатать пустой бланк квитанции;  
просмотреть и распечатать пакет платежных документов,  
оплатить потребленную электроэнергию и услуги ОАО «Мосэнергосбыт» он-лайн.
 
 
во тут клоунов, и даже  ЗВА, любитель копипастов с инета, а что 307 постановление кроме меня некому  скопировать? Да мне тоже не приятно переплачивать...
Но по поводу последнего перерасчета только в конституционный суд, ну или какой нибудь выше нашего районного...
 
ЗЫ Жду жeлающих в личку
 
PSS спасибо NL за исправление грамматических ошибок
 
PSSSS Дважды или трижды или много раз спасибо NLза правку моего сообщения, я настолько безграмотен, что благодарен любой помощи
 
To forestFive
Очччень интересна Ваше позиция!!!! Сначала сходили оплатили... а потом в форуме грудь вперед....все козлы!!!
Я долго наблюдала, не регистрировалась на форуме, но Ваше лицемерное поведение и введение в заблуждение других форумчан, меня просто ВЫНУДИЛО зарегистрироватся и спросить :"А что Вы делали в ОПМ банке во второй половине дня 31-го числа 2010 года? (после того как получили коммунальный платёж)".
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 350 След.