Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 350 След.
Ответы
 
To Primera
спать меньше надо Вас забыли позвать и лапату дать
 
To zva У Вас с головой беда, чтоли? Так возьмите уже лопату и поработайте физически, мож отпустит. Я разве к Вам обращалась когда-нибудь? Почему Вы считаете своим долгом писать на каждый мой пост какие-то невыносимые глупости? Или может так важно чтобы я обратила на Вас внимание? Здесь конфуз - мне абсолютно не интересны пустобрехи.
 
Я спросила потому что дороги как были мерзостными так и остались, я много сегодня ездила. И еще привет владельцу волги серой на углу, его материт каждый проезжающий. Это же надо так парковаться и бросать???
 
 
Тарифы на электрическую энергию для населения Московской области с 01.01.2011 (коп/кВт.ч)
 
Двухтарифный учет с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток Электрическая плита и (или) электроотопительная установка  
 
день (с 08-00 до 21-00) 2р72к
ночь (с 21-00 до 08-00) 0р92к
 
Что за фигня? Пришли телевизионщики, они же домофонщики, и стали переключать антенны. конкретно: у кого тариф 75 руб ставили фильтр, что б телевизор принимал 21 какал и не более. Оказывается , канал по которому смотрим домофон не входит в социальный пакет. Хочешь смотреть домофон плати 150 р. Базарные хабарники- по другому телевизионщиков назвать немогу.
 
 
Цитата
канал по которому смотрим домофон не входит в социальный пакет
To forestFive
тогда платить можно по этому тарифу домофон:
 
1. Общеподъездные домофонные системы - 40 руб. в месяц с абонента.  
 
 
To zva
Так я и так плачу 40 р. И когда деньги собирали на домофоны, подразумевалось, домофон с видеоглазком.
Цитата
с абонента.
Имеется ввиду с квартиры?
 
Со вчерашнего дня так же пропали некоторые каналы и домофон. Договор заключен на базовый тариф и оплачен до конца года. Позвонила в Контакт, извинились и сказали что сегодня все исправят. Посмотрим...    
 
To Alenkiy
 
Цитата
пропали некоторые каналы
У нас тоже сегодня с утра, что то все пропало, думал телек накрылся, а нет, пошевелил провода-все появилось
 
мне вообще отрезали провода, которые подключали фрязинонетчики ещё до глобального объединения с хамами из ФМС.
коробочку нацепили и провод отрезали и молча
монополисты, чё уж.
 
при этом качество телевизонное, которое поступало ко мне по этим проводам даже рядом не стояло с волшебно-крупно-зерновым телевидением от ФМС
 
Блин, народ, а они так НТВ+ по ошибке не отрежут???  
 
они не по ошибке мне отрезали, не волнуйтесь
 
Оке. Хорошо, тогда пусть все лишнее отрезают.
 
Молодцы сегодня таджики, чистили снег, лучше всяких тракторов работают парни!
 
Кто видел расчётки за декарь?  2325 руб набросили сверху за воду, хотя приборы учёта стоят. Странно получается 6 воду стараешься не тратить, а тебе всё равно накидывают. Я ещё понимаю -холодную, рядом шла стройка ,вода лилась беспрерывно, а горячая откуда взялась? Они снег ею топят , что ли?
 Каждая казявка хочет под Новый Год  хоть ужалить ,ущипнуть
 
To forestFive
 
Такая же ситуация, вкл. графу перерасчет воды. Звоню в Исток- строй, никто трубку не берет.  В подъезде кажется весит объявление по поводу перерасчета воды в конце года. но как я поняла, это для тех у кого нет счетчиков. Причем здесь жильцы, у кот. стоят счетчики. Пока небуду платить.
 
 
Я же писала об этом, что перерасчет вероятнее всего будет. Предполагаю, что раскидали на всех по площади, т.е. 2 формула в 307. У меня 60 кв.м.-2000,00 руб. Ну чё ребята, будем бить того, у кого счетчики отсутствуют???      
 
 
Цитата
Слишком уж чистоплотная мы нация и широкая на душу, если верить статистике. Нашими энергоресурсами, потребляемыми на душу, можно помыть, напоить и обогреть примерно двух немцев и половину француза. Узнав об этом, многие из неискушенных собственников жилья подумывают перейти на оплату по счетчику.  
 
Некоторые считают, что после этого они однозначно будут вносить оплату по показаниям счетчика, установленного в квартире, — подобно индивидуальным домовладельцам.  На самом же деле все было так просто и однозначно в недалеком прошлом.
 
Сегодня же зачастую выясняется, что есть еще и счетчик, установленный на весь многоквартирный дом (МКД). И на оплате жильцов, даже установивших свой прибор, это так или иначе сказывается.
 
Всплывает последнее  именно тогда, когда жилец, рассчитывающий потратить на оплату по счетчику  одну сумму, получает квитанцию с совершенно иной цифирью. После чего идет в УК или ТСЖ, где ему кивают на действующее постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».
 
Сей документ оговаривает оплату по счетчику. Но начиная его штудировать, понимаешь: в этих бумагах, как говорится, сам черт сломит если не ногу, то голову уж точно. Путано написанные фразы, статьи, ссылающиеся на приложения, и приложения, отсылающие потребителя, словно футбольный мячик, обратно “в закон
Пропущу пару вариантов оплаты, остановлюсь на том который применим к нашему дому...
 
Цитата
III вариант оплаты:
Счетчик установлен на весь МКД, некоторые из жильцов имеют поквартирные узлы учета, некоторые – не имеют
1-я группа. Жильцы квартир, не имеющие счетчиков, согласно 22-му пункту III раздела постановления 307, производят оплату коммунальных услуг, как и жильцы квартир, не имеющих узлов учета и проживающие в домах, также не обеспеченных узлами учета. Таким образом, критерием определения размера их платежей за «коммуналку» является установленный норматив потребления.
 
Механизм взимания оплаты по счетчикам, рассмотренный вариантом II, здесь неприемлем (!). Хотя внешне ситуация схожа: в квартирах 1-й группы оборудования нет, а МКД им обеспечен.  Однако если часть жильцов установит поквартирные счетчики, то их соседи начнут вносить оплату за коммуналку так же, как платят жители МКД, не имеющие ни общедомовых, ни поквартирных узлов учета.
 
Весьма парадоксально звучит. Впрочем, это только цветочки…
 
2-я группа. А здесь уже начинаются ягодки. На установивших счетчики соседей, согласно все тому же пункту 22 постановления 307, одновременно ложится ответственность за показания общедомового прибора. Иными словами, в этом случае не установившие поквартирные узлы учета вносят оплату «по законам социализма», а владельцы счетчиков — по нравам рыночной экономики. Именно на владельцев счетчиков ляжет оплата внутридомовых потерь ресурсов, перерасходов, допускаемых соседями без счетчиков, а также компенсация энергетических краж.
 
ЦИТАТА
«Собственники помещений в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании отдельных помещений индивидуальными приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, не оборудованном индивидуальными приборами учета, определяется в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил».
 
Примечание: пункт 19 оговаривает вопросы начисления платежей по устанавливаемым властями нормативам потребления.

Отметим, что даже немалая часть представителей ЖКХ от этого в недоумении. Что же касается самих жильцов, то в некоторых городах не желающие по такому принципу вносить оплату жильцы крушили счетчики кувалдами и перегораживали трассы.
 
Логика законодателей — возложить на собственников жилья ответственность за состояние общедолевого имущества многоквартирного дома. (Для сравнения: установивший счетчик владелец индивидуального коттеджа также вносит оплату за «коммунальный ресурс», текущий в его дворе, а не только в квартире.)
 
2-я группа жильцов платит по следующему алгоритму:
 
1. Согласно пункту 23 постановления 307, для начисления оплаты за холодную и горячую воду, газ, электроснабжение необходимо (подпункт 1 пункта 3 приложения № 2):
 
а) Сложить суммарный объем коммунального ресурса, потребленный квартирами со счетчиками, с объемом коммунального ресурса, использованного собственниками квартир без счетчиков (который в данном случае считается исходя из устанавливаемых нормативов).
 
б) Разделить объем коммунального ресурса, потребленный всем домом (по общедомовому счетчику), на полученную сумму.
 
в) Умножить образовавшееся частное на показания счетчика в отдельной квартире МКД.
 
г) Умножить установленный тариф на полученное произведение.
 
Вообщем вот тут написано доходчиво и понятно  http://rostov-dom.info/2010/02/oplata-po-schetchiku/  
 
так что вопрос надо задавать казаявкам сидящим гдето в кремле...
 
To Alenkiy
 
Цитата
Ну чё ребята, будем бить того, у кого счетчики отсутствуют
АГА особенно тех , кто сначала пишет бумагу с просьбой расчета воды по соцнорме на одного тк он живет типа один, а потом приходит и просит дать справку о том , что с ним проживают еще двое детей...
 
To мопсовод
Как у Вас аватарка видоизменилась однако!!!
А у Вас по чем обошелся перерасчет???  
 
 
Кстати перерасчет проведен только тем у кого счетчики....
 
To Alenkiy
в личке
 
Кто то уже покричав для виду на форуме, походу сходил и оплатил квартплату...
 
To мопсовод
Значит по 1 формуле...
Тогда дважды побить тех, у кого нет счетчиков!!!  
 
 
Я налью шампанского в бокал,
И заветное желанье загадаю –
Если в новый год желанье загадал,
Сбудется оно, я это точно знаю!
 
 
Новый год чудесной сказкой в дом войдет,
Все мечты исполнит непременно,
Грусть, ненастье тут же прочь уйдет,
И настанет счастье, несомненно!
 
 
Я хочу, чтоб в наступающем году
Не было больных и одиноких,
Чтобы ветер прочь угнал беду,
Оградил от злых людей, жестоких.
 
 
Я мечтаю, чтобы каждый, кто искал,
Обязательно нашел, что ищет,
Чтобы тех, кто счастье испытал,
Было б много – сотни-сотни тысяч.
 
 
Я желаю вам, чтоб новый год
Стал одним из самых-самых лучших,
Пусть плохое навсегда уйдет,
И откроют солнце радужное тучи!
               
 
To Alenkiy
а это че за зеленые человечки внизу рты раскрывают?
 
Под ёлочкой долго сидели-позеленели....    
 
To Alenkiy
а че рты раскрывают?
 
To мопсовод
теплый воздух ртом хватают...  
 
 
Еще самое интересное что за видео домофон дважды платим один раз контакту другой раз телевизиончикам в базовом комплекте услуга видео есть, а в социальном отсутствут беспредел полный
 
To zva
 
Цитата
в социальном отсутствут беспредел полный
поставь запятую и получи нужный результат
 
Цитата
казнить нельзя помиловать
 
Урааааа!!!!! Всех с Новым годом!!!!!!!!!!      
 
 С НГ, ик....
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 350 След.