Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 350 След.
Ответы
 
To Alenkiy
 
Цитата
А где дератизация, дезинсекция и дезинфекция??? А содержание контейнерной площадки?
Наверное здесь
Цитата
вывоз мусора - 4,84 руб -
 
To мопсовод
 Содержание контейнерных может, а вот дератизация?
Кстати Освидетельствование лифтов обязано проводиться раз в 3 года, приблизительная стоимость 1 лифта 25000,00    
 
To мопсовод
Интересно получается: приблизительно общая оплачиваемая площадь нашего дома - 18800кв.м, следовательно 1,08х18800=20304,00 руб. на содержание бухгалтера, паспортиста, программ, бумага и картриджи, в т.ч. и покупка компьютерной техники, еще я так понимаю и оплата телефона, по кот. жители общаются с УК. А еще мебель для бухгалтера. Пожалуй мы погорячились пообещав бухгалтеру-паспортисту, кот. сдает всю отчетность 20000,00, тут красная цена 13000,00    
 
 
To Almair
 
Цитата
Я все-таки бы уже на ТСЖ посматривал с другой стороны. В Москве уже почти нет других, скоро к нам придет. Лучше самим ТСЖ сделать, чем как в Москве кто-то создал, все денежые льготы забрал и убег за границу, а люди и не знают про ТСЖ.
Льготы для НОВОСТРОЕК, это очень интересно!!! Это какие же, и за какие заслуги бюджет на халяву денежки раздает??? Тем более у нас в подмосковье с таким количеством ветхого и аварийного жилфонда? Но если такое действительно есть, то тогда действительно лучше....  
 
To Alenkiy
льготы для ТСЖ есть.
http://sob.ru/news7311.html  
 
а вот что в москве происходит
http://www.rg.ru/2010/05/27/tszh.html  
http://www.pravo.ru/news/view/34020/  
 
To Almair
 Ведение бухгалтерии ТСЖ-это вообще особая тема, там не дай бог будет 3,00 руб. прибыли...А я хотела спросить про субсидии, а не льготы по налогооблажению ТСЖ? УК тоже уже сегодня попадают под льготу по НДС, а с 2011г. поговаривают что зарплатные налоги вырастут с 26 до 34%, причем для всех орг.пр.форм.  
 
 http://www.platan-1.ru/page17  
Вот интересная штучка... Это пример сайта для расскрытия информации Постановление 731
 
To LeniX
Из длительной практики работы с людьми, Вы для меня просто про рай какой-то рассказываете. На сегодняшний день жильцы одного дома не могут понять, что необходимо заботиться о доме в целом, а не отдельно о своей квартире. А следовательно на пол-ставки и добровольных началах с нами со всеми работать ( с разными характерами) будет ну очень большой альтруист. Тем более решать большие проблемы с монополистами, не имея опыта работы в этих вопросах.  
А для этого и есть 731 Постановление, кот. пока и не знаешь как пользоваться - мы можем контролировать свои затраты.    
 
 
To LeniX
 И вообще, мне кажется надо начинать совсем с другого. Сформируем свой тариф, хотя бы здесь попробуем начать?  Так сказать составим бизнес план, что бы хотя бы приблизительно понимать к чему мы идем?  
 
To LeniX
 Я помогу    Иначе это авантюра и русский авось...  Начнем обсуждать штат на 1 дом...
 
To LeniX
 Ну и давайте заново начнем, должность - оклад на руки. По поводу того штата сразу скажу не реально совмещать бухгалтера и паспортиста. Может кого-то добавим, может кого-то уберем. А на счет ЖЭС, ну так надоели сравнение, давайте сами попробуем не тыкая в других?    
 
To LeniX
 Цыфры могу дать по другому, приблизительно такому же дому.
Ну не так!!! Например:
Председатель-60000,00 руб.?  
 
To LeniX
 Пенсионер активный может это и лучший вариант, но я думаю у нас таких не найдется. А здоровый умный мужчина, предположительно кормит семью.
Сколько положим бухгалтеру? И что будет входить в его функции? А еще, мы ему разрешим поболеть или в отпуск уйти, если да, то кто будет замещать?
А блин, сначала зампред...
 
To Alenkiy
 
Цитата
а с 2011г. поговаривают что зарплатные налоги вырастут с 26 до 34%, причем для всех орг.пр.форм
Почему поговаривают. 212-ФЗ от 16.10.2010 уже подписан Медведевым с 01.01.2011 об изменениях 212-ФЗ от 24.07.2009 о страховых взносах... Так что к сожалению это уже не слухи, а реальность    
 
 
Цитата
А я хотела спросить про субсидии
А разве в области они были?
В Москве понятно, что Постановление Правительства Москвы от 24.04.2007г. № 299-ПП
http://nz.uao.mos.ru/textform.aspx?docid=50027&treepath=20157,50027  
 
To LeniX
 
Цитата
А просить субсидии на содержание нового дома с ещё более-менее нормальными коммуникациями, кровлей, подъездами и т. п. - ну, действительно, как-то некошерно
Да наверное хорошо жить этаже на втором? Кроме соседей залить то никто не может? А мы вот в прошлом или позапрошлом году(ну невспомню точнее) с соседями сверху скакали в 2 часа ночи изнаете почему? А потому что кровля у нас кошерная видимо, тока мы то живем в некоршерном месте и она про это не знала(кровля) взяла, падла, и протекла, да так сильно что даже я живя на предпоследнем этаже запаниковал про свои ремонты и кто к нам придет в два часа ночи еще кроме нашего доблестного ЖЭСа натягивать полителен на техэтаже над жилыми помещениями? Ваш сантехник за 15руб в месяц?Сомневаюсь в этом. А вот Лежнев с командой примчали...
так что дом видимо таки не кошерный...
 
To LeniX
1. Распечатка квитанций, соответственно знание тарифов и общение с жителями по телефону.
2. Начисление з/пл штату
3. Разнос банка в программе
4. Формирование пл.поручений
5.Общение с поставщиками услуг
6.Ведение мат.отчета
7. Сдача отчетности по налогам з/пл, сдача годовой отчетности.
8. Ведение затрат по дому в соответствии с начисления по соответствующим статьям
9.Сдача отчетности в Администрацию и Министерство ЖКХ
10. Отчетность статистики
11. Работа с должниками
12. Учет платных заявок???
Может что и забыла, но чел. должен обладать широким спектором знаний.
Ну и за сколько согласятся Ваши претенденты?
 
 
To Almair
 
Цитата
А разве в области они были?
И еще какие!!!
 
To LeniX
 
Цитата
А нанять УК слабо?
А в чем тогда смысл?
 
To LeniX
 Я не альтруист, работаю исключительно за деньги. А контроль можно осуществлять, когда 731 будет в действии. Вот когда у ЖЭС такой сайт будет...  
 
Не активно пишем Господа, "Пр-т Мира 29" лидирует!!!  
 
To LeniX
 
Цитата
Вы Ванга?
"Альтруист-это человек, кот. согласен помочь всем бескорыстно."
Я хуже-практик!!!  
 
To LeniX
 Я только не пойму по 731 за 2010г. УК должны будут отчитаться? или же оно только вступит в действие в 2011 по факту. Вы смотрели сайт, на кот. я выше ссылочку давала?  
 
To LeniX
 Где там предоставленной???  
 
To LeniX
Вы наверное работаете в ОБЭП???  
 
 
To LeniX
 Нет, там пример сайта, кот.должен быть...  
 
To LeniX
 
Цитата
Только не говорите мне, что они в 2 часа ночи всю кровлю переложили.
прочтите внимательно, я написал, что делал Лежнев и команда...
Цитата
натягивать полителен на техэтаже над жилыми помещениями
 
To Alenkiy
 
Цитата
Вот когда у ЖЭС такой сайт будет...
я это предлагал ЖЭСу ещё два года назад... предложение в силе)))
 
 
To мопсовод
 Согласна, они всегда приходят на помощь, даже ночью всегда можно дозвониться и поболтать!!!    
 
To sleepless
Сходите еще раз, я думаю теперь Сорокин не откажет...
 
To sleepless
Свои услуги по созданию или чтоб они сделали? Теперь Закон обязывает...  
 
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 350 След.