Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 350 След.
Ответы
 
To Alenkiy Ошибаетесь, народ, при всей своей необразованности (в основном) считает себя умняшечками, и потребует отчетов досканальных. Есть ведь люди, которые живут с нашим ЖЭС - и в ус не дуют, их устраивает, а перемены для них страшны и опасны (в основном пожилой народ). На собрании прошлой зимой присутствовала женщина из пятого дома, вот она и образована и умна, судя по общению, и она в первых рядах спросит про цифры и обязательства. Дядю Васю, главу правления ТСЖ никто нигде ничем не держит, он устал, он уходит. И ВСЕ??? И пошли попки в поле чачей? На организаторов, как заметил справедливо Мопсовод, тыкнут пальцем на нас, как на особо разговорчивых. Что мы им скажем? Что не знали, и просто хотели попробовать? А мож коллайдер забабацаем, народец? Мне это и по интересам и по душе
 
 
Ну вот, мы готовы обсуждать что нас плохо обслуживают, обворовывают, готовы контролировать (с незнанием только не пойму как можно это сделать), идти в атаку просто так. А кто работать-то будет???      
 
To Primera
 
Цитата
Ошибаетесь, народ, при всей своей необразованности (в основном) считает себя умняшечками, и потребует отчетов досканальных. Есть ведь люди, которые живут с нашим ЖЭС - и в ус не дуют, их устраивает, а перемены для них страшны и опасны (в основном пожилой народ). На собрании прошлой зимой присутствовала женщина из пятого дома, вот она и образована и умна, судя по общению, и она в первых рядах спросит про цифры и обязательства. Дядю Васю, главу правления ТСЖ никто нигде ничем не держит, он устал, он уходит. И ВСЕ??? И пошли попки в поле чачей? На организаторов, как заметил справедливо Мопсовод, тыкнут пальцем на нас, как на особо разговорчивых. Что мы им скажем? Что не знали, и просто хотели попробовать? А мож коллайдер забабацаем, народец? Мне это и по интересам и по душе
Может для начала научимся контролировать, что есть. Скоро отчетное собрание, вот и блеснем кто чем может?
 
To LeniX ТАК МЫ ВЕДЬ С ЭТИМ БОРЕМСЯ!!! Это мне напоминает, когда я плачу мужу, как хочу яхту и домик в акапулько, ну почему не с нами, почему не у нас, почему Лесная??? А он гладит меня по голове тупой и говорит: родная, не всем посчастливилось поиметь бизнес в девяностых. Вот кто там кусок пирога куснул - тот сейчас и царь мира, а мы тогда гранит науки грызли. Это я к тому, что ЖЭС был дан нам как приложение к приобретенной недвижимости. Без права выбора и без сознательной подготовки. У них и козыри. Но если мы хотим сказать, что мы в ТСЖ умнее и лучше и грамотнее - мы должны это ДОКАЗАТЬ. ЖЭС говорит сейчас ВАМ, ЛЕНИКС: МОЙ ТРОН, КАК ХОЧУ, ТАК КРУЧУ
 
To LeniX Я в шоуке. Собрал-распустил, джаз-бэнд прям, или группа танцев, которая нас обгоняет в форуме. Вы представляете, если бы так страной правили. "Ой, у меня не получилось, извините, вот столько вы должны, вот это я запустил и разрушил, извините, я пошел"
 
 
To LeniX
 
Цитата
А знаете как будет в ТСЖ?
Прикинте, знаю процентов на 99%, так как с ТСЖ водоканал церемониться не будет, отключит воду и точка...
 
Да и вообще отвечать вопросом на вопрос не красиво, спрашиваю в очередной раз  
Цитата
в чем экономия при заключении между ТСЖ и УК договора
 
 
Цитата
А Вы думаете, задушевная беседа на форуме и выкладки на нём же помогли ООО "ЖЭС" столь умело расходовать нашу с Вами воду несколько лет?
 А давйте все здесь выложим на всеобщее обозрение платежки по так называемой квартплате, с показаниями счетчиков и посмотрим, кто у нас честный и кто халявки захотел
 
To LeniX
 
Цитата
Очень просто это сделать:
публиковать на сайте показания общих приборов учётов, ежемесячно, исходя из их показаний и показаний установленных индивидуальных счётчиков, начислять платежи, а не хамить посетителям и заниматься своими делами за счёт жителей. Вам это и Постановление Ваше любимое твердит.
Проблема только в том, что ЖЭС не доводит информацию до жителей?
в Вашем конкретном случае думаете ТСЖ с Вас денег бы не взяло, а разбросало бы на всех, не имея то прибыли?)))            
 
To LeniX Не проще ли, прежде чем публиковать, проверить, посчитать и убедиться в правильности действий своих. Вот я, крылья распустила (давненько это было), говорю, сейчас я наше правительство по дорожным налогам под монастырь подведу, запрошу статистику учетных автомобилей в г. Фрязино, рассчитаю по налогам, предоставлю общую сумму вместе с ценниками на асфальтирование дорог. Прям реально такое хотела сделать. Они прям как чуяли мою пакость и заявили, что дорожный налог у нас не МАРКИРУЕТСЯ!!!   То есть плачу я за владение прекрасным крейсером, а идет это все на, грубо говоря, пенсию. Не зря кто-то назвал наш дорожный налог национальным позором
 
 
To LeniX А у нас тут РАЙСКИЕ КУЩИ! Ни преступности, ни беспредела. И коррупция - не самый страшный грех. ДЕТЕЙ убивают безнаказанно, учителей избивают, стариков изводят, ветеранов, которые дали нам возможность сидеть сейчас, шампанское попивать и кнопки топтать на компе.
 
 
To LeniX
начиная с 2006 года платежки...Ведь сейчас перерасчет сделают с начала года, да и вам я думаю не за август месяц насчитали....
 
To LeniX
 
Цитата
Просто одиозный лидер этой уважаемой мной организации несколько внёс коррективы в моё отношение к ней.
А Вы мультфильм "Крошка Енот" смотрели? При общении с руководством ЖЭС не было ли проблемы Енота?    
 
To Alenkiy Не, брось, я сама на себе это испытала, когда решался вопрос мусора от ремонта. Мне только набрали его номер, трубка слюной брызгала. Он реально неадекватен до ужасти. Многие люди говорят, что чуть что - орет, как в попу ужаленый. Ну не может он общаться с людьми, и такое бывает, ага.
 
 
To LeniX
 
Цитата
Я думаю, да, не взяло бы денег. Но и разбрасывать не стало бы на других.
Оптимист Вы однако, а за чей же счет банкет то? Прибыли нет, а Водоканалу по барабану... А доступ к счетчикам Вы обязаны предоставить по первому требованию, согласно подписанного же Вами договора.    
 
To LeniX Страх то какой... 1000 тонн. Муж полез на счетчики смотреть, как бы шею не свернул. Ща ухнет в короб... ВО ОРЕТ 270 кубов за 4 года, вроде...
 
 
To LeniX
 
Цитата
Были проблемы с самим общением. Мультфильм смотрел, на встрече подобных проблем не замечено. Усы топорщились!
Простите чьи усы???
 
 
Цитата
Потому что не один вменяемый Председатель ТСЖ не стал бы показывать свой апломб (а может желание скрыть своми грешки?), и сочинять Акт о плановой проверке без подписи собственника помещения или, на крайний случай, соседей или понятых в случае возможного отказа.
Правильно, он будет ходить каждый месяц, а не раз в три года, и фотографировать показания счетчиков, чтоб потом такого шума не было на весь дом... Это я думаю единственная ошибка Сорокина...А те кто платить по счетчикам не нуждается в понятых, да и не возникает проблем пустить сантехников для проверки счетчиков...Пришли, глянули, без всяких актов записали показания, сказали спасибо и ушли....
 
Для прочих доказательств выкладывайте платежки с 2006 года...
 
Сколько куб-то сейчас стоит? Горячей и холодной?
 
To Primera
 Лично я, честно говоря, не сталкивалась. Всегда спокойно, даже с юмором, может и отказать, но чаще идет на встречу. Тут мои соседи за лампочкой пошли в отгороженный тамбур, дали, хотя прямо сказали, что должны сами, ежели отгородились...
 
To Primera
х/в-14,16
водоотведение- для г/в и х/в-18,93
г/в-79,60
 
 
To LeniX
 
Цитата
А то, что двери на подъездах от клея все липкие после объявлений о его перерасчётах и незаконных платежах, тоже я виноват?
Нееее, Вы однозначно не виноваты!!!!  
 
To Alenkiy Круто, так мы так и платим, получается. Говорю же, мы часто отсутствуем, вся техника высшего класса потребления воды - дабл евростандарт, посуду я не мою, не стираю сама. Все у меня по чесноку
 
 
To LeniX
 
Цитата
А то, что двери на подъездах от клея все липкие после объявлений о его перерасчётах и незаконных платежах, тоже я виноват?
 а это точно клей? Вы лизнули? Нюхнули? А вдруг это Людвиг Аристархович был...
 
В нашем подьезде все обьявления внутри подьезда, около лифта, на доске обьявлений под стеклом, магнитиками приклеены...
 
To LeniX
 
Цитата
Поверьте, в соседней со мной квартирой так и было. Проблем, действительно, не было, как и лиц, фигурирующих в моём акте.
Очень интересно становиться. А какие же лица в Акте фигурировали, достаточно сантехника было????
 
To мопсовод
Ну нет, объявы на изоленте из ЖЭС висят переодически. А уподобляться некоторым-не стоит!!!!
 
 
To LeniX
 
Цитата
он Вас хорошо помнит
зато я его буду помнить дольше, чем он меня...
 
даешь 100-ую страницу за ночь....
 
Ко мне когда немцы приезжали в гости, много приколов с водой было. Я им по прилету предложила джакуззи с шампанским и свечами, они отказываются. Спрашиваю у подруги, в чем проблема? А она мне: да ну, ты сейчас нальешь, двадцать минут кайфа - 250 евро Ладно, удивлена, думаю, мож че не так поняла... На День Рождения везем их на дачу, там родник хороший, мы воду оттудова берем пить и готовить. У нее опять глаза на лоб: как так, просто льется, нету крана, чтобы закрыть?? Вот как там все жестко. Они на своем участке (возле собственного дома) сортир без разрешения гос-ва поставить не могут, землю разравнять. На всей технике строительно-хозяйственной ДЖИПИЭС навигация, чтобы не шагу без присмотра. Вот живут и не жалуются. Я показала ей свою платежку за воду, она перед уездом накупалась в джакуззи, но теперь буду знать, следующей осенью у нее в гостях ванную наливать не буду  
 
To мопсовод
Не, пошла дела делать и    
 
 
To Primera
 Вот, и я про тоже. Надо же думать зачем Правительству ТСЖ, как нас самостийных обуздать. А мы себе ямку раньше выроем?
 
To LeniX
 
Цитата
Там акта вообще никакого не было. Мой акт я увидел более чем через 2 месяца
Ну Вашего акта вообще в природе быть не может, актирует ЖЭС.  
 
Цитата
даже сантехника не установлена
На расход воды в ремонте это не влияет.
Я так еще понимаю, что и Прокуратура не помогла, значит что-то Вы не договариваете!!!    
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 350 След.