Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 350 След.
Ответы
 
To forestFive
 
Цитата
Хотите жить в чистоте. Прийдите ототрите углы в нашем лифте. Возьмите веник и савочек , поубирайте с травки удобрение .Вместо своих душителей животных.
Вот уже несколько недель хожу, смотрю, думаю о чём ВЫ? В лифте - только плевки людей, на газонах - трава чистая, да еще ЖЭС дорожки делает - смирился с нашими нароными тропами. Вот думаю, толи у меня "лыжи не едут", то ли у Вас воображение кране не стандартное???        
 
 Primera
 В данном случае, на мой взгляд тут не Шекспир,
 а поговорка мудрых персов подойдет:  
 собака лает - караван идет.  
 
To NL
 
Цитата
В данном случае, на мой взгляд тут не Шекспир,  
а поговорка мудрых персов подойдет:  
собака лает - караван идет.
         
 
To Lesava1
 
Цитата
А кто такой этот жэс-то??????? если возомнил себя УК
Вы подписали договор.
 
Цитата
передо мной ни разу не отчитался на собрании.
Сама жду, очень интересно, но не надо забывать что отчитаться можно заочно в почтовые ящики.
 
Цитата
а наши дома РАЗРЕШАТ огородить.
А Вам так хочется жить за забором?
 
Цитата
"Кто мне может разрешить сделать что-то с моим имуществом кроме меня самого???!!!!!!!!!" если имущество общее то решение принимают
Те, кому Вы разрешили на основании договора управления. И решения Администрации.
 
Цитата
разместить там азиатов которые мастрячили крыльцо для отдельного входа в квартиру уродуя этот самый многоквартирный дом
Жесть, с этим надо бороться!!!      
 
А стеми кто в 21.00 ремонт делают, что делать
 
 
Цитата
здесь вопрос поднимали не так давно о том, что блатные дома заборами огораживают, а наши дома РАЗРЕШАТ огородить.
 
Я интересуюсь знать,  что есть такое "блатные" дома ? (не в смысле адреса, конечно)
 
 
И скоко домов огородите. после огороды и грядки сделаем с морковкой, свеклой и тп...
 
To zva
Ничего, дело житейское, сами ремонт делали... Да и законов таких нет. Новостройками вобще не хочет Правительство заниматься.    
Сама и терпела, сама и шумела.
 
To dritatung
Меня тоже интересует этот вопрос. Я лично считаю, что у нас планировки более лучшие!  
 
To zva
 
Цитата
И скоко домов огородите. после огороды и грядки сделаем с морковкой, свеклой и тп...
           
 
To Alenkiy Друзья у меня там купили, много, в блатных домах. Посмотрим, что они скажут, нравится ли им.
 
Мысль дураццкая в голову пришла - чего мы тут ругаемся, такие умные и смелые? А давайте базу выкупим и сделаем коттеджный поселок, или таунхаусы. Уже огорожено, рядом лесок, и мы свой, мы новый мир построим.  
 
 
To Primera
 
Цитата
Мысль дураццкая в голову пришла - чего мы тут ругаемся, такие умные и смелые? А давайте базу выкупим и сделаем коттеджный поселок, или таунхаусы. Уже огорожено, рядом лесок, и мы свой, мы новый мир построим.  
       
Я за зоопарк, за аквапарк и басейн с прибоем.    
 
To Primera
и вышки стоят
всё по правилам
 
а вообще у нас грибы должны быть скоро под соснами
 
To dritatung
а "блатные дома", то видимо те дома, жители которых собираются инициативной группой, находят фирму-изготовителя, согласовывают с ЖЭСом, собирают без воплей с каждой квартиры очень внушительную сумму и делают себе забор. Учитывая то, что им огородить надо только два узкий проезда, а не всю улицу Лесную.
Могу представить себе в какой форме будет проходить сбор денег на огораживание наших домов, выбор компании застройщика и последующие ежемесячные выплаты. Очень живо вижу картины.
 
To опрст
       
+100 удачи собирающему ден. средсва "серому меньшеньству"    
 
To Alenkiy
да-да как минимум сборщику денсредств грозит подозрение в желании скрыться  с кровными жителей (от 2 до 5 раз), в личной заинтересованности путём пропихивания родственной компании-исполнителя (раза 2), в завышении стоимости работ с целью откатов (нуууу...раза 3) и в заключительной части его должны признать полным дураком и упрекать, что не посоветовался со знающими людьми.
Примерно так, сомневаюсь, что я ошибаюсь    
 
To опрст
+100
и тоже самое с ТСЖ
 
To мопсовод
это я постеснялась сказать
ожидая обвинений аналогичным моим "заключительным предсказаниям"
спасибо, что озвучили
 
To Alenkiy
Вам писал forestFive: "Хотите жить в чистоте. Прийдите ототрите углы в нашем лифте. Возьмите веник и савочек , поубирайте с травки удобрение .Вместо своих душителей животных."
Ваша цитата: "Вот уже несколько недель хожу, смотрю, думаю о чём ВЫ? В лифте - только плевки людей, на газонах - трава чистая, да еще ЖЭС дорожки делает - смирился с нашими народными тропами. Вот думаю, толи у меня "лыжи не едут", то ли у Вас воображение кране не стандартное???"
    И он же forestFive:
     
Цитата
По принципу : чем наглее брехня, тем правдивей кажется.
он сам ответил на Ваш вопрос!!! Даже добавить нечего
 
To Primera
 
Цитата
А давайте базу выкупим и сделаем коттеджный поселок, или таунхаусы. Уже огорожено, рядом лесок, и мы свой, мы новый мир построим.
 
Присоединяюсь.  
 
To мопсовод
 
Я все-таки бы уже на ТСЖ посматривал с другой стороны. В Москве уже почти нет других, скоро к нам придет. Лучше самим ТСЖ сделать, чем как в Москве кто-то создал, все денежые льготы забрал и убег за границу, а люди и не знают про ТСЖ.
 
To Almair
ОК.!
Хочу услышать конкретные предложения:
1. Кто будет заниматся оформлением всех документов(а именно сбором голосов, пакета документов на регистрацию юридического лица и тд. документов необходимых для оформления ТСЖ)?
2. Кто будет руководителем?
3. Кто будет бухгалтером?
4.Как будем оформлять земельный участок: в аренду или долевую собственность?
А то как сами видете все только могут высказываться, а возложить на себя ответственность не хочет никто или не может (имею ввиду себя, т.к.в этом не разбираюсь)!!!
 
To мопсовод Я чур дирееектор  
 
 
To Almair
Может Вы знаете лучше меня, но вроде бы организовать ТСЖ можно только в том случае, когда все квартиры в многоэтажном доме выкуплены в собственность. Я не знаю точно, но вроде бы, есть квартиры являющиеся муниципальной собственностью?
 
To Primera
Первая кандидатура есть!
Определитсь с размером желаемой з/п? Уж, какой-то критерий при выборе кандидатуры необходим, или я не прав?  
 
To мопсовод
Нет. Не обязательно все. Но важно собрать не менее 50% процентов собственников согласных на ТСЖ.
 
А теперь по порядочку на Ваши вопросы:
 
1. На Лесной 1, уже не однократно собирались собрания по поводу ТСЖ. Даже Сорокин на одном из них присутствовал, доказывая, что ТСЖ это хуже.
Я очень благодарен человеку по имени Александр из 4 подъезда дома №1, который все эти встречи организовал и юридически объяснил, что ТСЖ нужно и он именно этими документами и занимался.
 
2. Единственная проблема, как Вы заметили, действительно встала найти руководителя, так как все очень заняты на работе в Москве (как на Комсомольской было, у нас не смогли найти человека, кто бы работал во Фрязино). Но остальные по минимуму желание высказали по совместительству работать.  
 
3. Приходящий бухгалтер или на пол ставки, здесь на совещании никто не высказал сомнений.
 
4. На одном из совещаний решили в долевую собственность.
 
Скажу честно, если побольше таких активных людей, как в доме номер 1 (Александр, девушка из 3 подъезда, из 1 подъезда), то все бы сложилось. Прошу прощения, имен девушек не знаю. Но на все собрания собиралось процентов 20-40 собствеников, это мало.
 
To мопсовод Денег желательно побольше, а мозги мучать поменьше, это возможно??? Шутю я. Я по большей степени исполнитель, и очень хороший, это не мое мнение.Прыгаю выше головы по первому желанию БЛАГОДАРНОГО шефа. А дилехтор из меня никакущий - я тиранище. Чеканутый трудоголик времен застоя.
 
 
To Almair
У Вас случайно нет знакомых с Пионерской (номер дома не помню, вроде бы 4). У них нет ТСЖ, но они решением собственников отказались от услуг ООО "ЖЭС" и перевелись на обслуживание ГЖУ. Вроде бы даже очень довольны. Почему бы не рассмотреть этот вариант?
 
To мопсовод
По-моему у всех бессоница, а может просто у всех вечер пятницы - это самое сказочное время, кроме нас MrDims в онлайне
 
По поводу Вашего вопроса, почему нет. Если есть аргументы в пользу ГЖУ я думаю их все готовы рассмотреть. Правда я слышал (исключительно по слухам), что они не довольны.
 
To Alenkiy
Покажите .как и каким местом  можно плюнуть в угол лифта  на высоту пять см от пола сто руб. даю да и что за слюна какая то странная,уборщица оттереть не может?  Лыжи вроде едут, наверное ,вторая часть четверостишья больше подходит.  
 
To мопсовод
Мало того, что ты с женой позволил себе оговорить мою дочь , которая пошла в шестой класс. До этого стрелки переводили со своих собак на взрослого  парня, живущего в нашем подъезде. Не зря один общий  знакомый говорил ,что ты есть   ...авно на самом деле. Теперь и я убедился.
   Углы в лифте ,всё равно должен оттереть. То ,что ты нашёл поддельника - не значит весь подъезд так думает.    
 
Собрались Живодёр и три Смутьяна организовать ТСЖ......  
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 350 След.