Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 350 След.
Ответы
 
To LeniX
 
Цитата
Кстати, мы про это и говорим. И никто Вам не гарантирует, что пока дом полностью в руках УК по руководством нимбоносного Андрея Иваныча, загорелые и не очень славные парни в подвале не будут сливать воду, накручивая общий счётчик, например, за откат с одной из уважаемых мной организаций.
У как, пока я строчил ответ вы тут такое наредактировали.....На эту тему я как то не задумывался...Но выход то простой-установить абсолютно всем счетчики и будет счастье...А то ведь может быть ответный ход-вы вот тут один зарегистрированы, а сдаете квартиру и живет там целый аул
Цитата
загорелых и не очень славных парней
Тут палка о двух концах...А по закону УК имеет право проверять счетчики и количество проживающих...
 
To мопсовод
 To LeniX
 Именно про эту формулу я и писала,это формула первая по которой убытки раскидываются на тех у кого водосчетчики УСТАНОВЛЕНЫ!!!  
 
Может попросим ЖЭС вывесить списки на подъезды квартир, где не установлены водосчетчики и сколько нормативов они оплачивают? Ну а мы все дружно заложим соседей, кот. за счет нас расходуют водичку?  
 
To LeniX
 
Цитата
не располагают данными о реальных объемах поставленных им ресурсов, соответственно потребленных ресурсов
Цитата
Мало того, что тарифы растут
Полностью согласна, но с монополистами бороться очень сложно, разборки в антимонопольных комитетах могут длиться годами. И почему на законодательном уровне ресурсоснабжающие организации не заставляют раскрывать свои тарифы!!!  
 
Может самим лучше управлять, всегда можно собраться и обсудить любые проблемы. Тогда ТСЖ-ОК.
 
To LeniX
To мопсовод
Очень много интересного написано, но не забываете, что за воду вы платите Холодную  и отведения - водоканалу, а за отопление и подогрев холодной воды - катальне. По этому приборы учета стоят на входе в дом общий  и в квартире, Жители платят у кого счетчики по их показанию, а у кого их нет от количества людей прописанных или имеющих доли жилья по нормам потребления воды, потерю и разницу между показаниями суммы  личных  уплаты и общей на доме платит ЖЭС с нашего кармана. то есть на тарифе горячей воды который складывается от из холодной и подогрева, а может из содержания жилого фонда.
В Прибалтике например  разницу раскидываю по всем жильцам  как общая вода это уборка и мытье полов в подъезде и потери воды по этому за всем этим следят и лишнею воду стараются не использовать.
У нас еще положено из с/жилого фонда пливать травку, тратуары и мыть полы....
 
To SVZ
 Ага ТСЖ, с кем? Каждый думает только о себе. Вот на Лесной 5 - 32 неопломбированных квартиры, а с какой целью? Дом то весь заселен. Или мне еще нравиться как соседи на подоконнике постоянно оставляют бутылки пивные и пакетики от сухариков, наверное за баринами и барышнями служанка уборщица должна убирать. Управление ТСЖ через неделю от нас повеситься и опять наймем УК?      
 
 
Цитата
И никто Вам не гарантирует, что пока дом полностью в руках УК по руководством нимбоносного Андрея Иваныча, загорелые и не очень славные парни в подвале не будут сливать воду, накручивая общий счётчик, например, за откат с одной из уважаемых мной организаций.
 
Цитата
У нас еще положено из с/жилого фонда пливать травку, тратуары и мыть полы....
А правда-матка... она такая)))
 
 
Откат то с кого? С Водоканала или Экоаэросталкера(стоки)? Предлагаем засушить газоны и не мыть полы в подъездах, заодно и на уборщице сэкономим? Да уж...
Цитата
А правда-матка... она такая)))
 
 
To Alenkiy А Вы пробывали не мусорить!  
 
 
Нас уже двое со Слиплесс, мы не победимы. А адвокаты-юристы ерунда, я сам себе адвокат, а юристов-друзей хоть пруд пруди, они не посмеют сказать мне "нет", к тому же, что им от простой консультации - убудет?
 
To Primera
Поможет эта консультация , как зайцу  стоп-сигнал.
 
To SVZ
 Ну не до такой же степени себя вести! У меня и счетчик стоял еще во время строительных работ.    
 
To Alenkiy Это весьма положительный факт. Вы практически кандидат на пост преда ТСЖ.  
 
 
To SVZ
Что бы вымотать себе последние нервы и оставшуюся жизнь на таблетки работать? Спасибо, я и так работаю с жителями...  
 
 
А кто-нибудь получал в ЖЭСе разрешение на установку кондиционеров и сколько это стоит ?
 
To dritatung
1500,00руб.
 
To LeniX
 Позвоните в ЖЭС-они не срывают информацию, вот сейчас звонила про кондиционеры узнавала.  
 
To Alenkiy
Спасибо.
 
 
To Alenkiy
 
Цитата
Именно про эту формулу я и писала
эта формула не раскидывает н убыток на имеющих счетчики, там есть другая, но я думаю в ней просто ошибка...Потому как если у меня стоит счетчик, то врядли кто меня обяжет заплатить больше...Ведь бывает так, что в квартире никто не зарегистрирован, а живет толпа и без счетчика--вот такие квартиры и надо выявлять....
 
To LeniX
 
Цитата
И какая сорока вам на хвосте "полезную" информацию носит?  
Дом не весь заселён и хватит "умничать2.
Ну не один же вы такой осведомленный у нас в доме...
 
To SVZ
 
Цитата
Может самим лучше управлять, всегда можно собраться и обсудить любые проблемы. Тогда ТСЖ-ОК.
Собрались как то щука, рак и лебедь.....  
 
To мопсовод
 она действительно не раскидывает весь убыток, но это для дома, кот.полностью с приборами учета (сноска на 19п). Там есть вторая, которая весь убыток делит по площади на всех жильцов, думаю по ней и считать будут. Блин, пусть ЖЭС вывесит списки квартир без счетчиков, почему мы должны за них платить!!!  
 
Заплатить заставит закон (307). УК имеет право воду, кот. идет на общехозяйственные расходы распределить по жильцам, тоже и с отоплением, если есть убыток. Только вот у нас в доме еще и гараж есть, интересно как с ним быть?  
 
To Alenkiy
 
Цитата
УК имеет право воду, кот. идет на общехозяйственные расходы распределить
Общехозяйственные нужды, как мне кажется заложены в содержании жилого фонда...
 
To мопсовод
 Заложены, но не на воровство же, но закон есть закон, ни Прокуратура не поможет, ни УБЭП, ни суд.  
 
To Alenkiy
 
Цитата
воровство
А вот это надо пресекать, поэтому счетчик должен стоять и на общехозяйственные нужды, тогда общий счетчик-сумма всех счетчиков собственников+общехозяйственный счетчик=собственникам без счетчиков...
Или я не прав?
 
To Alenkiy
 
Цитата
у нас в доме еще и гараж есть
Ну те кто любит пользоваться(собственники)подземными гаражами пусть те и расплачиваются\ за потерянное тпло на гаражах...Иначе если меня заставят платить за гаражи, то пусть туда и пускают...
 
Короче надо ставить счетчики на все и на тепло тоже, следующим летом займусь...
 
To мопсовод
 
Цитата
А вот это надо пресекать, поэтому счетчик должен стоять и на общехозяйственные нужды, тогда общий счетчик-сумма всех счетчиков собственников+общехозяйственный счетчик=собственникам без счетчиков...
Или я не прав?
Полностью согласна.  
 
To LeniX
 
Цитата
я Вам экскурсию устрою. Причём совершенно бесплатно и из голого энтуазизма.
Экскурсия очная и долгая будет?    
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 350 След.