Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 350 След.
Ответы
 
To Интершум
читайте законодательную базу
 
To Интершум
Насчёт лампочек, помоему проще. Я обычно звоню диспетчеру -меняют без всяких проблем, во дворе есть дела поважней , зачем из мухи слона делать. И контейнер убрали по просьбе жителей, а то что некоторые дебилы не хотят мусор отнести куда нужно, так это проблема всех жильцов, в том числе и тех кто послушно идет к мусорнику.  
 
Контейнер для мусора надо ставить на площадке у ЖЭС, наверное тогда всё будет хорошо.
 
To Интершум
как правило, после звонка в ЖЭС лампочки меняют в течении дня.  
проверено лично.
 
To zva
"Кто на первой базе?" Вы, как я понимаю, Человек Дождя.
 
To forestFive
Но дебилы продолжают складывать мусор на том пятачке на Лесной, где он раньше стоял. И вместо одной помойной точки на нашей крошечной улице появилось две. По поводу переноса контейнера к ЖЭСу - супер идея.
 
В 1-м подъезде на Лесной 5 вчера замечена мышь  
 
 
Соседи! Предлагаю принять участие в дальнейшей судьбе двух животин прибившихся к нашему дому. Зимой им будет очень тяжело. Пока черная еще маленькая ее легче пристроить. Как только она будет пристроена, старшую сразу можно отвезти на стерилизацию потом на передержку. Пока будет приходить в себя пропиарить ее и пристроить. В ближайшее время собака-мама может принести еще щенков, да и младшая уже подрастает. Во дворе гуляют дети, соседство с дворовыми собаками всегда риск. В общем, если у кого есть какие предложения, давайте подумаем вместе. Как только находятся хозяева на щенка я его отмываю, прививаю и дальше начинаю заниматься старшей. Но на нее потребуется больше денег (стерилизация, передержка). Если кто хочет поучаствовать – пишите.
 
To Viper
а крысы бегают во всю
 
Теперешнее место мусорки временно до сноса забора и сдачи дома как я понимаю.
Т.к. проект района, видимо, не предусматривает позиций для отходов,
просьба высказать реальные идеи, куда можно её пристроить.
 
А если так: мусорка подъезжает в 7 часов утра в определённое место, а в 9 часов уезжает. Все будут знать время и подготовят свой мусор, тех же, кто будет оставлять мусор на улице, реально и жестко штрафовать. Чистота наших дворов-наше общее дело!
 
 
Цитата
В 1-м подъезде на Лесной 5 вчера замечена мышь
во 2-м я их уже раза три видел
 
To nne
С собаками действительно надо что-то делать. Потенциальные распространители блох и болезней перед домом, где полно детей и домашних животных нафиг не нужны, да и остатки помоев, которыми их подкармливают "сердобольные" граждане, гниющие перед подъездом не слишком вдохновляют.  
скорее всего будет один из двух вариантов: либо их кто-нибудь возьмет себе домой, либо кто-нибудь вызовет службу по отлову бродячих животных. надеюсь реализуется первый вариант.
 
To SeVaZ
 
Цитата
мусорка подъезжает в 7 часов утра в определённое место, а в 9 часов уезжает
Работая в Москве, я в 5:30 уезжаю на работу и около 20:00 возвращаюсь. Вполне вероятно таких окажется достаточно много. Как им быть в случае реализации предлагаемого Вами варианта?
 
To SeVaZ
Цитата
мусорка подъезжает в 7 часов утра в определённое место, а в 9 часов уезжает.
 
 Еще воду и электричество по расписанию выдавать, ващееее классс будет!!!    
 
А почему спор по мусорке, у Вас в домах нет мусоропровода? Каменный век какой-то!
 
To ацетон У нас в домах мусоропроводы есть. И есть куча людей с фобиями (тараканы, крысы, прочее) Поэтому петиция - мусоропроводы закрыть, поставить во дворе контейнеры с мусором, чтобы все видели чем живет Лесная. А крысы, насколько видно по замечаниям выше никуда не деваются. Вы правы, каменный век. СУЕВЕРИЯ туда-же. (Мусоропровод = чуть ли не эпидемия чумы)
 
 
[b]To Primera А вдруг засор канализации? Может для чистоты мест проживания, как в стародавние времена общественный туалет на улице?
 
 
 
To ацетон
 
Цитата
общественный туалет на улице?
Это жестоко!
 
Можно в тепле, как у Высоцкого:  
 
Все жили вровень, скромно так: система коридорная,
На тридцать восемь комнаток всего одна уборная.
   
 
Одним словам к соседям ходить
 
To ацетон Об этом я не подумала. А Вы зря идеи подкидываете.
 
 
To Primera[/b]Да какие там идеи, это только наши люди купив квартиры в доме с мусоропроводом, выносят мусор сами на помойку, оплачивая при этом услуги ЖКХ. Может Задорнов по этому поводу приезжает? Не, такое только в дурке бывает! И ведь обосновывают это: тараканы там, крысы, грязь, вонь, а услуги ЖКХ предусматривают, чтобы этого не было. Так что отказ от канализации, а в дальнейшем и прочих благ вполне логичен.    
 
 
To ацетон
 
Цитата
Не, такое только в дурке бывает! И ведь обосновывают это: тараканы там, крысы, грязь, вонь, а услуги ЖКХ предусматривают, чтобы этого не было.
в точку!!!
 
 
 
To DrT[/b]
 
Цитата
просьба высказать реальные идеи, куда можно её пристроить.
[b]
Я предлагаю выгородить 10-15 кв м из территории стройки там же, рядом, где эта мусорка стоит сейчас. Хотя бы убрать ее в закут, чтобы мусор не разносился по всем частям света.
 
И мышей, опять же, поубавится. И, возможно, крыс.
 
To ацетон
Ветка по поводу мусоропровода несколько лет назад завяла. И отправлена в мусоропровод. А вы на новенького зашли и копаетесь. Не с вас начался форум, помните об этом.
А вообще мусорки у домов 1 и 5 на Лесной никаких проблем не создают. Никому, кроме ленивых. Проблема создает мусорка у новых домов (точнее, для новых домов - стоит-то она ближе к ни в чем не повинному 5-му).
 
Вам бы в деревеньке жить- цветочки, травка, курочки, коровки, а то в городе тяжеловато- асфальт, машины, опять же мусоропровод.
 
To ацетон
 +100
 
Согласен с Вами, что мусорки во дворе, это - пережитки деревенщины.  
 
To ацетон
Правда ваша. Я ж ведь бабка неграмошная, сижу, из окошка день-деньской смотрю во двор. А курочек нетути. И ацетоном вонят.
 
Так оглянись вокруг себя-может нюхаешь не то, глянь, то ж мусорно ведро.    
 
С кого бы форум не начался, но я никак не могу понять и успокоиться от того, что из-за группы инициативных граждан не могу пользоваться положенным мне мусоропроводом. Мне мусорки в любых дворах мешают.
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 350 След.