Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Церковь и Общество. Диалог?
 
 
Противопоставление и информационное "противостояние" Церкви и общества. Правда ли это?
 
Может быть происходящее -  попытка объясниться?
 
Давайте поразмышляем - что есть Церковь и что есть Общество?
 
 И после оценим происходящее.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25
Ответы
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
Весь фокус в душе.

Душ - это хорошо. Но при чем тут турецкая лира?! )))
 
Цитата
VasilisK написал:
верно, потому что наглядно

 
Что за современное направление в живописи?:]
 
Это иллюстрация наглядности.
Изображены параллельные линии...
 
Думаю, что в любом разделе, где Вы решите немного похамить и потроллить, Вас встретят неприветливо.
 
Цитата
VasilisK написал:
Очередные правильные слова..
"- Представьте, что вы подходите к вратам рая, и там вас встречает Господь. Что вы ему скажете?
- Я думаю, я бы сказал: «Рак костей у детей? Это как вообще? Как тебе не стыдно? Как ты смел создать мир, где есть такие страдания, в которых мы не виноваты? Это неправильно! Это чистое, чистейшее зло. Почему я должен уважать капризного, злобного и глупого Бога, создающего мир, в котором так много несправедливости и боли?» Вот что я бы сказал.

С чего вы взяли, что вас там спросили бы? :)
Тот, кто это написал, очень большого мнения о людях (а значит, и о себе).
 
Они уже приехали - теперь вся надежда на Россию.

Ирландский протестант Джим Доусон: впервые за последние 150 лет Россия становится примером для мира

Рыцарь ордена Тамплиеров Джим Доусон, основатель партии Britain First и движения против абортов «Лига жизни», дал интервью корреспонденту телеканала Царьград. Он рассказал об ордене и цели его создания, роли России как защитника традиционных ценностей и современных угрозах христианству.

 
Христианское быдло,(по другому не назовешь) как всегда, в  своем репертуаре....
Четыре из пятнадцати корейских идолов Чансын, установленных в парке Сосновка в Выборгском районе Петербурга в 2003 году, минувшей ночью были спилены неизвестными. Об этом «Фонтанке» сообщили очевидцы. Спиленные под основание деревянные скульптуры были оставлены на земле рядом с их уцелевшими «товарищами».Очевидец происшествия Максим Долженко на своей странице в социальной сети сообщил, что один из спиливавших скульптуры назвал это «спецоперацией» и объяснил, что «в православном государстве такое не нужно».
«Подошел человек, говорит спецоперация. Все, что еще сказал, что у нас православное государство и нам этого не нужно», – написал Максим и добавил, что обратился в полицию.
15 идолов Чансын, призванных охранять петербуржцев от злых духов и приносить городу удачу и благополучие, были подарены Кореей к 300-летию Петербурга. Cкульптуры, вырезанные корейскими мастерами Джонг Хоном и Кинг Джу Хо, установлены в парке Сосновка неподалеку от пересечения проспекта Мориса Тореза со Светлановским проспектом.(с)


PS: сразу вспомнился момент, как какой-то лютый христианин  пришел в Кладезь и воз..мущался на тему "неправильных книг"
 
Ю.Корея  -христианское  государство.
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
А по мимо этого еще конфуцианское, буддисткое и т.д. и т.п. Даже  фрагменты шаманизма сохранили.
А у нас как, ни пытаются убедить в обратном некоторые слишком перегревшие головку на  райском солнышке  товарищи, светское.
Не удивлюсь если   из-за своей навязчивости всевозможные активисты, типа ночных спиливальщиков  и команды придурка Энтео будут получать по лицу, вполне обосновано.
 
Протоиерей Димитрий Смирнов
Большое интервью
http://lenta.ru/articles/2015/06/11/smirnov/
 
Антоний, Вы правда принадлежите церкви?
 
http://www.newsru.com/cinema/08jul2015/bgchap.html

Гребенщиков вступил с  чаплиным в единственно возможный диалог. Молодец Борис Борисыч!!!!! :-up :)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25