Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Есть ли у Иисуса Христа церковь на Земле?
 
ЕСТЬ ЛИ У ХРИСТА ЦЕРКОВЬ НА ЗЕМЛЕ?

Один молодой человек из Китая приехал в США, чтобы учиться в американском университете. В регистрационной анкете, которую ему предложили заполнить, был вопрос: "Какую религию вы исповедуете?". Английским молодой китаец владел не в совершенстве и поэтому вместо слова "Конфуций" (конфуцианство - одна из широко распространенных в Китае религий) написал - "confusion", что значит "беспорядок", "смущение".
Есть множество американцев, которые знают английский хорошо и при этом не являются последователями Конфуция, но и они вполне искренне могут сказать, что их религия - "confusion", то есть "замешательство". Они действительно не знают, во что верят. Больше того, они не заботятся о том, чтобы выяснить, находится ли их вера в согласии с учением Библии. Многие придерживаются того вероисповедания, которое по традиции унаследовали от родителей и никак не находят времени, чтобы прочитать Библию самостоятельно. Многие думают, что главное - быть искренним в вере и тогда достигнешь неба. Но одной искренности не достаточно, мы еще должны и жить праведно.
Сегодня в США около 300 различных христианских вероучений, смысл которых подчас прямо противоположен доктринам Библии.
Каждое учение выходит либо из источника истинного, либо проистекает из ошибки, заблуждения. Мы не можем быть в безопасности, следуя только согласно тому, что подскажут нам наши ощущения. Бог говорит: "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти". Притч.16:25 (В.З. стр.635). Мы должны быть уверены, что понимаем Библию верно, не заблуждаемся.
Дает ли Бог возможность распознавать, что есть истина? Есть ли способ установить, какая церковь является истинной? Откуда узнать, что делать и во что верить? Бог не оставляет нас в неведении. Он дал нам пророчество, которое отвечает на эти вопросы. Давайте исследуем.

БИБЛИЯ ГОВОРИТ

1.Какую церковь Библия называет Божией истинной церковью? I Тим.3:15 (Н.З. стр.254)
Библия говорит: ...чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
____________________________________________________________­____________

2.С кем Бог сравнивает дочь Сиона? Иер.6:2 (В.З. стр.741)
Библия говорит: Разорю Я дочь Сиона, красивую и изнеженную.
____________________________________________________________­____________

3.Кто является Сионом? Исаия 51:16 (В.З. стр.723)
Библия говорит: И Я вложу слова Мои в уста твои, и тенью руки Моей покрою тебя, чтобы устроить небеса и утвердить землю и сказать Сиону: "ты Мой народ".

____________________________________________________________­____________
. Иер.14:17 И скажи им слово сие:
да льются из глаз моих слезы ночь
и день, и да не перестают; ибо
великим поражением поражена
дева, дочь народа моего, тяжким
ударом.
Примечание: Бог употребляет символ "непорочная женщина", чтобы объяснить, какими Он хочет видеть Свой народ и Свою церковь. Ап. Павел, описывая церковь в Коринфе, называет ее целомудренной девой. II Кор.11:2 (Н.З. стр.226) Женщина в Откр.12:1- образ, посредством которого Бог описывает христианскую церковь в ее борьбе с сатаной.

4.Что за сила представлена в виде великого красного дракона? Откр.12:7-9 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
____________________________________________________________­____________

5.Кто это - дитя мужеского пола, которого дьявол старался уничтожить? Откр.12:5 (Н.З. стр.283)
Библия говорит: И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
(Откр.12:5)____________________________________________________________­____________

6.Как старался дьявол погубить Христа вскоре после Его рождения? Откр.12:3-4 (Н.З. стр.283)
Библия говорит: И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
____________________________________________________________­_________

7.Когда дьявол был низвержен на землю и понял, что дни его сочтены, что он сделал женщине (церкви)? Откр.12:13-14 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
____________________________________________________________­___________

8.Где женщина (церковь) нашла убежище от преследований, которые продолжались 1260 лет? Откр.12:6,14 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
____________________________________________________________­_______

Примечание: Пророческий период времени, упомянутый здесь, представляет 1260 лет. Иез.4:6 (В.З. стр.807)

9.Против какой части истинной церкви дьявол особенно направляет свой гнев и окончательную борьбу? Откр.12:17 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
____________________________________________________________­____________

Примечание: Последняя церковь названа церковью "остатка" - подобно остатку материи, после того, как большой отрез раскроен. Божия церковь является "остатком" на земле или "прочими" от семени ее. Откр.12:17 (Н.З. стр.284).

10.Какие две особенно характерные черты будет иметь "остаток" церкви или "прочие от семени ее"? Откр.12:17 (Н.З. стр.284)
Библия говорит:Наличие свидетельства ИИсуса Христа и сохранение заповедей Божиих.____________________________________________________________­_____


11.Какую из заповедей Божиих почти весь христианский мир отвергает? Исх.20:8-11 (В.З. стр.79)
Библия говорит: Помни день субботний, чтобы святить его; 4-ая заповедь.
____________________________________________________________­___________

Примечание: Чтобы быть истинной, церковь должна соблюдать все заповеди Божьи, в том числе и заповедь о святом Божьем дне.

12.Какая троекратная весть должна быть провозглашена этой церковью во всем мире? Откр.14:6-12 (Н.З. стр.285)
Библия говорит: И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
____________________________________________________________­_________

13.Как охарактеризован народ, вызванный трехангельской вестью, который готов к пришествию Христа? Откр.14:12-14 (Н.З. стр.285)
Библия говорит: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
____________________________________________________________­__________

14.Каков зов обращает Бог к Своему народу, который находиться в ложных или заблуждающихся церквах мира сего в настоящее время? Откр.18:1-4 (Н.З. стр.288)
Библия говорит: И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
____________________________________________________________­___________

Обращаясь к Своему народу, Бог не случайно дважды уточняет в книге Откровения, что даст Свои благословения "сохраняющим заповеди Божии". В наш век духовного замешательства многие религиозные лидеры учат, что Бог не желает, чтобы люди соблюдали Его заповеди. Мало того, можно услышать утверждения, будто бы заповеди потеряли свой смысл после смерти Христа. Из пророческой книги Откровения мы узнаем, что Бог предвидел, каким искажениям, извращениям будет подвергнуто Его учение в наше время. И поэтому Он называет своим народом тех людей, которые свято чтут и соблюдают Его заповеди. Тех, которые несут Евангелие - Благую весть - миру и повинуются Ему. И это повиновение основано на любви к Богу и является проявлением этой любви.
Чтобы найти истинную церковь, какая описана в книге Откровения, надо знать ее признаки. Это церковь, которая соблюдает все заповеди Божии, включая и четвертую - о субботе. Такая церковь должна иметь дух пророчества в своей среде. А также эта церковь отличается тем, что трудится во всем мире, неся трехангельскую весть, о которой говорится в 14 главе книги Откровения.
Эта церковь свята и непорочна.

ИЗУЧЕНИЕ БИБЛИИ!!!-  http://hope.ua/ru/video/SRKU

Так же здесь:  http://www.asdrd.net/node/117

Доставлю книгу - http://velikayaborba.ru/

БИБЛИЯ ОНЛАЙН
 
БОГОслужение  онлайн каждую субботу с 10-00
http://www.livebible.ru/online/live.html
http://www.mosadvent.ru/projects/online
https://www.youtube.com/watch?v=TMk7-a4MWPw#t=948
Изменено: А.С. - 28.11.2015 13:56:33
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 201 След.
Ответы
 
To BBC
 
Цитата
Тосолу слабо выпить?
 
Не искушай, видишь человек в прелести, чуть не летает...  
 
 
To BBC
 
Цитата
" и если что смертоносное выпьют, не повредит им"  
Тосолу слабо выпить?
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
(Матф.4:5-7)
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To А.С.
 
Цитата
не искушай Господа Бога твоего
почему же вы только этим и занимаетесь?
 
Цитата
24. Матф.10:14 А если кто не примет вас и не послушает слов  
ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног  
ваших;
 
To А.С.
Замечательно.
Сначала: уверовший ( т.е. Вы конечно) и руки возлагает (Вы предлагаете непрерывно) и выпьет смертоносное-ничего не будет.
А как тосолу выпить, так сразу :не искушай.
Диалектично,
 
To Charly
 
Цитата
Не искушай, видишь человек в прелести, чуть не летает...
-
Если для него вино-кровь дьявола, то уж тосол точно моча дьявола, так что пить он его не будет...
 
To Хэнк
 
Цитата
Ведомство г. Ч. достаточно часто конкурирует с ведомством г.С.
Вы меня заинтриговали, Хэнк. Но я ни буквы не поняла.
г. - это город или господин?  
I am proud to be Ukrainian
 
To BBC
 
Цитата
Из приведенного Вами донесения не следует, что они сотрудничали, а следует, что ГБ засылало своих агентов во все организации."  
 
В том числе и РПЦ. Вплоть до "лжесвященников"...
 
Согласна.
 
 
Цитата
" и если что смертоносное выпьют, не повредит им"  
 
Тосолу слабо выпить?
 
В Евангелии написано неправильно?
I am proud to be Ukrainian
 
To De Boer
Господин один с армянской фамилией, Ваш шеф.
 
To De Boer
 
Цитата
В Евангелии написано неправильно?
Я посмотрел комментари - там написано то, что "конечно, не следует это понимать, как призыв следовать этому буквально", просто о том, что от них очень многое зависит, и многое доступно.
 
 
To BBC
 
Цитата
А как тосолу выпить, так сразу :не искушай.
Это вы не мне про ТОСОЛ ответили. Это ваша реакция на обетования Христа. Я только ГОСПОДНИ слова привёл,а вы недостойно хрестианина отреагировали.
Вон ,множество атеистов или неопределившихся в форуме,и никто так не дерзнул на слова ХРИСТА ответить.
От тосола можно выжить и от тормозной жидкости тоже, и от мышьяка даже,но от цианистого калия нет.Хотя если бы мне кто-то и подлил бы,а я не зная выпил,мне бы ничего не было,потому что верен Обещавший.
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To De Boer
"В Евангелии написано неправильно?" - правильно. Только не про АСа....
 
To А.С.
"но от цианистого калия нет.Хотя если бы мне кто-то и подлил бы,а я не зная выпил,мне бы ничего не было,потому что верен Обещавший."
 
Ну, что ж. Дополнительного диагноза не требуеся...
 
To BBC
Я бы всётаки посоветовал воздержаться от эксперимента, ато ещё пришьют дело...
To А.С.
 
Цитата
Хотя если бы мне кто-то и подлил бы,а я не зная выпил,мне бы ничего не было,потому что верен Обещавший.
Это извините, как предписание средневиковых пивоваров... для дезинфекции грязных после прохода по скотному двору сапог, осенять их трижды крестным знамением
 
To А.С.
 
Цитата
Хотя если бы мне кто-то и подлил бы (цианистого калия),а я не зная выпил,мне бы ничего не было
ни секунды в этом не сомневаюсь. поэтому предлагаю вам проделать еще более смелый эксперимент - остановить электричку на полном ходу. я почему-то думаю, что у вас это получится. вы сделаете это
 
Может присовокупить к Форуму еще один раздел типа "Религия и Православие" ???
 
To Reader
Пожалуй нестоит... и так разделов больше чем следует
 
To Ilyxa
 
Цитата
осенять их трижды крестным знамением
Осенение крестным знамением никакого отношения не имеет ко Христу.
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To I.G.
 
Цитата
электричку на полном ходу. я почему-то думаю, что у вас это получится. вы сделаете это
Какая имеется у вас в этом нужда???  
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
                          НАЧЕРТАНИЕ ЗВЕРЯ ИЛИ ПЕЧАТЬ БОГА? (Продолжение)
 
Следующая определяющая черта зверя дана в 13 главе Откровения:
«И дано ему было вести войну со святыми и победить их».  
0ткр.13.7.

Преследовала ли когда-либо Римская Церковь несогласных с се учением? Историческим фактом является то. что 400 - 500 миллионов людей было уничтожено в Средние века во имя Христианства, как католиками, так и протестантами. Целые народы уничтожались по обвинению в «ереси» за то. что люди осмеливались верить и проповедовать что-то такое, что отличалось от учения Церкви.
Достаточно прочитать историю средних веков: отчеты испанской инквизиции, историю вальденсов, Гуса и Иеронима, чтобы обнаружить, что эта власть исполняет пророчество о преследующей власти.
 Интересно, что Римская Церковь признает свою ответственность за преследования:
«Церковь преследовала людей. Только совершенно несведущий в истории церкви может отрицать это». (Западный страж. 23 декабря 1908 года).
В католическом учебнике мы читаем следующее:
Церковь данным ей Богом правом может конфисковывать имущество еретиков, заключать их в тюрьму и предавать огню... В наш век право выносить самые жестокие приговоры, в том числе и смертельные, принадлежат церкви... Нет более страшного преступления, чем ересь... поэтому она должна быть исторгнута с корнем». (Общественный церковный закон, том 2, с. 142.)
 Можно ли верить всем сердцем, что ты прав и одновременно не прав? Апостол Павел испытал это! Он преследовал христиан и санкционировал побиение камнями Стефана. Но когда Павел увидел истинный свет, он присоединился к церкви, которую некогда преследовал.
 Библия предупреждает:  
«Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, по конец их путь к смерти».           Прит.16:25.  
А теперь давайте обратимся к библейской математике. Математика - точная наука, и она дает убедительное свидетельство, что папская система - это власть зверя! Помните, Библия говорит, что власть зверя будет править 42 месяца.
    «И даны были ему уста. говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца».
Откр. 13:5.

 Иоанн указал и пятую характерную черту. Он сказал, что эта власть будет властвовать над миром 42 месяца и тогда ее власти придет конец. В библейском пророчестве 42 месяца равняются 1260 годам, ибо в пророчестве, как мы обнаружили ранее, день означает год.
«День за год Я определил тебе».      Иез.4:6.
Мы видим, что эта власть зверя будет продолжаться 1260 лет, прежде чем ей придет конец. Действительно ли это так?
Давайте на мгновение взглянем на историю. В 538 году н.э. было покорено последнее из трех арианских государств, и Рим утвердил свой трон.
Это было началом владычества Папского Рима над Европой. Если вы приставите 1260 лет к 538 году н.э., вы получите 1798 год н.э. Апостол Иоанн предсказывал:
«И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена».  
Откр.13:3.
Произошло ли в 1798 году какое-нибудь событие, повлиявшее на папство? Да, произошло!
В 1798 году Наполеон послал своего генерала Бертье взять Рим и пленить папу.
Вот как описано это историческое событие:
Убийство француза в Риме в 1798 году дало французским войскам повод оккупировать Вечный Город и положить конец временному правлению пап. Престарелый папа был сослан в Валенсию. Враги Церкви ликовали. Они утверждали, что это был последний папа.   (Церковная история, с. 24).
 Но они ошибались! Божие пророчество утверждало:
«И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем».   Откр. 13:3.
Иоанн писал:  
«И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не записаны в книге жизни у Агнца...» 0ткр.13:8.
Продолжение следует.
 
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To А.С.
Осенение крестным знамением никакого отношения не имеет ко Христу."
 
К Вашему-точно не имеет...
 
To А.С.
 
Цитата
" и если что смертоносное выпьют, не повредит им"  
Тосолу слабо выпить?
 
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,  
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.  
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
Огого, вот так вот запросто сравняли себя с Богом!!! как будто так и надо.. (:
 
 
Цитата
Осенение крестным знамением никакого отношения не имеет ко Христу.
Стало быть Елеепомазанье имеет? С такими наклонностями вам прямая дорога в главшаманы одного мальенького мудрого северного народа...
 
To Ilyxa
 
Цитата
Огого, вот так вот запросто сравняли себя с Богом!!! как будто так и надо..
А на кого равняться ,на человека? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:48)
Цитата
Стало быть Елеепомазанье имеет?
Имеет-Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
(Иак.5:14)

Приведите пример из евангелий где Христос учит возлагать на себя крестное знамение.
Этот обычай появился в церкви гораздо позже .
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To А.С.
 
Цитата
А на кого равняться ,на человека? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.  
(Матф.5:48)
Окститесь, Ас! Что за античеловеческие посты???
Вот что сказал апостол: 16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. (1Кор.4:16)
17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
(Фил.3:17)
7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
(Евр.13:7)
 
Апостолы вас уже не устраивают?  
 
 
Цитата
Приведите пример из евангелий где Христос учит возлагать на себя крестное знамение.  
Этот обычай появился в церкви гораздо позже .
Приведите пример, где Христос поручил записать Новый Завет? Евангелия появились в Церкви гораздо позже!
 
Крестное знамение — изображение креста рукою на себе или на какой-либо вещи. В первоисточниках церковной истории о нем говорится как об обычае, ведущем свое начало от времен апостольских. Древнейшие письменные свидетельства о нем принадлежат Тертуллиану и Киприану. (Тертуллиан - рубеж 2-3 века)
 
 
To Ilyxa
 
Цитата
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
 
Огого, вот так вот запросто сравняли себя с Богом!!! как будто так и надо..
Втор.6:16 Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе.  
Сия заповедь была дана человекам. Иисус просто процитировал ее. Так что ваше замечание происходит от элементарного незнания Библии.
 
To and
Ты контекст почитай лучше и ответ АС К Библии у меня нет никаких замечаний. А вот к тому что себя на одну ступень с Богом ставит, замечания определённо имеются.
 
To Ilyxa
 
Цитата
А вот к тому что себя на одну ступень с Богом ставит, замечания определённо имеются.
В контексте его первоначального высказывания, которое было оспорено вами, этого не видно.
 
To and
Видно/невидно, кому пост был посвящён, тот его понял как надо и зачем ты его оправдываешь как адвокат, сие непонятно. А ежели он действительно тосолу хлебнёт? Предлагаешь не отговаривать?
 
To Ilyxa
 
Цитата
А ежели он действительно тосолу хлебнёт?
не извольте беспокоиться, не хлебнет. скорее он своей наглостью других доведет до сумасшествия. вы-то, уж простите, не понимаете что происходит, а я-то понимаю. вы когда-нибудь хоть что-нибудь про нлп слышали? так вот оно, перед вами, можете полюбоваться. исполнение, правда, идиотское, - извините, уж какое есть, - но схема-то действия и приемы - железные
 
To А.С.
здрассьте. это я, ваш верный друг, ваша надежа и опора в этом бесчеловечном и бездушном форуме. должен сказать, что вы меня разочаровываете. вы начали как-то захватывающий рассказ о бедуине, который разыскивал свою, тоже явно бедуинскую, козу. в кумране. помните? так что там было дальше? как там у них отношения складывались? я очень волнуюсь. вы продолжать собираетесь?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 201 След.