Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Вопросы батюшке о.Антонию
 
Друзья, в этой теме вы можете задать свои вопросы  о. Антонию из
из с.Трубино
 
 
p.s. Внимание, тема будет строго модерироваться. Здесь на вопросы отвечает только о.Антоний. Все те кто решит "помочь" о. Антонию, и начнет отвечать на вопросы вместо него, попрошу зря не стараться, все подобные сообщения будут удалены.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
Ответы
 
To о.Антоний
унынее. тоска. без силие. как с этим справится?
 
Здравствуйте, о.Антоний.
Вы моего папу соборовали несколько месяцев назад. Я(и вся семья) - спасибо хотели сказать,только я сильно протормозила как-то.  
Больше причаститься у папы не получилось.
не представляю,какие слова можно  подобрать,при беседе с чловеком в таких обстоятельствах, но у Вас получилось успокоить и даже несколько примирить  его , с тем , с чем не хотелось никому мириться...постараться стать ещё мужественнее и добрее Папа,честно старался всё выполнять и о Вас с большим теплом отозвался.Соборование -то самое правильное,что было сделано тогда.
Правда,Спасибо.
 
 
To о.Антоний
Спасибо большое за ответ!
 
To о.Антоний
Они после того, как отоспятся, садятся за компьютер и начинают по Фрязинской сети лазить.    
 
 
To о.Антоний  
Цитата
Прошу Вас впредь оставить возможность лично мне отвечать на вопросы заданные в данной теме.
Прошу прощения,просто ни вы не тот кто вас спрашивал не знали ответа,я подумал,что подсказка из Слова Божия будет всем кстати.  
Цитата
Разве это не Ваш текст? В минувшую субботу я Вас так и не дождался
В прошлую субботу я было собрался идти к вам,но в пятницу увидел ваш пост-
 
Цитата
To А.С.  
Хотелось бы получить ясный ответ на вопрос заданный мною ранее - "Вы просто мало знаете о Православной Церкви, либо Ваши источники информации о Церкви неправдивы, либо Вы получили некое "откровение свыше" или Вы имеете основание враждовать против Православия и его Святынь
И решил сперва дождаться вашего ответа,а потом прийти.
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To А.С.
 
Цитата
И решил сперва дождаться вашего ответа,а потом прийти.
Ответ о.Антония последовал через сорок минут после вашего:
 
Цитата
To А.С.  
Благодарю Вас. Ваш ответ дает мне основание лучше подготовиться к нашей встрече. Извините за настойчивость.
 
Встреча была подтверждена, все это видели и не надо лукавить.
 
 
To о.Антоний
о. Антоний, вы не в курсе здесь в форуме кто-нибудь открывал тему "о смысле жизни", она хотя и очень избитая, но любопытно узнать что народ думает, даже наверное не пытаться спорить, а просто узнать.
 
To Gratus Добрый вечер.  
Цитата
кто-нибудь открывал тему "о смысле жизни"
Вопрос лучше адресовать кому нибудь из "старожилов", т.к. я сам недавний новичок.
 
 
To 21 европеец
Во славу Божию. Стараюсь поминать Вашего папу.  
Следующие 3 субботы - Поминовение усопших. И на Литургии и после нее будет совершаться молитвы с поминовением всех почивших христиан.  
 
To А.С.
 
Цитата
подсказка из Слова Божия будет всем кстати
Вопрос подразумевал ответ от православного священника об учении Православной Церкви, а не цитаты заповедей, данных израильскому народу в определенный исторический период.
 
To о.Антоний
А кто старожилы? Старожилы отзовитесь.
 
To Gratus
Их много открывают, но они все в основном в разделе "Маразм", и там их уже терпеть не могут. А вообще - можно просто пойти в поиски и задать в названии темы эти слова - штук 10 в Общем, Маразме и Флейме точно есть.
 
Проверил - их там 19, и ещё один "смысол жизни"
 
To о.Антоний
Хорошо.
 
To Прохожий
 
Цитата
унынее. тоска. без силие. как с этим справится?
"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,  идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют." (Гал. 5:19-21) Почему такая ссылка на апостола Павла. Христос, говоря о Царстве Божием, указывает, что оно внутри нас, и если человек живет подобным образом, то душа его болеет и постепенно умирает. Уныние страсть несамостоятельная, но чаще рождается от других страстей. В любом случае поддаваться ей не следует. Если она от усталости тела (такое тоже бывает), то достаточно просто отдохнуть, выспаться и с новыми силами жить дальше. Если же уныние результат душевной страсти, то нужно прежде побороться с ней - покаянием, исповедью, оставить совершенно делание греха, приводящего душу в безсилие.
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание." (Гал. 5:22-23)  Т.е. человек правильно живущий по заповедям евангельским узнается по перечисленным качествам.  
 
Не унывайте. Сейчас время особенно благоприятное для начала духовной жизни - Великий пост. "Пост не только отчуждение от пищи,... но время подвига духовного". (Приблизительный смысл одного из постных песнопений) Попробуйте найти того, кому еще хуже, и помочь ему и Ваше состояние обязательно переменится. Помощи Божией Вам в борьбе с собой.
 
To Gratus
Хорошо бы спросить в теме "Православие".
 
To о.Антоний
Спасибо.
 Названные Вами причины верны обе но есть и третья моя не опытность(Христианская) во мне осталось многое из полученного вне Православной    Церкви и в результате происходит конфликт.
Если у Вас будет время могу я с Вами встретится?  
 
To Прохожий
 
Цитата
Если у Вас будет время могу я с Вами встретится?
Да, конечно. Можно в субботу 18 марта с 13 до 15 часов или в воскресенье 19-го с 14 до 16. В это время обычно проводятся огласительные и разъяснительные беседы о христианской жизни. Тел. храма 56-3-61-88. Можно позвонить и договориться точно и определенно и на более удобное для Вас время.  
 
[offtop]
To Gratus
Темы о сиысле жизни появляются примерно раз в месяц. Приблизительно для такой тематики и был создан "Маразм" - для вечных тем. Но сейчас этот раздел скатился во флэйм и интересного там практически не осталось.
 
To alar
Спасибо за информацию.  Я просмотрел некоторые темы, связанные со смыслом жизни. Думаю нет смысла еще раз поднимать этот смысл.  
 
To о.Антоний
 
Цитата
субботу 18 марта
отлично только я с утра приеду исповедатся и если допустите то и пречастится.
Подскажите на каком автобусе ехать из Фрязино  
 
To Прохожий
20,29,33,35,37,335,20 маршрутка,49 маршрутка
 
To alar
Спасибо
 
To А.С.
 
Здесь отвечает только о.Антоний. И точка. Я обещал поддерживать конструктивность этой темы, для чего необходимо не нарушать схемы "вопрос участника - ответ о.Антония", и я свое слово сдержу. И попрошу вас больше вместо о. Антония не отвечать. Тем более что я все равно удалю, а если будете упорствовать, придется применять к вам санкции, что очень не хотелось бы.
Надеюсь что вопрос закрыт.
 
To chita
Благодарю.  
 
To о.Антоний
я заболел температура и другие мало приятные признаки.
как быть?
продолжать готовитца к причастию?
 
To Прохожий
Конечно лечиться и посильно готовиться.
 
Уважаемый о. Антоний если вам не трудно ответьте на мой вопрос.
Я пишу стихи, раньше писала о своей грешной жизни (для себя).
А когда Господь привёл к вере, когда воцерковилась стала писать о вере, о душе страдающей от греха, о том, как всем людям надо прийти к Богу,о России, о святых угодниках Божиих. Но дело в том, что я не брала благословения на это и не знаю имею ли я право вообще писать об этом. Подскажите мне, что делать.
Заранее благодарю.   Спаси Вас Бог.
 
To о.Антоний
В какой теме с вами можно свободно пообщаться???
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To А.С.
 
Цитата
В какой теме с вами можно свободно пообщаться???
Чем Вас не устраивает данная тема? И личное общение предпочтительней. Я рассматриваю тему в форуме как начало общения, как возможность предоставить людям ПРАВДИВУЮ информацию о Православии, как альтернативу льющемуся из СМИ потоку грязи.
 
To о.Антоний
 завтра утром можно исповедатся?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.