Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Христианство как оно есть - За и Против
 
Эта тема создана специально для того что бы предотвратить глубокий оффтоп в темах остальных, на который, постоянно скатывается обсуждения чего-бы то ни было, если там вдруг каким-то боком упоминается христианство.  
Предупреждаю, что отныне этот оффтоп будет удаляться, и все написаное может оказаться пустой тратой времени и сил.
Надеюсь что эта тема будет достаточно содержательной, что бы в других можно было бы ограничится ссылкой на нее.
 
И так у меня первый вопрос.
 
Что на ваш взгляд подразумевал Христос под словами - "Не нарушить я пришел закон, но исполнить"
Это означало то что его Новое Слово и является настоящим законом,в пику старому, Моисеевому, либо они все-же означали лояльность к ветхозаветным правилам?
У кого какое мнение на этот счет и почему?
 
p.s. (название темы переименовано)

Сообщение изменено chita от Fri Jun  3 02:56:22 2005
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 105 След.
Ответы
 
To Хэнк
 
Цитата
все это дошло в списках других веков. Именно по этим спискам восстанавливается исходный текст, при чем он может совпадать с одной версией полностью, а с другими частично.
Ну так где официально восстановленный "исходный" текст Флавия где заявление о официальном признании этой версии исходной?
 
Цитата
А зачем полностью копировать мой текст, который я привел?
Ну вы глаза то протрите... там ваш отрывок, пророчимый в исходные и рассмотрение, почему он исходным быть не мог.
 
Цитата
Далее - речь о Риме и прыжки с одного на другое.
Подлог. Каждый "прыжок" обозначен и о нём сообщается заранее в начале абзаца.
Цитата
А сам он был историк, писал, что знал - если человек был хороший и делал и учил хорошему, чего не написать правду.
Вы забываете что на казнь его отправили сами иудеи Если он учил хорошему, то почему освободили убийцу Варнаву а не Исуса? Ваша версия Иосифа Флавия какая то странная... прям вся из себя сочувствующая к Исусу... прям ещё немного и в христианство перекрестится  
 
Цитата
Кстати, наш виднейший историк Палестинский рукописей, И.Д. Анусин также склонялся к тому, что это - подлинный у Агапия: И. Д. Амусин «Об одной забытой публикации тартуского профессора Александра Васильева» (Ученые записки Тартуского университета. Тарту, 1975, вып. 365).
Ну вы смотрите... Какой то там Анусин (ГЫГЫ вот так фамилия... ) в 1975 уже выпустил по ней статейку с чего вы взяли что Косидовский, последняя книга которого вышла в том же году был не знаком с этой работой? Вы противоречите сами себе.
 
To Ilyxa
 
Цитата
Тоесть вы, зная что указанный вами труд вышел за 2 года до того как вышла первая книга Косидовского всё равно утверждаете, что Косидовские с ней не был знаком? Офигеть, просто нет слов и это при том что всё вашо доказательство строится на вере в правильность предположения что Косидовский о этой статье всё таки не знал... Мде...
Вы ослепли?  - мои док-ва строятся на том, что он ни словм не упомянул про этот текст, при этом подробно разобрав переписанный.
 
Цитата
Афигеть, значит у вас в том же самом случае тезисы уже не бредовое, Хэнк у вас просто болезненное самомнение.
Белезненное самомнение - у Вас, я как раз оперирую егго текстом, Косида. А Вы - только самомнением.
 
Цитата
ОО серъёзные обвинения в адрес Косидовского... что вы стесняетесь то? Вы так уверены в его непрофессионализме, за этим, простите, к Косидовскому, если уж вы возомниле себя круче его, то вот с ним и спорте.
Подтасовка и попытка запутать - я считаю как раз что он профессионал, и не написал потому, что не знал. А вот Вы считаете его обманщиком - птому что знать. и не разобрать - это обман. Вот и не надо считать себя круче Косида.
 
Цитата
Вы это с успехом демонстрируете... остаётся только наблюдать за этим балаганом... махать хвостом всё запутывая у вас получается заамесательно.
С Вами не сравниться все равно. У Вас хвост круче, чем у Бегемота.
 
Цитата
Да, они издаются с подготовкой, а книга, отрывок из которой както мгновенно издалась?
Вам лишь бы что-то написать? да хоть сто лет готовилась так книга - её должен был комментить Косид, а не она его.
 
Цитата
Или наконец Косидовский ослеп и физически не мог ничего изменить в своей книге за 2 года до издания то?
Не ослеп, просто не знал о той книге. Тем более, что издана она была далеко от него, нужно перевести, а вот внесение корректив - полезное дело, но изд-во всегда в ярости от того, что кто-то решит изменить набранный и отредактированный оригинал-макет.
 
Цитата
И при этом пытаетесь думать за меня, Хэнк бросте эту затею, за себя я уж как нибуть сам буду думать.
Неправда, я не пытаюсь за Вас думать. Если я буду думать как Вы - я в желтый дом попаду Шутка. Второе предложение шутка.
 
Цитата
Ну а память то у вас короткая. то что было за несколько постов до этого помнить не обязательно, не так ли.
Один раз-то? Тогда и я буду Вам припоминать намерение посылать подальше в каждом посте.
 
Цитата
Даа самомнение у вас точно болезненное... вом мои доводы этто доводы, а у всех остальных по определению доводов быть не может. (вы глаза просто забываете вовремя открывать)
Опять же - это Ваше самомнение - я доказываю. что он не видел. потому что не цитировал. А Вы доказываете, что видел, потому что видел! При этом он у Вас получается мошенник, но это Вас не заботит.
 
Цитата
Хэнк, ну вы блинн нечто  Хорошо а вот принесите мне справку что у меня в шкафу не живёт невидимый и неощутимый пришелец, а если не принесёте, то конечно же я имею полное право заявить что оный пришелец живёт у меня в шкафу и этот факт будет научно признан, разве нет так?  
Это я-то нечто?! Это же Ваша фраза, вот Вы и есть нечто. Если я не принесу, то Вы должны принести справку, что его нет, тогда и будет научно признан.
Или отрывок - подл, или он подделен - в любом случае тогда нужна справка.
А без бреда никто не дат справку, что Иван Грозный - реальное лицо. А если и даст от имени науки, то ответ будет. что наука куплена. Типа Фоменко.
А вообще "официально научно признанного" не бывает. Тот же холокост.
 
Цитата
Вот по такой технологии вы "доказываете" всё что угодно и видимо чувствуете себя очень умным
Это вопрос к Вам - ни в этом, ни во втором, у Вас нет док-в того, что Косид читал отрывок. А у меня есть док-ва против.
 
Цитата
Ну так где официально восстановленный "исходный" текст Флавия где заявление о официальном признании этой версии исходной?
Ответ выше. Со свое стороны - покажите мне официальное признание науки, что текст должен быть без отрывка.
 
Цитата
Ну вы глаза то протрите... там ваш отрывок, пророчимый в исходные и рассмотрение, почему он исходным быть не мог.
Потому что я его запостил на неск. постов выше - нафига заваливать тему простынями такого размера дважды?
 
Цитата
Подлог. Каждый "прыжок" обозначен и о нём сообщается заранее в начале абзаца.
Никакого подлога. Прыжки есть. 3 отрывок - тоже с вводного слова - в то время, пилатово. А прыжки - свидет. того, что Флавий писал, что в голову взбредет, без плана.
 
Цитата
Вы забываете что на казнь его отправили сами иудеи
Не совсем - Пилат приказал. А про подстрекателсства иудеев - это по Евангелию! Но Флавий не христианин, тонкости принятия решений Пилатом его не особо волновали, если он вообще знал о них.
 
Цитата
Ваша версия Иосифа Флавия какая то странная... прям вся из себя сочувствующая к Исусу... прям ещё немного и в христианство перекрестится
Сочувствующая? А как ему писать - злобно, как Вы? Он был обычный человек, и никто про дела  Христа ничего плохого не говорил. Тем паче что Флавий родился лет через 5-8 после казни, и писал то, что знал от других.
 
Цитата
Ну вы смотрите... Какой то там Анусин (ГЫГЫ вот так фамилия... ) в 1975 уже выпустил по ней статейку с чего вы взяли что Косидовский, последняя книга которого вышла в том же году был не знаком с этой работой? Вы противоречите сами себе.
Я отчасти сам виноват. Неплохо бы сначала прочитать фамилию правильно... Но далее-то она правильная. Не какой-то, а виднейший кумранолог, папирусолог и ещё сто-то такое. Доктор наук советский.
А остальное - ну бредология.
Вот я знаю, кто такой Амусин. Вы не знаете. А ведь мы современники. Врете Вы, что не знаете, Вы должны знать тоже, что и я!
 
To Хэнк
 
Цитата
Вы ослепли? - мои док-ва строятся на том, что он ни словм не упомянул про этот текст, при этом подробно разобрав переписанный.
А ещё в его книге не приведене таблица умножения... вот вы как думаете.. это основания считать что он её не знает? Подробно он разобрал только явно фальшивый отрывок... у него задача здоровую книгу написать и он не мог уделять цельную книгу одному этому моменту. Притом Косидовский написал про попытки получить пратекст, но на момент написания книги ни один из вариантов не был официально признан таковым... Если у вас есть таки заключение что этот отрывок был признан всем научным сообществом а не только одним учёным, то приводите... а пока это как один из апокрифов... подлинность не доказана.
 
Цитата
А вот Вы считаете его обманщиком - птому что знать. и не разобрать - это обман.
Хэнк повторяю ещё раз НЕ думайте за меня... у вас каждый раз совершеннейшая фигня при этом получается. Я считаю что Косидевский прекрасно знал и об этом варианте, просто не считал что он лучше других вариантов. Более того он в своей книге ЯСНО написал что вообще сомневается что на этом месте было какое то упоминание о Христе, доводы я уже приводил. Если Косидовский не согласен с вашим мнением, или с мнением Амусина, то это ещё не значить что он обманщик, или обязательно не читал трудов Амусина.
 
Цитата
А вообще "официально научно признанного" не бывает. Тот же холокост.
О чём тогда спорим, если предмета спора нет?
 
Цитата
А у меня есть док-ва против.
А что ж вы их утаиваете то?
 
Цитата
Потому что я его запостил на неск. постов выше - нафига заваливать тему простынями такого размера дважды?
Ну я в него подставил отрывок, раскопаный Амусином, впрочем забыли... вы их один хрен не читаете
 
Цитата
Но Флавий не христианин, тонкости принятия решений Пилатом его не особо волновали, если он вообще знал о них.
Вот именно Флавий иудей... более того он фарисей и наконец он прекрасно знал последователей Исуса, в то время они назывались Назареями, они кстати предали свой народ, отказавшись помочь в деле защиты родины. Фактически они были сектой, отколовшийся от иудаизма. Так о каких симпатиях к ним и их учителю вообще могла идти речь? Их воспринимали как предателей своего народа и еретиков. И в Библии это отношение отражено. Отражено оно и в свидетельствах самого Флавия. Брата Исуса с несколькими членами иерусалимского филиала секты побили камнями Так что этот отрезок с расхваливанием Исуса также подделка.
 
Цитата
Тем паче что Флавий родился лет через 5-8 после казни, и писал то, что знал от других.
А что он знал от других? Да то же что знают евреи сейчас. Что Исус был обманщик и лжепророк Флавий за свою жизнь сам успел побывать равином уж тамошнее духовенство точно разъяснило ему как правильно надо сплёвывать при упоминании имени этого лжепророка...
 
Цитата
Вот я знаю, кто такой Амусин. Вы не знаете. А ведь мы современники. Врете Вы, что не знаете, Вы должны знать тоже, что и я!
Даже если я знаю то же что и вы ещё не значит что у меня будет мнение то же что у вас Смиритесь...
 
 http://www.stavropol-eparhia.ru/bibliotheka/islam/maximov_christ.html  
"В то время был мудрый человек, называвшийся Иисусом. Был Он праведен и известен добродетелью. И многие из числа евреев и других народов стали Его учениками. Пилат приговорил Его к смерти па кресте. И те, кто стал Его учениками, не отвергли Его учения. По их словам, Он явился к ним живым через три дня после распятия; потому и был Он, возможно, тем Мессией, о Котором говорили пророки, описывая чудеса. Племя же христиан, получивших от Него спое имя, живо и до сего дня (Древности 18.ЗЗ)";"
Ещё один вариант "подлинного" отрывка из Флавия Похоже ваш чудоотрывок даже церковь за подлинный не считает...
 
To Ilyxa
 
Цитата
А ещё в его книге не приведене таблица умножения... вот вы как думаете.. это основания считать что он её не знает?
Если бы книга была про эту таблицу, то можно было утверждать это. А тема про свид-ва Флавия.
 
Цитата
Подробно он разобрал только явно фальшивый отрывок... у него задача здоровую книгу написать и он не мог уделять цельную книгу одному этому моменту
В этом случае Вы опять считаете его мошенником, который намеренно скрыл этот отрывок от читателей, чтобы его аргументация была стройной.
 
Цитата
Притом Косидовский написал про попытки получить пратекст, но на момент написания книги ни один из вариантов не был официально признан таковым...
Он напичсал про попытки ПОЛУЧИТЬ пратекст из того, что есть у него - отбросив христ. дописывания. Он не знал, что есть текст, который который "чистить" не надо. Про "официальное признание" - уже сто раз писал, и, кроме того, "на момент написания" и означает, что он его не знал.
 
Цитата
Хэнк повторяю ещё раз НЕ думайте за меня... у вас каждый раз совершеннейшая фигня при этом получается. Я считаю что Косидевский прекрасно знал и об этом варианте, просто не считал что он лучше других вариантов.
Никакая не фигня. Если он знал и не упомянул, а это сбивает его аргументацию и разглагольствования про пратекст, то он мошенник, иного объяснения из Ваших утверждений не будет. Такие действия в науке и называются мошенничеством.
 
Цитата
Более того он в своей книге ЯСНО написал что вообще сомневается что на этом месте было какое то упоминание о Христе, доводы я уже приводил.
Вот это есть у него, причем основано только на личном мнении.
 
Цитата
Если Косидовский не согласен с вашим мнением, или с мнением Амусина, то это ещё не значить что он обманщик, или обязательно не читал трудов Амусина.
Если он не согласен с мнением Амусина (если книга вышла в год выхода статьи - то он и знать не мог на тот момент и отразить это в книге), то он должен был разобрать этот отрывок, аргументацию Амусина и опровергнуть её. Это наука, Илюх, это не агитка.
 
Цитата
чём тогда спорим, если предмета спора нет?
О том, что есть отрывок, который не подпадает под переписывание христианами, согласуется с известием Оригена, и опровержение того, что он не может быть таковым, до сих пор нет. Его не переписывали ни христиане, ни мусульмане.
 
Цитата
А что ж вы их утаиваете то?
Уже сто раз написал - потому что он не ссылается на него, потому что без этого разбора отрывка Агапия его аргумнтация - пустая. Просто надо глаза раскрыть.
 
Цитата
Ну я в него подставил отрывок, раскопаный Амусином, впрочем забыли... вы их один хрен не читаете
Так он там и был у меня. Не читаете, выходит, Вы...
 
Цитата
Вот именно Флавий иудей... более того он фарисей и наконец он прекрасно знал последователей Исуса, в то время они назывались Назареями, они кстати предали свой народ, отказавшись помочь в деле защиты родины. Фактически они были сектой, отколовшийся от иудаизма.
Про назареев - не надо. Влезете в дебри, откуда не вылезете, назареи - это другое.
Откуда данные, что он знал христиан? Он был совсем молод, когда началась война, потом был в Риме. Про предавших свой народ - не пишите ерунды. Флавий был командиром иудеев и во время войны перешел на сторону римлян, и что, ему осуждать потом тех, кто не воевал вообще? После того, как он умолял со слезами жителей Иерусалима сдаться римлянам? Как называют таких людей, как Флавий (после этого он и взял это римское имя, как вольноотпущенник Веспасиана, буд. императора,и его сына Тита,  подавлявших востание в Иудее, они были из рода Флавиев)? Пора бы знать его жизнь.Фарисеи - тоже секта, как и саддукеи, к слову.
 
Цитата
И в Библии это отношение отражено.
Да ну? и где? Тех же учеников Христа никто не преследовал во время ареста Христа.
 
Цитата
Брата Исуса с несколькими членами иерусалимского филиала секты побили камнями
Там написано, что просто побили камнями за нарушение Закона. Про христиан там ни слова, просто указание на то, что он брат того, про кого говорят, что он Мессия.
 
Цитата
Так что этот отрезок с расхваливанием Исуса также подделка.
Странно только, что так не считал Амусин и многие другие специалисты... Наверное, они просто лучше знали о жизни Иосифа Флавия и его работах. Флавий и стремился быть объективный, стоять в стороне.
 
Цитата
А что он знал от других? Да то же что знают евреи сейчас. Что Исус был обманщик и лжепророк
Да ну? Это при том, что тогда ещё жил Иаков в среде иудеев? Это потом, когда уже пошли раввины, когда евреев изгнали, когда христианство заняло весь тогдашний мир, они и стали ненавидеть Христа. А до того, это был просто один из проповедников, про которого некоторые говорили, что он - Мессия, и ничего плохого про дела Христа сказать было нельзя. Кстати, Флавий раввином не был. Он был из священнического рода. А раввинизм - это талмудизм по сути, а Талмуд - это 4-6 века.
 
Цитата
Даже если я знаю то же что и вы ещё не значит что у меня будет мнение то же что у вас  Смиритесь...
Смиритесь и Вы - у Вас может быть мнение о том, что Вы знаете, если Вы чего-то не знаете, то мнения у Вас и не будет, как и Косидовского. Вот если бы он написал, что не считает этот отрывок ценным, то это было бы мнение. А так - 0. Не знал и мнения своего не сформулировал.
 
Цитата
Ещё один вариант "подлинного" отрывка из Флавия  Похоже ваш чудоотрывок даже церковь за подлинный не считает...
Спать надо в 5 утра, а не писать глупости
Сравните:
"“В это время был мудрый человек по имени Иисус. Его образ жизни был похвальным, и он славился своей добродетелью; и многие люди из числа иудеев и других народов стали его учениками. Пилат осудил его на распятие и смерть; однако те, которые стали его учениками, не отреклись от своего учителя. Они рассказывали, будто он явился им на третий день после своего распятия и был живым. В соответствии с этим он-де и был Мессия, о котором пророки предвещали чудеса” (Pines S. An Arabic Version of the Testimonium Flavianum and its Implications. — London, 1971, p. 8 — 10).  
И -
"В то время был мудрый человек, называвшийся Иисусом. Был Он праведен и известен добродетелью. И многие из числа евреев и других народов стали Его учениками. Пилат приговорил Его к смерти па кресте. И те, кто стал Его учениками, не отвергли Его учения. По их словам, Он явился к ним живым через три дня после распятия; потому и был Он, возможно, тем Мессией, о Котором говорили пророки, описывая чудеса".
Один и тот же текст. Просто на русский переведено разными людьми 1 и 2. Или считаете, что Флавий по-русски писал.
 
To Ilyxa
 
Цитата
http://www.skeptik.net/religion/christ/jews_chr.htm Извольте ознакомиться.
С ума сойти... Богоборцу Илюхе уже мало атеистических авторитетов, он раввина Пинхаса Полонского привлек...
 
 
To Ilyxa
О пророчествах на баптистском сайте: http://baptist.org.ua/ruckman/ts_prophecy.htm  
 
А относительно вариантов толкования термина дева уже писано-переписано. Иудею Матфею 2 тыщи лет назад, думаю, было виднее...
 
To Ilyxa
 
 
Цитата
Хорошо а вот принесите мне справку что у меня в шкафу не живёт невидимый и неощутимый пришелец, а если не принесёте, то конечно же я имею полное право заявить что оный пришелец живёт у меня в шкафу и этот факт будет научно признан, разве нет так?
 
Конечно живет!
 
Только берегитесь: по ночам он питается кровью и мозгами человеков.
I am proud to be Ukrainian
 
To Хэнк
 
Цитата
Если бы книга была про эту таблицу, то можно было утверждать это. А тема про свид-ва Флавия.
А книга и не свидетельствам Флавия посвящена она посвящена свидетельствам вообще косидовский не обязан писать диссертаций по поводу каждого "свидетельства".
 
Цитата
В этом случае Вы опять считаете его мошенником, который намеренно скрыл этот отрывок от читателей, чтобы его аргументация была стройной.
И ничего он не скрывал, он знал о всех вариантах этого отрывка, просто считал что они все подделки. В пятый и последний раз говорую ПЕРЕСТАНТЕ ДУМАТЬ ЗА МЕНЯ!
 
Цитата
Он не знал, что есть текст, который который "чистить" не надо.
Безосновательное утверждение вам НИКТО не давал права делать такие заявления от имени Косидовского.
 
Цитата
О том, что есть отрывок, который не подпадает под переписывание христианами, согласуется с известием Оригена, и опровержение того, что он не может быть таковым, до сих пор нет. Его не переписывали ни христиане, ни мусульмане.
Эсть только великое множество вариантов этого отрывка... и надо так понимать все подлинные?
 
Цитата
Его не переписывали ни христиане, ни мусульмане.
Опять же, с чего вы так уверены?
 
Цитата
Откуда данные, что он знал христиан?
Из его собственных трудов... единственный отрывок про христиан говорит о побитии камнями брата Исуса... и о том что самого исуса они велечали мессией следовательно о существовании этой секты он знал прекрасно. Более того в войне с Римом он дрался до конца и сдался только после взятия римлянами города, когда смысла драться дальше уже не было. Если он и умолял жителей иерусалима сдаться, то только для того чтобы уменьшить число жертв, кому как не ему знать мощь легионов Рима. Фарисеи тоже секта но одни другая, не христианская секта, которая к христианству относится исключительно враждебно, так опять же вопрос, откуда в "исходном" варианте нахванивания Исуса?
 
Цитата
А до того, это был просто один из проповедников, про которого некоторые говорили, что он - Мессия, и ничего плохого про дела Христа сказать было нельзя.
Как это нельзя... назвался мессией и помер не свершив ни одного пророчества Следовательно обманул. Почитайте историю понятия мессии
 
Цитата
Не знал и мнения своего не сформулировал.
У вас НЕТ, НЕТ у вас чёрт возьми права говорить от имени Косидовского. Позвоните ему и осведомитесь, что он думает по этому поводу а уже потом пишите.
 
Цитата
Просто на русский переведено разными людьми 1 и 2.
Да тут слово на слово не попадает Спрашивается а есть ли стандартизированный перевод?
 
Цитата
А относительно вариантов толкования термина дева уже писано-переписано. Иудею Матфею 2 тыщи лет назад, думаю, было виднее...
Неизвестно, насколько хорошо он вообще знал еврейский Опять же вспомните тот факто что Евангеля писали почемуто на греческом...
 
To Ilyxa
 
Вот - от Вашего уже немного откусил.
 
 
Цитата
не свершив ни одного пророчества
- переведите, будьте добры, пока всё не съел.
I am proud to be Ukrainian
 
To Ilyxa
 
Цитата
А книга и не свидетельствам Флавия посвящена  она посвящена свидетельствам вообще  косидовский не обязан писать диссертаций по поводу каждого "свидетельства".
Диссертаций не надо, надо просто упомянуть и разоблачить, либо поддержать. И всё. Он не упомянул, ибо не знал.
 
Цитата
ничего он не скрывал, он знал о всех вариантах этого отрывка, просто считал что они все подделки. В пятый и последний раз говорую ПЕРЕСТАНТЕ ДУМАТЬ ЗА МЕНЯ!
Тут я валяюсь! Мне за вас низзя, а вам за Косида можно? Не пишите ерунды - он написал только про один отрывок, не упомянув про тот, что у Агапия, а это другой отрывок, который сразу стали комментить все специалисты.
 
Цитата
Безосновательное утверждение вам НИКТО не давал права делать такие заявления от имени Косидовского.
А КТО вас уполномочил говорить о том, что он знал? А я не говорю за него - я вижу из текста, что не знал про этот отрывок. Если знал, как считаете вы - то он мошенник, но я это отвергаю, такие оскорбительные для него домыслы.
 
Цитата
Эсть только великое множество вариантов этого отрывка... и надо так понимать все подлинные?
Всего 2 варианта, не пишите невесть чего, один он разобрал, второй - нет.
 
Цитата
Опять же, с чего вы так уверены?
С того, что христ. переписанный есть в наличии. Мусульмане также признают Христа Мессией, а в отрывке Агапия это ссылка на слова учеников. Вроде, я не раз уже об этом писал.
 
Цитата
Из его собственных трудов... единственный отрывок про христиан говорит о побитии камнями брата Исуса...
Там вообще нет слов про христиан - только про то, что казнен Иаков за нарушение Закона.
 
Цитата
и о том что самого исуса они велечали мессией следовательно о существовании этой секты он знал прекрасно.
Логическая подтасовка. Знать христиан и знать, что такая секта есть - разные вещи.
 
Цитата
Более того в войне с Римом он дрался до конца и сдался только после взятия римлянами города, когда смысла драться дальше уже не было.
Да-да, такой миролюбивый патриот: Сам Иосиф успел вместе с 40 товарищами скрыться в пещере, вход в которую был из глубокой цистерны. Это убежище было открыто, и Веспасиан через военачальника Никанора увещевал Иосифа сдаться, обещая ему полную безопасность. Иосиф согласился, но не мог склонить к тому же своих товарищей, покушавшихся убить его за измену. Тогда он предложил по жребию постепенно умерщвлять друг друга; в конце концов остался в живых только Иосиф с товарищем, которого он убедил отдаться римлянам.
Пацифиста нашли...
 
Цитата
Фарисеи тоже секта но одни другая, не христианская секта, которая к христианству относится исключительно враждебно, так опять же вопрос, откуда в "исходном" варианте нахванивания Исуса?
Из фарисеев было много христиан, в отличие от садукеев. Сам апостол Павел был фарисей. А в отрывке не нахваливание, а объективная оценка личности человека. Считаете, тот, кто не признает Христа Богом, должен Его проклинать? Так это детсад советский, богоборчество. Любой атеист (настояший, который не богоборец), признает, что Христос говорил правильные слова людям и делал правильно, но от этго христианином не станет.
 
Цитата
Как это нельзя... назвался мессией и помер не свершив ни одного пророчества  Следовательно обманул. Почитайте историю понятия мессии  
Почитайте и Вы, только не раввина Полонского, я дал ссылку.
 
Цитата
У вас НЕТ, НЕТ у вас чёрт возьми права говорить от имени Косидовского. Позвоните ему и осведомитесь, что он думает по этому поводу а уже потом пишите.
И у вас нет. По каковой причине предлагаю вам позвонить ему первым... ежели он жив. А я делаю вывод из его работы. А вы - из собственного воображения.
 
Цитата
Да тут слово на слово не попадает  Спрашивается а есть ли стандартизированный перевод?
Стандарты... охохо... Кто как хочет, тот так и переводит - вы это ещё у толкинистов спросите
 
Цитата
Неизвестно, насколько хорошо он вообще знал еврейский  Опять же вспомните тот факто что Евангеля писали почемуто на греческом...
Что за ерунда? Я это факт сам напомнил, как опровержение того, что первые века христианство распростр. исключит. среди иудеев.
Не приписывайте себе мои же аргументы против ваших идей
 
 
To Хэнк
 
Цитата
Он не упомянул, ибо не знал.
Этому тверждению доказательств нет. Вы телепатией не страдаете, так что не выпендривайтесь и спросите Косидовского
 
Цитата
Мне за вас низзя, а вам за Косида можно?
А вам за Косидовского можно? Вот и я говорю что НЕЛЬЗЯ. Все вопросы к Косидовскому
 
Цитата
А я не говорю за него - я вижу из текста, что не знал про этот отрывок.
No comments наглядная иллюстрация поговорки про соринку в чужом глазу и бревно в собственном. Он видите ли "видит" из текста... АС из текста Библии видит что папа римский - антихрист. Вам его лавры не дают покоя?
 
Цитата
Всего 2 варианта, не пишите невесть чего, один он разобрал, второй - нет.
К Косидовскому
 
Цитата
С того, что христ. переписанный есть в наличии.
Даа откровенная бездарная подделка. Но с чего вы взяли что не было вариантов подделки получше?
 
Цитата
Там вообще нет слов про христиан - только про то, что казнен Иаков за нарушение Закона.
Стоп стоп стоп а Иаков, брат Христа христианином не был? Вот так новость...
 
Цитата
Логическая подтасовка. Знать христиан и знать, что такая секта есть - разные вещи.
Смотря что вы вкладываете в слово "знать" о существовании секты христиан Флавий судя по всему знал (но христианином то он не был)
 
Цитата
Считаете, тот, кто не признает Христа Богом, должен Его проклинать?
Он его не признавал ни Богом ни мессией, следовательно считал что Христос соврал и умер позорной смертью, о какой благожелательной "объективной оценке личности" может идти речь. Эта оценка несомненно вложена в уста Флавию позднее христианскими переписчиками
 
Цитата
И у вас нет. По каковой причине предлагаю вам позвонить ему первым... ежели он жив.
И у вас нет следовательно хватит пудрить мозги. Если не желаете звонить и узнать его мнение по этому поводу, то не извольте судить за него, что он знал и чего не знал, вопрос закрыт.
 
Цитата
Я это факт сам напомнил, как опровержение того, что первые века христианство распростр. исключит. среди иудеев.
По иудейским общинам средиземноморья В то время было множество прозелитов, иудеев которые совсем не знали еврейского языка или иностранцев, принявших иудаизм, зато все они худо бедно понимали греческий язык знаете ли не передаётся генетически.
 
To Хэнк
1). Христос выйдет из Израиля (Числа 24:17-19).  
2).Христос произойдет от Авраама, Исаака, Иакова (Бытие 12:3, 17:19, Числа 24:17).  
3).Христос будет рожден из семьи Давида (Бытие 49 и Ис. 11).  
4).Христос будет рожден в Вифлиеме (Михея 5:2).  
5).Христос родится от девы (Ис. 7:14).  
6).Время его пришествия было точно определено (Дан. 9:25).  
7).Пришествие Христа было возвещено предтечей (Ис. 40:3-5).  
8).Мессия будет Богом, явленным во плоти (Ис. 9:6).  
9).Он проведет свое детство в Египте (Осии 11:1).  
10,Он будет страдать и совершит Искупление за грех (Ис. 53).  
11).Он въедет в Иерусалим на молодом осле, сыне подъяремной (Захарии 9:9).  
12).Ему подадут желчь и уксус в Его агонии (Псалом 68:22).  
13).Ни одна из костей не переломится (Псалом 33:21).  
14).Мужчины будут бросать жребий о Его одежде (Псалом 21:19).  
15).Он произнесет в смертной агонии определенные слова, процитированные до Его рождения (Псалом 21:2).  
16).Он воскреснет из мертвых (Псалом 15:10).  
17).Христа предаст друг (Псалом 40:10).  
18).Он будет предан за тридцать серебренников (Захарии 11:12).  
19).Он будет обвинён лжесвидетелями (Псалом 34:11).  
20).На него будут плевать и бить (Ис. 50:6).  
21).Его возненавидят без причины (Псалом 34:19).  
22).Его будут поносить и насмехаться над ним (Псалом 21:7, 8).  
 
Начнём разбор...
1). ОО даа родиться в Израиле мог только мессия
2-3. Испешно сфабрикованые в евангилях гениологические древа Христа, из иных источников мы их не получаем.
4). Опять таки родиться в такой то земле должен был только мессия? К тому же это пророчество весьма вольно интерпретируется)
5). Тот кто интерпретировал это пророчество, просто не читал (или не хотел читать) Ветхий завет в оригинале. Ибо в оригинале то говорится о том что Мессия родится от молодой женщины, а не от девственницы (сей факт упорно игнорируют)
6). Ага щазз (надо только интерпретировать на АСов лад и оно точно определено)
7). Бреед "Христос" значит "помазанник"(мессия), просто христиане оторждествляют его с Исусом.
8). У нас есть доказательства того что Исус был богом? Опять же ничего кроме домыслов христиан.
9). Не знаю как насчёт интерпретации этого пророчества, но. 1 а что токого провести детство в Египте 2 вся Биография хриска известна нам только со слов Христиан
10). Снова интерпретация по технологии АСа. Сами евреи такого смысла в пророчестве за тысячи лет не усмотрели.
11). И снова интерпретация + данные о которых мы ничего кроме слов самих христиан не знаем...
12). то же что и в 11.
13). А вскрытие Исуса проводили?    
14). Широкое поле для интерпретация и снова данные со слов христиан...
15).   Бреед. Если они были произнесены до его рождения, то он мог их знать и произнести сознательно, кроме того.. дада снова ничего кроме слов христиан.
16). Ну вопервых факт смерти не был установлен экспертами, во вторых об этом мы тоже узнаём только со слов христиан а в третьих хотелось бы посмотреть на полный текст пророчества.
17). Нуу в те весёлые времена предательство дело обычное... плюс снова ничего кроме слов Христиан и снова непонятно как интерпретировали.
18). То же самое...
19). То же, так же...
20-22). ВЕЕСЬМА вольная интерпретация слов пророчеста, которая никем кроме христиан не признаётся. Фактически здесь под факт истинной (или вымышленной) биографии подгоняется понимание слов пророчества. И снова свё только со слов христиан.
 
Как видите НИ ОДНОГО! задокументированного исполнения пророчеств нет. Зато есть множество подтасовок и откровенно вымышленных моментов.
 
To Ilyxa
 
Похоже, он съел все Ваши мозги...
I am proud to be Ukrainian
 
1. Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
 
2. Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
 
3. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
 
4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
 
6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8. От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
 
9. Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10. Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12. Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
 
(Ис.53)
I am proud to be Ukrainian
 
To Ilyxa
 
Цитата
Этому тверждению доказательств нет. Вы телепатией не страдаете, так что не выпендривайтесь и спросите Косидовского
Да есть, сколько можно юлить? Он НЕ СОСЛАЛСЯ НА НЕГО НИ РАЗУ. Либо не знал, либо - мошенник. Вот и все. Это наука, Илюха, вещь от вас совершенно далекая, но для вас пример - человека судят по статье, прокурор знает, что есть свидетель, который может оправдать подсудимого, но не вызывает его. Если это докажут - прокурора за сфабрикованность и посадить могут. А если он не знал - никаких санкций, но дело точно будет пересмотрено, прежний вердикт устареет. Так и тут.
 
Цитата
No comments наглядная иллюстрация поговорки про соринку в чужом глазу и бревно в собственном. Он видите ли "видит" из текста... АС из текста Библии видит что папа римский - антихрист. Вам его лавры не дают покоя
Хотите меня опровергнуть - приводите ссылку Косида на отрывок Агапия. Без этого - ваши возражение - пустая болтовня.
 
Цитата
Даа откровенная бездарная подделка. Но с чего вы взяли что не было вариантов подделки получше?
Докажете? Так можно сказать, что весь Флавий подделан.
 
Цитата
Стоп стоп стоп а Иаков, брат Христа христианином не был?  Вот так новость...
А у Флавия об этом ни слова. Это все вы знаете из Нового Завета и Преданий Церкви, а мы говорим про его труд.
 
Цитата
Он его не признавал ни Богом ни мессией, следовательно считал что Христос соврал и умер позорной смертью, о какой благожелательной "объективной оценке личности" может идти речь. Эта оценка несомненно вложена в уста Флавию позднее христианскими переписчиками  
Во-первых, это ложь. Флавий писал, что о Христе говорили, что это Мессия, а не что Христос говорил о себе. Про то, что Христос - Бог - вообще ни слова у него.
Во-вторых, объективная оценка может быть дана любым действиям любого человека, это у Вас детсадовское богоборчество.  
в-третьих, какой-то уважаемый всеми евреями раввин пишет про другого кандидата в Мессии, что тот мог бы им стать, если бы не совершил ошибку во время восстаний, поэтому он и стал мессией. Таких случаев было много, но евреи их не проклинали, потому что они не создавали собой новых верований.
 
Цитата
у вас нет следовательно хватит пудрить мозги. Если не желаете звонить и узнать его мнение по этому поводу, то не извольте судить за него, что он знал и чего не знал, вопрос закрыт.
Хватит пудрить мозги. Если историк не упоминает важный источник, бьющий по его аргументации, значит, он его не знает, либо он мошенник. Точка. А свои разгагольствавания оставьте для звонков невесть кому.
 
Цитата
По иудейским общинам средиземноморья  В то время было множество прозелитов, иудеев которые совсем не знали еврейского языка или иностранцев, принявших иудаизм, зато все они худо бедно понимали греческий язык знаете ли не передаётся генетически.
Что за чушь? Откуда вы это взяли? Евреев никто терпеть не мог по всему Средиземноморью, кроме того, это чисто национ. религия, прозелитизмом не занимающаяся.
Если кто-то принял иудаизм, иму соверщшенно не нужна идея Логоса.
 
To Ilyxa
 
Цитата
2-3. Испешно сфабрикованые в евангилях гениологические древа Христа, из иных источников мы их не получаем.
А какие у Вас есть источники?
 
Цитата
4). Опять таки родиться в такой то земле должен был только мессия? К тому же это пророчество весьма вольно интерпретируется)
мессия должен родится в Вифлееме. Христос оттуда родом. Не вижу возражений по сути.
 
Цитата
5). Тот кто интерпретировал это пророчество, просто не читал (или не хотел читать) Ветхий завет в оригинале. Ибо в оригинале то говорится о том что Мессия родится от молодой женщины, а не от девственницы  (сей факт упорно игнорируют)
Это ерунда раввинская. Тот термин может обозначать разное. Они сами-то как считают - что Мессия должен обязательно родиться от молодой женщины? Потому что старая родить не может? И такое пророчество подходит к 99% людей того времени? И оно внесено в пророчества?
В любом случае - мать Иисуса была молода? Значит, подходит даже по раввинам.
 
Цитата
). Ага щазз (надо только интерпретировать на АСов лад и оно точно определено)
Надо просто уметь считать - посчитайте сами - как раз попадет на время Христа.
 
Цитата
7). Бреед "Христос" значит "помазанник"(мессия), просто христиане оторждествляют его с Исусом.
Бред у вас полнейший, не поняли ничего, а туда же - там сказано, что будет Предтеча Мессии, и он был, это Иоанн.
 
Цитата
8). У нас есть доказательства того что Исус был богом?  Опять же ничего кроме домыслов христиан.
Док-во - Он воскрес, и Его считали Богом христиане, и Сам Он говорил. Можно доказать, если Вы дадите критерии, которые неопровержимо позволяют выделить суть Бога от всех иных явлений.
 
Цитата
9). Не знаю как насчёт интерпретации этого пророчества, но. 1 а что токого провести детство в Египте 2 вся Биография хриска известна нам только со слов Христиан  
Опровергните тогда фактами, что Христос там не был. Ни, или не фактами.
 
Цитата
10). Снова интерпретация по технологии АСа. Сами евреи такого смысла в пророчестве за тысячи лет не усмотрели.
А с чего это вы говорите за евреев? Читайте Исайу, Вас и ДеБур дала прочитать - все один к одному.
 
Цитата
11). И снова интерпретация + данные о которых мы ничего кроме слов самих христиан не знаем...
Не интерпретация, а факт про ослятю. Опровергните? Есть данные, что на коне въехал?
Так у вас и остальное так же все... Только про агонию - бред явный - вы знаете, что это такое и что делает в это время человек? Будет ли он помнить то, что читал давно?
 
Цитата
в третьих хотелось бы посмотреть на полный текст пророчества.
А вы слепой, да? Там написана ссылка.
 
 
Цитата
Как видите НИ ОДНОГО! задокументированного исполнения пророчеств нет. Зато есть множество подтасовок и откровенно вымышленных моментов.
Как видите - вся ваша аргументация - НЕ ВЕРЮ В ХРИСТА!!! Опровергнуть не могу, но НЕ ВЕРЮ и всё.
Напомню, что Пинхас-раввин писал именно о том, что Христиане верят в Мессию не по пророчествам, а это не так, как видите.
Что означает -задокументированного - вообще не ясно. Кто будет документировать и что? Кто будет заверять документ?
 
To Хэнк
 
Цитата
А какие у Вас есть источники?
В том то и дело что никаких... получается в древности любой Вася Пупкин, чъи ученики придумали ему генеологическое древо до Авраама - мессия?
 
Цитата
мессия должен родится в Вифлееме. Христос оттуда родом. Не вижу возражений по сути.
В Вифлиеме немало народо родилось, все мессии?
 
Цитата
И оно внесено в пророчества?
Оно внесено в пророчества исключительно христианами... по представлению евреев рожают женщины а не девы... это естественно
 
Цитата
Надо просто уметь считать - посчитайте сами - как раз попадет на время Христа.
Вот вот... надо просто уметь считать и папа римский - антихрист...
Второе пришествие каждый год обещают по нескольку раз.
 
Цитата
там сказано, что будет Предтеча Мессии, и он был, это Иоанн.
Это сути не меняет. Предтеча = вестник. То что вы оторждествляете его с Иоаном ещё не значит что так оно и было. Если Вася Пупкин скажет, что я мессия я стану мессией?
 
Цитата
Док-во - Он воскрес, и Его считали Богом христиане, и Сам Он говорил.
По словам христиан... только по их словам... вот как так получилось что евреи все разом не разглядели в нём божъей сущности?
Цитата
Можно доказать, если Вы дадите критерии, которые неопровержимо позволяют выделить суть Бога от всех иных явлений.
А философский камень не желаете?
 
Цитата
Опровергните тогда фактами, что Христос там не был. Ни, или не фактами.
А ни одного свидетельства об этом нет, кроме Евангелей... Если про Гарри Поттера сказано что он родился в Англии, то он правда там родиля?
 
Цитата
А с чего это вы говорите за евреев? Читайте Исайу, Вас и ДеБур дала прочитать - все один к одному.
Что думают евреи, изложенно в приведённой мной статье.
 
Цитата
Не интерпретация, а факт про ослятю. Опровергните? Есть данные, что на коне въехал?
А у вас есть данные опровергающие то, что Гарри Поттер летал на грифоне?
Цитата
Только про агонию - бред явный - вы знаете, что это такое и что делает в это время человек? Будет ли он помнить то, что читал давно?
Кто знает... Я вот тоже сомневаюсь что Гарри Поттер мог запомнить Волдеморта, будучи младенцем... =)
 
Цитата
А вы слепой, да? Там написана ссылка.
неет я ленивый... вы много накатали, ещё и за пророчеством по каждому поводу лезть? Были бы прямые ссылки...
У вас вся аргументация строится на то что вы в это верите и не более того.
 
Цитата
Что означает -задокументированного - вообще не ясно.
Любой другой исторический источник нехристианского происхождения.
 
To Хэнк
Мне кажется разговор с Илюхой неконструктивен.
Пожалейте свое время.
 
To De Boer
Вы читайте внимательнее то что запостили сами.
 
Цитата
муж скорбей и изведавший болезни
Исус сильно болел?
 
Цитата
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Ну точно получается что Мессия должен был быть болезным человеком...
 
Цитата
12. Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Здесь как и везде, просто туманные намёки, которые применяются почемуто именно к Исусу.
Скожите а если Вася Пупкин, алкоголик и тунеядец, но душа компании, будет сдан ГБ за политический анекдот своим собутыльником за 30 рублей и замучен в застенках. То он тоже мессия?
Вот как на самом деле должно выглядеть пришествие мессии:
"В древних библейских пророчествах Мессия - это царь и духовный вождь еврейского народа. При жизни и правлении Царя-Мессии совершится процесс "Геула", "Избавление",- иначе говоря, освобождение и возрождение всего мира. Это возрождение представлялось пророкам происходящим в обективной реальности, явным и несомненным для всех людей. Прежде всего, во времена Мессии прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию."
"Исайя (2:4) подчеркивает, что дни пришествия Мессии будут эпохой межнациональных и социальных перемен: "И перекуют все народы мечи свои на орала [т.е. плуги] и копья свои - на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать". Мир, всеобщее братство людей и прекращение насилия - самые главные приметы наступления мессианских времен."
И не вам судить о моём мозге, вы о своём побеспокойтесь.
 
To Reader
 
Цитата
Как уходили кумиры.
Не твори себе кумиров. Ничего не имею против Меня, но "кумир" - в отношении православного батюшки... Такое название раскрывает уровень и политическую ориентацию авторов, а также содержание передачи вполне определенно...  
 
 
To Ilyxa
 
Цитата
В том то и дело что никаких... получается в древности любой Вася Пупкин, чъи ученики придумали ему генеологическое древо до Авраама - мессия?
Так если у вас никаких, то о чем речь? Может доказать, что придумано? Что не из рода Давидова? Не можете - отдыхайте.  
Разве вы иудей-раввин? Это для них мессия - для греков - Логос. Только иудеи могут не признавать Мессией на каком-либо основании, причем их основания на Ваших не основаны. Про молодую женщину - можете писать, если объясните столь странное пророчество, занесенное в Библию, по раввинам, что Мессия обязательно должен родиться от женщины?
 
Цитата
Вот вот... надо просто уметь считать и папа римский - антихрист...  
Второе пришествие каждый год обещают по нескольку раз.
У, Остапа несло... При чем тут второе пришествие - у второго нет предсказанных дат, потому что и Сам Христос тогда не знал. Я ж сказал - считайте годы по Даниилу, там напписано сколько семилетий до прихода Мессии - и это как раз время Христа, я сам считал.
 
Цитата
Это сути не меняет. Предтеча = вестник. То что вы оторждествляете его с Иоаном ещё не значит что так оно и было. Если Вася Пупкин скажет, что я мессия я стану мессией?
А Вася Пупкина признают пророком? Он будет так же известен, как Иоанн, о котором пишет и Флавий? Вы вообще не понимаете сути - пророк-предтеча должен быть сразу же перед Христом, именно как пророк.
 
Цитата
По словам христиан... только по их словам... вот как так получилось что евреи все разом не разглядели в нём божъей сущности?
Там все написано - они хотели "официальных док-в", как вы теперь, чтобы Христос сделал им чудеса, сошел с Креста, дал им власть над миром. Сперва чудо - потом посмотрим, какой ты Бог.
 
Цитата
А ни одного свидетельства об этом нет, кроме Евангелей... Если про Гарри Поттера сказано что он родился в Англии, то он правда там родиля?
А Флавий писал о Гарри Поттере? Или о его брате? А много людей умирало, чтобы не отречься от Гарри Поттера? Не пишите ерунды - выбирайте что-то одно а) либо Христа не было, б) либо он не Мессия. Разберитесь сперва. К примеру, раввин знает, что Иисус был, иначе бы не писал.
 
Цитата
неет я ленивый... вы много накатали, ещё и за пророчеством по каждому поводу лезть?
Так вы сами сказали, что хотели бы сами посмотреть. А если не хотите, то почему спорите, если не знаете о чем.
Если кто-то написал, что Христос воскрес, то он уже христианин. Если напишет, что Мессия - он уже христианин. Нехристианин так не напишет, и источников у них таких не будет.
 
Весь разговор я это нашел, комментируйте! А вот и Христа не было! А вот он и не воскрес! А вот его не было! А вот он не мессия! А вот докажите, что он был? А что воскрес, докажите? А почему второго пришествия его до сих пор нет? А пусть евреи его сперва признают! А почему тогда он не доказал всем, что он - это он?
 
To Ilyxa
 
Цитата
"Исайя (2:4) подчеркивает, что дни пришествия Мессии будут эпохой межнациональных и социальных перемен: "И перекуют все народы мечи свои на орала [т.е. плуги] и копья свои - на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать". Мир, всеобщее братство людей и прекращение насилия - самые главные приметы наступления мессианских времен."
Просто читать надо целиком. Ладно, АС любитель выдергивать, но вы-то почему на него похожи?
Вот полностью: 1 Слово, которое было в видении к Исаии, сыну Амосову, о Иудее и Иерусалиме. 2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. 3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима. 4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. (Ис.2:2-5)
В последние дни - второе пришествие тут, конец мира.
 
Цитата
Прежде всего, во времена Мессии прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию
Вы сами-то верите в такой коммунизм? В христианстве куда как реалистичнее вас, иудеев - это все будет только после гибели этого мира и рождения нового, где не будет зла в людях.
 
To Хэнк
 
Цитата
В последние дни - второе пришествие тут, конец мира.
Простите, но где в приведённом отрезке сказано, что будет 2е пришествие?
 
Цитата
Вы сами-то верите в такой коммунизм?
Естественно нет  
 
Цитата
В христианстве куда как реалистичнее вас, иудеев - это все будет только после гибели этого мира и рождения нового, где не будет зла в людях.
"В христианстве куда как реалистичнее" спасибо огромное, посмеялся  
На самом деле всё реалистичнее в книжках Толкиена, там только надо замочить главзлодея и резко наступает счасливое время...
 
To Хэнк
 
Цитата
Может доказать, что придумано? Что не из рода Давидова?
Мне то какое дело, верьте хоть в лепреконов, но я приложу все усили чтобы ни меня, ни мою семъю и друзей не пичкали подобной бредятиной.
 
Цитата
Я ж сказал - считайте годы по Даниилу, там напписано сколько семилетий до прихода Мессии - и это как раз время Христа, я сам считал.
Деже если посчитано верно, то в то время на роль мессии была цельная очередь И никто из этих обманщиков так и не воплотил коммунистичускую сказку в жизнь.
 
Цитата
Вы вообще не понимаете сути - пророк-предтеча должен быть сразу же перед Христом, именно как пророк.
Дело в том что пророки в иудее были ходовым товаром... Вон Илия сотню инакомыслящих пророков зарезал как нефиг делать. Словом пророки не были чем то уникальным... они были как бабки гадалки, которых нонче в России дофига. А уж поспешных признаний человека мессией и до и после Исуса хватало... но все они плохо кончили.
 
Цитата
Сперва чудо - потом посмотрим, какой ты Бог.
Да вот так еврейский Бог работает... Опять же вспомним момент с Илиёй... крут не тот Бог которому истовей молятся, а тот, который вовремя может молнией с небес шандарахнуть. Вот такой уж у евреев Бог, по мне так их представления о Боге куда как логичнее христианских. Опять же в чём была проблема то? Христос мог сходить после смерти к первосвященнику для наглядной демонстрации крутизны себя, как сына Божъего. Но логикой новый завет не страдает... как впрочем и старый.
 
Цитата
А Флавий писал о Гарри Поттере?
Он писал о брате Исуса, что выдал себя за мифическое существо "мессию" Если я напишу что Пётр 1 был антихристом и напишу про его вымышленные похождения книжку, то наши потомки обязаны верить всей этой ерунде?
Цитата
а) либо Христа не было, б) либо он не Мессия.
Насмешили... вопервых Христос = "Помазанник" = Мессия. Поскольку здравый смысл мне говорит что Исус никаким мессией не был, то "Христом" его тоже называть смысла нет. В результате есть: 1). Исус Назаретянин персонаж исторический
2). Исус Христос герой Библии, персонаж литературный. В конце Библии надо писать: "Несмотря на очевидную связь с реальностью события данной книги являются полностью вымышленными."    
 
Цитата
Нехристианин так не напишет, и источников у них таких не будет.
А вот это открытие... тобишь наличие отсутствие источников в Библии определяется исключительно религиозными взглядами человека её читающего?   Ну точно АС... кону какая нахрен разница что там в библии написано, главное - как это интерпретировать.
 
Цитата
Весь разговор я это нашел, комментируйте!
А что тут комментировать? Тут налицо следующий факт, что всё христианство построено на слепой вере... от начала и до конца и если вам велят во чтото поверить то вы будете верить в это слепо и не задавая вопросов. Я начинаю понимать римлян... у христианства огромный потенциал подчинять умы людей.
Поэтому после   принятия   христианства  император  Рима  присвоил себе титул «Pontific maximus», т.е. «первосвященник вселенной». Когда массы тебе не просто подчиняются но и получают от этого удовольствие то это действительно круто...
 
To Хэнк
 
Цитата
Кто будет заверять документ?
Илюха.
 
 
To Ilyxa
Илюха, в третий раз хочу задать вопрос. Чего Вы хотите добиться в результате всех этих дискуссий? Варианты ответов:
 
1. Доказать, что Бога нет
2. Доказать, что христианство - ложная религия
3. Доказать, что ________________ (вставить нужное)
4. Добиться от Хэнка доказательства существования Бога
5. Добиться от Хэнка доказательства, что христианство - истиная религия
6. Добиться от Хэнка доказательства того, что ________________ (вставить нужное)
7. Поглумиться над христианством
8. Сам не знаю чего хочу
9. Ничего не хочу
10. Не скажу!
11. Другой вариант ответа ________________
 
ПОЖАЛУЙСТА, ответьте на мой вопрос. Только не пишите ерунду о поисках истины - судя по Вашему поведению, Вы считаете, что истину для себя Вы уже нашли.
 
 
To ААЗ
Я спрашивал- не отвечает...
 
 Ещё раз л Писаниии и о Боге:
 
 Священное Писание толковалось отцами церкви как всеобъемлющая система символов, сакральных знаков, аллегорических образов, знамений, притч и других форм текстовой метафоризации смысла, предназначение которых состоит в искусном "сокрытии истины", в таком ее выражении, когда явленное в знаке остается "неизреченным", "божественным промыслом", "переданным тайно" (3 Езд. 14, 26 ). Сущность Божественного, в их понимании, во всей полноте невыразима словом. Показательно в этом смысле сочинение особо почитаемого Кириллом христианского философа Григория Богослова "Песнь Богу":  
О Ты, Который превыше всего! Ибо что иное позволено мне изречь о Тебе? Как воспеснословитъ Тебя? Ибо Ты не изрекаем никаким словом . Как воззрит Тебя ум? Ибо Ты не постижим никаким умом. Ты един неизглаголан...О Всеименуемый! Как наименую Тебя, единого неименуемого? [9].
Божество превыше любого слова, Ему присущи и безымянность, и имена всего, что существует в мире, и приблизиться к познанию Его можно лишь посредством соответствующих символов [10]. Дионисий Ареопагит, сочинения которого были также хорошо известны Кириллу, объясняя безымянность и многоименность Бога, руководствовался словом Писания. В Библии, с одной стороны, Бог не раскрывает Своего имени и как бы отводит от него вопрошающих: "...На что ты спрашиваешь о имени Моем? [оно чудно]" (Быт. 32, 29 ). С другой стороны, Он являет себя во многих именах: Я есмь Сущий (О€ОіПЋ ОµОЇОјО№ ПЊ ПЋП… ) – Исх. 3, 14; Жизнь (О· О¶П‰О® ) – Ин. 14, 6; Свет (П„ПЊ П†П‰П‚ ) – Ин. 8,12; Бог (ПЊ О?ОµПЊП‚ ) – Быт. 28, 13; Истина (О® О¬О»О®ОёОµО№О± ) – Ин. 14, 6; Благой (О¬ОіО±ОёПЊП‚ ) – Мф. 19, 17; Возлюбленный (О¬ОіО±ПЂО·П„ПЊП‚ ), Мудрый (ПѓОїП†ПЊП‚ ) – Ис. 5, 1; Бог Богов (ПЋП‚ О?ОµПЊП‚ ОёОµП‰ОЅ ) – Пс. 49, 1; Премудрость (ПѓОїП†ОЇО± ) – Притч. 9, 1; Ум (ОЅОїП…П‚ ) – 1 Кор. 2, 16; Слово (О»ПЊОіОїП‚ ) – Ин.1, 1 [11].
Исходя из своего понимания Божества, Дионисий намечает два способа постижения и обозначения Бога – катафатический (утвердительный) и апофатический (отрицательный). Апофатические обозначения, несходные образы строятся на противопоставлении, на отрицании любых определений, приложимых к миру. Установка на использование несходных образов и на нобходимость символического изображения Бога у Дионисия вполне сознательна. Им присуща особая знаковость: в прикровенной (символические  
 
To ААЗ
 
Цитата
Илюха, в третий раз хочу задать вопрос. Чего Вы хотите добиться в результате всех этих дискуссий?
Хочу понять почему в это верят
Я во после прочтения книжек о Гарри Поттере не бежал поклоняться мётлам и не шептал заклинаний. И уж простите за провокации но иначе никак... только в таком состоянии у верующего можно нащупать скрытые мотивы, те столпы на которых покоится его вера.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 105 След.