Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 105 След.
RSS
Христианство как оно есть - За и Против
 
Эта тема создана специально для того что бы предотвратить глубокий оффтоп в темах остальных, на который, постоянно скатывается обсуждения чего-бы то ни было, если там вдруг каким-то боком упоминается христианство.  
Предупреждаю, что отныне этот оффтоп будет удаляться, и все написаное может оказаться пустой тратой времени и сил.
Надеюсь что эта тема будет достаточно содержательной, что бы в других можно было бы ограничится ссылкой на нее.
 
И так у меня первый вопрос.
 
Что на ваш взгляд подразумевал Христос под словами - "Не нарушить я пришел закон, но исполнить"
Это означало то что его Новое Слово и является настоящим законом,в пику старому, Моисеевому, либо они все-же означали лояльность к ветхозаветным правилам?
У кого какое мнение на этот счет и почему?
 
p.s. (название темы переименовано)

Сообщение изменено chita от Fri Jun  3 02:56:22 2005
 
To chita
почему же "иудео"?
 
To палитек________
так научнее
и культурнее
 
To chita Можно без ссылок? В беседе с фарисеями, И. Христос отвергает "разводную грамоту", из законов Моисея, и говорит, когда два человека нашли друг друга, то это уже единое целое.
 
To chita
а я всё равно не понял.
Что, бывает какое-то другое, не "иудео"?
 
To палитек_______
 
а я всё равно не понял.
 
бррр ну чаго ж тут понимать то
ветхозаветный иудаизм + новозаветное христианство = иудеохристианство
 
Что, бывает какое-то другое, не "иудео"?
 
бывает и не "христианство"
 
To chita
так что это за христианство, которое не иудео?
 
To палитек_______
Спросите у Апряна
 
To палитек_______
Расколы, распри, разночтение, разнопонимание, секты и прочее по поводу Христа и Христианства начались ещё при жизни Христа.
Это нормально! НО!!! Попробую минимально цитировать Библию, и хоть как-то вразумить, что Иудео-Юдо-Иудо - Христианство не суть КАК ЭТО назвать очень опасно для Человека.
 
Православные, здесь проблемы Иудеохристианства – дискутировать с фанатиками не хочется, не буду.
1-я ЦАРСТВ: Гл. 20 (30) разве я не знаю, что ты подружился с сыном Иесеевым на срам себе и на срам матери твоей?  
2-я ЦАРСТВ: Гл. 12 (31) А народ, бывший в нём, он вывел, и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи.  
 
ОТКРОВЕНИЕ: 22. (14-16) Блаженны те, которые соблюдают заповеди ЕГО, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне – псы и чародеи, и любодеи и убийцы, и идолослужители и всякий любящий и делающий неправду. Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сиё в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
 
Задайтесь вопросами и попробуйте найти ответ.
И. Христос, потомок Давида, жестокого убийцы и любодея?
Вам не кажется, что упоминание Давида, здесь явно неуместно, и это откровенная подмена?
Чьё имя вычеркнуто? Да, и все столпы еврейской морали не подходят и не имеют «право на древо жизни и войти в город воротами». Если помните: Моисей убил Египтянина, Соломон – 700 жён, …
Кто произвёл подмену? Зачем? Для меня ответ давно ясен – евреи. Им удалось провести великолепную АФЁРУ, обратить Христианство в Иудеохристианство, благодаря чему евреи процветают, Человечество, медленно и верно – Загнивает.
 
To chita
 
To палитек_______
To chita
Тут опять, ребятки, сказки пошли. Я в принципе не против, да и   классик утверждал:" сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок" . Я, конечно, и в терминах Апряна, и по существу догматик. (Догма- учение веры, ППБЭС, с.751)
Иудеохристианство -направление раннего христианства, сложившееся в Иерусалиме. Эвионисты и назареии - представители одного из основных направлений "И". (В "Деяниях апостолов от их имени выступают  апостолы Пётр и Яков.) "И" верели, что долгожданный  Мессия уже явился, но вместе с тем придерживались Моисеева закона.Союз нарождающего христианства с язычниками был для них неприемлем. С разрушением Иерусалима в 70-х годах Р.Х. иудеохристиане, не принимающие участия в восстании против римлян, потеряли свой религиозный центр. "И" продолжало существовать преимущественно в в восточной Иордании: осуждалось как ересь и христианами и иудеями.
2.Жидовствующие- ересь на Руси 15 века.Основатель жидовин Схария. Согласно сведениям, помещенным в "Просветители" преподобного Иосифа Волоцкого, жидовствующие отрицали Троичность  Божествава и божественность Иисуса Христа, не верили в таинство причастия, не признавали поклонения иконам, отрицали монашество и  духовную иерархию.  
Окончательно разгромлены на соборе 1504 года (практически 500лет назад). Однако даже в 19- веке ересь начала распространяться по России. В 1825 году "в целях возбуждения в народе отвращения к этой секте повелено было членов секты вместо их самоназвания субботников именовать  жидовствующими и объяснять - они настоящие жиды. Вместе с тем было постановлено из мест распространения секты евреев изгонять и не допускать их появления в таких местах. ППБЭСс.886.
 
To chita
Тема: Иудео-христианство как оно есть - За и Против
Дело в том, что по библейскому учению иудео-христианства быть не может, или иудаизм, или христианство.Иудаизм-это ветхий завет БОга со своим народом, а христианство-это новый завет ИИсуса Христа посредством ЕГО крови.Это 2 по предназначению  разные церкви, 1-ая указывала в символах на грядущего Мессию, а последняя церковь была исполнением и исполнительницей пророчеств 1-ой. Вот поэтому Христос в ев . по Матвею, 5гл. 17ст. сказал, что ОН не пришёл нарушить закон, и пророков, а исполнить.В библии законом называются 5 книг Моисея-тора, а пророками может называться как книги больших пророков и малых, так и весь остальной ветхий завет, кроме торы. Так же законом может называться и весь ветхий завет. Христос пришёл исполнить все пророчества записанные о НЁМ в ветхом завете, от воплощения ЕГО,и довознесения.

Сообщение изменено А.С. от Tue May 31 20:26:34 2005
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To chita
Не самое удачное название и не самая удачная идея.
 
"Оффтоп" возникает по простым причинам:
1. частенько включается сравнительное богословие, особенно у язычников: вот они какие, а мы вот какие. Естесственно о христианстве говориться всякая чушь.
 
2. в разговоре о религиях христианство не обойти. слишком оно заметно. Особенно в России...
 
To Мардай

так и знал, что тут какая-то подстава
 
О, Чите стало скучно, и он решил создать ещё одну тему в дополнение?
 
Хитер. Наверное, решил, что в сто второй раз мне будет лень писать Апряну об одном и том же.
 
А вот и нет: вся цитата: 30 Тогда сильно разгневался Саул на Ионафана и сказал ему: сын негодный и непокорный! разве я не знаю, что ты подружился с сыном Иессеевым на срам себе и на срам матери твоей? 31 ибо во все дни, доколе сын Иессеев будет жить на земле, не устоишь ни ты, ни царство твое; теперь же пошли и приведи его ко мне, ибо он обречен на смерть. (1Цар.20:30-31)
Ионафан, сын царя Саула, подружился с Давидом, которому было обещана царская власть. Саул боялся этого и не хотел гибели своего царского рода, и постоянно хотел убить Давида и переживал, что его сын - друг Давида.
 
 И. Христос, потомок Давида, жестокого убийцы и любодея?
В сто второй раз, по просьбе Читы, - Давид был полководец и воин. Как и Иван Грозный, взявший Казань, приказавший не давать пощады никому, погибли все татарские мужчины, кроме хана. Теперь - царь Федор Иоаннович, сын жестокого убийцы и любодея?, тихий богобоязненный человек. Значит, это приписано, он не мог быть сыном этого урода Грозного, потому что он очень добрый.
 
Вам не кажется, что упоминание Давида, здесь явно неуместно, и это откровенная подмена?
А в остальных 16 случаях в Евангелии, где Христос так назван?
Кто произвёл подмену? Зачем? Для меня ответ давно ясен – евреи.
Потрясающе! Это новое слово в библеистике - оказывается, ученик Христа Иоанн Богослов был евреем!
 
To Хэнк
Потрясающе! Это новое слово в библеистике - оказывается, ученик Христа Иоанн Богослов был евреем!
Не буду заниматься Софистикой, а Вы читайте внимательней и не приплетайте сюда И. Богослова.
Чьё имя вычеркнуто? Далее,  
Кто произвёл подмену? Зачем?
Хватит Приравнивать И. Грозного к этим ублюдкам.
 
To Хэнк
Это новое слово в библеистике - оказывается, ученик Христа Иоанн Богослов был евреем!

 
To BBC
Не самое удачное название и не самая удачная идея.
 
Ну название я выбрал сухое, научное, непредвзятое.
 
Насчет идеи. Я естественно понимаю все причины возникновения так называемого оффтопа, и отдаю себе отчет в его неизбежности, но то в какой форме это происходит у нас - это сами понимаете, никуда не годится. Я просто надеюсь что здесь люди выговорятся вволю, и желания писать одно и то-же в других темах, у них попросту будет меньше, пар уже будет спущен.
 
з.ы. Если у всех есть претензии к названию - могу убрать слово "иудео".

Сообщение изменено chita от Tue May 31 22:46:50 2005
 
To chita
краткая выжимка поста ВВС: "они первые начали!"
Кстати, так оно и было, вот только не пойму, почему он сразу побежал оправдываться
 
To chita
Если у всех есть претензии к названию - могу убрать слово "иудео".
Нет уж не надо.
Если это место для трепа, то пусть уж и название темы будет соответствующим.
 
To палитек________
вот только не пойму, почему он сразу побежал оправдываться
 
Нет, есть таки и люди и потупее... Это я.
Что-то я не понял, куда я побежал?
 
To Апрян
Не буду заниматься Софистикой, а Вы читайте внимательней и не приплетайте сюда И. Богослова.
Иван Исаакович Богослов - такой русский философ? И Иоанна сюда Вы приплели - читайте внимательно - Откровение Иоанна Богослова. Да, и он еврей.
 
Хватит Приравнивать И. Грозного к этим ублюдкам.
А че такого-то? Он же перебил все свое окружение, разгромил РУССКИЕ города - Новгород, Тверь, и каким-то образом именно при нем крымские татары сожгли Москву, естественно, в Москве Ивана Грозного тогда не было. У него было целых 4 законных жены, говорят, что и ещё три левых. Вопрос - он еврей, раз все это сделал?

Сообщение изменено Хэнк от Tue May 31 23:05:01 2005
 
To chita
Если у всех есть претензии к названию - могу убрать слово "иудео".
Не стоит. Совмещены две не совместимые книги. Это любопытно, достойно обсуждения. Только, жаль фанатики всё забивают, хотелось бы, чтобы кто-нибудь из не зашоренных Библию почитал, и поделился впечатлениями. Здесь в какой-то теме, приводится статья, так ещё круче, там родословную евреев - Ной, Моисей, Давид, Христос, Рюриковичи, ... ПУТИН В.В. Дотянули до Русского Народа! Сиё надо развенчать! Я, так прислушиваюсь и замечаю, что благодаря ТВ, (там теперь все картавят) правильный Русский Язык, претерпевает неправильные изменения.
Хотя, из Нового Завета следует, что И. Христос не был евреем!
Откуда пришёл И. Христос?
 
To Апрян
Только, жаль параноики всё забивают,
 
Хотя, из Нового Завета следует, что И. Христос не был евреем!
А из нашего форума следует, что Вы вообще армянин.  
Прекратите нести ерунду, и давайте ссылки, не все же тут знают, что Вы просто бредите.
Откуда пришёл И. Христос? Из старинного русского города Назарета, что в Рязанской губернии..
 
To BBC
Что-то я не понял, куда я побежал?
жаловаться Чите, что язычники первые начали оффтоп про христианство. Да, это так, но он и сам поймёт
 
To палитек________
я кстати не о том что язычники начинают излагать свои мысли о христианстве - я о том что из этого у нас получается "

Сообщение изменено chita от Tue May 31 23:16:14 2005
 
To chita
а что ещё из такого может получиться?
Если христиане отвечают так, как они отвечают - получается то, что мы имеем.
А если они не отвечают - язычники добавлюят смелее - потом христиане таки отвечают - и получается ещё хуже
 
To палитек________
Еще раз повторю - дело не в язычниках, а в участниках которые при любом удобном случае начинают беседовать "о своем".
И я совершенно не против этих бесед, и эта тема создана исключительно ради их удобства, что бы ни дать ни малейшего повода для любых, даже самых минимальных угрызений совести, относительно оффтопа в темах других.
 
To chita

все участники при любом удобном случае начинают беседовать "о своем".
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 105 След.