Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Ил-2. Бой за воздух
 
Для всех, кто желает летать:
 
На сегодня актуальна версия "Ил-2. Истории пикирующего бомбардировщика" версии 4,08
Для её установки требуется DVD "Ил-2. Платиновая коллекция" + патч 4.08.
 
 
--------------------------------------------
Для установки версии 4,04m нужно скачать и распаковать архив весом в 4 Гб. http://bayda/cgi-bin/games?action=info&mode=1&id=193  
Игра готова к полетам по сети. Никаких отучалок от диска не нужно!!!
 
саит - [url=http://fragroup.h17.ru/[/url]
 
Без высокопроизводительного компьютера и джойстика полеты в ИЛ-2 НЕ ВОЗМОЖНЫ
также для полетов ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь наушники с микрофоном.
 
 
Если Вы хотите только "попробовать", то полный комплект Вам и не нужен!!! Игра требует вложения сил и времени, огромное количество "попробовавших" быстро отпадает от проекта, но особо упорные становятся постоянными бойцами в Сети.
 
Джойстик Желателен 4-х осный.
Обычный (любой дешевый) имеет 3 степени свободы - 1-я ось (вперед-назад) тонгаж, 2-я ось (вправо-влево) крен элеронами и 3 ось - движок газа. На четырехосных ручка проворачивается кручением - твист называется - это ось рысканья (горизонтальный хвостовой руль) Без него большинство фигур не выполнишь и целиться хуже. Да и, я думаю, на взлете с полосы слетишь.
 
Бывают джои двухкомпонентные - правая ручка управления самолетом (РУС) и левая управления двигателем (РУД). Иногда на РУДе бывает "качелька" имитирующая педали вместо твиста.
 
На мой взгляд самым оптимальным из дешевых является Saitek Cyborg Evo ориентировочно 1750р. Сам на таком летл, пока не приобрёл Saitek X-52.
 
Тим спик(ТС) для переговоров в полете ts2_client_rc2_2032.exe -
не трудно найти во Фрязинской сети.
IP 192.168.2.202 канал ••••••• IL-2 Channel •••••••
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 661 След.
Ответы
 
щас летали с тим спиком тока мы с GrayWolf но почему то за разные стороны  
 
Фул рил рулит! Асов можно сбивать однозначно!
 
я вот ещё думаю, что если человек хочет летать и хочет чтоб его мнение учитывали при изменениях в игре то он обязан прийти на встречу...
 
To Dima
To GrayWolf
нормально короче, если управление нормально настроить, то можно летать без вн. видов.
после двух полетов в фулл.реал, могу точно сказать - главное чтобы на джое была хатка для кручения бошкой и педаль для центровки взгляда вперед, а на освободившиеся кнопки можно еще повесить закрылки, радиатор или ваще шаг винта
 
и я так и не понял как там кто по шуму двигателей определяет где враг, у меня пока нифига не получается
когда на поле стоишь с выключенным двигателем - слышно как другие летают, но как только врубаешь свою шарманку - я больше нихрена не слышу.
 
в облаках прикольно летать, как русская рулетка, где вылетишь, перед кем или перед тобой кто окажется - хз
 
то что вы летаете парой это конечно правильно, но (чисто мое субъективное мнение) летаете не совсем правильно.  
мне думается, если на хвост противнику сел товарищ - не надо летать за ним, надо летать над ними.  
так можно и товарищу помочь если что и окружающую обстановку мониторить удобнее.
 
я могу в воскресение, в субботу я видимо уезжаю на целый день
 
отрицательная сторона фулл.риала - гораздо большая нагрузка на глаза
1-2 часа высматривания в небе врагов - это вам не это
 
To Fedya
ну ты, блин, умник - не правильно летаете! Я ваще на красной стороне не собирался летать! Столько сил было на синюю положено, с таким трудом все осваивалось - и тим спик у нас рулить начал, а теперь получается, что или все на синей, или я на красной с Димом! Какая тут слетанность к черту.
 
Одно радует - с фоки я тебя ссадил! Уже не убер, да?
 
Дим, я преклоняюсь перед твоим мужеством! Объявляй набор рекрутов в Фрязинские соколы. Помогу тренировать себе соперников!
 
Если Арч в выходные на встрече не появится, уж и не знаю что делать!
 
To GrayWolf
чего ты злой то такой?
я даже не знаю чего отвечать, чтобы не хамить  
 
хотел дельный совет дать - оказалось я чмо
 
To Fedya
Не Федь, все правильно говоришь. Я трек сейчас посмотрел - все верно. Просто когда цель вот она, прям на блюдечке, кажется еще чуть и она твоя - голову теряешь.
 
To Nardil
Собраться в клубе относится ко всем. Надо-же обсудить текущие дела. Тем более красных очень не хватает. Если бы Серый не переходил иногда на красную сторону, я бы один летал.
 
Посмотрел трек. NUK опять не удержался, пожадничал. Я даже и не знал, что он сразу за мной сел
 
To Fedya
Не, Федь, при чем тут "чмо" и "нахамить"?
Ты пойми - когда все заварилось, на синей стороне никто вообще летать не хотел. Я бросил свою любимую кобру и ЛаГГ, пересел на ненавистный мне Густав. У меня месяца два ушло на его укрощение. Потом красные стали наседать. Пришлось вырабатывать командные методы. Нюк с подачи Арча связь голосовую внедрил. Начали слетываться. И что?
Вспомни, когда я последний раз с синими бился? Позовчера я зашел на синюю, ты на красную (не взлетел). Потом Ворон присоединился ко мне и ты перешел на синюю сторону! Зачем, объясни? Получается, что ты делаешь как тебе удобно, а мне остается ломать свою игру. Ты давай определись со стороной, а то фигня получается.
 
в форуме мало вопросов решается, по ультиме знаю
 
когда решили встретиться? может сегодня в 20 00 там же около Александры?
 
To [Asm].ELK
Сегодня я вечером на работе "отмечаю". Приеду не раньше 22:00. Нюк знает телефон. Федя может только в воскресенье, а он нужен. Давайте определимся поточнее. И нужно в тепле встретиться - не май месяц!
Народ! вы как?! Два часа для общественности найдите!
 
To GrayWolf
ну ты, блин, умник я бы так тебе не стал писать
 
последний раз когда летали с вн. видами - я летал за красных, ты за синих, потом когда мы с димом остались - сел на фоку
 
какая позавчера игра?
позавчера мне было бы удобно вообще не воевать, а просто летать, учиться крутить бошкой и настраивать управление.
тебе не понравилось как ты позавчера летал?
я по-моему только в ворона попал пару раз и то потому что он ко мне в прицел залетал.
 
опыт полетов без вн. видов есть только у тебя и у Димы, чем ты вообще не доволен, выдать вам по кукурузнику и нагану с одним патроном, пока остальной народ научиться летать.
 
вчера я зашел с настроенным управлением, летал нюк за синих, ты за красных, я пошел за "менее опытных", то бишь за синих
практически сразу за мной пришел Дим и зашел за красных
 
мне хоть кто слово сказал, чтобы мы с тобой местами поменялись?
 
сторона мне все равно какая, для меня есть две разницы:
G2, кобра, як1б, лагг3 и почти такие же ла5 и миг3у с одной стороны и FW-190 с другой
 
To GrayWolf
 
Определяйтесь со временем встречи. Мне удобнее: вечер воскресенье.
 
To Dima
 
Просьба, если договорятся о встрече - позвони вечерком. Я там в асе написал про свои эксперименты..
 
To Fedya
Ну ладно - виноват, погорячился. Искуплю вину в бою...
Но и ты войди в мое положение, я с Нюком хотел постренироваться - он сейчас вообще редкий гость (загулял, гад). А с тобой у нас был вроде разговор, что на одной стороне нам делать нечего - не интересно никому. И что ты не против красную сторону курьировать, тоже разговор был. А потом ты постоянно говоришь, что тебе все равно на какой стороне, на каком крафте и скем в команде. Раз так, я больше на красный филд не встану, ок?  
А оставшиеся разногласия в воскресенье развеим.
 
To All
Народ, в выходные летаем с видами или без? Мой голос, Феди, Дима и Нюка в расчет не берутся!
 
To All
В драйвере видеокарты, параметрах OpenGL есть такой параметр - "вертикальная синхронизация". При каждом запуске иргы этот параметр меняется на следующий (всегда выкл. - выкл. по умолчанию - вкл. по умолчанию). Когда доходит до последнего - на этом останавливается.
Мне интересно только у меня такая фигня или еще у кого. Уже задолбался каждый раз заходить в свойства и этот параметр возвращать на место (всегда выкл.)
p.s. Особенно напрягает когда вкл. по умолчанию - fps падает.
Карта GF4 Ti4200

Сообщение изменено Dima от Fri Dec 26 14:01:57 2003
 
To Fedya
Отвечаю про звук чужих самолетов. Я нормально слышу. Мне даже показалось, что при включении аппаратного ускорения стало лучше. До этого оно у меня было отключено для повышения fps и тоже слышал. Карта SB Live 5.1
 (в инете прочитал такую инфу, что разработчики что-то там перемудрили и вместо аппаратного ускорения получилось замедление, fps снижалось) . Но это было довольно давно и с новыми патчами, я думаю ситуация улучшилась.

Сообщение изменено Dima от Fri Dec 26 14:13:27 2003
 
To [Asm].ELK
БАО - батальон аэродромного обслуживания.
 
To Dima, Fedya
На синих крафтах кабины лучше склепаны и внешние звуки глушатся. На красных лучше слышно, особенно со спины. На Кобре лучше всего. И когда бошкой крутишь, можно определить где что находится. У меня тоже Лайф-5.1
 
А на ОпенЖЛ я не летал ниразу - на Директе сижу. Надо проверить.
 
To Dima
В системных настройках отметь параметр - "вертикальная синхронизация всегда выкл." на вкладке детонаторов. Или попробуй посмотреть в RivaTuner или подобном твикере - по идее там этот переметр должен быть.
 
To Fedya
Я на G-2 замечательно слышу, когда кто-то ко мне приближается. Подчастую только это и помогает не становится совсем уж простой мишенью. С визуальным контактом у меня просто беда.
 
To All
Я за отключение внешних видов. (Может еще и потому, что сам ими практически не пользуюсь. В основном только если надо оценить степень повреждений своего самолета )
 
To and
Собственно этот параметр (который есть) и меняется.
To GrayWolf
Читал, вроде OpenGL лучше. (сам разницы особо не заметил). К тому-же Детализация ландшафта ПРЕВОСХОДНАЯ  вроде только в нем доступна. (если конечно она тебе нужна. Сам я Превосходную отключил давно, тормозит с большим кол-вом объектов)

Сообщение изменено Dima от Fri Dec 26 15:22:48 2003
 
To Dima
Собственно этот параметр (который есть) и меняется.
Попробуй снеси драйвера и поставь их заново. Метод глупый, но часто помогает
 
To and
ага, я со звуковыми такое удумал сотворить
 
To All
Я абслютно категорически за отключение внешних видов и при чем не только на выходные, а на всегда. Тренироваться с внешними видами можно и дома на ботах.В субботу не могу у любимой тещи юбилей, а а это посерьезней ПВО(прекрасных глаз возлюбленной), В воскресение готов встретиться. Кстати сразу вношу предложение в устав Группы о том, что вступление в ФАГ кандидата должно проходить не виртуально, а в реале.

Сообщение изменено Woron от Fri Dec 26 16:52:09 2003
 
To Woron
вступление в ФАГ кандидата должно проходить не виртуально, а в реале.
А что под этим подразумевается?
 
To and
при реальной встрече
 
To Woron
To and
To [Asm].ELK
Ну тогда, ребяты, нужно рисовать значок, печатать его тиражом эдак 150 экз. в бронзе (люмини) и вручать его кандидату, прошедшему все условности, предусмотренными уставом (я в роли прессы/папарацы) в интернет-кафе под слабоалкогольным полированием. Прикольно!
 
To Woron
To GrayWolf
To [Asm].ELK
вступление в ФАГ кандидата должно проходить не виртуально, а в реале. типа просто проставиться?
 
 
To Dima
ну может и пожадничал... но ты меня гонял над своим аэродромом? гонял... я терпел? терпел... пво работало по мне... почему я должен дать те сесть? да и к томуже просто хотел заного взлететь... ты хоть ещё один случай вспомнишь?
 
а вообще такой момент записал... ржал 10 минут... когда ты мимо меня пролетел с хвоста... оба скорость сбрасывали... а потом ты меня видеть не мог, а я просто не заметил... лители парой как в цирке
To [Asm].ELK
БАО - батальон аэродромного обслуживания.
звучит как бабка повитуха Сань настроение у меня хорошее...
 
да ёкарный.... выше мой пост... сестра... вредно пускать мелких к компу....
 
To - NUk -
Я уж подумал еще кто-то вступить захотел
To All
 
Запустил сервер 7.71, сам буду после 21.
 
так, ща уже субота, а кода собираемся не решили!  
давайте дружненько или в суботу или в воскресенье...
Двое я видел за воскресенье... ну так я тоже могу... если постараюсь и не надолго (пара тройка часов) вырвусь только после пяти вечера к сожелению... у кого какие соображения? делитесь... ато опять у ларька собираться будем
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 661 След.