Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Ил-2. Бой за воздух
 
Для всех, кто желает летать:
 
На сегодня актуальна версия "Ил-2. Истории пикирующего бомбардировщика" версии 4,08
Для её установки требуется DVD "Ил-2. Платиновая коллекция" + патч 4.08.
 
 
--------------------------------------------
Для установки версии 4,04m нужно скачать и распаковать архив весом в 4 Гб. http://bayda/cgi-bin/games?action=info&mode=1&id=193  
Игра готова к полетам по сети. Никаких отучалок от диска не нужно!!!
 
саит - [url=http://fragroup.h17.ru/[/url]
 
Без высокопроизводительного компьютера и джойстика полеты в ИЛ-2 НЕ ВОЗМОЖНЫ
также для полетов ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь наушники с микрофоном.
 
 
Если Вы хотите только "попробовать", то полный комплект Вам и не нужен!!! Игра требует вложения сил и времени, огромное количество "попробовавших" быстро отпадает от проекта, но особо упорные становятся постоянными бойцами в Сети.
 
Джойстик Желателен 4-х осный.
Обычный (любой дешевый) имеет 3 степени свободы - 1-я ось (вперед-назад) тонгаж, 2-я ось (вправо-влево) крен элеронами и 3 ось - движок газа. На четырехосных ручка проворачивается кручением - твист называется - это ось рысканья (горизонтальный хвостовой руль) Без него большинство фигур не выполнишь и целиться хуже. Да и, я думаю, на взлете с полосы слетишь.
 
Бывают джои двухкомпонентные - правая ручка управления самолетом (РУС) и левая управления двигателем (РУД). Иногда на РУДе бывает "качелька" имитирующая педали вместо твиста.
 
На мой взгляд самым оптимальным из дешевых является Saitek Cyborg Evo ориентировочно 1750р. Сам на таком летл, пока не приобрёл Saitek X-52.
 
Тим спик(ТС) для переговоров в полете ts2_client_rc2_2032.exe -
не трудно найти во Фрязинской сети.
IP 192.168.2.202 канал ••••••• IL-2 Channel •••••••
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 661 След.
Ответы
 
а пачаму у Димы не лагает, а у Ёлка лагает, что за ботва?
 
вот я в Димин Як засандалил в самый последний вылет, самолет в мясо, ну вот на чем еще кроме фоки можно одним залпом стереть в порошок?
Дима, ты демки не писал?
 
давайте уже синие, хватит на убере летать, пора вносить разнообразие, полетайте на фоке или на G6
бревна активизируют полет мысли
 
To Fedya
У Елка видать подсеть перегружена, или сервер а может и то и другое.
Писал только когда все вместе летали и то не с самого начала. А когда Серый ушел, то перестал писать. И когда ты меня на Фоке, тоже не писал. Я и так знал что будет
 
А всетаки Як9 это сила. Он сопоставим G2 по маневру, может и лучше. Я пару раз плотно садился на хвост Серому (жаль тогда не писал трек).
Трек на байду положил.

Сообщение изменено Dima от Wed Dec 24 01:01:25 2003
 
Мне понравилось как Ворон летает. Когда я с Федей его преследовали он лез в высоту. После 3500 метров у меня начались проблемы с мотором (коптить начал, хотя я установил высотный корректор на 2) и я стал снижаться. Думаю Ворон там в надежных руках. И тут бац очередь мне крыло прочертила. Моему удивлению не было предела
 
To Dima
а мне почему то показалось, что Як1б лучше чем Як9, надо потестить
 
на 2 это ты наверно наверно поставил нагнетатель
после 3000 на советских крафтах надо смесь обеднять (высотный корректор на 80% ставить), а после кажися 5000 на 60%
 
надо кстати потестить на какой высоте на советских крафтах надо нагнетатель 2 врубать, чего то я не в курсе
 
на 5000 нагнетатель в положении 2 точно лучше пашет
 
To Fedya
Да нагнетатель, ошибся.В начальном описании (readme.rtf в каталоге игры) расписано про нагнетатель и смесь по крафтам.
Про смесь вот я тогда забыл

Сообщение изменено Dima от Wed Dec 24 01:31:12 2003
 
To Dima
во, блин, а я совсем забыл про readme.rtf
сидел в простом редакторе все подряд педали тестил
но вроде все похоже и цифры сходятся
 
Елк говорил, что с магистральным оборудованием что-то. И пока не починят, будут тормоза.
На Як-9 пушка хорошая, а радиус у него хреновый и фанера ломкая.
А на горке я один раз Федю перетянул. Я оболдел, когда его кобру первой свалило. Я в джой вцепился, стараюсь не шевелиться, чтоб в штопор не свалило, и тут аккуратный такой кувырок - и Федины звезды в полнеба! Жалко только по плоскостям прошел - маневру на 100км/ч никакого!
И на бреющем повиражил в волю. Если бы еще деревьев столько не понатыкали...
To Fedya
Фока не мой крафт - я не дисциплинированный. Вот штопор освою как следует и пилотирование вниз головой, вот тогда... все равно на Густаве останусь.
 
To All
Картой занимаюсь я. Высказывайте замечания и предложения. Пока карта не обкатана, буду запускать по вечерам только у себя (7.71).  
Сегодня отключу внешние виды. Иконки на своих крафтах будут с 600м. (вчера были с 400).

Сообщение изменено Dima от Wed Dec 24 15:11:56 2003
 
To Dima
 
.. по вечерам - это во сколько?
 
To GrayWolf
ну в зависимости от ситуации можно и ишак перетянуть на фоке в горизонтали
 
кобра как был, так и остался самый "не мой" красный крафт, пушка не нравится, пулеметы на P40 лучше в сто раз, летает тот же Як1б лучше, в штопор на кобре мне легче свалиться чем на фоке
ваще мне на фоке проще летать раза в три
 
но поэтому я на кобре и гоняю часто, чтобы стал "мой" крафт
 
To serji
Восемь - девять вечера.
 
Народ в эту субботу будете летать????
 
неделю до нового года и неделю после точно не буду летать
 
To - NUk -
А че так! Сессия??
 
To Nardil
да уж..... пока летаю тока по ночам
 
ЗЫ: во сне......

Сообщение изменено - NUk - от Wed Dec 24 20:59:18 2003
 
Запустил сервер у себя. Сам буду позже.
 
Эх, не смог полетать с вами. Жена компьютер оккупировала. Пришлось потом читать логи и облизываться
 
To Dima
И че там, в логах, пишут? А у меня трек есть...
Тактика меняется в корне. Народу пока мало - более-менее спокойно. Но представляю как тяжело будет 4х4.
Нюк вон говорит, что при таких настройках многие летать не смогут. Я об этом и летом твердил. Надеюсь, что мы с Нюком окажемся не правы.
А в общем мне понравилось... хотя и разлюбил я красные крафты, и на посадке два винта сломал, и патронов мало - только двух сбить хватает. Но что-то никто особо на красную сторону не рвется, вот Ворон ко мне только потом перешел.
 
To GrayWolf
В логах чат + сообщения кто упал, кто сел, кто кого сбил. (тот текст, что вверху появляется в игре)
 
А я так давно летаю, ну иногда подсматривал на противника со стороны, чтоб понять где его искать следует. Теперь искать сложнее будет, и прятаться можно будет в складках местности. А вообще посмотрим, если очень много будет протестов - придется вернуть виды.
И дай треки глянуть, очень интересно.
 
Я с самого начала за красную сторону летаю, вроде привыкаю потихоньку. Да боезапас маленький, приходится стрелять короткими очередями и только наверняка. А двух сбить за вылет, по мне это очень неплохо, редко когда такое удается (главное успеть пока Федя не прилетел ).
 
Да, и корабли в этот раз не беспокоили? Я их сократил и подальше развел. И зенитки на ближних по одной оставил.
 
И еще, я не понял из лога что это было? Кто это тебя так?
[10:30:14 PM] Chat: --- GrayWolf was killed.
[10:30:14 PM] Chat: --- GrayWolf is shot down by AAA.

Сообщение изменено Dima от Thu Dec 25 02:27:49 2003
 
To Dima
да у тебя там читарские зенитки стоят
ворон мимо меня спереди пролетел, тут бах-бах-трах, и ворона в мясо (может они ракетами пуляют?)
 
я думаю пока никто внешние виды возвращать и не захочет, мы летали то без них первый раз
управление надо переделывать правда, а лень
этож скончаться можно бошкой с клавы крутить, да и половина педалей на джое бездействует
 
для меня самый минус, что так неудобно под Рамштайн летать, хотя я так и не понял как там кто слышит вражеский движок
в конце подлетел к ворону впритык, вырубил музыку - все равно кроме своего двигла ничего не слышно
 
надо короче все настраивать и тестить
 
To Dima
Да меня только ПВО и сбивало. Подлетаю к дальнему красному на Густаве, в биноклю разглядел Дуглас на стоянке, огляделся - самоходок не видно (по привычке) сделал заход, сбросил газ, прицелисся - бац! черный экран! Ни кананады ни трасс не видел. Взял подвеску, зашел поаккуратнее - с четырех заходов расчистил там все. Так самое смешное - потом сам с этого незащищенного аэродрома и взлетал!
По мне - Wилки и СЗУ лучче - радиус маленький, бьют плотно, но только на подлете. И погасить их с первого раза трудно - броня всеж. А так - сбивают ни с дуба упавши.
Корабли нормально стоят. Я по Марату пару раз зашел, один раз даже попал. Правда не привычно - по ф7 не оглянешься на работу посмотреть. Приходится галсом на малой высоте уходить и через заднее окошко поглядывать.
Без видов рулёз! Бой видно издалека, подготовиться можно успеть. А когда на Гусаве 3000 идешь, спина постоянно чешется! Адреналин, как в старые добрые времена на Геннадиче.

Сообщение изменено GrayWolf от Thu Dec 25 09:25:27 2003
 
To GrayWolf
 
Не имея возможности вылетать в сетке фрязинской (х.з. - не ясно почему не конектит), летал давеча на Ubi. В небе - около 20 пилотов, на серве разрешено красным брать B_17 и Пе_8. Стороны придерживались командной тактики - бомбардировщики ходили строем под прикрытием "Мустангов".
Сам прикрывал небо рейха.. Это, я вам скажу, тотт еще андреналинище!!! Атака четверки "живых" B_17 под "живым" прикрытием! Настоящая война была, ей богу!! Рад бываешь если после пары попаданий по крепостям, с дымами садишься на базе..
 
Вчерашний трек положил на байду upload/GrayWolf/
To serji и To All
Есть предложение в выходные собраться в клубе всем кто сможет. Поговорить об формировании Группы, карте сервера, настройках, крафтах, командной тактике, попить сока/пива. Ну и эта... размяться перед праздниками.
Только собраться нужно не поздно и побольше народу, а то в форуме многие вопросы завешиваются.
И главное - рулез может быть и без "крепостей" и с ними - главное - много участников и продуманная карта. Организовываться надо!
 
To GaryWolf
Хорошо, верну Wилки и СЗУ.  Хотя Wилки мне не нравятся - очень плотный огонь, сбивают на ура.
 
To GaryWolf
Есть предложение в выходные собраться в клубе всем кто сможет. Это относится ко всем, даже ко мне????
 
To Nardil
Касается только тех, у кого есть желание принять участие
Очень желательно видеть людей "формообразующих" на сегодняшний день - Елк (БАО), Дим (стратегия), ну я и Федя (заклятые друзья), Арч (совесть), NUk, Сахалин, Duk, And, serji, Nardil и все, кто не засветился, но хочет учавствовать в боях (у меня в аське 14 чел в теме).
По поводу времени и места встречи какие предложения будут?
 
To Dima
Ну не знаю, убирать, оставлять. У Вилки и ЗСУ купол 1500 кажется. Если туда не лезть, то они совсем не мешают, зато посадка и взлет прикрыты. А эти сорокопятки содят далеко, но перезаряжаются медленно, сбивают на халяву, но не прикрывают нифига - я фон Федю цапанул на посадке, а под Вилки не решился бы
 
Кстати. Вчера Фока два раза рванула у меня перед носом, я раньше такого не встречал. Правда Мигаревские пушки я так не эксплуатировал пока. Но это страх какой-то! так ведь в облаке обломков и убиться можно! Дим, ты там с отключением видов ничего не включил типа самоликвидатора?!
 
To GrayWolf
Елк (БАО)
А что значит "БАО" ?
 
To GrayWolf
Есть некоторые вопросы на счёт привилегий перезагрузки серва и его настройки
 
To GrayWolf
To [Asm].ELK
офттоп конечно, но сёня летал против 5 преподов в неравном бою... сбил 4(2 курсача и 2 зачёта) пятый гад добавил газу и скрылся в стратосфере........
 
вот так... так что я непротив собраться... оринтеровочно в 6 буду свободен... это при отсутствии ПВО(прекрасных глаз возлюбленной),
но оччень хотелось бы всех увидеть и поделиться командами, чтоб отрабатывать тактику и т.д.
 
правда субота рабочий день... но всёравно постараюсь
 
Сервер 7.71 запустил.  
Заменил зенитки. У красных ЗСУ-37 у синих Nimrod. (уж больно не хочу синим Wirbelwind давать). А так вроде паритет.
To GrayWolf Не, больше ничего не включал. Да и нет больше ничего .

Сообщение изменено Dima от Thu Dec 25 20:19:55 2003
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 661 След.