Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Ил-2. Бой за воздух
 
Для всех, кто желает летать:
 
На сегодня актуальна версия "Ил-2. Истории пикирующего бомбардировщика" версии 4,08
Для её установки требуется DVD "Ил-2. Платиновая коллекция" + патч 4.08.
 
 
--------------------------------------------
Для установки версии 4,04m нужно скачать и распаковать архив весом в 4 Гб. http://bayda/cgi-bin/games?action=info&mode=1&id=193  
Игра готова к полетам по сети. Никаких отучалок от диска не нужно!!!
 
саит - [url=http://fragroup.h17.ru/[/url]
 
Без высокопроизводительного компьютера и джойстика полеты в ИЛ-2 НЕ ВОЗМОЖНЫ
также для полетов ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь наушники с микрофоном.
 
 
Если Вы хотите только "попробовать", то полный комплект Вам и не нужен!!! Игра требует вложения сил и времени, огромное количество "попробовавших" быстро отпадает от проекта, но особо упорные становятся постоянными бойцами в Сети.
 
Джойстик Желателен 4-х осный.
Обычный (любой дешевый) имеет 3 степени свободы - 1-я ось (вперед-назад) тонгаж, 2-я ось (вправо-влево) крен элеронами и 3 ось - движок газа. На четырехосных ручка проворачивается кручением - твист называется - это ось рысканья (горизонтальный хвостовой руль) Без него большинство фигур не выполнишь и целиться хуже. Да и, я думаю, на взлете с полосы слетишь.
 
Бывают джои двухкомпонентные - правая ручка управления самолетом (РУС) и левая управления двигателем (РУД). Иногда на РУДе бывает "качелька" имитирующая педали вместо твиста.
 
На мой взгляд самым оптимальным из дешевых является Saitek Cyborg Evo ориентировочно 1750р. Сам на таком летл, пока не приобрёл Saitek X-52.
 
Тим спик(ТС) для переговоров в полете ts2_client_rc2_2032.exe -
не трудно найти во Фрязинской сети.
IP 192.168.2.202 канал ••••••• IL-2 Channel •••••••
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 661 След.
Ответы
 
да я че-то как в клуб ни приду -  тебя нет в аське...
 
с компом беда у меня: я тут новый корпус купил, собрал комп - и пи#дец, он даже кортинку POST мне не показал.
а когда подключил блок питания от старого корпуса, то заработали только вентиляторы и все...
 
обидно, спасу нет (( все хоть и через пень-колоду но работало, а тут купил офигенный корпус от Termaltake и теперь боюсь как бы не пришлось сильно раскошелиться...
 
To -=archer=-
в асе я в основном в инвизе правда писать надо по нескольку раз т.к. сообщения не всегда доходят
 
To [Asm].ELK
 
тебя не было в 19 часов седня, да?
 
ну так что, можешь что-нить сказать, как порешать проблему с компом?
 
To -=archer=-
появился
 
To [Asm].ELK
 
так нет от тебя ответа-то ............
 
To - NUk -
да... блин нас летает 10 человек гдето но собраться вместе как то не получается... прошлую суботу состав был один, в эту другой и не больше 6 человек... обидно чёрт летаем то раз в неделю...
 
 
Не знаю, но мне кажеться время 17-00 не совсем удачное, т.к забивает практически весь день. Мне кажеться что надо либо утром играть, чтобы во вторую половину дня можно было бы дела поделать, либо вечером часов в 20-00. Хотя скорее всего и тогда не всем будет удобно. Лично у меня уже четвертую субботу не срастается

Сообщение изменено Woron от Sun Nov 16 19:59:09 2003
 
To Woron
такая же фигня, но тут, по-ходу, ничего не поделаешь: проблемы и заботы возникают именно тогда, когда меньше всего ожидаешь...
 
To - NUk -
если у тебя есть микрафон я те могу клиент кинуть... законектишься по адресу и бушь говорить со своей командой
 
Микрофон с наушниками есть так что жду
 
To GrayWolf
На 4-ом генадиче обнаружил такую интересную фичу - свои самолеты имеют подпись, а самолеты противника - нет. Это удобно тем, что во-первых, сразу видишь своего, а во-вторых нет демаскировки противника этой подписью. Можно ли подобное сделать у нас? На моем мониторе самолет на расстоянии более 600 метров - это просто точка, по которой разобрать хоть что-нибудь невозможно.
 
To and
ето демаскерует противника тем, что над ним нет надписи=-)))
To Woron
в любое время стучи 2450 я те кину))) хоть ща... (если я в оф лайне ето не значит что меня нет - по секрету)
 
To and
Я уже писал об этом раньше - эти маркеры впервые на буржуйском сервере видел. ИМХО это мало помогает и только расслабляет. И потом, мы уже сколько летаем, а случаем обстрела своих было 2-3 максимум.
Время 17:00, кажется, я предложил. Это было летом, потому что вечером после полетов можно было сорваться погулять. Зимой это не актуально. Может стоит пересмотреть.
 
To GrayWolf
Как решите - известите, постараюсь перед этим временем перегружать серв
 
To GrayWolf
ну вобщемто я и срываюсь погулять))) но при колективном решении поддержу любой вариант... главное чтобы в выходные
 
To GrayWolf
да есть ещё просьба... зенитки - лажа, уберите танки!!!))  
я понимаю что они почти не попадают но если попадают сразу или крыло далой или дыра в хвосте где тяги были... етоже не реально!!! танки не сбивают истребители!!!))
да и скорострельность у них 3сек выстрел... не танки я прям звери какието....

Сообщение изменено - NUk - от Mon Nov 17 02:36:10 2003
 
To - NUk -
Хочешь жить - умей вертеться
 
Кинуть треки на байду пока не могу, похоже места нет. Попробую позже.
Самые первые (там где я на ИЛе летал) не сохранил. Ничего особенно там и не было. На остальных почти все полностью.
 
На последнем треке на 60 минуте начинаются какие-то глюки.
Или могу по асе кинуть, стучите 1027.

Сообщение изменено Dima от Mon Nov 17 08:16:34 2003
 
To - NUk -
Начнем с того, что это не танки. На красных филдах по 2 ЗСУ-37 стоит. Это нормальная зенитная самоходка с легкой броней и скорострельностью кобры. Ствол только подлиннее. Я с 20-мм подвеской на Густаве с двух заходов поджигал обе самоходки без единого повреждения. Ты ж свидетель!
На синих стоят - Wirbelwind-ы. У них калибр маленький, зато стволов 4. И потом, если их убрать, тут же кто-то будет просить поставить вновь. Так что пусть стоят.
А как маркеры настраиваются, я не знаю.
To Dima
Треки редактируются просто. Запускаешь трек, врубаешь поверх запись. Во время записи можешь жать паузу и менять виды. В нужный момент остановишь запись. Вот тебе и новый трек. Некоторые эффекты при этом правда теряются, но суть боя остается.
 
To Dima
как ты на МиГе летал. Мне казалось он еще больший гроб чем ЛаГГ
Для 42 года вроде нормальный самолет. Отлично вертикаль держит и в пикировании не разваливается как як. Бумзумерский крафт Чем больше летаю, тем больше убеждаюсь, что главное таки не самолет, а умение пилота использовать сильные его стороны и не подставлять слабые, гы гы
 
To and
Попробуй поиграть с настройками видео, всякие фильтрации, анизотропии и пр. Опять же общий цвет скина помогает, у красных он более темный, у немцев - светлый. Маркеры это неправильно, имхо. И виды тоже.
 
По времени полетов в выходные - я бы вечером, часов в 7-8, с удовольствием , а днем дела всякие можно поделать.
 
И еще по поводу динамических миссий. Есть программка il2dcg, которая позволяет сгенерить целую компанию на некоем участке фронта. Летать вроде можно за обе стороны. Может работать в комплекте с fbdaemon. Разные типы миссий: сопровождение, разведка, охота, перехват. Разные погодные условия. Может попробуем добавить немного разнообразия?
il2dcg - nechto/il2/utils/il2dcg228.zip
fbdaemon - nechto/il2/server/FBDaemon/
 
To GrayWolf
я против маркеров... это не серьёзно
мне тоже 7 часов подходит.
как ты их поджёг я видел... у меня точность стрельбы гараздо меньше весь бк уйдёт на них... нечё новый джой наверно поправит это
 
To новичок
если говорить о миссиях, это конечно круто, но есть куча неудобств. Во-первых - одновременный старт. Все становятся по слотам и только тогда стартуют. Отсутствующие заменяются ботами автоматически. Вступить в бой после старта не возможно. 2. сбитый выходит до конца миссии из строя, а это 30-40 минут расстройств в бездействии. 3. компании нужно обслуживать на сервере - стартовать, модерировать... Кто возьмется?
По этим причинам практически на всех онлайн серверах действеют дуэльные генераторы карт (кроме VEF, где железная дисциплина, взыскания, наказания, продвижение по службе). То есть на карте генерятся цели, линия фронта, крафты на филдах ограничиваются диспозицией... ну, типа, как было в реале. На Геннадиче№0 теперь даже количество крафтов ограничано и если сторона теряет много техники, то и летать становится не на чем. За сбитых и отвоеванную территьрию крафты добавляются, следующая карта генерится в соответствии результатов боя на прошлой.
Опять же. Нужен модератор и администратор. Да и громоздко это пока - летам редко. На такие серваки лучше на готовые ходить.
Если надоела карта, могу нарисовать еще несколько с разной диспозицией и задачами (со временем).
В эту субботу, как мне показалось, было весело!
 
To новичок
У меня LCD монитор и на нем получается куча разных багов типа того, что самолет на расстоянии 2 км. виден достаточно крупной точкой, а на расстоянии 1 км не виден вовсе!!! Или при переключении угла обзора (прильнуть к прицелу, обзор 60 град., обзор 90 град.) самолет быват виден не при всех углах. Причем получается вообще парадокс - на обзоре 90 град. (т.е. минимальное приближение - самолет виден), а на обзоре 60 град. - нет. На "прильнуть к прицелу", самолет опять проявляется.
 
To GrayWolf
Ну я имел ввиду не совсем уж ВЭФ, а просто периодическую автоматическую смену основного задания, погоды опять же, карты. В том генераторе есть онлайновые сценарии. Стартует и следит за статусом задачи как раз fbdaemon. Он же статистику, кстати, ведет, можно узнать в кого и куда попал Если это и правда такой геморрой... бог с ними тогда, с миссиями этими, но пока не попробуешь - не узнаешь, имхо
Ага, в субботу мне тоже понравилось . мне показалось, что силы были примерно равны, поэтому и мы вам жару давали и вы нас погоняли не мало .
 
To and
У меня тоже TFT монитор 15" и ничего, приспособился . У тебя разрешение в игре стоит родное для монитора? Для 15" это 1024х768. Если это так, то разницы с ЭЛТ мониторами вообще нет.
 
To and
а видеокарточка какая?
 
To - NUk -
GeForce 4 MX 440
 
To and
мда тогда реал настройки проверь в игре... бывают глюки от неродных дров...
 
To - NUk -
Беда не в карточке, а в мониторе. У него родное разрешение 1280х1024. Остальные он интерполирует, но как-то хитро. Некоторые точки бесследно пропадают. Особенно это заметно на темных наклонных линиях на светлом фоне. Некоторые из них получаются в пунктирные.
 
To новичок
да не, не геморрой... Просто нужен человек, который в этом разберется и настроит. Я в этом совсем не разбираюсь, только пользуюсь на готовых серверах и мне нравится. Карту примитивно нарисовать могу, а в остальном...
Еще новость. Я сломался и решил проплатить Офису хостинг на полгода. То, что с Айсом творится, мне совсем не нравится - с августа мой сайт мертв... зачем столько сил потратил?..
Короче, в полном объеме на Офисный сервак перенести не смогу, будет зеркало лайт-версия - без фильмов, апдейтов и треков (это останется на Айсе). Школу и книги - в полном объеме и постараюсь чаще пополнять. Еще пару новых идей добавляю.
 
To All
Кинул треки на байду. Upload/Il2-Dim-15_11_03
 
To GrayWolf
мож скинуться надо? так это без проблем...
 
To - NUk -
поддерживаю.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 661 След.