Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Ил-2. Бой за воздух
 
Для всех, кто желает летать:
 
На сегодня актуальна версия "Ил-2. Истории пикирующего бомбардировщика" версии 4,08
Для её установки требуется DVD "Ил-2. Платиновая коллекция" + патч 4.08.
 
 
--------------------------------------------
Для установки версии 4,04m нужно скачать и распаковать архив весом в 4 Гб. http://bayda/cgi-bin/games?action=info&mode=1&id=193  
Игра готова к полетам по сети. Никаких отучалок от диска не нужно!!!
 
саит - [url=http://fragroup.h17.ru/[/url]
 
Без высокопроизводительного компьютера и джойстика полеты в ИЛ-2 НЕ ВОЗМОЖНЫ
также для полетов ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь наушники с микрофоном.
 
 
Если Вы хотите только "попробовать", то полный комплект Вам и не нужен!!! Игра требует вложения сил и времени, огромное количество "попробовавших" быстро отпадает от проекта, но особо упорные становятся постоянными бойцами в Сети.
 
Джойстик Желателен 4-х осный.
Обычный (любой дешевый) имеет 3 степени свободы - 1-я ось (вперед-назад) тонгаж, 2-я ось (вправо-влево) крен элеронами и 3 ось - движок газа. На четырехосных ручка проворачивается кручением - твист называется - это ось рысканья (горизонтальный хвостовой руль) Без него большинство фигур не выполнишь и целиться хуже. Да и, я думаю, на взлете с полосы слетишь.
 
Бывают джои двухкомпонентные - правая ручка управления самолетом (РУС) и левая управления двигателем (РУД). Иногда на РУДе бывает "качелька" имитирующая педали вместо твиста.
 
На мой взгляд самым оптимальным из дешевых является Saitek Cyborg Evo ориентировочно 1750р. Сам на таком летл, пока не приобрёл Saitek X-52.
 
Тим спик(ТС) для переговоров в полете ts2_client_rc2_2032.exe -
не трудно найти во Фрязинской сети.
IP 192.168.2.202 канал ••••••• IL-2 Channel •••••••
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 661 След.
Ответы
 
To Fedya
ток вот в 41ом лагов мало было все на аэродромах пожгли....
чё плохо эмиль тяжёлый крафт, но скорость есть приличная... если врубать как кто то хочет ла5 то просто никто кроме серого не будет летать на эмиле... кстати самой распрастранённой машине того времени у немцев
патроны... гм патроны бывает кончаются...иногда

Сообщение изменено - NUk - от Tue Nov  4 10:17:39 2003
 
To - NUk -
да Лагг ваще отстой, тяжелый как сволочь
вооружение конечно достойное, но мне быстрее на мессере завалить кого-нибудь, чем на этом Лагге

по-идее то да, в 41 году опытные немцы на эмилях должны гонять необученных лохов на ишаках
в принципе и с внешними видами можно, но врядли у нас наберется много правильных немцев которые будут правильно мочить ишаки

а так F4 в 41 году всех заруливает без вопросов, есть у красных один читарский крафт, но с ним явно какой-то баг, ну не может так самолет летать, тем более в 41 г.

Сообщение изменено Fedya от Tue Nov  4 11:04:37 2003
 
!
 
полетели!
 
To GrayWolf

а что у тебя с сайтом-то происходит? в чем проблема-то?
 
To Fedya
ет точно...

а лагг и должен быть тяжёлым он разрабатывался как высотный истребитель....
 
!
 
че с форумом происходит?
я вообще по свом логином не могу зайти - пароль, видите ли не правлиьный
зарегистрироваться по-новой тоже не получается.
дурдом...
 
лучше скажите чё с сервом?!!! лаги мрак летать нельзя......
 
To - NUk -
Это МиГ разрабатывался как высотный а ЛаГГ посто перетяжелили мощным вооружением.
Так по крайней мере написано в книге "Сталинские соколы"
 
To - NUk -
Я часов в 12 летал, было нормально, может в сети перегрузка, много качают.
 
To - NUk -
Только что для интереса зашел (напугал ты меня) так пинг был 6-10.
 
так че, летающие, у кого уже есть гарнитура? 50 р. сложно найти, все на пиво уходит?
 
test
 
да, похоже накрылся мой прежний логин
 
быть может я щас произнесу кощунственные слова: а как вы смотрите на то, чтоб полетать в MSCS??
 
у кого thrustmaster fox 2 pro?как настроить кривые отклика на вираже постоянно срыавается в штопор.help
 
To Sachalin
А раньше нормально было?  У меня Afterburner и тоже если перетяну ручку ухожу в штопор - стараюсь не перетягивать, но не всегда получается, особенно если от Феди пытаюсь уйти
У меня стоит везде в кривых 10,20,30, ... 100
 
To -=archer=-
упс! ты че, с ником ориентацию поменял!!! какой к лешему МСКС! Исменник в лагере - гасиего
С сайтом... веду переговоры, надеюсь на решение проблем. Мне только вчера сетку починили. Кажиль на Мира были общие проблемы - вот и лаги на серваке и тормоза в сети и форум присовокупился еще.
 
To -=archer=-
упс! ты че, с ником ориентацию поменял!!! какой к лешему МСКС! Изменник в лагере – гаси его
С сайтом... веду переговоры, надеюсь на решение проблем. Мне только вчера сетку починили. Кажись на Мира были общие проблемы - вот и лаги на серваке и тормоза в сети и форум присовокупился еще.

To All
Впереди 3 полетных дня. Какие планы? Давайте заказ на карту. Предлагаю 43 год (Bf-109E/F/G2, Ju-87, He-111, Ил-2 (включая Т), Як1б, МиГи, ЛаГГи, Ла-5, ТБ3) Морские цели в бухтах, бензовозы на филдах. Настройки - как раньше было.

Вчера с трудом освоил пикирование с 500кг бомбой на Г2. Тяжело оказывается в одиночку топить Марата! Рудель его потопил 1000кг чушкой с одного захода. Фенька в том, что бомба должна пробить палубу и взорваться в отсеках. Если попадаешь в орудийную башню (и ах у него 3) то башня выходит из строя, а на плавучести это не сказывается. В надстройки попадать непродуктивно - только бижутерия отлетает и ПВО замолкает. Надо парой-тройкой работать. Подход на 2000, над целью сильно маневрировать, когда цель 70-80 градусов внизу, хором пикировать. Первый сильно маневрирует, отвлекая ПВО, второй и третий целят в палубу. Первый из пике выходит на 800, остальные к 500 выравнивают шарик по центру, сброс и уход змейкой. Марат тонет после 2х500 на палубу. Если поздно сбросить бомбу, взрыв отрывает стабилизаторы. На истребители лучше не обращать внимания и только уворачиваться от трасс или организовывать прикрытие - бомба сильно тянет вниз.
Такая вот фигня
 
To Sachalin
To Dima
на каких крафтах ручку тянете? срыв в штопор на критических углах атаки на разных планерах поразному происходит. Кобра без подруливания педалями очень легко сравается. Ранние ЛаГГи хорошо падали. И еще от резких движений на малых скоростях срыв происходит. Помоему, если резко перетянуть - любой крафт рухнет.
 
To GrayWolf
Эмиль редко срывается... но если сорвался..... горизонтальный штопор ето смерть...
 
To GrayWolf
Я на ЛаГГе тяну. Может правда рывком получается. К примеру тяну на себя иду вверх, потом хочу еще немного уменьшить радиус, тяну еще и происходит срыв. До штопора обычно стараюсь не доводить.
Думаю джойстик новый и на большом отклонении ручки не получается плавность движения (последняя часть хода где-то 70% от максимального отклонения и до конца получается рывком). В принципе я зная такое дело уже привык и стараюсь не залазить на большие отклонения ручки.
 
To GrayWolf
А я на Иле отрабатываю кабельмачтовое бомбометание с переменным успехом, уж больно ПВО злобствует. Большие корабли еще получается топить, а минный заградитель вообще плохо. Божет бомбы его насквозь прошивают
И еще, чтобы стабилизаторы взрывом не отрывались может ставить на взрывателе время побольше? Я ставлю 3сек и мне хватает далеко отлететь.
 
Да, и здорово что убрали маркеры на карте. Теперь легче прятаться. Я вчера ночью с Вороном (Петровкиным) летал и он меня несколько раз пропускал к кораблям (рано обнаружить не мог). Я уже выхожу на прямую для бомбометания а он еще догнать не может.
Теперь только о местоположении противника можно узнавать посмотрев его внешний вид. Но это палка о двух концах, иногда бывает интересно понаблюдать за боем кого-то со стороны.
 
To Dima
To - NUk -
я как-то в треках видел ваши маневры. За скоростью чаще следите, может и джой не виноват. У Нюка кажется видел - на мессе тянет вверх, скорость 280, и пытается с отклонением в вираж из пушек стрелять. Отдача гасит и без того низкую скорость - в итоге срыв на крыло. Контроль скорости главное для успешных эволюций. Да и на полную на себя никогда не беру, если только машина на траектории уже установилась стабильно.
Я вот к Густаву привык, теперь на Кобре кувыркаюсь, как лох последний!
 
To Sachalin

да, батенька, что я могу тебе сказать...
у меня был (да и сейчас в коробке лежит) топган: я последние дни летать с ним не мог без того, чтоб не строить три этажа "по-латыни" ...
бесил - ужасть просто: даже если ручку совсем отпусть - самолет плющит по всем осям. я когда "пересел" на Х-45, был просто очарован, насколько ровно шел крафт, буквально как по рельсам.
хотя сейчас уже тоже заметны рывки.

с кривыми отклика проблема в том, что если ты выставишь пологую кривую с маленькими значениями аргумента в околонулевой зоне функции, самолет будет откликаться более плавно - это есть гут при атаке на бомбера, где стрелкАми - боты, да и просто приятно вести самолет по маршруту. но вот в сетевых полетах, когда тебе на хвост сядет федя или СерыйВолк - вертеться надо энергичней, а с пологой кривой та же бочка получается вялой и как следствие - ты словишь ведро железяк в плоскости...

подбирай золотую середину. попробуй почистить резюки...


Цитата
Исменник в лагере - гасиего

да ладно, ладно, я ж пошутил      

уж больно мне нравится динамический фон в главном меню

да и стрелкам нашим, кто все время сетует на бетенность всяких там лаггов, и MSCS будет просто раздолье: любой крафт влегкую валится метров с 800-900 из любого оружия, буть-то пулеметы или пушки. кроме того "ассортимент" бомберов там повкуснее имхо, чем в ЗС...
 
 
Цитата
теперь на Кобре кувыркаюсь, как лох последний

кстати, имхо, в ЗС "штопорные" характеристики тай же кобры сделали менее реалистичными, чем в Ил-2, не говоря уже про реальные. штопорит она не так уж и охотно, хотя бы по сравнению с "тандерболтом"...
 
относительно карт и установок сложности.

предлагаю все-таки попробовать поставить фулл-рил. убрать внеш виды и метки с карты. а то я в прошлую субботу так и не смог прокрасться к немецким кораблям, обязательно привяжется какая-нить вражина...
 
 
Цитата
Тяжело оказывается в одиночку топить Марата!

а ты только узнал??
я вот уже в который раз просто беру в простом редакторе крым и воюю против тех кораблей который там есть. хожу на них и в-одиночку и звеном илов. беру и тип-зм и кобру - результат, как правило один: боты всей толпой кидаются на ближний корабль закидывают бомбаими воду вокруг и, конечно, не топят. про то, что у них есть еще эрэсы и 37-мм, они категорически не помнят. в итоге их валят и я остаюсь один. и при таком раскладе мне удается потопить один, максимум два корабля...

а если воевать против того строя кораблей, котрых ты поставил в прошлой сетевой карте - это вообще нереально в-одиночку..

Цитата
Рудель его потопил 1000кг чушкой с одного захода

ну, я, чессказать, не читал, как именно это происходило, но, думаю, даже рудель не смог бы потопить "марата", если б его до этого не обработали другие пикировщики...
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 661 След.