Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Ил-2. Бой за воздух
 
Для всех, кто желает летать:
 
На сегодня актуальна версия "Ил-2. Истории пикирующего бомбардировщика" версии 4,08
Для её установки требуется DVD "Ил-2. Платиновая коллекция" + патч 4.08.
 
 
--------------------------------------------
Для установки версии 4,04m нужно скачать и распаковать архив весом в 4 Гб. http://bayda/cgi-bin/games?action=info&mode=1&id=193  
Игра готова к полетам по сети. Никаких отучалок от диска не нужно!!!
 
саит - [url=http://fragroup.h17.ru/[/url]
 
Без высокопроизводительного компьютера и джойстика полеты в ИЛ-2 НЕ ВОЗМОЖНЫ
также для полетов ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь наушники с микрофоном.
 
 
Если Вы хотите только "попробовать", то полный комплект Вам и не нужен!!! Игра требует вложения сил и времени, огромное количество "попробовавших" быстро отпадает от проекта, но особо упорные становятся постоянными бойцами в Сети.
 
Джойстик Желателен 4-х осный.
Обычный (любой дешевый) имеет 3 степени свободы - 1-я ось (вперед-назад) тонгаж, 2-я ось (вправо-влево) крен элеронами и 3 ось - движок газа. На четырехосных ручка проворачивается кручением - твист называется - это ось рысканья (горизонтальный хвостовой руль) Без него большинство фигур не выполнишь и целиться хуже. Да и, я думаю, на взлете с полосы слетишь.
 
Бывают джои двухкомпонентные - правая ручка управления самолетом (РУС) и левая управления двигателем (РУД). Иногда на РУДе бывает "качелька" имитирующая педали вместо твиста.
 
На мой взгляд самым оптимальным из дешевых является Saitek Cyborg Evo ориентировочно 1750р. Сам на таком летл, пока не приобрёл Saitek X-52.
 
Тим спик(ТС) для переговоров в полете ts2_client_rc2_2032.exe -
не трудно найти во Фрязинской сети.
IP 192.168.2.202 канал ••••••• IL-2 Channel •••••••
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 661 След.
Ответы
 
To serji
Не ну просто обидно немного. Я старался, летел к его острову чтоб подраться,а он кружит над своим островом и все. Я подождал какое-то время над центральным островом (думаю может высоту хочет набрать), а потом плюнул на зенитки (у меня "бронированный"    ЛаГГ) и полетел напролом.
Надо сказать, что зенитки стреляли довольно косо, но страшно.
 
To serji
Мы с Федей летали я на ЛаГГ-е 41 г. он на Bf-109 G6 c убойными дудками. Потом мы поменялись.  
 
To Dima
над своим аэродромом крутиться не честно, подставляя противника под огонь зениток
Так иначе у меня тогда вообще ни одного шанса выжить не будет. Из меня ж пилот вообще никакой. Вон ты мне в хвост просто в легкую заходишь и стряхнуть тебя оттуда мне пока просто нереально.  Опять же облака только над островами, а над чужими островами зенитки по всем подряд стреляют.
А вообще облака - это великая вещь  [P]To All
P.S. Народ, объясните кто нибудь, что такое в настройках клавиатуры "слежение за целью", "переклюцить на следующую цель" и т.п. Не на кнопке F2, а на клавишах U I (в стандатрной конфигурации). И как вообще следить за противником. Моя проблема - очень часто теряю его в бою - просто не представляю, где он находится. Определять приходится уже только по его трассам от выстрелов  
 
To GrayWolf
Я тоже могу присоединится к синим. Учусь летать на А-4. Правда, единственная проблема - не могу по субботам  
 
To and
Мне облака тоже понравились, только ориентацию в пространстве теряешь, постоянно стремаешься - вот сейчас выйдешь из облака а навстречу земля несется  
На счет на хвост влегкую это ты зря - я упарился держаться на хвосте, а уж попасть и вообще труба (почти весь боекомплект извел).
А вот когда ты скорость резко снижаешь я вообще тебя часто терял, это была проблема, чтоб тебя не проскочить и самому не подставиться приходилось горку делать, а ты в это время куда-то уже ушел.  
 
To and
То что ты меня теряешь я заметил, когда получалось в хвост зайти а ты не дергаешься, как будто меня нет. Я еще подумал, что во как человек играет совсем не пользуется внешними видами и карту не открывает. Соответственно и сам внешние не использовал (хотя я ими и так не пользуюсь), а катру смотрел только когда долго не мог тебя найти.
 
To and
Ну я могу на воскресенье передвинуться, тем более что завтра уезжаю и вернусь часов в 8 вечера. Если успею, подключусь. 3 синих - это уже хорошо!
Карта у вас, видать 12 островов? Хреново. Монотонная душмачная и плоская по маневру карта. Ни тебе привязки к местности, ни маскировки в ландшафте... [P]А маркеры - 100% чит. И на Геннадиче короткие маркеры над своими переняли с буржуйского GhostRiders. Так получается, что маркер над своим появляется в тот момент, когда пора открывать огонь и я на это несколько раз был сбит. Это расслабляет и ты перестаешь различать силуэт/камуфляж и надеешься на подсказку, а она не появляется и ты попадаешь под свинцовый душ. Дистанцию нужно делать 1000-1200 наверное. К стати, я не знаю, как это настраивается.[P]Пользоваться прикрытием зиниток сам Бог велел. И если уж ты попер под вражеское ПВО, будь добр маневрировать, чтоб не сбили!
 
To and
А слежение за целью это кажись (поправте если ошибаюсь) когда голова сама вращается по направлению к цели. Я так понял Федя использует сию фишку.
 
To Dima
Нее, не фанат я Ф4
 
To Dima
только ориентацию в пространстве теряешь, постоянно стремаешься - вот сейчас выйдешь из облака а навстречу земля несется
В принципе по приборам достаточно легко понять свою ориентацию в пространстве и подруливать соответственно.[P]когда получалось в хвост зайти а ты не дергаешься, как будто меня нет.
А как следить, если ты у меня сзади, а оборачиваясь назад вижу только бронеспинку. Картой то я пользовался, но вот толку то от нее, если я и так знаю, что ты на хвосте у меня   Да и сильно дергаться страшновато - меня почему-то постоянно в штопор при резких маневрах сваливает. [P]когда голова сама вращается по направлению к цели
Я пробовал создавать игру в простом редакторе, но вот добится, чтобы голова сама поворачивалась на противника так и не смог.  
 
To GrayWolf
А во сколько в воскресение? И еще вопрос - почему у меня прицел сбит влево. т.е. от него видна только правая горизонтальная полоска. Ну и трассы соответственно уходят левее - туда где перекрестье прицела. У меня как то такое было, потом само прошло, а вот теперь опять. Стрелять приходится почти наугад.
 
чтоб определиться в облаке достатоно двух приборов - шарик с палкой и вертикальная скорость. На Г-2 есть нормальный уровень и я по нему снокойно в облаках летаю, зная, что "иван" сзади слепнет  [P]Синие! кончайте эксперименты с Г-6-10-14! Это пижонство! Г-2 убер аллес!!![P]To and
в синих крафтах прицел смещен вправо от центра умышленно - чтоб не разбить моську при вынужденной посадке и чтоб он не мешался в свободное от боя время. Чтоб нормально смотреть через прицел жми Shft+F-1 (взгляд через прицел)[P]кнопка F-4 захватывает противника, находящегося в поле зрения, обводит его зеленым ромбиком (фандом прям!) и дальше ведет голову за ним. Если с координацией проблема, то чел быстро теряет ориентацию в пространстве и набирает полный рот земли. Например, стоит поднырнуть под капот, и неопытный боец теряет тебя навсегда.
 
To serji
не льсти себе я вот плохо летаю зато не на лагах..... да и зашёл ненадолго покурил попил кофе и ушёл работать...  ещё скажи что маркеры те мешали
да и вы вдвоём летали около своих зениток... меня одного боялись?...
To GrayWolf
я могу выйти из штопора почти на любой машине... даже на бомбере... присабачился.... но вот Г-2
как закувыркается так пиши пропало
 
Сёнь ктоньть летает? если да то когда
 
ну че в 5 летаем седня?
если да то врубите по любому ЛА-5
 
To Duke
тода и за синих пусть с 30мм дудками поставят... ибо не....й
 
To - NUk -
да я вашей логики мля не пойму че вы считаете Ла 5 таким прямо убером не в рот е....ся он 42 года ваще а немцам ставьте че хотите тока Ла 5 мне дайте  
 
Чего с полетами-то?
 
Да, короче, карту на 48.8 надо менять срочняк: бардак седня был отменный[P]мало нас, блин, просто катастрофически мало
на бомбере при таком раскладе вообще летать без мазы. свои не прикрываю, а вороги так и норовят напасть и надругаться.............
 
2 GrayWolf[P]послушай, нельзя ли как-нить на твоем сайте сложить все полезные проги/патчи для ЗС
и там же организовать место для обмена треками сетевых полетушек
 
To ^)
как я у тя под пузом прошол?
 
это когда же, когда я на тб-3 шел?
 
вот здесь на байде лежат треки
ftp://bayda.fryazino.net/upload/%D2%F0%E5%EA%E8%20%EF%EE%EB%E5%F2%EE%E2%20%C8%EB-2_%C7%D1/[P]качайте, кому интересно, а то их могут похерить, щас Лдестрой че-то там реорганизовывает
 
Ребята я не понял где сегодня летали и если летали, то как подключаться то? и что значит 48.8
<p class=smalltext>[Сообщение изменил Woron 01-11-2003.][/p]
 

выделенный почти круглосуточный и ежедневный сервак
192.168.48.8[P]читайте, батенька, посты, читайте - хуже не будет
 
Сервер голосовой связи запущен
 
To ^)
ага блин если скоперируемся можно вдвоём летать на бомбере! (хотя я и один отстреливаться успевал )
 
To - NUk -
один бомбер все ж имхо не устоит против такой оравы
надо хотя бы парочку[P]народ! скачайте клиент тимспик с байды зайдите кто-нить на голосовой сервак. есть коннект, а то у меня ошибку выдает: "нет такого сервака"
 
To ^)
Типа коннектится, все ок.
 
To ^)
да не и одного хватит... я видел как ты летел те мат часть смотреть надо серьёзно ты даже двиглы не тушил...  я умудрялся на нём 2их сбивать за вылет... правда конец один... если не могли из дудок завалить тараном били.... у него пузо слабое... попробуй хенкиль... уберский читерский бронемашин вермахта!!! [P]но ещё раз повторяю на бомберах такого размера надо летать вдвоём ток как ето сделать?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 661 След.