Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Ил-2. Бой за воздух
 
Для всех, кто желает летать:
 
На сегодня актуальна версия "Ил-2. Истории пикирующего бомбардировщика" версии 4,08
Для её установки требуется DVD "Ил-2. Платиновая коллекция" + патч 4.08.
 
 
--------------------------------------------
Для установки версии 4,04m нужно скачать и распаковать архив весом в 4 Гб. http://bayda/cgi-bin/games?action=info&mode=1&id=193  
Игра готова к полетам по сети. Никаких отучалок от диска не нужно!!!
 
саит - [url=http://fragroup.h17.ru/[/url]
 
Без высокопроизводительного компьютера и джойстика полеты в ИЛ-2 НЕ ВОЗМОЖНЫ
также для полетов ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь наушники с микрофоном.
 
 
Если Вы хотите только "попробовать", то полный комплект Вам и не нужен!!! Игра требует вложения сил и времени, огромное количество "попробовавших" быстро отпадает от проекта, но особо упорные становятся постоянными бойцами в Сети.
 
Джойстик Желателен 4-х осный.
Обычный (любой дешевый) имеет 3 степени свободы - 1-я ось (вперед-назад) тонгаж, 2-я ось (вправо-влево) крен элеронами и 3 ось - движок газа. На четырехосных ручка проворачивается кручением - твист называется - это ось рысканья (горизонтальный хвостовой руль) Без него большинство фигур не выполнишь и целиться хуже. Да и, я думаю, на взлете с полосы слетишь.
 
Бывают джои двухкомпонентные - правая ручка управления самолетом (РУС) и левая управления двигателем (РУД). Иногда на РУДе бывает "качелька" имитирующая педали вместо твиста.
 
На мой взгляд самым оптимальным из дешевых является Saitek Cyborg Evo ориентировочно 1750р. Сам на таком летл, пока не приобрёл Saitek X-52.
 
Тим спик(ТС) для переговоров в полете ts2_client_rc2_2032.exe -
не трудно найти во Фрязинской сети.
IP 192.168.2.202 канал ••••••• IL-2 Channel •••••••
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 661 След.
Ответы
 
НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ
Кстати, о войнах на дилинге…[P]Без пятнадцати минут шесть вечера. Я устал и хочу домой. Выхожу из своего кабинета в дилинг. Бросаю ленивый взгляд на "форекс-деск" и цепенею.[P]Вокруг мониторов явно нездоровое столпотворение. Остервенелые лица трейдеров. Грохот клавиш. Треск щелкающих "мышек".[P]- Черт, у меня тут все падает…[P]- Не успеваем, ребята, не успеваем![P]- Шевели пальцами, Макс![P]- Проиграемся же на хрен…[P]- Заткнись, лучше помоги![P]- Да, братцы, вас загасят…[P]- А ты иди отсюда, не мешай работать.[P]- Нет, у вас здесь интереснее…[P]- Сколько у тебя еще в запасе?[P]- Да парочка, не больше…[P]- Мало![P]- Сам знаю, что мало. Что я тебе, рожу их, что ли?[P]- Макс, если так и будешь запаздывать, лишу премии![P]Я медленно приближаюсь к месту ожесточенной битвы. Я даже боюсь предполагать, что произошло. Европейский Центральный Банк взвинтил процентные ставки… Центральный Банк Японии девальвировал иену… Глава Федерального Резерва США Алан Гринспен объявил, что доллару хана… Иными словами, кризис на международном валютном рынке![P]Наши доблестные трейдеры ловят ветер удачи в разразившемся финансовом шторме. С мужественной решимостью они бросают в бой резервы. Сделка за сделкой… Успеть продать, успеть купить… Минус два миллиона, плюс три миллиона… Открыть позицию, закрыть позицию… Момент истины для трейдерского мастерства![P]С чувством невольной гордости и некоторого восхищения я присоединяюсь к зрителям щекочущего нервы действа под названием "валютный дилинг". Вглядываюсь в монитор… и ничего не понимаю![P]Где окно терминала "Рейтер Дилинг 2000"? Где скачущие ряды цифр и условных обозначений мировых валют? Где всплывающие дилинговые коды банков и клиентов? Где сменяющие друг друга реквизиты банковских счетов?[P]Вместо этого - мрачные подземелья, шарахающиеся монстры, дымящийся ствол пулемета, лужи крови и трассирующие очереди из всех видов стрелкового оружия…[P]- Вано, обходи его с тыла![P]- Сколько у тебя осталось?[P]- Да пустой я! Ни патрона![P]- Гаси этого гада![P]- Макс, шевели же клешнями! Не видишь, что меня окружают?![P]Сетевая компьютерная битва в самом разгаре. Трейдеры превратились в главных героев то ли "Doom 2", то ли "Quake 2", то ли еще какой-то модной сейчас игры-"стрелялки"… Остервенелые лица трейдеров. Грохот клавиш. Треск щелкающих "мышек"…[P]- Играют с отделом технической поддержки, - поясняют мне в толпе зрителей. - На три бутылки коньяка.[P]Я облегченно вздыхаю. Нет никакого кризиса на мировом валютном рынке! Все в порядке. Успокоенный, я возвращаюсь в свой кабинет.[P]Первая мысль разогнать этот игровой клуб к чертовой матери и лишить всех премии отметается как деструктивная и вредная. Я знаю, что скажут в свое оправдание трейдеры. Это тренинг, скажут они. На быстроту реакции. На моторику пальцев. На психологическую устойчивость. На волю к победе и стремление к успеху. Ибо война с монстрами из отдела технической поддержки - это как маневры перед войной с конкурентами на открытом рынке. Кто быстрее, кто ловчее, кто хладнокровнее, кто целеустремленнее - тот и одержит победу.[P]Ну что тут возразить? На войне как на войне.
 
To Fedya[P]слушай, отец, как думаешь, стОит купить щас какие-нить акции Юкоса, пока они падают? Должны же они вверх пойти: компания-то вон какая здоровая
 
To Archer
купить надо было вчера, когда дошло почти до паники и было ~ -20% к пятничному закрытию
сегодня - коррекция к вчерашнему обвалу (по юкосу + 3,7%), но что будет дальше не знает никто
Я лично не знаю насколько серьезны и обоснованы претензии к Ходорковскому, не знаю будет ли следующий и т.д.
и вообще я сейчас за этим особенно не слежу, ну его нафих
тем более советы давать
 
какой то бешенный оффтоп пошел
короче вылетайте вечером краснопопые звездатые нигеры, буду рвать всех на убере G6
 
To Fedya
это тя Арч, видать, за эрогенну зону тронул! Гы  [P]To ^)
Я себе на визитке имя и фамилию еще 3 года назад написал с маленькой буквы. Так что не кричи. Из-за мелкого подкола накатал полстраницы![P]Я лишний раз убеждаюсь - чем больше делаешь, тем больше не нравишься окружающим. Получается, что я затачиваю сервер под себя. Пральна - нефиг.
Посим. Я в субботу как обычно буду готов запускать сервер на старых правилах. Ну малоли там у Ёлка что не пропрет - я подстрахую. Если все ок, то с удовольствием подконекчусь к вашей игре.[P]Почему я старалься наладить карту таким образом? Потому что имея годовой опыт боев в сети пришел к выводу - особая острота и тактика на фулриал без маркеров, видов и с крафтами до 43 года (!!!!!да, в 43-м есть Ла-5!!!!!) В противном случае паритет нарушается и синие филды пустеют.[P]Про голосовую связь.
Надо. Очень. Но не надо ее настраивать во время боя. В Сети все пользуются Тимспиком. Наверное ни с проста. Давайте седлать Тимспик, но заранее. Решить надо - как и кому его хостить. Если я сервер, то можт мне и надо? Тогда на аську офлайне инструкции шлите. В субботу разберусь.
 
To ^)
кстати, я вот прочитал пост [Asm].ELK'. насколько мне разъяснили, сервак изначально планировался по ультиму, а потомсделал апгрейд (подробнее про систему в теме ультимы)  туда добавили ил-2. отсюда два вопроса:
во-первых, имхо, в плане железа, система слабовата даже для однго ил-2
(запущеный сервак ил-2 при 4 онлайн жрёт 45-47%проца и 158мб оперативки) , а там еще и ультима...(жрёт 2-3%процента проца и 12мб оперативки)
во-вторых, он там че-то собирается облагороживать с ультимой и сервак ил-2 будет отключен. вопрос, насколько?
перед тем как что либо выключать проверяется наличие подключённый плееров
 
To ^)
может ты к се поставишь серв? помоему кода последний раз летали лагов было меньше при зенитках с карабля и 7 человек в полёте! если не надо тода говорю: "Сане ето нах не надо" и летаем по старому.....
 
Про голосовую связь.
ну слава богу, ты меня заметил!!!! про то, почему не надо тестить во время боя я даже заикаться не буду спрашивать. потенциально все голосуют  единогласно голосовую связь, однако когда я тыркаюсь к кому-нить в аську, что в ответ? [P]- не могу, занят
- не хочу засирать реестр непонятными прогами
- нет микрофона
- добавь еще отмазы.[P]
вот ты знаешь, чем хорошо, что именно ты организовываешь сервак? объясню.
принцип единоначалия! как бы я ни старался логически обосновать, что тебе ну вот просто необходимо добавить в список доступных крафтов пепелац с кин-дза-дза, ты можешь занять принципиальную позицию и послать меня на/в/к/и т.д.
и это правильно, с этим я бы никогда и не стал спорить.
так вот такую же хрень надо и с голосовой  связью. как бы я ни распинался, но поскольку ТЕБЕ это особо и не нужно - то и воз поныне там. А ведь сколько мы уже летаем, что, нельзя что ли отвести 30 мин от полетов, когда собрались ВСЕ и наладить все, что нужно...
Вот ты меня критикуешь за критику. так я, кроме критики, реально предложил "вилку". нормальная рабочая прога. я еще когда летал с ребятами из ЦПВЛ на "фланкере" пользовался ей. настраивается она за тридцать секунд.
так ведь нет же, ты мне говоришь - нет надо пользовать тимспик. почему? потому, что ее пользуют у геннадьча. хорошо, я согласен. но тут всплывает ЕЩЕ ОДНА, бляха муха, причина - у тебя нет инструкции по настройке, надо обращаться к какому-то РТ. я обращаюсь к РТ, епонова мать, от него нет ответа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
за каким хером это все надо?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
давай хотя бы МЫ С ТОБОЙ назначим (раз ты главный, ты мне и назначь) конкретное время и займемся практически.[P]
<BLOCKQUOTE>quote:Из-за мелкого подкола накатал полстраницы!</BLOCKQUOTE>[P]да дело ведь не в мелком подкалывании, я и сам горазд. я ведь не зря тебе привел эпизод с форумом на "авиабазе". Я людям задал конкретный, и тересующий меня вопрос, а вместо не менее конкретного ответа получил какие-то тупорылые претензии. проблема в том за мелкими подколами теряется главное.
а с чего  началась вся эта байда? ктот-то из новичков
прдложил добавить лавку. я удивился, почему лагг - 1943 предпочтительней лавки - 1942. однако я сам всегда признавал и молодежи говорил, что так историчекси сложилось, что главный у нас ты - тебе и определять... и для пользы дела будет лучше принять установленные правила..........  и у меня совершенно нет желания брать на себя роль цепного и гавкать на проезжающих/пролетающих/проползающих..[P]
<BLOCKQUOTE>quote:Я лишний раз убеждаюсь - чем больше делаешь, тем больше не нравишься окружающим. Получается, что я затачиваю сервер под себя</BLOCKQUOTE>[P]это ты совсем уж зря. я уже третий или четвертый пост, дое@#ваю, блин, тебя вопросом, ГДЕ ПОЧИТАТЬ, как настраивать, админить сервак для ЗС, а что в результате? мелкие подколы..
сколько я гавкал   , чтоб ты установил правила и подкорректировал список доступных крафтов? долго, однака  
предлагал я тебе и свою карту, но поскольку ты отклонил те, что понравились мне, я и не стал тебе дальше парить мозги...
по поводу сайта мы с тобой ведь говорили в аське. я тебе сказал, что с удовольствием  по мере своих сил помог бы тебе сделать наш собственный форум. но я слабоват в это и кроме желания и немного времени у меня в активе ничего нет ..[P]
To Fedya
<BLOCKQUOTE>quote:какой то бешенный оффтоп пошел</BLOCKQUOTE>[P]федяша, родной, тут в клубе надо мной уже смеются: как сел писать за комп - так на два часа.
если б вот лично ты  был бы немножко поживее в практической помощи облагородить и обустроить, то я и не разводил бы тут, как ты изволишь выразиться "бешеный оффтоп".[P]
To [Asm].ELK`[P] <BLOCKQUOTE>quote:запущеный сервак ил-2 при 4 онлайн жрёт 45-47%проца и 158мб оперативки</BLOCKQUOTE>[P]ну, проценты - это конечно убойный аргумент, а сомнения у меня возникли из того, что когда я один-то летаю и кроме ила на компе ничего особенного не запущено, а тут целый сервер...[P] <BLOCKQUOTE>quote:перед тем как что либо выключать проверяется наличие подключённый плееров</BLOCKQUOTE>[P]да не, вопрос был не в этом, а втом, насколько ВООБЩЕ тебе это будет интересно, держать сервак для ил-2 у себя и как этот самый интерес в тебе поддерживать в рабочем состоянии
 
To Archer
да я вообще про себя писал  
а в плане обустроить - из меня помощник никакой, не шарю я во всяких настройках
ну а если точнее нет желания разбираться<p class=smalltext>[Сообщение изменил Fedya 28-10-2003.][/p]
 
To Archer
Мил друг! Создается впечатление, что у нас кризис жанра.
Я ж сказал - крафтов добавлю (просто времени мало), к маленьким буквам придираться не буду, по субботам ничего не меняется, да еще Ёлк нам помог сильно! Ведь он почитает наши "беседы" и подумает - "ну их, ненормальные они". И будут бои опять зависеть от того, сколько времени у хастящего. Давай как-нить попроще друг к другу, а?[P]To All
Пока тольно Нюк выразил желание присоединиться к синему штаффелю. Есть еще желающие? А то к субботе можно разработать опознавательные знаки, условные сигналы и принципы коллективных действий. Кто за - стучите офлайн в аську.
Затравочка - персонально для синих мы сегодня с Владом отписали оболденный учебный трек на тему ведения боя на вертикали Г-2. Каскад горок и качели с амплитудой от 400 до 1700 метром. Красный беспомощен яки младенец! Приеду домой, постараюсь вывесить с комментариями.
 
а че, правда создается такое впечатление??

не-не, уважаемый Ёлк!!! у нас - все  как в лучших домах парижу и ландОну    [P]а крики со из кабины арчера - это так, о т избытка чувств. (лечу-у, мать вашу!!!)[P]кстати, я вот тут соверешенно неожиданно наткнулся в аське на и РТ и получил от него...
не, не то, что можно подумать, если почитать мои крайние посты     а получил я серверную и клиентскую части тимспика !!!
так чта, дело за тестами    [P] <BLOCKQUOTE>quote:Давай как-нить попроще друг к другу, а?</BLOCKQUOTE>[P]ну звиняйте, звиняйте я понимаю, переборщил я тут с эмоциями просто у меня в последнее время складывается именно такое впечатление     говорю я че-то, разоряюсь,напрягаю тебя и федю, да все впустую.
Может, это от того, что надо просто летать с вами и учиться, а не заморачиваться всякой хренью   [P] <BLOCKQUOTE>quote:"ну их, ненормальные они"</BLOCKQUOTE>[P]хех, я думаю, после того как пообщаешься со сдвинутыми на УЛЬТИМЕ, наши дела виртуальные покажутся просто идиллией. Они тут все собираются собрать всех на один общий сервак, да боятся, что опять перессорятся и набьют друг-другу морды
<p class=smalltext>[Сообщение изменил Archer 28-10-2003.]</p><p class=smalltext>[Сообщение изменил Archer 28-10-2003.]

 
To GrayWolf
слушай, ты меня прости, конечно, я в последнее время могу достать даже спокойного как удав вадика (есть тут у нас в клубе дядька такой), но ты мне так и не ответил, как насчет технологии с серваком???  
могу я чем-то помочь или только дополнительный геморр создам?
 
так, ну че, раз СерыйВолк собирается формировать синих, надо бы кому-то и красных того, оргинизовать, а, красные?[P]кто у нас будет командиром? у меня голос командный, так что больше, чем на начштаба я не потяну[P]
 
To - NUk -
<BLOCKQUOTE>quote:помоему кода последний раз летали лагов было меньше при зенитках с карабля и 7 человек в полёте!</BLOCKQUOTE>[P]че-то ты путаешь. я щас вообще в комп. клубе базируюсь. мы как-то в самом начале с СерымВолком летать на моем серваке, да вот только он мой айпишник так и не смог обнаружить: тут как-то все хитро забаррикадировано...
 
решено для работы собрать другой комп так что под сервер отдаётся новый комп а второй наверно под кс оставлю если они захотят и не будет проблем с пропускной способностью канала[P]To GrayWolf
To Archer[P]Вопрос: можно ли создать выделенный сервак (консольный и желательно с удалённым администрированием) поищите плз в инете у меня времени нету да и разбираетесь вы в этом больше и тогда отпадут вопросы об администрировании[P]
Хотелось бы в выходные увидеть в онлайне человек 10 для проверки требований ил2 к каналу (сколько жрёт)
 
 http://il2.greenv.ru/
вот здеся, кажися, куча ссылок на выделенный 1.11 сервак
только он весит 320 метров  
 
To [Asm].ELK`
Я пороюсь на "Сухом" обязательно. Уверен, что все это есть, но сам то я в этом полный ноль... да и на работе аврал.[P]Вот трек с качелями:
/upload/Duke/Ил2 записи полетов/kacheli.zip
Интродакшн: Я не Г-2. Против меня довольно грозный и опытный Влад на одноместном облегченном Ил-2. Бой мною ведется на полном фулрил, Влад видит меня и с внешних видов. Он в зимнем камуфляже, что облегчает мне обнаружение. Договорились встретиться на высоте 1000м.[P]Итак.
Густав имеет отличный движок, на пикировании разгоняется до 650-700 и большинство скоростных красных теряют запчасти. Поэтому его нужно использовать как маятник. Разогнавшись до 450, проскакиваем под противником, чтоб затруднить ему прицеливание, и уходим в колокол, переводя скорость в высоту. Вися торчком на винте и теряя скорость до 150-80 км/ч имеем полный обзор назад-вниз, отыскиваем противника, педалями кладем машину на крыло и падаем на голову с прицеливанием.
Важно! На верхней точке любое лишнее движение может запороть маневр и привести к преждевременному сваливанию. Так что - хладнокровие и надежна на бронеспинку!
Амплитуда по высоте колеблется от 50-1700 до 50-800, в зависимости от энергии противника. Если вы видите, что его валит на крыло и он не может задрать нос - сокращайте маневр. Если он набрал скорости - уходите на верхнюю кромку облаков. Промазав, не преследуйте - не втягивайтесь в маневровый бой с потерей энергии. Не выпускайте закрылки и не сбрасывайте газ ниже 80%, тогда качели превратятся в вечный двигатель по перекачке энергии из кинетической в потенциальную. Стреляйте короткими и отказывайтесь от залпа при неуверенном подходе.[P]Тактика не пройдет против Ла5-фн, Ла-7, Як-9, Як-3. Идеальна для тяжелых и тихоходных целей и охоты в одиночку.
 
To Archer
ультима да..... там помешеные все!
а как не надоесть ето просто авоска пива - долгий вечер... байки там, всякий трёп... все довольны и пьяные
 
кто играет сейчас в забытые?
 
To Sachalin
на 48.8 заходи
 
Полетали с Федей ночью (в смысле на сервере ночь была). Ощущения просто кошмарные. Я его всего пару раз увидел и то издалека на фоне заката и все, даже не пришлось стрельнуть ни разу. Но Федя, блин!!! Сколько раз он меня валил я сбился со счета  
Я просто в ШОКЕ!
 
Сейчас книгу читаю "Асы люфтваффе. Ночные истребители" и думаю, нахрена они радары мутили, надо было найти такого как Федя только и всего.
 
To Dima
Он F6 использует, читар, гы гы  [P]To [Asm].ELK`
Я скачал выделенный сервер для ИЛ2, с патчем, забирать здесь http://nechto.fryazino.net/il2/server/.  С ним есть одна беда: на одной машине нельзя запустить и сервер и клиент  . Поэтому толком потестировать не удалось, но по-крайней мере запускается, миссии грузит. В коплекте есть клиент удаленного администрирования.
 
To новичок
если успею то до отъезда на работу его запущу
 
To новичок
если в конфиге у ил2 клиента прописать порт 20000 (п.с. впринципе любой не занятый  п.п.с. 21000 - стандартный занимает сервер) то можешь подключаться [P]
Запустил сервер пока для теста на стандартных настройках - тестируйте[P]вечером поставлю те настройки которые вы здесь напишите либо те которые стояли раньше (залив)
 
To новичок
вот спасибо, а то я вчера начал качать, только 47 метров успел (52кб канал). Ну,думаю, за неделю скачаю!
Если все с сервером получится, нужно искать генератор миссий и статистики.
 
если биться будете стучите 2443
 
Про 48.8..[P]Вчера посмотрел что и как, мысли такие:
1. неплохо было бы иметь линию фронта;
2. пока будет внешний вид - у менее опытного пилота шанс выжить в боевой обстановке в пределе стремиться к 0 (уровень пилотажа и хар-ки машины будут решать все, а удача заметить противника первым и использовать это в свою пользу - важнейший элемент реального боя, совершенно ничтожна (см. пост Dima));
3. если позволят мощности сервера, неплохо было бы иметь альтернативные цели (напр. в виде ПВО аэродромов).[P]Теперь вопросы:
1. К сожалению, ничего не знаю о настройке карты, практически не летал на картах с кораблями. Регулируется ли как-нибудь поведение оных? Странно сравнительно небольшому самолету быть обстрелянным (считай, обнаруженным) на расстоянии, превышающем расстояние с которого виден сам "стрелок" (в настройках стоит видимость на максимальное расстояние), т.е. когда средний корабельный калибр обстреливает ВПП - объяснимо, на когда он же переводит огонь на летящую черте где цель, это странно.
2. Кто-нибудь заходит на ..48.8.. днем по будням?
 
да-а, я просто потрясен, чего люди уже сумели наворотить.
кстати, я думал, что выделенный сервак-то - платный    
ан нет. красота!!!![P]дак че? это ж мы можем замутить собственный VEF, ась??
 
To serji
мы вчера с Димом в ночи рассекали, нихрена не видно пока на 100 метров не подлетишь или еще можно фигачить на фоне луны[P]зато пепелац противника с подожженным движком в ночи смотриться обалденно
и попадания с мк-108 в темноте тоже впечатляют[P]Вообщем на немцах надо летать с 30мм дудкой, у красных уберов с дамаг моделью сразу все в норму приходит
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 661 След.