Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Ил-2. Бой за воздух
 
Для всех, кто желает летать:
 
На сегодня актуальна версия "Ил-2. Истории пикирующего бомбардировщика" версии 4,08
Для её установки требуется DVD "Ил-2. Платиновая коллекция" + патч 4.08.
 
 
--------------------------------------------
Для установки версии 4,04m нужно скачать и распаковать архив весом в 4 Гб. http://bayda/cgi-bin/games?action=info&mode=1&id=193  
Игра готова к полетам по сети. Никаких отучалок от диска не нужно!!!
 
саит - [url=http://fragroup.h17.ru/[/url]
 
Без высокопроизводительного компьютера и джойстика полеты в ИЛ-2 НЕ ВОЗМОЖНЫ
также для полетов ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь наушники с микрофоном.
 
 
Если Вы хотите только "попробовать", то полный комплект Вам и не нужен!!! Игра требует вложения сил и времени, огромное количество "попробовавших" быстро отпадает от проекта, но особо упорные становятся постоянными бойцами в Сети.
 
Джойстик Желателен 4-х осный.
Обычный (любой дешевый) имеет 3 степени свободы - 1-я ось (вперед-назад) тонгаж, 2-я ось (вправо-влево) крен элеронами и 3 ось - движок газа. На четырехосных ручка проворачивается кручением - твист называется - это ось рысканья (горизонтальный хвостовой руль) Без него большинство фигур не выполнишь и целиться хуже. Да и, я думаю, на взлете с полосы слетишь.
 
Бывают джои двухкомпонентные - правая ручка управления самолетом (РУС) и левая управления двигателем (РУД). Иногда на РУДе бывает "качелька" имитирующая педали вместо твиста.
 
На мой взгляд самым оптимальным из дешевых является Saitek Cyborg Evo ориентировочно 1750р. Сам на таком летл, пока не приобрёл Saitek X-52.
 
Тим спик(ТС) для переговоров в полете ts2_client_rc2_2032.exe -
не трудно найти во Фрязинской сети.
IP 192.168.2.202 канал ••••••• IL-2 Channel •••••••
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 661 След.
Ответы
 
To GrayWolf
По поводу генератора миссий нашел такую вещь http://members.shaw.ca/lowengrin/ [P]To All
По поводу геймплея вообще  
1. Имхо надо отключить внешние виды и метки на карте. В этом случае появляется элемент неожиданности нападения, что в войну часто определяло исход боя.
2. Вот если бы сервер поддерживал ботов... Скажем зашел один человек, сразу загрузилась миссия, забегали техники, полетели бомберы, истребители. Человеку получил задание и полетел. Если еще кто зашел, то подключается либо к текущей миссии либо по договоренности запускают новую. И т.д. Ну а пока нет никого, чтоб замирало и не шевелилось ничего, дабы ресурсы компа не есть. Ну и сюжетная линия согласно истории. Типа VEF, короче  
 
3. И еще по голосовой связи. В случае Геннадича отказ от встроенных средств голосовой связи вполне понятен. Забивание одного канала пакетами с голосом при 40 играющих приведет к лагам, потерям и т.д. Но в нашем случае, когда максимум играет 6-7 человек это не будет так катастрофично. Зачем морочится с настройками, дополнительными серверами под тимспик, если встроенные средства достаточно просты в использовании и качество вполне удовлетворительное?
 
To новичок
знаешь что компенсируют внешние виды? 180 ти градусный обзор человека!!! в игре же у тя 90 градусов обзор(из кабины)... потому незнаю как у всех но у меня возникает дискомфарт... как с одним глазом... в реале я повторяю (летал посажиром) всё гараздо обзорней... если убрать внешние виды игра потеряет привлекательность!!! в добавок недоработка создателей это то, что голова пилота крутиться как то не так... не как у человека реального... так что я против категорически! а бомбером ты пробовал управлять один за 4х стрелков пилота и бомбометателя из кабины??? ( если нет, то хуже бота полетишь стопудова!) я же должен походу видеть всё что видят все члены экипажа! а это я смогу скомпенсировать только внешним видо!!!(сорь за восклицательные знаки - ну разашёлся)
 
To новичок
To - NUk -
надо для начала два сервака сделать один с внешними видами (Петрович 1), один без (Петрович 2)

 
To Fedya
)[P]To - NUk -
Ок, F2 оставить  . С отключением видов все будут в равном положении. А бомберы... не знаю, не могу судить, не летал   В общем, как народ решит, так пусть и будет, но я за отключение  [P]To GrayWolf
Нашел еще одну ботву FBDaemon, говорят, на Геннадиче 0 такая стоит   http://www.greatergreen.com/il2/bbz/  Может миссии периодически менять, следит за состоянием задачи миссии (то есть как разбомбили цель, карта меняется).[P]
 
To новичок
Позвольте самоотстраниться от вопросов настройки сервера. Я возлагаю на себя дела сайта, обучения. По поводу тактики, ЛТХ, истории и личностей, по поводу приемов и пилотирования - с удовольствием. А от сервера, генераторов и программирования отойду в сторону - все не охватить.[P]Без видов летать можно и нужно. Угол обзора меньше, чем в реале, но это сказывается только в бою с ботами, а когда все в равных условиях, то это еще одна виртуальная условность, которую можно принять. Смотрите треки мои и Арчера с отключенным управлением видами - там видно, как обнаруживать противника, наблюдать за воздухом, целиться и крутить головой. Правда это сложнее, чем нажать Ф6 (почти автонаводка на цель), и требует координации и дополнительного опыта.
Но заметте - я никогда не настаивал на отключении внешних видов, чтоб облегчить жизнь начинающим. По началу для некоторых было проблемой летать с капотом и без икон. Помниться, несколько человек летом отсеилось из-за этого.[P]Бить на несколько серверов нецелесообразно - нас летает в лучшие дни 6, а если бить на "изи" и "фелрил", то один из серваков точно будет пустеть.
 
я уже писал как-то. Вот еслиб отключить F2, F6, F7, но оставить F3, Ctrl-F2, Shift-F2 был бы рулез! Автонаведения бы не было навозможно, а глянуть на результат своих действий и в глаза противнику... Эх!
И ботов в душмач. Например, задал 6 ботов по 3 на сторону, при заходе реального бойца он замещает бота. И так пока все не подгребут. Но эти вопросы к Олежику Медоку!
И как корабли настраивать я не нашел  
 
мне кажется, что без внешних видов будет интереснее сам геймплей
сейчас можно лететь и нажимать периодически Ф6, никого нет ну и ладно, летим дальше
а то надо будет все время за своей задницей следить и бошкой крутить, имхо адреналина больше
функция "бумзумвсемханафокарулитна.." - с внешними видами не выполняется опять же  [P]а взлетать и садиться без внешних видов имхо при желании можно научиться, ничего такого сверхсложного нету
 
To Fedya
вот ведь блин... а я как лох без ф6 летал (((
 
Ура!наконец- то хоть в будний день можно полетать , а то все в выходные.А можно на 48.8 поставить карту с 2 крейсерами?
 
To Fedya
Ну ты меня расстроил! Это наш признанный ас взлетать в кабине не может!
Нужно срочно отключать виды! Сразу расклад поменяется  [P]Голосуйте, народ, а то Федя, новичок да я - и хана видам!
 
To GrayWolf
да я то взлечу  
я за народ волнуюсь
 
Голосую: виды отключить.
А потивнику в глаза потом в записи можно посмотреть  
 
я против видов
 
Нюк, крепись! Я прикрою!
 
я согласен с Fedya что надо сделать петрович 1 с внешними видами,а петрович 2
режим сложности по максимуму.Что кому нравиться туда и заходит
 
To GrayWolf[P]Значитца, так..
Только что заходил на 48.8, летали, в основном, с  Sachalinом (by, кстати). В начале обговорили - не вулчить, летаем с кокпитами. Нормально, вроде летали..
Потом заходил, пардон ник не отложился, еще пилот - карта здорово подтормаживала (может просто буря магнитная пронеслась..).
Сразу вопрос - эТА карта временная? На ней обычно свалки воздушные процветают.. Хорошо бы вчерашнюю вернуть.
Виды. Если нет желания отказаться от массовости в местном воздушном пр-ве, этот вопрос спляча рубить нельзя. По моим наблюдениям в I-нете на этапе появления Ила первого (а потом и второго) те, кого сейчас Там ассами зовут летали на облегченных настройках. С др. стороны, прорастя в Иле, уже утомляет просто бестолковая толкотня в воздухе. Как уравновесить первое и второе?
По мне, есть два решения:
первое - несомненно отрубить маркеры на карте <тчк> (все сложности при поиске противника от того, что ищут его "в небе", а искать надо либо у наземных целей, либо у баз, либо чего там еще в полетном задании написано..);
и второе - честно договариваться о правилах (ну не может если человек без видов летать - пусть запросит виды, ветераны, думаю сразу поймут какая тактика применима в бою с таким пилотом), кто может честно сядет за капот.
Сам понимаю, что теряется в Игре если есть разные послабления.. те кто голосует за "все тумблеры влево" тоже, думаю, понимают. Глядишь и молодежь понимать начнет - главное не замыкаться на небольшой круг неползающих..[P]p.s. .. петрович 1 .. петрович 2 :-)[P]
 
короче, я попытаюсь прояснить у отцов на "сухом.ру", реально ли сделать виртуальную воздушную войну так, как мечтает СерыйВолк (да и все мы тоже, наверное) может быть, не станут жмотничать, подскажут...[P]To новичок[P]ну это мы с тобой тестили и вроде все работало, а вот я пылася потестить с Серым, так он говорил, что у него в наушниках одни хрипы и пуки
надо испробовать все доступные средства, благо (или наоборот - плохо) что их не так много[P]по поводу этого http://www.greatergreen.com/il2/bbz/  - там вот сразу без поллитры не разберешься, да  и не ясно, позволит ли она сваять то, что нам хочется - настоящюу динамическую миссию...
 
To serji
Я, к сожалению, не знаю, какая карта была вчера, какая сёдня и до субботы на "петровича" не попаду - тока на Геннадича   А мою карту не знаю, видел ты ильнет - это залив аля Ген№0 и дальние филды с кораблями ПВО. Я думал, что такой расклад позволит реализовать то о чем ты говоришь - у обоих сторон есть цели на воде, есть немножко складок местности и нейтральное море для акробатики. А особо внимательные на филдах могли видеть бензовозы, а у немцев командирский опель  
А вот что сейчас Ёлк загружает, я не в курсах.[P]На петрович 1 и петрович 2 делить лучше по дням - чтоб без того малочисленный народ не дробить. Да и потом новички смогут себя попробывать во всех условиях. А самое главное - не надо их бросать "волкам на произвол", а опекать, прикрывать и обучать нужно.
 
посмотрел логи:
максимальный пинг 3000 интересно у кого такой?[P]выделенный сервер жрёт 1-2 от проца и 56мб оперативки это радует [P]на счёт голосовой связи я за отдельный сервер так как канал не будет нагружать[P]рашите настройки и карту и я поставлю[P]To Archer
по поводу этого http://www.greatergreen.com/il2/bbz/  - там вот сразу без поллитры не разберешься, да и не ясно, позволит ли она сваять то, что нам хочется - настоящюу динамическую миссию...
а я без них никуда обычно и не лезу:buggrin:[P]киньте эту прогу а там разберёмся
 
вылазьте на сервак уже кто-нибудь
 
To Fedya
прикол я всегда из кабины взлетаю!
To GrayWolf
креплюссь... меня сёня вдвоём гоняли и сбили ток 1 раз.... 2 раза я сам упал... грёбаные месеры познего периода ( да господа 2 красных лага на 1 месер ето круто...  )
To serji
фиг бы вы меня загоняли еслиб не маркер на мне... просто преимущество которое у меня было ето - внезапность сверху полностью компенсировалось маркером
 
To serji
первое - несомненно отрубить маркеры на карте
С этим полностью согласен. Если уж так хочется натуральности - то это первый шаг к ней. На реальных картах маркеры не ползали. А с ними скрыться от противника просто невозможно. Включенный кокпит - это уже второй шаг. [P]P/S/ просто крик души.
 
To and
Эт точно, когда я задолбывался тебя искать в облаках то подсматривал на карту, каюсь. Но это было раза 3-4.
p.s. А над своим аэродромом крутиться не честно, подставляя противника под огонь зениток  
 
народ тут вопросик вышел а как его запустить то а то он у меня ято не запускается при уустановке то еще что короче глюк ккойто
 
блин игру вроде запусти а вот что там сделалть с сервами я незнаю как к нечто иди на чем вы там играете подключится
 
To - NUk -[P]Честно говоря, маркер тут ни причем (хочется по-доброму улыбнуться..). Если память меня не подводит, раскрад был такой:
за красных - 1 "Харикейн" (год не знаю) и 1 "ЛаГГ" 41 года;
за синих - "Густав" (то ли 10, толи 14 - не важно). Bf взлетел раньше, подошел с превышением 800 - 1000 метров.
Как видно из преамбулы, пилоту Люфтваффе (не помешай ему маркер :-)) стоило сделать несколько "бум-зумов" и лететь на базу, рисовать крестики. Однако, птенец гнезда Геринга начал ввязываться в карусели, растерял скорость (а поздние мессеры, если задержались внизу с "улетанным" движком, чертовски тяжело опять набирают скорость/высоту), а когда опомнился и стал опять залезать в верхний эшелон был догнан (!) "Харикейном" и потеряв управление (сваливание) грохнулся в воду..
Я конечно понимаю, маркеры там всякие.. однако, уже в начале боя немец занял неверную позицию - подходил к базе красных не со стороны солнца (чем отлично себя обнаружил бы, даже если бы не работала система РЛС от Мэдокса..).
 
To Fedya
To Dima[P]А кто на чем "в ночи рассекал?"
 
To GrayWolf[P]Карту с кораблями видел. Честно говоря, цели на базах не наблюдал (было мало времени освоиться, да и моряки своими залпами отвлечься не дают). Карта приятная, есть цели (даже без противодействия авиации противника поразить и вернуться целым - большая удача).
На Геннадиче, вроде, есть такая штука - маркеры в небе видны не за ... км, а когда уже самолет противника совсем рядом. Думаю, неплохо бы это перенять - во-первых нет полного отказа от маркеров (новичкам подмога), а во-вторых, обнаружение на большом расстоянии на выглядит аркадно.
Разделять народ на серверы (запускать два одновременно) при нашей многочисленности нельзя. Попеременно - хорошая мысль. При этом в полетном задании было удобно постоянно иметь график - когда какая карта будет работать.
 
To Dima[P]А над своим аэродромом крутиться не честно, подставляя противника под огонь зениток [P]Эт-т-тт-то ты Дим не прав! Увод к своим зениткам, во времы Настоящей войны - вполне действенный (и используемый) прием. И хотя в ЗС не Война, мы тут все-таки не в хоккей играем. Победа в небе достигается не одним пилотажем и меткой стрельбой. Построив тактику боя более правильно чем противник, вполне можно даже преодолеть преимущество его машины. Лично я, если позволяют правила сервера, всегда стараюсь использовать максимум предоставленных возможностей - ловить на/над полосой, кончились патроны - атаковать противника, затягивая под свое ПВО (бывают иногда деятели - устреляются/улетаются и сразу "no ammo/fuel" в эфир, типа все оставьте их в покое)..
Эт-т-т-то я так разошелся, потому что наблюдал уже такие дисскусии. Кстати, на Геннадичах, например, было время - вулч был запрещен. Но оно прошло, народ подрос и поняли кастрация "Ила" - меньше кайфа!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 661 След.