Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Ил-2. Бой за воздух
 
Для всех, кто желает летать:
 
На сегодня актуальна версия "Ил-2. Истории пикирующего бомбардировщика" версии 4,08
Для её установки требуется DVD "Ил-2. Платиновая коллекция" + патч 4.08.
 
 
--------------------------------------------
Для установки версии 4,04m нужно скачать и распаковать архив весом в 4 Гб. http://bayda/cgi-bin/games?action=info&mode=1&id=193  
Игра готова к полетам по сети. Никаких отучалок от диска не нужно!!!
 
саит - [url=http://fragroup.h17.ru/[/url]
 
Без высокопроизводительного компьютера и джойстика полеты в ИЛ-2 НЕ ВОЗМОЖНЫ
также для полетов ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь наушники с микрофоном.
 
 
Если Вы хотите только "попробовать", то полный комплект Вам и не нужен!!! Игра требует вложения сил и времени, огромное количество "попробовавших" быстро отпадает от проекта, но особо упорные становятся постоянными бойцами в Сети.
 
Джойстик Желателен 4-х осный.
Обычный (любой дешевый) имеет 3 степени свободы - 1-я ось (вперед-назад) тонгаж, 2-я ось (вправо-влево) крен элеронами и 3 ось - движок газа. На четырехосных ручка проворачивается кручением - твист называется - это ось рысканья (горизонтальный хвостовой руль) Без него большинство фигур не выполнишь и целиться хуже. Да и, я думаю, на взлете с полосы слетишь.
 
Бывают джои двухкомпонентные - правая ручка управления самолетом (РУС) и левая управления двигателем (РУД). Иногда на РУДе бывает "качелька" имитирующая педали вместо твиста.
 
На мой взгляд самым оптимальным из дешевых является Saitek Cyborg Evo ориентировочно 1750р. Сам на таком летл, пока не приобрёл Saitek X-52.
 
Тим спик(ТС) для переговоров в полете ts2_client_rc2_2032.exe -
не трудно найти во Фрязинской сети.
IP 192.168.2.202 канал ••••••• IL-2 Channel •••••••
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 661 След.
Ответы
 
врубайте ла-11, только внешние виды вырубайте
 
я сегодня думаю мог бы два корабля за один вылет на фоке потопить (4*50+1*500)
только мой пепелац ко второму заходу уже совсем никакой был и я слегка промазал[P]можно посмотреть в самом начале записи
/upload/FW-Bomber/bombing.ntrk[P]
имхо у кораблей какая-то дамаг-модель странная
если бы дали на ПЕ-8 летать и кидаться пятитонными чушками, то корабли имхо можно было бы глушить как рыбу[P]
 
To Fedya
имхо у кораблей какая-то дамаг-модель странная
ага я тут две торпеды засадил прям в центр а ему хоб что
 
To Duke
значит у бомб дамаг завышен
 
 а вы посмотрите, сколько весит тот же "марат". имхо, чтоб сразу пустить его на дно, одной пятисотки маловато...[P]кстати, я седня воочию убедился в дубовости "доры". сколько, федь, я попал, раза два уж точно, а ты только парок пустил
 
вон, в дефолтной поставке есть трек, как "лапотники" кромсают "марата". он пошел ко дну, по-моему, только после того, как  на него спикировал четвертый бомбер.[P]я вот седня пытался освоить топмачтовое на кобре - хрен там. а красиво получается если насобачиться
 
еще пять копеек.
я уже весь язык себе оболтал - ноль внимания...
давайте все-таки разберемся с голосовой связью. мы с новичком сегодня потестили встроенный телефон - получилось достаточно неплохо, по-крайней мере, он меня отчетливо слышал...
 
To ^)
интересно пишеш... ток вот не водел я ниразу 4ёх за синих... ну хоть убей ненабираеться а за красных даже в пятером как то было.....
To Duke
а как бомбометать? я чёт всё проверил на ботах кидает бомбы, а в сетевую нет ((
 
To - NUk -[P]ок. считай:
- СерыйВолк
- Федя
они вдвоем четырех красных стОят
- сахалин
- ты
- петровкин[P]ЭТО ВСЁ синие причем по-крайней мере трое летают постоянно  так или иначе.
 
 <BLOCKQUOTE>quote:на красной куча уберов </BLOCKQUOTE>[P]это где ж у нас тут уберы-то?[P]по скорости только лагг 43 года не уступает Г-6му. остальные весьма и весма посредственны. я же с тобой бился на мигаре. это действительно дуб с крыльями.[P]и не надо мне говорить про меньшее время виража и т.п.[P]повторю, что на данный момент красные практически беспомощны против грамотно построенной атаки... И против ишака тоже есть весьма эффектные методы, что наглядно продемонстрировал Федя.
 
To ^)
Что ты отстой в пример ставишь? Г6 в итоге хуже Эмиля. Мигарь - отстой по всем пораметрам кроме скорости - разгоняется медленно, маневр вялый, вертикаль - копия месса! Сейчас проблема красных - лень или неопытность. Педалями никто работать не умеет. Я оболдеваю, когда в вираже ЛаГГ или Кобру делаю на Г-2!!! Нонсенс! И это на моем раздолбанном джое - я ж попасть не могу (см. треки)![P]Уберы перечислить? ЛаГГ делает петлю со скорости 320км/ч, не горит и держит больше всех попаданий. Кобра построена вокруг 37 калибра - это скальпель при правильном использокании. Ил-2 41 года без заднего стрелка делает любого немца, уходит от любой атаки. Ты не наблюдал как МГ рекошетит от бронекорпуса?
И что им противопоставить? Лапотник неповоротливый? На мессе в бумзум уходить? Или на Доре в стратосферу?[P]Нюк прав - за синих мало желающих летать. Так что красные - учитесь пилотировать.[P]Объявляю вербовку в синюю эскадру.
Желающие записаться должны выразить готовность летать только на синей стороне, действовать только коллективно и в целях команды. Я готов встать ведомым к любому новобранцу.
 
To GrayWolf
я синий май фюрер! ( не путать с голубым )
To ^)
кстати полетав неделю за синих (некого не сбив)я потом кода сел на як сразу сбил свой первый да и потом было 2 раза кода я кавото сбивал на красных....
а вот на Эмиле я пока тока 1 раз ито наверно случайно сбил ((
 
To GrayWolf[P]А что с постоянным сервером? Уже работает? Или еще в стадии рождения? Т.к. мои возможности участия в полетах строго ограничены рабочим временем.. могу только сглатывать слюну каждый понедельник. Однако, постоянно работающий сервер - это !!!
В качестве примера хочу предложить нулевой серв Геннадича:
- для каждой стороны существует конкретная задача (выполнение которой обеспечивает общую победу, что есть отличный способ приучить людей к командным действиям, а так же здорово усиливает реализм происходящего),
- наличие нескольких баз с машинами разного типа (),
- периодическая перезагрузка (но не слишком частая, раз в 2-3 часа),
- ну и вообще ..[P]Кстати, там вполне мог бы поднимать синие машины.
 
To serji
Геннадича №0 я знаю наизусть - это лучший в природе сервер! Но!
Возникают проблемы - на сервере нужно обслуживание - генератор миссий; ведение статистики; модератор, следящий за соблюдением правил. А самое главное - посмотри как у нас народ просит Лавки и Яки - не Геннадиче эти крафты никогда не применялись. Там есть сервер №2 для квакеров с видами, иконами и уберами всех мастей.[P]Я же пока нарисовал простую миссию без статистики - на ближних филдах истребители по 43 год, на дальних бомберы и штурмы и в бухтах стоят по три корабля - линкоры, крейсера и сухогруз. Это жалкое подобие миссии позволяет на первых парах разнообразить тактику и задачи.
Однако при каждом появлении Арч не доволен и постоянно меня критикует.[P]Давайте делить сферы действия - я занимаюсь сайтом и готов формировать синий штафель (летаю только по субботам). Возмите на себя кто-нить программирование сервера и поддержание его в тонусе. Например можно разные дни использовать для разных годов и сложности.
 
To GrayWolf
true true
нужен beast2 (IL-2 edition)
 
надо бы синим врубить какой-нибудь пепелац с 30мм пушкой, а то у красных есть кобра, а у синих только утюг G6
может врубить G10 или G14?
имхо в них ничего такого уберного нету
 
To Fedya
согласен блин... ато лаг развалить из таких пуколок как ща нереально
 
по порядку

 <BLOCKQUOTE>quote:Что ты отстой в пример ставишь?</BLOCKQUOTE>[P]что значит - отстой?? ты же сам говорил, что те же "Бараны" валят противника только что не на хенкелях [P]я вот побился с тобой и признал, что покрышкин из меня никакой. хотя вот тут у меня уже вопрос был к Мэдоксу и Ко, поскольку, как я читал из мемуаров Покрышкина, мигарь переходил из пике на вертикаль живее эмиля, чего я не заментил в игре....[P] <BLOCKQUOTE>quote:делает петлю со скорости 320км/ч, не горит и держит больше всех попаданий</BLOCKQUOTE>[P]-- другими словами, скорость сваливания и лагга наименьшая, ты хочешь сказать??
-- ну если ты полезешь в петлю с минимумом скорости .....
-- больше всех попаданий держит фока.[P]а то, что у него не отваливаются крылья от ваших снайперских очередей, как вы того ожидаете, то тут даже и ответить практически нечего, за исключением того, что вот я тут недавно поставил занаво "Ил-2 Штурмовик" и сравнил, как сбивается хенкель с яка в "Штурмовике" и в "ЗС". Так вот, у меня сложилось впечатление, что мэдокса снайпера просто задолбали стонами по поводу бетонности самолетов и он уменьшил число хитпойнтов на порядок: как же можно отстрелить крыло тяжелому бомберу из одного БС???
к чему это я? а все к тому же: ладно, я пойму жалобы новичков но дубовость фанерных лаггов, но ты-то? Ссаживаешь тех же лаггов пачками, даром что они "не горят"...[P] <BLOCKQUOTE>quote:это скальпель при правильном использокании</BLOCKQUOTE>[P]кто же спорит. однако, вспоминая наши с тобой первые бои, когда я был на Г-2, а ты на змеюке, я могу сказать, что сбивал ты меня в основном из пулеметов.[P]за весь период, когда я так или иначе летал с вами по сетке, я припомню только три случая попаданий из главного калибра кобры. хотя я готов признать, что что-то и не заметил... [P] <BLOCKQUOTE>quote:Ил-2 41 года без заднего стрелка делает любого немца, уходит от любой атаки.</BLOCKQUOTE>[P]это, походу, ветерок с геннадьича подул? насколько я понял, под давлением синих с VEF'a уже убрали все модификации ил-2 и шла подковерная борьба за удаление ишака 24-й серии?[P]но на нашем виртуальном фронте... я вот специально еще раз просмотрел данные из "музея", но чессказать, ломает тут вписывать веса пустых крафтов, их скорости и время виража, кому важен принцип - гляньте и сравните максималку и вес пустого самолета того же E-7/Z и Ил-2 трех серий 41 года и сакжИте мне, как это можно оторваться от более легкого и скоростного эмиля на таком утюге??[P] <BLOCKQUOTE>quote:МГ рекошетит от бронекорпуса</BLOCKQUOTE>
так бронекорпус на то и существует, что мг от него рикошетил...[P]
 <BLOCKQUOTE>quote:Лапотник неповоротливый</BLOCKQUOTE>
ну, вот не знаю, я на нем не летал и вряд ли буду. Однако возьми тот же "скальпель" поставь против себя 3-х ботов-ветеранов на "лаптях" - и повертись с ними... да че я тебе все это пишу, ты и сам прекрасно видел, как они могут вертеться.  Кроме того. А что "илюха" более верткий,  что ли? с чем ты сравниваешь "поворотливость" лапотников?[P] <BLOCKQUOTE>quote:На мессе в бумзум уходить?</BLOCKQUOTE>[P]ну а чем тебе плох этот вариант? я вот сколко раз сталкивался с федей - я был на кобре, а он на г-6 - ни разу его догнать не мог на кабрировании. я всегда задаюсь вопросом, как же можно столько времени гнать двигло на форсажике?
кстати, федя как-то попался на этом своем излюбленном приеме: пошел в отрыв с набором высоты, да вот только не учел, что под его виртуальной задницей не г-6, а миг-3. его догнали и надругались над ним   [P]
 <BLOCKQUOTE>quote:за синих мало желающих летать</BLOCKQUOTE>[P]да, я тебя понимаю, даже в виртуальности хорошо заметно каких сил тебе стОит смирять себя и не летать на любимых тобой лаггах и особенно любимой змеюке [P]
Однако при каждом появлении Арч не доволен и постоянно меня критикует[P]я так понимаю, это нарекание за нерегулярную посещаемость?
Давайте я тут не буду вам рассказывать о режиме несения моей службы и прочих служебных проблемах, ладно? Ты же вот не летаешь по воскресеньям, а я бы с удовольствием принял более деятельное участие в этом интереснейшем мероприятии именно по субботам, однако не всегда все удается так, как хотелось бы ....[P]что касается конкретной критики, то вот я прочитал множество контрдоводов по многим пунктам моих высказываний, но вот хоть каких-то слов по поводу тестирования и доведения до ума голосовой связи - как не было так и нет ... Про свои прочие, как мне казалось, конструктивные предложения, вроде просьб к вам с федей записать треки по элементам ведения боя я уже и не заикаюсь.[P]Нет! Я все понимаю, у всех тут свои проблемы, поэтому всегда подчеркиваю, что вот все эти мои аргументы - это лишь мое имхо. И поскольку сервак у нас держит батька СерыйВолк, а теперь еще и такой человечище гигантского гуманизма как [Asm].ELK', то понятно, что им и определять политику партии и правительства... <p class=smalltext>[Сообщение изменил Archer 27-10-2003.]

 
 <BLOCKQUOTE>quote:Возмите на себя кто-нить программирование сервера и поддержание его в тонусе</BLOCKQUOTE>
так я че-то не пойму, вот этот сервер, он что - выделенный, что ли? Разве "обычный" сервак можно прогаммировать?
Ну а если можно, то не мог бы ты подсказать, где бы разжиться информацией по технологии его програмирования, я мог бы попробовать...  [P]To Fedya[P]скажи-ка мне, мил человек, а на чем же ты вчера размолол в окрошку самолет новичка? Это был "утюг" Г-6 или какой-то другой "утюг"[P]касательно "утюжности" Г-6, загляни, будь ласка в "музей" и сравни массо- скоростные характеристики этих двух крафтов.
Не, меня вообще "радует" такая постановка вопроса у красных есть кобра, а у синих только утюг G6. А что, у красных сейчас есть еще какой-то "пепелац" с крупным калибром??[P]
To - NUk -[P] <BLOCKQUOTE>quote:лаг развалить из таких пуколок как ща нереально </BLOCKQUOTE>[P]на это, имхо, можно ответить только одним образом - смотри треки, как стреляют СерыйВолк и Федя    и добейся такой же эффективности попаданий, а потом уж возмущайся...[P] <BLOCKQUOTE>quote:кстати полетав неделю за синих (некого не сбив)я потом кода сел на як сразу сбил свой первый да и потом было 2 раза кода я кавото сбивал на красных</BLOCKQUOTE>[P]ну так и что ты этим хочешь сказать? что научился беречь энергию? молодец, что тут скажешь, отлично! но из этого, по-моему совсем нельзя говорить об "уберности" красных крафтов и ущербности синих...
 
To Archer
полетай за синих потом сядь за красных..... разница сразу чувствуеться... ет блин неоспоримо...
 
Эй народ очень хочу погамать в енту гаму !
Скажите где мона ее скачать? каукю именно версию надо качать или патч какой-нить докачать надо?  
 
To Archer
не ну я на Г6 последний раз уж не помню когда летал
вчера точно нет
за синих - два крафта Г2 и A5

G6 c 30mm, все таки страшный утюг, по крайней мере по сравнению с той же коброй
на этом G6 только ранние миги глушить или бомберы[P]короче попробуй полетай на G6 против кобры бота и наоборот - почувствуешь разницу в маневре и т.д.
если по-прежнему не согласен - предлагаю сделать обмен, синим на филд кобру, типа пендосы-пердатели, а красным G6 - типа советская разведка облажалась, сперла подставленные немецкой контразведкой чертежи немецкого убера G6, понастроила их и теперь Советам пришла воздушная жопа.[P]то что мессеру надо меньше свинца для его конца чем лаггу, яку, ла - это факт, не вижу места для дискуссии
даешь нормальный синий пепелац с 30мм[P]Фока - мой любимый крафт, безусловно рулит дудками и броней, но по динамике разгона и маневру она далеко не лучшая
Если отрубить внешние виды, на фоке гораздо интереснее летать будет, а с внешними видами главная характеристика крафта - маневренность<p class=smalltext>[Сообщение изменил Fedya 27-10-2003.]

 
To Archer
Ну Баранов еще и по телеку показывают...[P]А по поводу Покрышкина (с маленькой буквы у тебя) не надо. Я внимательно читаю историческую публицистику. Тогда было по-другому. Ягеры падали из облаков от солнца, сбивали короткой, не взирая на фамилию, и сваливали в облака. Если промахивались, то валили еще быстрее. Если замечали красные (желтые у Амет-Хана) носы, то и не сваливались вовсе, а шли искать лохов на другой территории для пополнения личного счета. Это продолжалось, когда и Рейх уже капитулировал. Поэтому Месс был убером. И только Лавки догоняли и наказывали этих изподтишочников. У нас другой расклад. Обе стороны ищут столкновения, не боятся смерти и жадны до фрагов. Обе стороны после виртуальной неудачи мотают на ус и взлетают вновь. Поэтому синяя сторона сильно отстает в ТТХ. Нет возможности (желания) уйти на 7000-8000, врубить наддув и смесь и ждать когда у красного маска перестанет работать и он потеряет сознание. Бумзум практически не катит - жадность не дает тратить время. В эфире на Геннадиче постоянно слышу жалобы "синих", что месс картонный (пучок тяг).[P]Про Ил-2 и E-7/Z. Ты не сопоставлял площадь крыла и центровку? Вес уходит на второй план.
На "скальпеле" против 3 ветаранах в лаптях трек я выкладывал. Не вопрос. Да и Г-2. Догнать - не значит победить. Выпасти надо, сбить гонор и ударить. На Г-2 мне сложнее это проделать, чем на Кобре.To Archer[P]To -=S.S.=- "Ил-2 Забытые сражения" 170 руб на развале во Фрязино. Плюс аддон до версии 1,11 у Дюка на Байде. Плюс желание не просто убивать монстров, забрызгивая стены мозгами, а еще и оседлать непокорные поршневые машины середины прошлого века и ньютоновскую физику.
 
To GrayWolf[P] <BLOCKQUOTE>quote:(с маленькой буквы у тебя)</BLOCKQUOTE>[P]ну вот, очередное подтверждение, того о чем я и распинаюсь [P]вот маленькую букву ты заметил, а вопрос, где подучиться технологии программирования сервака, и просьбу потестить, sensored, эту гребаную голосовую связь - опять оставил без внимания!!!!!!!!!!!!     [P]
я вот щас тут не буду тебе расписывать про стилистику русского языка, как и когда можно и нельзя писать слова с большой буквы, но...
это я, знаешь, как-то в форуме "авиабазы" спросил у народа, что вот у Покрышкина есть две одинаковые по духу книжки - "небо войны" и "познать себя в бою"   - но там различаются фамилии того к@зла, который пытался сжить Покрышкина со свету. так вот, я и задал вопрос, "какая из них брешет?". вот прямо так и спросил. так че ты думешь? на меня сразу накинулся како-то прибалт с обвинением, что я, дескать "оскорбляю честь и достоинство великого летчика" ... хотел я его послать подальше, да, думаю, ладно, чего с @#даками связываться...
так что я тебя очень прошу, ты-то вроде человек серьезный, за что я тебя и уважаю (не прими это за банальную лесть), давай обойдемся без таких вот адресов.
тем более, что меня в последнее время начинает накалять официоз, вроде заглавных букв...[P]
значит так, ребят, я, собсно уже в начале понимал, что поднимать тему, которую я начал выше мягко говоря бесполезно, да вот дернул меня нечистый. ладно, тем более, что летаю я щас посредственно и подтвердить слова делом удается не всегда. велико желание пересесть на г-6 и что-то доказать делом, да ладно, надо бы сначала кобру освоить... в просто пытался логически обосновать правомерность внесения лавки в банк доступных крафтов.... [P]спасибо за ваше терпение.
 
To GrayWolf[P]кстати, я вот прочитал пост [Asm].ELK'. насколько мне разъяснили, сервак изначально планировался по ультиму, а потом туда добавили ил-2. отсюда два вопроса:
во-первых, имхо, в плане железа, система слабовата даже для однго ил-2, а там еще и ультима...
во-вторых, он там че-то собирается облагороживать с ультимой и сервак ил-2 будет отключен. вопрос, насколько?
 
 <BLOCKQUOTE>quote:Если отрубить внешние виды, на фоке гораздо интереснее летать будет, а с внешними видами главная характеристика крафта - маневренность</BLOCKQUOTE> [P]ну дак, че? давайте отключим виды, что ли?
и у меня все-таки будет просьба относительно установок сложности: хотелось бы получить полное управление двиглом: уж больно интересна игра шагом винта  
а метки и маршрут на карте надо бы оставить.
 
хех, тут ведь дискавери рухнул. я кинул клич, может, виртуальные нарики к нам за дозой перекинутся, а?
 
To Archer
я так и знал и уже давно тут
 
To Fedya[P]с такой интуицией тебе надо на бирже играть, а не в ил-2
 
To Archer
нихрена себе ты угадал
правда на самом деле я на это дело забил с полгода назад
но в принципе биржевые игрища очень захватывающие, всякие КС'ы и Илы рядом не валялись

По поводу ареста Ходорковского:[P]Профучастники российского ФР удивлены странным явлением. Вслед за известной устрашающей фигурой теханализа "голова-плечи" на графике индекса РТС явственно прорисовалась другая, малоизвестная фигура "жопа-ноги".[P]"На завтрашний день Генпрокуратурой РФ установлены следующие курсы основных валют"<p class=smalltext>[Сообщение изменил Fedya 28-10-2003.]

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 661 След.