Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Ил-2. Бой за воздух
 
Для всех, кто желает летать:
 
На сегодня актуальна версия "Ил-2. Истории пикирующего бомбардировщика" версии 4,08
Для её установки требуется DVD "Ил-2. Платиновая коллекция" + патч 4.08.
 
 
--------------------------------------------
Для установки версии 4,04m нужно скачать и распаковать архив весом в 4 Гб. http://bayda/cgi-bin/games?action=info&mode=1&id=193  
Игра готова к полетам по сети. Никаких отучалок от диска не нужно!!!
 
саит - [url=http://fragroup.h17.ru/[/url]
 
Без высокопроизводительного компьютера и джойстика полеты в ИЛ-2 НЕ ВОЗМОЖНЫ
также для полетов ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь наушники с микрофоном.
 
 
Если Вы хотите только "попробовать", то полный комплект Вам и не нужен!!! Игра требует вложения сил и времени, огромное количество "попробовавших" быстро отпадает от проекта, но особо упорные становятся постоянными бойцами в Сети.
 
Джойстик Желателен 4-х осный.
Обычный (любой дешевый) имеет 3 степени свободы - 1-я ось (вперед-назад) тонгаж, 2-я ось (вправо-влево) крен элеронами и 3 ось - движок газа. На четырехосных ручка проворачивается кручением - твист называется - это ось рысканья (горизонтальный хвостовой руль) Без него большинство фигур не выполнишь и целиться хуже. Да и, я думаю, на взлете с полосы слетишь.
 
Бывают джои двухкомпонентные - правая ручка управления самолетом (РУС) и левая управления двигателем (РУД). Иногда на РУДе бывает "качелька" имитирующая педали вместо твиста.
 
На мой взгляд самым оптимальным из дешевых является Saitek Cyborg Evo ориентировочно 1750р. Сам на таком летл, пока не приобрёл Saitek X-52.
 
Тим спик(ТС) для переговоров в полете ts2_client_rc2_2032.exe -
не трудно найти во Фрязинской сети.
IP 192.168.2.202 канал ••••••• IL-2 Channel •••••••
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 661 След.
Ответы
 
я запустил 192.168.3.202 кто хочет гогого
 
Драли меня сегодня как слепого котенка. Начал было уже расстраиваться, но потом посмотрел запись наблюдая за Федей и заметил, что на самом деле он хорошо отработал несколько приемов и ими активно пользуется. Не знаю профессианальных выражений, но алгоритм его действий сводиться к следующему - набор высоты (не всегда обязательно) и главное скорости, затем при сближении с противником делает горку и недожидаясь полной потери скорости ложиться на спину. В данный момент он хорошо видит жертву и начинает пикирование. Как я понял Федя здорово чувствует скорость. Если жертва ушла во время его маневра слишком далеко, он дает полный газ и за счет разницы в высоте быстро догоняет. Если несчастный прямо под ним, газ выключается до нуля (возможно для торможения выпускает закрылки, хотя не готов поручиться) и очередная головешка готова. Так что хочу стазать таким же новичкам как я (в основном чтобы успокоить самого себя) все не так страшно. Лично я собираюсь проштудировать "Школу пилота" запустить одиночную миссию и до тошнотвы отрабатывать виражи и тогда держись Асы.
 
To Petrovkin
Молоток! Выложи трек плиз, тож глянуть охота.
А вообще тебе не его тактику надо изучать, а матчасть - крафт строго диктует тактические приемы. А вот когда все ровно научатся летать, то побеждать будет та сторона, у кого слаженность действий лучше и коллективная тактика.[P]А я вчера на Густаве и в вираже гасил и ЛаГГ и Мигарь - в треках есть. Что думаешь по этому поводу?[P]п.с. Айсхард обещает открыться и школа возобновит работу
 
To GrayWolf
мда.... времени нет... эх когда вы успеваете? (((
 
To Petrovkin
да вы нормально летаете
меня вчера два раза сбили, один раз на разбежке моему P-40 рули поломали
я еще возмущался почему пендосы наши K-36 ejection seat не закупили, а то бы меня еще можно было бы спасти  
а другой раз когда я летел на Ил-2Т торпедировать  ваш ссаный читарский корабль с бесконечными патронами, корабль утопил, но назад уже не дополз, грохнулся в лес[P]короче давайте черти, отработайте уже виражи
вы главное не струляйте такими очередями длинными, страшно же - вдруг попадет  [P]а вообще надо всем учиться на вертикалях воевать, ибо если вырубить внешние виды совсем, то все виражеры, имхо, всосут по-полной
 
Если жертва ушла во время его маневра слишком далеко, он дает полный газ и за счет разницы в высоте быстро догоняет. [P]из этих могучих лап еще никто не вырывался
 
To Petrovkin
Имхо, пилотаж, конечно, круто, но точная стрельба рулит не меньше. Я запускаю кучку своих крафтов и атакую их на большой скорости, с разных сторон. В первый раз за весь БК ни одного не сбил   покоцал только немножко. Сейчас уже на 3-4-х хватает   Типа к подвигу Горовца готовлюсь  
И еще сразу надо учиться мышкой башкой крутить.[P]To Fedya
когда я летел на Ил-2Т
Гы  )[P]ЗЫ: Внешние виды использую только при взлете.
 
На icehard ожила страничка. Правда почему-то без картинок, но и это уже приятно. http://fryazino-il2.icehard.net/
 
У меня открывается только заглавная страничка. Остальный ссылки на страничке похоже неправильные.  
"А счастье было так возможно..."
 
To and
Если  первая грузится, значит дело пошло. Адрес у меня раньше другой был.
К концу недели постараюсь оживить и обновить весь ресурс. У меня материала гора уже cкопилась.
 
To новичок
А на скрещивающихся курсах и из верхней задней полусферы в двигло Хе-111 попадаешь? Или сверху спереди Фоке движок остановить? Я сколько не бьюсь - 50/50 результат на бомберах, а с Фокой совсем плохо. Обидно, но скольжение Ворожейкина мне видать не дано постичь  [P]Мышкой обязательно владеть надо, но я сейчас, летая на Густаве, частично на хатку перешел - обернуться назад легче, не сбиваясь в пилотировании.[P]Из "Фединых лап" уйти легко на любом крафте - в подавляющем большинстве случаев он меня сбивал, когда я самоуверенно занимался другим соперником. Он подходил в упор и, в лучшем случае, бил в корень крыла. Обыдно! И вообще я заметил, что у нас пока народ попадает в основном с "шести" или с небольшим угловым упреждением, так что для выживания достаточно криво крутиться и порезче эволюции закладывать.
 
To GrayWolf
Неа, не попадаю, как правило   но стараюсь   На скрещивающихся курсах вообще сложно упреждение выбрать. Фока... она ж вообще бронированная спереди или я что-то путаю?[P]Кстати, а триммеры рулей высоты на виражах ты используешь? Помогает?
 
To новичок
Триммера использую толька для комперсации повреждений, а в остальном они в симе не помогают. На бомберах и штурмовиках разве что. Пральна оттриммированный Ил легко в пикировании прицелить, но каждая установка триммера работает на определенной скорости и в бою регулировать их некогда. Обычно пилоты пользовались 2-3 привычными установками. Например на взлет и набор высоты одна, на маршрут другая, на бой третья. Но это все, чтоб руки не уставали.
Фока бронирована, но радиатор слабый и движок клинит разом от одного попадания пушкой. В поздних лучше радиатор - в Доре например, но она мало воевала.
 
никто не хочет погонять?
я запустил на 3.202
бомбить буду учиться
 
А для версии что на Байде отучалка от диска нужна? Потому что надо чтоб без диска шла, и если нужна, то где ее взять?
 
To Rudy
ну жна.....
есть отлучалка на байде.........в аплоуде
 
To and
как ты откопал этот адрес то?!! Я эту страничку утром отгрузил, но адрес должен быть - icehard/homepages/fryazino-il2/
 
To GrayWolf
по образу и подобию нового адреса галереи Fryazino.Shot http://gallery.icehard.net/index.php
Просто заменил gallery на fryazino-il2 и попробовал ввести в адресной строке.  
 
То РТ[P]А как называется и в какой папке?
 
To Rudy
ftp://games@bayda.fryazino.net/FGHIJ/il-2%20FB/il-2fb/
Берешь оттуда файл rts.dll и заменяешь им файл с корневой папке игры.
<p class=smalltext>[Сообщение изменил and 14-10-2003.][/p]
 
Народ, программисты есть? Мне скрипт для сайта нужен для реализации исторического календаря.
 
To GrayWolf
А поконкретнее что надо?
 
To and
ну я тут спамить не хочу, а вот бы по аське побеседовать. Вечером в районе 23:00 и утром до 9:00 был бы жутко рад  
 
To GrayWolf
Стучи 1982
 
сёня летает народ?
 
Как обычно - 17:00. Только просьба большая - красные летают со звездами а синие с крестами, а то на бумзуме по силуэту не всегда разберешь и своего долбануть обидно. Ок?
 
Кто не смотрел документальный фильм о создании "В бой идут одни старики" - ftp://bayda.fryazino.net/upload/IL2-1_11/stariki-doc.avi
DivX, 82 метра
 
To GrayWolf
Как обычно - 17:00. Только просьба большая - красные летают со звездами а синие с крестами, а то на бумзуме по силуэту не всегда разберешь и своего долбануть обидно. Ок?
ок
Кто не смотрел документальный фильм о создании "В бой идут одни старики" - ftp://bayda.fryazino.net/upload/IL2-1_11/stariki-doc.avi
DivX, 82 метра

большое спасибо ролик классный военные фильмы вообще люблю в них столько силы и энергетики за душу берут
 
Запущен 192.168.105.102
можно разминаться
 
To GrayWolf
заделись треками
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 661 След.