Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Ил-2. Бой за воздух
 
Для всех, кто желает летать:
 
На сегодня актуальна версия "Ил-2. Истории пикирующего бомбардировщика" версии 4,08
Для её установки требуется DVD "Ил-2. Платиновая коллекция" + патч 4.08.
 
 
--------------------------------------------
Для установки версии 4,04m нужно скачать и распаковать архив весом в 4 Гб. http://bayda/cgi-bin/games?action=info&mode=1&id=193  
Игра готова к полетам по сети. Никаких отучалок от диска не нужно!!!
 
саит - [url=http://fragroup.h17.ru/[/url]
 
Без высокопроизводительного компьютера и джойстика полеты в ИЛ-2 НЕ ВОЗМОЖНЫ
также для полетов ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь наушники с микрофоном.
 
 
Если Вы хотите только "попробовать", то полный комплект Вам и не нужен!!! Игра требует вложения сил и времени, огромное количество "попробовавших" быстро отпадает от проекта, но особо упорные становятся постоянными бойцами в Сети.
 
Джойстик Желателен 4-х осный.
Обычный (любой дешевый) имеет 3 степени свободы - 1-я ось (вперед-назад) тонгаж, 2-я ось (вправо-влево) крен элеронами и 3 ось - движок газа. На четырехосных ручка проворачивается кручением - твист называется - это ось рысканья (горизонтальный хвостовой руль) Без него большинство фигур не выполнишь и целиться хуже. Да и, я думаю, на взлете с полосы слетишь.
 
Бывают джои двухкомпонентные - правая ручка управления самолетом (РУС) и левая управления двигателем (РУД). Иногда на РУДе бывает "качелька" имитирующая педали вместо твиста.
 
На мой взгляд самым оптимальным из дешевых является Saitek Cyborg Evo ориентировочно 1750р. Сам на таком летл, пока не приобрёл Saitek X-52.
 
Тим спик(ТС) для переговоров в полете ts2_client_rc2_2032.exe -
не трудно найти во Фрязинской сети.
IP 192.168.2.202 канал ••••••• IL-2 Channel •••••••
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 661 След.
Ответы
 
да, скины там есть, даже, по-моему, можно раскраситься в цвета своего любимого футбольного клуба
 
To GrayWolf
Скажи мне, пожалуйста, вот ты в аплоуд скопировал клиент тимспик, а серверная часть проги есть? Я вот щас пытался тут в клубе потестить его и никак не пойму, как создать сервер? Вроде следую указаниям руководства, в меню "коннект" добавляю новый сервер, ввожу айпишник своего компа, жму "коннект" и мне пишут "не могу соединиться с сервером", что в принципе логично, как это я сам с собой буду соединяться. Короче, поясни.
 
To ^)
у тимспика есть еще и сервер!!!
кто-то его у себя запускает а остальные к нему коннектятся ...
 
To Archer
Диск купить стоит, при чем 100 рублей   (шутка)
А если не покупать, то это все, я думаю, на "Сухом" надыбать можно поврось.[P]По тимспику - это к РТ (он мне его сосватал, а я его так и не юзнул)[P]To Fedya
Ты где делся?! нас тут стравливают уже, а ты не реагируешь должным образом!!!
 
Бойцы! А никому не приходило в голову посадить самолет на Дворцовую площадь?
Вот наш ответ питерцам: ftp://bayda.fryazino.net/upload/IL2-1_11/Peter.zip
 
To Duke
Посмотрел твой трек. Эмоций много.
Народ, а все летают на внешних видах? Я, чес говоря, не понимаю, как можно пилотировать самолет, глядя на него со стороны? Дюк, ты лишаешь себя основных преимуществ управления. Только в кабине можно трезво оценить, как машина себя поведет в маневре - горизонт, перегрузки, смещение прицела, рысканья и просаживания планера снаружи не почувствуешь. И переучиваться потом будет намного труднее.[P]Второе - упреждение берешь маленькое. Когда ты дал по Сахалину первую очередь, он шел перпендикулярно твоему курсу - упреждение - 2-3 корпуса противника (стрелять придется вслепую - его закроет капот). Дистанция для огня слишком большая - 90% БК идет на рассеивание. Все асы советовали открывать огонь, когда различимы заклепки на корпусе. У нас заклепки не прорисованы, но огонь по истребителю - когда плоскости перекрывают кпицел - 100-200 метром. Я тебя цепанул короткой с такой дистанции. Итак - 1. дистанция 2. упреждение. А ты извет на одного весь БК, хотя должно хватать на 3-4.[P]А согласись мы классно парой шли?!! Я, правда, наблюдал в основном, как Сахалин действует и старался не мешать, потом бросил и погнался за Мигарем, а ты сожрал Сача.[P]п.с. На внешнем виде качественно ни сплит ни вираж не выполнишь, а значит предельные возможности из планера не выжмешь (ИМХО)
 
To PT[P]Потрясающе!!! Спасибо, отец, родной, что научил уму-разуму!
Было бы вообше замечательно, если б ты меня просветил, как мне этот самый сервер запустить на моем компе???
 
To GrayWolf
Я на внешних видах не летаю. Я получаю удовольствие от эффекта присутствия, что внешние виды не дают. А с внешними видами получается 3D Action какой-то, а не симулятор.
p.s. Раньше я частенько играл в MS Flight Simulator  и отключал приборную панель, т.к. мешала любоваться видами. В ил2 пришлось привыкать летать с ней.<p class=smalltext>[Сообщение изменил Dima 08-10-2003.][/p]
 
 <BLOCKQUOTE>quote:нас тут стравливают уже, а ты не реагируешь должным образом!!!</BLOCKQUOTE>[P]ну, вас и стравливать не надо, по-крайней мере в прошлый раз вы и так друг другу неплохо крылышки отшибали.
Федя, кстати, жук тот еще: када видит, что ему плотно сели на хвост, просто ныряет в море с криком "так не достанусь же я никому!"  
 
To GrayWolf
Предлогаю следующии бои биться без внешних видов,а то действительно какая то чепуха получается.Я без внешних летаю а кто-то все видит как на ладони.
Ваше мнение вирпилы?
 
To Sachalin
Согласен
 
To Sachalin
To Dima
Я за.
Не ожидал такого энтузиазма! Я думаю, тактика сильно изменится и будет интереснее. Правда - большой минус. Нельза будет выступать в роли зрителя и у новичков появится куча проблем. Пусть выскажутся все.
 
Предлогаю сегодня где-то в 20.00 сделать пробный вылет без внешних видов и
к тому же новички так быстрея научаться.Что касается полетов с внешними видами так с компом можно тренироваться.В В.О.В. внешних видов не было!
Кто в будни бьется?Я в выходные не всегда могу.
 
To GrayWolf
Что надо сделать чтобы громкая работала?
 
To Sachalin
Я могу иногда в будни по вечерам, часов с восьми.
 
ну дык чё, тогда заодно выключай и этот гребаный радар на карте.
правда,  на моем мониторе летать без внешних видов.... [P]To Sachalin
что бы она работала надо, тебе надо связаться со мной и потестить ее, а если с ней будут проблемы, какие возникали, когда я пытался тестить с СерымВолком, тогда надо качать "вилку" и тестить ее  
 
To GrayWolf
в роли зрителя ИМХО выступать бесполезно, поскольку так ничему толком не научишься. Если уж так охота, можно просто-напросто смотреть треки полетушек.[P]да и потом, кто у нас вообще был зрителем-то?
 
то all[P]Нате, вот Вам..[P]Штурмовик летит в Британию
Ubisoft и 1C:Maddox Games анонсировали авиасимулятор Battle of Britain
и дополнение к IL-2: Forgotten Battles.   Версия для печати[P]
На прошедшем в Бирмингеме авиасимуляционном "эвенте" ECFSS,
компании Ubisoft и 1C:Maddox Games анонсировали авиасимулятор Battle
of Britain и дополнение к IL-2: Forgotten Battles. Battle of Britain,
о разработке которого поклонники авиасимуляторов от 1C:Maddox Games
знают уже давно, представляет собой дальнейшее развитие идей
"Ил-2: Штурмовик". Новая игра от создателей "Ил-2"
разрабатывается на новом графическом движке и будет еще более
реалистичной. Кроме этого, поклонникам военного неба обещаны новые
погодные эффекты, система динамических кампаний и большое количество
боевых машин, принимавших участие в битве за Англию. В Battle of
Britain игроки смогут принять участие в сражениях над Ла-Маншем на
стороне RAF (Королевские Военно-Воздушные Силы), Luftwaffe или
итальянских Regia Aeronautica. К сожалению, ждать боев за Британию
виртуальным пилотам придется еще долго - релиз Battle of Britian
назначен на 2005 год.[P]Для тех, кому невмоготу ждать еще два долгих года новый симулятор от
Олега Медокса, компания 1C:Maddox Games приготовила небольшой сюрприз,
обнародовав дату выхода полноценного дополнения к авиасимулятору IL-2:
Forgotten Battles - адд-он к популярным в нашей стране и за рубежом
"Забытым Сражениям" появится уже в 2004 году.
http://news.dtf.ru/index.php?type=id&publ_id=49792  
 
<BLOCKQUOTE>quote:Штурмовик летит в Британию</BLOCKQUOTE>[P]бля, везде деньги рулят [P]
нахер мне надо опять летать за этих гребаных капиталистов?!![P]мэдок, видать, был хорошим программистом, а стол отличным коммерсантом...
главное продаться подороже
 
To  
Ну без правильного отношения Медокса к презренному металлу и нам бы не летать на "Илах..".
А внимание стоит обратить на:
"Для тех, кому невмоготу ждать еще два долгих года новый симулятор от
Олега Медокса, компания 1C:Maddox Games приготовила небольшой сюрприз,
обнародовав дату выхода полноценного дополнения к авиасимулятору IL-2:
Forgotten Battles - адд-он к популярным в нашей стране и за рубежом
"Забытым Сражениям" появится уже в 2004 году".
 
To  
в какое время можно протестировать громкую?
 
ты мне авториз-то дай (1318)[P]я готов хоть щас.
 
To Sachalin
To Dima
а мне кажтся вся красота игры теряется без этих видов... а если на фоке летать там из кабины видваще никакой... не то, что на лагах и яках.... да и мне как почти боту взлетать проблемней будет... это моё субьективное мнение... а хвост ваще не отследишь... будут сбивать на 30той секунде полёта... мне так летать неинтересно
 
To - NUk -
так ты определись, либо ты любуешься красотами, либо серьезно занимаешься повышением своего летного мастерства   Батька СерыйВолк прально говорит, ты и так получаешь 99% информации через зрение, а тут ты еще и внешний вид включаешь и снишаешь эффективность восприятия...
кстати про "фоку" ты зря так говоришь: у нее ОЧЕНЬ неплохая обзорность: на наших самолетах сбоку всегда мешает переплет фонаря, у кобры - вообще рама мешает, а вот на фоккере вид по бокам - весьма и весьма
 
To ^)
На фоке высокий капот и оч. толстые стойки фонаря (уж не знаю, как в жизни - так же перекрывался обзор или нет). И хотя мессеры всегда были ругаемы за плохой обзор, но ИмХо - в них я чувствую себя более комфортно (в "старом Иле" было не так).
 
я юзаю внешние виды тока када отрываюсь от преследования а ваще без них ИМХО хуже я сказал свое мнение но решать вам
 
А я бывает включаю, чтобы посмотреть горю я или еще нет и цел ли еще мой хвост (а то может пора прыгать, а я сижу   )[P]имхо: когда отрываешься от преследователя - внешние виды включать это вроде ЧИТА.
 
А вот картой я пользуюсь, иначе, пока не пользовался хрен кого найдешь. Пока не приблизишься метров на сто не понятно свой летит или чужой.
В реальности, я думаю, дальность распознавания была больше, а тут размер пикселя и все такое...
 
((To ^) Держи себя в руках, а то нашу ветку переместят в "флейм". А лучше поправь свой пост с упоминанием женщин и овощей.))[P]To serji
Меня в фоке больше всего бесит рейка над головой. Я на кобре привык смотреть в основном вверх до упора, а тут рейка постоянно противника закрывает. А на мессе коробка, как гроб тесная, но назад вид отличный - отрываться удобно, наблюдая за хвостом.[P]To Duke
To - NUk -
Я бы вас поддержал. To All, согласитесь пока оставить внешние виды. Народ в сети первый месяц летает - это напряжно. Сейчас подготовка у нас очень разная и вот так просто терять 3-4 пилота - слишком большая роскошь. Предлогаю догфайт оставить прежним. Сейчас 3х3 - это уже дело. Вспоминаю июньские полетушки - скукотища.
Давайте не требовать всего и сразу. Терпение!
Можно еще устраивать ТопКласс с фулрильными установками (для эстэтов).
 
To Dima
А я бывает включаю, чтобы посмотреть горю я или еще нет и цел ли еще мой хвост (а то может пора прыгать, а я сижу  )
это да еще иногда мона врубить и полюбоваться красотами игры када ситуация более менее спокойная
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 661 След.