Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 96 След.
RSS
Городские проблемы. Обсуждение
 
Не только вопросы-ответы Курову А.А., а и вообще...


По всем городским проблемам можно отправлять жалобы на специальный сайт Правительства Московской области "Добродел":http://vmeste.mosreg.ru
Изменено: Хэнк - 27.03.2016 12:48:12
 
To Последний троллейбус
 Вы что - не понимаете? - что деньги, которые пойдут на взрослых дядек, будут отобраны от детей, желающих спортом заниматься?
НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ в нашем городе поддерживать больших спортсменов - НЕТ!
Пора понять уже, не маленькие И не первые.
Скажите спасибо, что город дал возможность выйти в люди. Теперь уж сами как-нибудь... спонсоры там, хвонсоры...
А от бюджета городского прочь руки!
To Куров А.А.
прошу учесть моё мнение, когда слонов раздавать будете. В первую очередь - дети.

Это сообщение перемещено из темы """На Ваши вопросы отвечает...": Зам. главы администрации Куров А.А."

Это сообщение перемещено из темы "Курилка ПиО"
 
To N14__
А Ваша фамилия разве Куров А.А. ?
Уж очень Вы торопитесь ответить от лица руководителей города.
 
 
Цитата
А от бюджета городского прочь руки!
А эта реплика - имеет скорее медицинский подтекст.    
 

Это сообщение перемещено из темы """На Ваши вопросы отвечает...": Зам. главы администрации Куров А.А."

Это сообщение перемещено из темы "Курилка ПиО"
 
To Последний троллейбус
 Вы, троллейбус, покушаетесь на детский спорт, как будто не знаете, что бюджет - тришкин кафтан. Попробуйте за свой счет жить, а? и обратите внимание на мой ник - N14__, а не Куров.

Это сообщение перемещено из темы """На Ваши вопросы отвечает...": Зам. главы администрации Куров А.А."

Это сообщение перемещено из темы "Курилка ПиО"
 
To Последний троллейбус
Я так понимаю, Ваше обращение не совсем по адресу. Куров, отвечающий за спорт и молодежную политику, был бы двумя руками за то, чтоб как можно больше средств выделялось на спорт. А проблем, типа Вами озвученной, в городе немало. К примеру, в городе была (и пока еще немного есть) мощная лыжная секция с очень давними и славными традициями. Заложенная еще незабвенным Горчаковым.  Сегодня дети, достигшие приличного уровня в начальной подготовке, вынуждены выступать за Химки, за другие города. Потому что там, в отличие от Фрязино, денег выделяют побольше на спорт. На эти деньги детям покупают форму, снаряжение, возят на сборы и соревнования. У нас бюджет города в разы меньше, потому как нет мощных заводов, дающих основной вклад в бюджет.
 
Распределением бюджетных средств на различные городские нужды занимается Совет депутатов (по представлению администрации). Если Вы хотите, чтоб больше выделялось на спорт, то надо решить откуда их срезать. Подавайте в Совет свои предложения - откуда деньги изъять и на что потратить, если Вас не устраивает, как это делают депутаты, которых, Вы в том числе, для этого избрали.

Это сообщение перемещено из темы "Курилка ПиО"
 
To Gierus
   
Цитата
Я так понимаю, Ваше обращение не совсем по адресу. Куров, отвечающий за спорт и молодежную политику, был бы двумя руками за то, чтоб как можно больше средств выделялось на спорт.
 
Видимо Вы знаете совершенно чётко позицию Курова А.А. по вопросу спорта, раз пишите эти строки. Тогда ответьте, пожалуйста, что именно планируется сделать в городе по реконструкции стадиона. Без эмоций типа "руки прочь от бюджета", а конкретно по пунктам, памятуя при этом, что проблем в городе много и без проблемного стадиона: пенсионеры, медицина, дороги, засранные подъезды, строительство доступного жилья, занятость граждан, низкие зарплаты, ЖКХ, детские образовательные учреждения и много, много чего ещё.  
 
Можно кричать, конечно, "в первую очередь - дети", как будто стадион не для детей в том числе, а для придурков переростков, не понимающих проблем с бюджетом. При этом произносящий эти слова, совершенно видимо не понимает, что если не будет в городе сильной спортивной базы - тогда можно будет забыть и о спортивных достижениях в ДЕТСКОМ спорте. Их просто не будет - этих достижений. Детский спорт – это не просто, когда Вася прыгнул в длину дальше, чем Петя…. Не надо забывать, что дети идут в спорт ещё и по тому, что на стенах Дворца спорта можно ознакомиться с  информацией о том, что городская команда по флорболу является Чемпионом Российской Федерации !!!! Что футбольная команда «Олимп» вот уже несколько сезонов подряд творит просто чудеса в Первенстве России по футболу в III дивизионе !!!  А в этом сезоне  - футболистами «Олимпа» совершён настоящий спортивный подвиг - завоеван кубок России !!!  И завоёвана возможность представлять уже не только Фрязино, а РОССИЮ в футбольных программах УЕФА.    
 
Что такое бюджет города, из чего он формируется и как трудно работать с дефицитным бюджетом, знаете не только Вы, поверьте. И здесь никто не требует, чтобы все деньги без остатка были направлены на спорт в городе, при всех его значительных достижениях.  
Сумасшедших на форуме нет.  
Но провести хоть какие-то работы на стадионе по его, пусть небольшой, но модернизации - администрация города просто обязана.
 
И не надо мне предлагать, с одной стороны: "убрать руки прочь от бюджета", а с другой - фактически ознакомиться с бюджетом во всей подробностях, т.е. "взять бюджет в руки", и указать депутатам, как и на что, тратить деньги.
 
И если господин Куров А.А. отвечает в городе за спорт, то вот пусть он и вносит предложения, которые, с одной стороны, помогут в развитии спорта в городе, а с другой - не обвалят все остальные программы.  
А вот за что он собирается голосовать, как Вы пишите, "...двумя руками", было бы не плохо обсудить на форуме.  
 
P.S.
Буду совершенно не против, если с этим постом найдёт возможность ознакомиться и N14__


Это сообщение перемещено из темы "Курилка ПиО"
 
To Последний троллейбус
 
Цитата
Видимо Вы знаете совершенно чётко позицию Курова А.А.
Я совершенно чётко знаю собственную позицию. Которую Вам и изложил. Про позицию Курова Вам лучше спрашивать у него. Не думаю, что что-то новое по этому вопросу он Вам может сказать. Я, как бывший спортсмен, выросший в этом городе, также двумя руками за то, чтоб как можно больше средств выделялось на спорт. И меня волнует ситуация со спортом в городе. Далеко не со всем, что в этой области происходит, меня устраивает. В том числе, в позиции и действиях Курова. Это я говорил ему напрямую. Но далеко не все зависит от него. Вы можете у него поинтересоваться, какие вопросы предполагается решать в рамках выделенных депутатами средств на текущий или будущий год. Но эти вопросы прорабатывались, насколько мне известно, и с депутатами. По поводу реконструкции стадиона я информацией не владею.
 
Куров предложения вносит и курирует, как они реализуются, ИМХО.
 
Здесь есть два вопроса: сколько денег на спорт выделяется и на что они тратятся. Я не совсем понимаю, с какой частью Вы несогласны. Если с первой частью, то за нее отвечает Совет, за второй вопрос отвечает Куров, а также Полухина и Бадин. Я вообще не при делах. Вы бы сформулировали конкретно, что именно Вас не устраивает. А то разговор - беспредметный.

Это сообщение перемещено из темы "Курилка ПиО"
 
To Gierus
   
Цитата
Здесь есть два вопроса: сколько денег на спорт выделяется и на что они тратятся. Я не совсем понимаю, с какой частью Вы несогласны........что именно Вас не устраивает
 
- Меня не устраивает, совершенно убогий стадион "Олимп". На футбольном поле которого, стыдно принимать гостей-соперников;  
- Меня не устраивает состояние беговой дорожки, которая находится в таком состоянии, что на ней можно считать счастьем не достижение спортивного результата по бегу, а не получение травмы;
- Меня не устраивает состояние трибун;
- И так далее.....
 
И вам, как бывшему спортсмену, конечно, всё это хорошо известно.
 
А теперь самое главное:  
-Меня не устраивает, что всё это мы высказываем друг другу.  
А господин Куров А.А., как Вы пишите    
Цитата
...отвечающий за спорт...
на вопросы по ПЛАНАМ модернизации стадиона ничего не отвечает  (по крайней мере на 08.11.2011г.). Не знаю, возможно очень занят, и ответит позже.
 
Заметьте, нужно-то ему просто сообщить, что именно планируется сделать и в какие сроки. Если и планов таких не существует - пусть скажет, что ничего не планируется делать, нет денег.  
 
А если господин Куров А.А. сочтёт возможным сообщить, что-либо о выделяемых Советом Депутатов средствах на спорт вообще и на стадион в частности, то, поверьте - лишнем это тоже не будет.  
 
Другое дело - понравятся или нет его ответы участникам форума (читай - жителям города).  Тут уж ..... не знаю, не знаю.  
 
 
 
 

Это сообщение перемещено из темы "Курилка ПиО"
 
To Последний троллейбус
Если я начну перечислять, что меня не устраивает в городе и в стране, мой пост сочтут слишком длинным и нарушающем Правила форума. А смысл? Если Вы хотите оценить деятельность Курова на посту, который он занимает, то все, что Вы перечислили, к оценке имеет мало отношения. Если Вы задаете свои вопросы с целью улучшить состояние дел в спортивной жизни города - тоже самое. Я немного в курсе спортивных дел города. Представляю, с какими проблемами приходилось и приходится сталкиваться тем, кто проявляет подлинный энтузиазм, работая в этой области за не самые большие деньги. Какие административные головоломки приходилось решать тому же Курову (не всегда удачно). Не берусь оценивать его деятельность на этом посту - недостаточно информации. Вижу, что человек старается, как может, не все получается в такой сложной обстановке в условиях крайне скудного финансирования, но хочет что-то сделать. А Вы, у которого информации, похоже, еще меньше, уже норовите поставить ему "неуд". Не при нем состояние трибун, дорожки и пр. стало таковым. Замечу, что Куров - единственный представитель всех властей города, которые иногда здесь пишет. Хотя бы за это ему стоит сказать спасибо.  
 
Я вообще не очень понимаю, зачем у нас такая сложная структура управления спортом? Зачем нужно, чтоб управление осуществлялось через лишнюю (на мой взгляд) инстанцию - Управление культуры? Кроме того, не уверен, что недавно назначенный чиновник, ответственный за спортивные сооружения в городе, соответствует своей должности. Но это уже - другая история. Которую здесь обсуждать - не место.

Это сообщение перемещено из темы "Курилка ПиО"
 
To Gierus
 
Цитата
...норовите поставить ему "неуд"
Да что руководителям города, до наших оценок.  
К тому же такой цели - давать оценки, у меня не было.
   
 
Цитата
Кроме того, не уверен, что недавно назначенный чиновник, ответственный за спортивные сооружения в городе, соответствует своей должности.
Вот этой информации я не имел.
 
 
Цитата
Но это уже - другая история. Которую здесь обсуждать - не место.
 
Согласен.        
 

Это сообщение перемещено из темы "Курилка ПиО"
 
To Последний троллейбус
я двумя руками "ЗА" обустройство стадиона. Двумя руками!
И двумя руками "ПРОТИВ" - чтоб взрослых дядь содержал бюджет города. Да еще и футболистов (вздрагиваю)
потому что их содержание пойдёт за счет детей
и не надо перемешивать обустройство стадиона и команду взрослых дядь

Это сообщение перемещено из темы "Курилка ПиО"
 
To N14__
 
Цитата
И двумя руками "ПРОТИВ" - чтоб взрослых дядь содержал бюджет города.
Это уже экстремизм. За счет чего, по-Вашему, может существовать спорт "взрослых дядь"? Или он вообще не нужен? Может тогда и культуру "взрослых дядь" и "теть" избавить от бюджетного финансирования? Все оставить только детям?

Это сообщение перемещено из темы "Курилка ПиО"
 
To Gierus
 когда денег нет - приходится выбирать. Либо дяди, либо Машки с Мишками плавать научатся.
Пусть спонсора ищут. Или из областного бюджета, но не городского.

Это сообщение перемещено из темы "Курилка ПиО"
 
To Gierus
 
Цитата
Все оставить только детям?
Да уж давно так. Вырос - и шагай на все четыре, свободный как ветер. Дай место другим.
А коль ты талант - это твоя личная проблема. Большому таланту трэба большое финансирование - но не из маленького бюджета маленького городка.

Это сообщение перемещено из темы "Курилка ПиО"
 
To N14__
Раскрою Вам тайну. Как детям, так и взрослым на одно бюджетное финансирование не прожить. И те, и другие и так постоянно ищут спонсоров, обращаются к предприятиям и отдельным предпринимателям за финансовой помощью. Что касается областного бюджета, то его не хватило даже на поддержку одной футбольной команды высшей лиги - "Сатурн". Которую пришлось распустить.  Если не будет взрослого спорта, загнется и детский. Достижения наших взрослых теннисистов привели к всплеску детского тенниса. Аналогично с фигурным катанием и другими видами спорта.

Это сообщение перемещено из темы "Курилка ПиО"
 
To Gierus
Ваша тайна давно мхом обросла, Гиерус. Как Шарапова в чемпионки вышла все знают.
Потому и говорю: бюджет тратить только на детей, причем на массовых детей, а не элитных.

Это сообщение перемещено из темы "Курилка ПиО"
 
To N14__
Нация, которая не тратит деньги на развитие, в том числе, взрослого спорта и физкультуры - обречена.

Это сообщение перемещено из темы "Курилка ПиО"
 
..,,
Изменено: tina - 14.03.2017 10:17:48
 
To Gierus
 
Цитата
Что касается областного бюджета, то его не хватило даже на поддержку одной футбольной команды высшей лиги - "Сатурн".
Там немного другая история. Денег у них было навалом.
Но в целом ты прав.


Это сообщение перемещено из темы "Курилка ПиО"
 
To I7pOfeT
 
Цитата
письмо было принято 13.04.2012 входящий номер Е-211. В письме также был указан электронный адрес.  
Ответа пока нет.
Будем ждать ответ.  
Цитата
Из разговора стало понятно, что лично Марина Владимировна решительно против такого диалога с гражданами, ибо нет такого закона, где написано, что чиновники обязаны отвечать на вопросы граждан в теме фрязинского форума.
Насчёт нет такого закона - мне думается не так всё однозначно, надо покопаться в законах или возвать к юристам.  
 
Что скажете, уважаемые юристы?

Это сообщение перемещено из темы " "Зижди" - виртуальная газета для Вас!"
 
To Щелканова
   
Цитата
Насчёт нет такого закона - мне думается не так всё однозначно, надо покопаться в законах или возвать к юристам.
Нет такого закона на самом деле. Вообще не обязан никто из чиновников отвечать на чьи-либо вопросы в форуме на частном сайте коммерческой организации.
 
Можно привязаться разве что к тому, что на оф. сайте городской администрации нет никакой формы для приема обращений граждан через интернет, какая есть, допустим, у Президента России. На сайте президента все чин-чином, как получили, сразу сообщают официальный скан, что заявление принято, передают их по инстанции, и инстанции обязаны гражданам ответить.
 
Можно так и сделать, написать Президенту, что вот мол у нас наукоград, а такая отсталая Администрация, все надо лично тащить к ней, а через интернет нельзя, "просю, Царь-Батюшка, накажи холопев государевых, предпиши им отвечать народцу Твоему через интернету, как на Твоем сайте сие сотворено трудами Твоими". Президентские чиновники отошлют такое обращение во фрязинскую Администрацию, и тем придется что-то отвечать обратившемуся официально, отчитываясь в этом перед Администрацией Президента.
 
Но эта тема не для этой темы, эта - для фантазий и творчества сетевиков.

Это сообщение перемещено из темы " "Зижди" - виртуальная газета для Вас!"
 
To Щелканова
 
 Кстати, когда Вас еще тут не было, у нас в форуме была тема ответа Совета Депутатов, этим занимался Ваш коллега по партии Ковтунов вроде как, у него были полномочия от всего Совета, но он сам хотел это делать. Потом в следующий Совет он не попал, и тот Совет сказал, что они в форуме ничего отвечать не будут и все, желающих, мол, нет задарма работать.
 
Вот Вы, как депутат, наверное, можете поднять этот вопрос и сказать, что Вы согласны, Вы уже тут все знаете, общаетесь все равно с жителями, и готовы заняться связью Совет - горожане через форум официально, передавая коллегам обращения участников и их ответы печатая в форум.
Конечно, могут найти кучу причин, по которым Вам откажут, но попытаться с Вашей стороны было бы неплохо.
 
Вот старые темы:
http://web/forum?action=post&fid=18&tid=68197&page=0  
и вторая:
http://web/forum?action=post&fid=18&tid=85432&page=0

Это сообщение перемещено из темы " "Зижди" - виртуальная газета для Вас!"
 
To Хэнк
 
Цитата
Вот Вы, как депутат, наверное, можете поднять этот вопрос и сказать, что Вы согласны, Вы уже тут все знаете, общаетесь все равно с жителями, и готовы заняться связью Совет - горожане через форум официально, передавая коллегам обращения участников и их ответы печатая в форум.  
Конечно, могут найти кучу причин, по которым Вам откажут, но попытаться с Вашей стороны было бы неплохо
В прошлом году в январе, когда  открыла тему "Депутаты ..." в ПиО, я совершенно искренне полагала, что коллеги депутаты захотят выходить в эту тему и общаться с жителями. Мне, например, этого хотелось. Но никто не пожелал, и через год название изменилось на "Депутат ..." без буквы "Ы".  
 
По-видимому, собственное желание у них (моих коллег) отсутствует, а обязанности, регламентированной законом нет, хотя надо покопаться в законах. Вы вверху написали, что не обязан никто из чиновников отвечать на чьи-либо вопросы в форуме, но Вы ведь не юрист, если не ошибаюсь.  
Цитата
на оф. сайте городской администрации нет никакой формы для приема обращений граждан через интернет,
вот в этой плоскости можно найти решение.
 
Если вы полагаете, что моё предложение заняться связью Совет - горожане через форум официально будет принято коллегами и реализовано, то я, конечно, могу предложить своё активное участие. Предложу, обещаю. Но, честно, сомневаюсь.

Это сообщение перемещено из темы " "Зижди" - виртуальная газета для Вас!"
 
To Хэнк
 
Цитата
Можно так и сделать, написать Президенту, что вот мол у нас наукоград, а такая отсталая Администрация, все надо лично тащить к ней, а через интернет нельзя, "просю, Царь-Батюшка, накажи холопев государевых, предпиши им отвечать народцу Твоему через интернету, как на Твоем сайте сие сотворено трудами Твоими".
Не понимаю, зачем Вы употребляете этот уничижительно-язвительный тон. Ведь получается издёвка в собственный адрес, в собственную гражданскую позицию, если угодно.

Это сообщение перемещено из темы " "Зижди" - виртуальная газета для Вас!"
 
To Хэнк
 
Цитата
Можно привязаться разве что к тому, что на оф. сайте городской администрации нет никакой формы для приема обращений граждан через интернет, какая есть, допустим, у Президента России. На сайте президента все чин-чином, как получили, сразу сообщают официальный скан, что заявление принято, передают их по инстанции, и инстанции обязаны гражданам ответить.
Как же нет, когда есть? На обращения граждан там даже письменно отвечают, могу продемонстрировать ответы Другой вопрос, что эти ответы - обычные чиновничьи отписки, и ничего по существу заданных вопросов конкретно не делается - но у Администрации есть железная отмаза, что диалог с горожанами на официальном сайте Администрации налажен. Ты докажешь, что это не так?

Это сообщение перемещено из темы " "Зижди" - виртуальная газета для Вас!"
 
 
Цитата
в этой плоскости можно найти решение
Мне думается можно соединить нормы, регламентированные двумя федеральными законами:
 
Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" (закон о МСУ) от 06.10.2003 N 131-ФЗ
 
Статья 32. Обращения граждан в органы местного самоуправления (в ред. Федерального закона от 01.12.2006 N 198-ФЗ)
 
1. Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.
2. Обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
3. За нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений граждан должностные лица местного самоуправления несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями от 29 июня, 27 июля 2010 г.)
 
Статья 10. Рассмотрение обращения
 
4. Ответ на обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.
 
В законе о самоуправление даётся указание на закон об обращениях граждан, значит норма второго является и нормой первого.
 


Это сообщение перемещено из темы " "Зижди" - виртуальная газета для Вас!"
 
To Щелканова
 Так я, постом выше, об этом и написал. Отвечают! И не придерёшься. А вот что отвечают - так это уже никаким законом не регламентировано.

Это сообщение перемещено из темы " "Зижди" - виртуальная газета для Вас!"
 
To DennisM
 
Цитата
Отвечают! И не придерёшься. А вот что отвечают - так это уже никаким законом не регламентировано.
Так можно вопросы и ответы выкладывать на форуме. Может быть другим пользу принесёт. Или совет какой-нибудь дадут.

Это сообщение перемещено из темы " "Зижди" - виртуальная газета для Вас!"
 
To Щелканова
 
Цитата
Вы вверху написали, что не обязан никто из чиновников отвечать на чьи-либо вопросы в форуме, но Вы ведь не юрист, если не ошибаюсь.
Не обязательно быть юристом, чтобы знать о том, что кто обязан. Ни в одной стране такой обязанности - писать в каком-то форуме, у чиновников законом не прописана.
 
Цитата
Ведь получается издёвка в собственный адрес, в собственную гражданскую позицию, если угодно.
Ну, лучше издеваться с свой адрес, чем в адрес других.

Это сообщение перемещено из темы " "Зижди" - виртуальная газета для Вас!"
 
To DennisM
 
Цитата
Как же нет, когда есть? На обращения граждан там даже письменно отвечают, могу продемонстрировать ответы  Другой вопрос, что эти ответы - обычные чиновничьи отписки, и ничего по существу заданных вопросов конкретно не делается - но у Администрации есть железная отмаза, что диалог с горожанами на официальном сайте Администрации налажен. Ты докажешь, что это не так?
Не знал. Как на эту ссылку с сайта зайти?
"Вопрос-ответ". А если обращение? Типа прасю отремонтировать, наконец, Станционную от Товарки до базы? Отвечают на такие?

Это сообщение перемещено из темы " "Зижди" - виртуальная газета для Вас!"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 96 След.