Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Книга жалоб и предложений раздела "ПиО". Том 3
 
Первая часть Книги Жалоб находится здесь.
 
Первый том книги находится здесь, Второй том книги находится здесь.  
 
Просьба писать здесь только жалобы и предложения.  
Принимаются и жалобы на конкретные действия модератора.  
В случае несогласия участника с объяснением модератора или отсутствии ответа дальнейшая дискуссия переходит в тему
 Обсуждение действий модератора.
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Ответы
 
To Хэнк
 Почему закрыта тема Правилотворчество?  Она открыта была  раньше.  Почему нельзя продолжить обсуждение Правил в ней ? Тем более, повторюсь  
Цитата
там много ценных предложений, которые так и остались не реализованы.
 
To Zinap
1) В теме написано. 2) Потому что таковы Правила ПиО.  
 
 
To Хэнк жалоба на модератора
требую устранить многочисленные нарушения правил  
 
Вы нарушили правило форума по созданию темы с дублирующим содержанием. Когда я указал на Вашу ошибку, то вместо удаления своей ошибочной темы, Вы закрыли мою тему "Правилотворчество" существующую с 2009 года, нарушив правила ПиО  
Цитата
4.7. Закрытие соответствующих тематике раздела тем или перенос их в другой раздел осуществляется после обсуждения вопроса с автором темы. В случаях несоответствия темы правилам форума (см. правила форума "Создание новой темы") модератор имеет право удалить тему немедленно.
под предлогом
 
Цитата
Тема закрыта, так как относится к прошлому изменению правил. Вообще за апанье старых тем во всех разделах наказывают, но я опять же жалею.
 
Прошу прекратить так активно "жалеть" и начать модерировать согласно правилам.
Требую немедленно открыть мою тему, в которой пишут с 2009 года и она содержит уже 4 страницы. Она не имеет отношения к прошлому изменению правил. Единственное, что там общего- это автор, т.е. я.  
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
Она не имеет отношения к прошлому изменению правил. Единственное, что там общего- это автор, т.е. я.
Правилами такая тема от участника не предусмотрена, такую тему об изменениях правил раздела может создать только модератор. Я модерирую согласно с правилами. То есть в мягком варианте - я мог удалить эту тему за несоответствие.
Кроме того, прошу прекратить утверждения о несоответствии открытой мною темы правилам, во-первых, это неправда, во-вторых, жалоб по этому поводу уже было много, так что дальнейшее обсуждение не в этой теме.
 
Цитата
Она не имеет отношения к прошлому изменению правил. Единственное, что там общего- это автор, т.е. я.
Это не так, последняя страница темы именно о прошлом изменении правил.
Единственно, могу прекратить вас жалеть.
 
To Хэнк  
Цитата
Правилами такая тема от участника не предусмотрена
   
Цитата
Правилами такая тема от участника не предусмотрена, такую тему об изменениях правил раздела может создать только модератор.
Ваш аргумент не соответствует действительности. Я открыл ее при модераторе Виртуальном, она существовала при модераторе DennisM, модераторе ВВС и модератор I7pOfeT.  
В правилах четко указано
 
Цитата
2.5. Процедура изменения правил может быть инициирована любым активным участником раздела
а в той теме предусмотрено даже не инициация изменений правил, а простое обсуждение предложений участников по изменению правил.
DennisM простите пропустил вас, исправлено
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
   
Цитата
2.5. Процедура изменения правил может быть инициирована любым активным участником раздела  а в той теме предусмотрено даже не инициация изменений правил
Если не предусмотрена инициация, то зачем ссылаться на инициацию? Там вы же сами пишете в грубой форме, что всем все равно на высказанное вами ваше конкретное предложение по пункту, а нужно одобрение трех.  
   
Цитата
простое обсуждение предложений участников по изменению правил.
Поскольку тема касается изменения правил - я не нашел в соответствующих пунктах Правил ПиО указаний на тему такого "простого обсуждения". Нашел только то, что изменения предусматриваются разовые, по какому поводу открываются новые темы. Допускаю, что я что-то не заметил, прошу показать.
 
Прошу перенести весь этот последний флуд отсюда. Это служебная тема и она не предусматривает бесконечных вариаций одной и той же мелодии.
I am proud to be Ukrainian
 
 To Хэнк
 Прошу разъяснить,  от соблюдения каких правил отказался участник, которого Вы забанили с формулировкой : "Злонамеренный флуд, отказ от соблюдения правил"
 
 Какой именно пункт правил нарушил участник ?
 
To Zinap
   
Цитата
Прошу разъяснить,  от соблюдения каких правил отказался участник, которого Вы забанили с формулировкой : "Злонамеренный флуд, отказ от соблюдения правил"     Какой именно пункт правил нарушил участник ?
От правил, предусматривающих запрет на  
частое многократное повторение одной и той же информации в рамках одной темы, а также на повторение уже перенесенного модератором поста в другую тему.  
 
Больше никому не офттопить, вернусь - перенесу всё.
 
To Хэнк
 Спасибо за ответ.  
 
Некоторое разъяснение.  
 
В связи с тем, что в прошлое модерирование по инициативе бывшего тогда модератора произошло определенное раздвоение этой темы, разъясняю особенности.
Эта тема, как заявлено Офисом в первом посте - только для жалоб и предложений.
 
Просьбы, к примеру, что-то кому-то разъяснить, тут получаются - офтоп, и пост Зинапа тут лишний, но пусть, раз я не разъяснил ранее, теперь поясню, что если Зинап собирается тут написать что-то, то следует писать это как, допустим, жалобу по типу: Жалуюсь, что кто-то забанен неправильно, ибо разрешается писать постоянно одно и то же, требовать уже данного ответа и восстанавливать удаленные из темы посты.
 
Далее. Всё, что так или иначе касается модерирования, споров по поводу того, кто пишет по темам, а кто склочничает и т.д. - будут переноситься в Обсуждение действий.  
Офис при открытии ее предусмотрел следующее:
Требования: вежливое и уважительное обращение к собеседнику, корректные выражения без перехода на личности.
Вот за этим и буду следить, участвовать в обсуждении вряд ли.
 
Третье. Прошу участников не создавать тем, способных стать площадкой для скандалов и склок. Одной темы будет вполне достаточно, учитывая, что склоки идут только по модерированию и только от двух участников.
Лишними темами вы способствуете загаживанию раздела, так как это то, что и нужно для троллинга - как можно больше одного и того же во всех темах, чтобы они постоянно были в топе и не пускали туда обычные форумные темы.
Потому прошу Де Бур попросить о закрытии ее темы.
 
Четвертое. Зинап, как я прочел, почему-то считает, что то, что было при прежнем модераторе и что он, судя по всему, одобряет (оскорбления, мат, обсуждение участников особо приближенными к телу) должно продолжаться и сейчас.
Но такого не будет и, по большому счету, не было несколько дней, за что благодарю участников.
Так что обсуждение каких-либо качеств (кого бы то ни было), а не обсуждении позиции и действий участников в форуме прошу больше не использовать.
 
Пятое - если вы не согласны с бывшим модератором и Зинапом, не надо возражать в Обсуждении. Действительно кормить не надо, пусть тема станет их трибуной. Если захотите обсудить какие-либо мои действия, то пожалуйста, конечно. Но если вам не нравится то, что происходит, не усугубляйте. Я постараюсь локализовать все плачи ерославны об отвергнутой любви и оды в честь себя любимого только в одной теме, остальные, хотелось бы, чтобы  соответствовали тематике раздела.
 
To Хэнк Жалоба на модератора
 В своих разъяснениях  модератор допустил клевету в мой адрес.
 
Цитата
Зинап, как я прочел, почему-то считает, что то, что было при прежнем модераторе и что он, судя по всему, одобряет (оскорбления, мат, обсуждение участников особо приближенными к телу) должно продолжаться и сейчас.
Я не одобряю оскорбления, мат, обсуждение участников и пр. Это  Ваши домыслы и клевета.  Подтвердите , где и когда Вы прочитали такое.  
  Требую извинений!  
 
To Zinap
Это я могу требовать извинений за это:
Ибо модератор нынешний считает, что нет правил, запрещающих обсуждать модератора., а также участников - из Обсуждения.
Подтвердите, где и когда Вы прочитали такое, что я так считаю. Требую извинений.
 
Далее - если Вы, в отличие от бывшего модератора, понимаете русский язык, то мои слова сопровождены вводным выражением судя по всему, что означает, что оно не является утверждением, ибо это означает: должно полагать, как можно заключить, что ли, есть шансы, что, верней всего, как видится, надо полагать, надо думать, должно быть, вроде бы, есть шансы на, вроде, должно статься, как мне кажется, по всему вероятию, как мне видится, к тому идет
http://dic.academic.ru/dic.nsf/eng_rus/314404/судя  
 
То есть это предположение с большой долей вероятности. Основывается "судя по всему" на  
1) Вы были против импичмента, значит, одобряете стиль модерирования бывшего модератора.
2) Вы голосовали так, как он сказал, то есть одобряете его предложения и в недавнем прошлом.
3) Вы вместе с ним вдвоем пишете одно и то же, то есть одобряете его поведение.
4) Когда бывший модератор сам писал оскорбления и не реагировал ни на мат других, ни на их оскорбления в адрес участников, вы не осудили это и молчали.
 
Из всего этого я делаю обоснованное суждение, что, судя по всему, Вы одобряете всё то, что творилось при бывшем модераторе. Это не является клеветой-утверждением.
Я где-то допустил логическую ошибку?
 
Ну а у Вас это оформлено как категорическое утверждение, что Вы сами только что характеризовали как клевета. Клевета на модератора (а это именно так, так как касается именно модерирования и правил) - вещь серьезная.
Не хотите сами исправить?
 
 
To Office Fryazino.Net
Жалоба на модератора раздела ПиО  
Подробная жалоба будет отправлена на имя Генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Фрязинский городской информационный центр» Власова Сергея Анатольевича
 
 Модератор раздела "Политика и Общество" под никнеймом Хэнк, грубо нарушает правила форума и игнорирует свои обязанности. Модератор хамит и хулиганит.
Модератор Хэнк, за три дня своего модерирования,  подверг меня двум наказаниям - так он отреагировал на мои просьбы участника о помощи модератора.
Если первое наказание просто не соответствовало действительности и формулировалось как   "Обсуждение действий модератора, отказ от выполнения требований" то второе, откровенно хулиганское, лживое и формирует образ интернет-хулигана. Звучит оно как "Злонамеренный флуд, отказ от соблюдения правил"
Три дня эта издевательская формулировка висела в банлисте форума.
Прошу Администрацию Fryazino.Net  проверить приведенные факты и принести мне публичные извинения.  
(Подробности будут отправлены по почте)
http://upload.fryazino.net/view/122249/banlist.doc  
http://upload.fryazino.net/view/122256/skrin.doc  
http://upload.fryazino.net/view/122461/skrin_obs_deistvii.doc  
 
 Напомню также, что будучи участником, он неоднократно подвергался наказаниям за нарушение правил форума.
Я терпел все его выходки будучи модератором, но я не намерен это терпеть будучи участником. Прошу отстранить этого человека от исполнения обязанностей модератора за несоответствие занимаемой должности, хамство, и действия, продиктованные хулиганскими мотивами.  
 
 Также вношу предложение проводить с вновь назначенными модераторами обязательный инструктаж по культуре общения, с обязательным разъяснением обязанностей модератора. Надеюсь на скорейшее рассмотрение моего обращения.  
 
 
 
 
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Ну, поскольку любой имеет право на ответ, аудиатур эт альтера парс,
мои разъяснения для Офиса Фрязино.нет.
 
Обвинение меня в хамстве является ложным, примеры моего хамства, то есть резкого и грубого поведения и "некооперативного способа поведения", не приведены, и жалоб других участников на это не было до сих пор.
 
Обвинение меня в хулиганстве тоже является ложным, ибо у хулиганства есть точное определение: Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу Если бы мои действия были такого рода, то участники сразу отреагировали бы на это. Никаких нарушений порядка в разделе модератор не делал, никаких выражений неуважения к обществу не было.
 
Первое наказание соответствовало действительности, второе - в описании в банлисте точно соответствует содеянному этому участнику с непроизносимым ником. Ничего лживого и хулиганского там нет по определению. Образ интернет-хулигана давно закрепился за этим участником, учитывая, сколько именно раз он попадал в бан с этого ника, ника Daff, Looking и т.д. у других модераторов, и не только ПиО, и как он вёл себя на посту модератора ПиО. Так что здесь претензии ему нужно обратить к себе.
Ничего издевательского в формулировке нет. Точно соответствует действительности.
Прошу Офис проверить эти факты.  
Требования участника к ООО ФГИЦ публично извиниться перед ним за его поведение вообще находятся за гранью разумного и, думаю, модератор КиН был прав в намерении добиться отключения этого участника от сети за его потакание мату в разделе и его оскорбления участников, о каковом предложении Офису известно. Если кому-то не нравится, что его банят на каком-то форуме в строгом соответствии с правилами, то ему стоит либо научиться себя вести без хулиганства и хамства, либо перейти на другие форумы, где такое поведение разрешено. Ну и заодно сменить поставщика интернет-услуг.
 
 
Цитата
Тоже не понимаю, зачем другие апают своими жалобами Книгу жалоб, мешают Администрации находить свои темы, ай-яй-яй...
(из соседней темы)
Предлагаю открепить Книгу жалоб.
(Равно как и тему об изменении правил)
 
Предложение
 
Предлагаю прикрепить Гайд-Парк. Пусть народ отдохнёт в шаговой доступности, и за работу.
 
To lb
 Тема поправки и так временная, но касается всех. А открепить Книгу жалоб в данной ситуации считаю нецелесообразным. Она так всегда была, а теперь она ну очень востребована. Я было даже чуть не прикрепил тему Обсуждения действий (даже не Гайд-парк), раз она постоянно апается, но посмотрев, как выглядит она вверху, решил, что будет все же перебор, и одной прикреплённой офисной темы достаточно.
Может быть, потом отпустить, но вообще я не сторонник менять привычные и устраивавшие всех традиции раздела. А она там с самого начала.
 
To Хэнк
 
Ой спасибо за сотрудничество- вы просто вменяемый оказывается. Может и "сработаемся" Тогда просьба исправить за мной мои недочеты  в правиле 2.5 снабдив правило ссылкой на тему-обсуждение. Можете даже новую открыть (не хочется идти в офис и их просить)
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 Я не против. Но, поскольку я не могу менять текст правил, я тогда сделаю там скрытую ссылку на слова "теме-обсуждении", сам текст правил не изменится. Ссылка тогда будет на первый пост темы, чтобы открывалась и из локалки и из инета.  
 
Ну вот типа так, п.2.5. в Правилах.
 
Да спасибо зэ бест
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Жалоба. Вот на это -  
Цитата
отправлено: 18-04-2013 19:59:36 |     - одобряю / отвергаю инфо • правка • ссылка • сообщить модератору  
To Хэнк  
спасибо, что почистили за собой, но я имел в виду мои захватывающие диалоги с Феррум и Герусом, а также искрометные комментарии Мендель Штамма про его контактирование с высшими силами- типа оффтопик это все, и конечно я не требую.  
Реально задолбал. (Прошу исправить на более дипломатическое выражение, ибо у меня они кончились). Будучи модератором, сей ник устроил в форуме концлагерь и сейчас снова нас тут тянет, мешая нормальному общению. Прошу сделать хоть что-нибудь. Неохота на форум из-за него заходить То не так, это не так... Короче - достал уже.    
I am proud to be Ukrainian
 
To De Boer
 
Цитата
Прошу сделать хоть что-нибудь.
Ну я попробую поговорить с ним, но все же любой участник имеет право писать любой вздор в рамках правил.
 
To I7pOfeT
В самом деле, не мешайте нормальному общению участников. Пусть Мендель Штамм и Зинап поговорят о том, что что видел, они же никому не мешают, вдвоем разговаривают, оба довольны, чего ябедничать, как девочка из детсада воспитателю? По правилам у нас участник может сделать замечания другим участникам, а если они забузят - тогда и к модератору надо обращаться. Правила так предписывают - "минимальное участие модератора". И бывшего модератора в том числе.
 
To De Boer
 
Цитата
чего ябедничать, как девочка из детсада воспитателю?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Хэнк вы мне тут пожалуйста не выговаривайте, а укажите где я нарушил правила, вмешался в разговор или еще что. Мое указание на оффтопик и есть замечание, причем обращенное к модератору. Т.е. к Вам.
Обращение было с просьбой почистить от мусора тему http://www.fryazino.net/forum?action=post&fid=18&tid=161577  
Оно в силе. Опять же это просьба, а не требование
 
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
а укажите где я нарушил правила, вмешался в разговор или еще что. Мое указание на оффтопик и есть замечание, причем обращенное к модератору. Т.е. к Вам.
Еще раз прочитайте мой пост выше. Можно даже несколько раз. Обращение было, и ответ на него тоже был. Тоже прочитайте под тем своим постом. Тоже можно несколько раз.
 
.
 
To Laim
 Обсуждение участников в оскорбительной манере и вообще пост не по теме. Ай-ай-яй.
 
 
Одину тоже предупреждение за дописанное и провоцирование поста Лайма.
 
 Какая необходимость в скрытии поста,если в нем фактически только цитата из Форума?
 
To Bercem
Не знаю, о чем речь. Если о вашем скрытом посте, то там цитат не было. Скрываются посты, если они нарушают правила, обычно скрываются посты, в которых содержатся исключительно разные личностные нападки на участников (критика личности вместо критики позиции) и просто докапывание до участников и участниц со скуки.  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.