Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Православие в России: история и современность
 
Предлагаю создать такую тему, раз уж религия в одном из разделов фрязинского форума оказалась в загоне, а специализированного раздела пока не появилось. Моё мнение - наш раздел называется Политика и Общество, а религия - неотъемлимая часть общества. Независимо от ттого, нравится это кому-либо, или не нравится. Против общества не попрёшь
 
Предупреждаю: воинствующий клерикализм будет пресекаться!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 95 След.
Ответы
 
Вы опять за свое, ВВС? И Баха почему-то тебе присвоить хотите. А ведь он не ваш. У вас нет такой традиции музыкальной.
I am proud to be Ukrainian
 
To Mysth  
Цитата
...головы покрывать? Первый раз слышу.
ещё вот этот фильм на YouTube посмотри:
 
Азбука Православия
 
   
 
 
 
To Reader
 
Так там первый ответ все и проясняет. И потом - в ответах речь идет о молитве, а не о конференции, круглом столе и проч.
 
DеnnisМ Про взаимоотношение религии и граждан страны? А что такое религия в вашем понимании? РПЦ?
I am proud to be Ukrainian
 
To Reader
Не женщина для платка, а платок для женщины.  
Вы когда-нибудь задумывались зачем он нужен?
«Quid est veritas?» — «Est vir qui adest.»
 
To Reader
 
 
Спасибо за аз... буки.. веди - но я обычно другую литературу по православию читаю (для духовных семинарий и академий).  
 
Что за странный спор о покрытой голове? Женщины, работающие в православных учреждениях, покрывать голову должны ВСЕГДА.
I am proud to be Ukrainian
 
To De Boer
 
Цитата
Женщины, работающие в православных учреждениях, покрывать голову должны ВСЕГДА.
И кому они это должны?
«Quid est veritas?» — «Est vir qui adest.»
 
Жан-Поль, не надо МНЕ объяснять, что такое религия. Объясните это ДенисуМ. Во втором предложении - очепятка. Так вышло при наборе с мобiльника. Прошу прощения.
I am proud to be Ukrainian
 
To De Boer
В таком случае оставляю в своем сообщении только нужное
«Quid est veritas?» — «Est vir qui adest.»
 
To De Boer
   
Цитата
Женщины, работающие в православных учреждениях, покрывать голову должны ВСЕГДА.
 
С какой радости? Откуда такие странные представления о православии? И почему женщина, работающая в православном учреждении, должна отличаться от любой другой женщины-христианки?  
 
To De Boer
 
Цитата
И Баха почему-то тебе присвоить хотите. А ведь он не ваш. У вас нет такой традиции музыкальной.
 
Не стоило бы общехристианское  наследие делить по традициям. Не слишком ли много на себя берете?
 
   
Цитата
Обсуждение чужих грамматических и лексических ошибок (спелл-флейминг) запрещено. Данные нарушения караются баном, вплоть до пожизненного.
Замечательно Иначе говоря - если человек пишет безграмотно, не знает значения используемых слов (пример: моя твоя понимай каллиграфически) - это нормально А вот делать по этому поводу замечания - не нормально. И после этого кто-то еще на Фурсенко жалуется
Интересно бы послушать, что по этому поводу думает Mysth  
 
To meybe 07
Спасибо за ссылку! Большое видится издалека...
 
 
Цитата
...если человек пишет безграмотно, не знает значения используемых слов (пример:  
моя твоя понимай каллиграфически) - это нормально  А вот делать по этому поводу  
замечания - не нормально
дык наверно такие вот грамотеи правила и писали, Sr. D. Jose Amoralez
 
зато эти грамотеи знают уродливый, бездумно позаимствованный, термин  
Цитата
спелл-флейминг
 
 
чем хорошы православные темы, так это тем что все вроде бы заняты поисками  
Истины, но "ищут под фонарем", используя набор замусоленных банальных  
сентенций
 
зато деятельность кипучая, и все при делах...
 
To meybe 07
За ссылку спасибо. Некоторые комментарии мне показались посильнее текста (беседы), который местами откровенно слаб. Хотя, возможно, участники сознательно что-то не договаривают
 
 
To DennisM
Тему стоило бы назвать "Религиозная передышка" (это чтобы не называть более откровенно) - в ней нет ни одного сообщения о православии в современной России. Единственный близкий к теме пост - от De Boer - "Это тема про православие или про РПЦ?" А уж выступление ВВС про ОПК - полное фиаско! Признание, что ОПК - это православие в современной России, а не уроки культуры, основанные на исконной традиции, оно дорогого стоит.
 
Не буду темы сюда переносить, чтоб не истратились. Да и удафф, что скоро здесь воцарится, может их не отдать.
 
To Reader
будете смеяться но вот в этой части
   
Цитата
дык наверно такие вот грамотеи правила и писали,
я скорее соглашусь, чем нет
 
   
Цитата
http://encyclopedia2.thefreedictionary.com/spelling+flame
spelling flame - A Usenet posting ostentatiously correcting a previous article's spelling, possibly as a way of casting scorn on the point the article was trying to make, instead of actually responding to that point (compare dictionary flame). Of course, people who are more than usually slovenly spellers are prone to think *any* correction is a spelling flame. It's an amusing comment on human nature that spelling flames themselves often contain spelling errors.
В двух словах - вместо ответа по существу идут высокомерные замечания по поводу орфографии с плавным переходом на личности О грамматике, кстати, здесь нет ни слова
(Забавно, что и сами замечания зачастую содержат орфографические ошщибки)
Только наш модератор здесь ни при чем. Он - не лингвист, пользуется тем, что есть. Его участие продиктовано заботой о сохранении принципов мирного сосуществования, хотя бы в минимальном объеме и насколько, конечно, это возможно в данном разделе
 
во времена строительства коммунизма были такие воинствующие безбожники:
 
 http://ru.wikipedia.org/Союз_воинствующих_безбожников  
 
сейчас времена воинствующих божников, которые отвратительны ничуть не меньше
 
 
Цитата
В двух словах - вместо ответа по существу идут высокомерные замечания по поводу орфографии с плавным переходом на личност
в том посте, что скрыл модер с клеймом "спелфлеминг" ничего высокомерного не было, была лишь констатация факта...
 
To De Boer
 
Цитата
А что такое религия в вашем понимании?
Лично в моём? Извините, но не скажу Есть некоторые вещи - семья, вера, политические предпочтения - которые я считаю сугубо личными, и распостраняться о них не собираюсь.
 
Если же Вы меня вообще спрашиваете - то я категорически против насаждения гражданам какой-нибудь, строго определённой, веры. Каждый должен быть свободен в своём выборе. И приходить к вере человек тоже должен осознанно и самостоятельно. К сожалению, в современной России уже многие отмечают наметившуюся обратную тенденцию.  
 
Да неужели, Mysth? И в православных церквях звучит музыка Баха?
I am proud to be Ukrainian
 
To DennisM
 
Цитата
К сожалению, в современной России уже многие отмечают наметившуюся обратную тенденцию.
Какую?
 
2.jpeg
 
To хаос
 
 
To De Boer
 
Цитата
Да неужели, Mysth? И в православных церквях звучит музыка Баха?
 
Нет никаких канонических запретов на то, чтобы  звучала эта музыка. Как раз православная музыкальная традиция - знаменный распев - мало представлена в наших храмах. Бортнянский, Чесноков - это Запад.
Другой вопрос - уместность концертных произведений в храмовом богослужении. Многие полагают, что им там в принципе не место.
 
To De Boer
 
Кстати, проясните для себя, что такое "партес" и откуда он в России.    
 
To DennisM
 Что такое - спелл-флейминг? Спросил у Яндекса - не нашёл.
 
To кимыч
 
Цитата
Спросил у Яндекса - не нашёл.
Всё спрашивать надо у гугля
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 95 След.