Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
"Зижди" - виртуальная газета для Вас!
 
Весьма удрученный тем обстоятельством, что творческий потенциал наукоградцев не умещается в формате существующих известных печатных форм типа "Ключа", "Фрязинца", решил создать виртуальную газету - где каждый, как на заборе, может написать все, что его волнует, как Гражданина. Фрязинца.  
За культурную часть всех тем будет отвечать:
 - Yulisska (она об этом не знает, но уважение к ней от этого не становится меньше) - ее рассуждения предлагаю считать окончательными и завершающими спор.
За научную часть будет отвечать:
- Ридер. Рассуждения Геруса будут считаься окончательными.
За политику будет отвечать:
- Бегемот. Если откажется, то Историк.
За духовную часть - сами знаете, кто. Если его назвать, он съест меня с потрохами. Но его решение будет считаться завершающим.
Всяко-разно... Был бы хорош Ван Хельсинг... Но пусть будет с ним Никель - один из самых здравомыслящих людей.
-Фелица... Попробуйте образумить всех неразумных в этой теме.
- АТ - неформальный главный редактор.
-lb - экономико-образовательный раздел. Трактовки, энциклопедические пояснения.
Итак, начинаем улучшать наш виртуальный город. У кого чего наболело? - не стесняйтесь. Кто первый? (после модератора)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Ответы
 
а самое поганое - что Я думаю, мне кажется, хоть и не хочу так думать, не верю, но всё равно думаю --- средства выделили специально, чтобы своровать. Для себя выделили. Вот где ужас - не я одна так думаю, народ думает: скоты грабят страну.
Потому как пример выпуклый перед глазами - с Глонассом.
Радоваться вроде бы надо, но чую - глупо радоваться: имеем крупномасштабную аферу. Миллиардеров станет больше. А на страну им накакать.
Недаром в последнем номере Ключа, где тоже про эту конференцию написали - ни слова про золотой дождь. Холодно и скупо. Умные.
 
НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Форум
Осваиваем новую версию форума.
Принеси то, не знаю что, т.е. сетевики озабочены проблемой, как писать в ПиО, чтобы политические сообщения были неполитическими.
Многих порадовала возможность размещать смайлы из инета (разгул эмоций).

Город
Заасфальтировано несколько дорожных ям!
Хорошая новость – отсутствие других новостей.

Страна
Фронтовики на съезде движения "Народный фронт за Россию" единогласно под бурные аплодисменты выбрали своим лидером Владимира Путина.
Минобрнауки озабочено утечкой материалов ЕГЭ и предотвращением этого явления в дальнейшем.
Лучшие умы страны занимаются разработкой единого учебника по истории, который бы устроил всех.
Исполнительная власть всех уровней работает над выполнением майских указов президента.
Философы и политики занимаются монтажом духовных скреп.
Государственная Дума думает (и небезуспешно).
Второй месяц работает ОТР (общественное телевидение России). Рейтинг 2-3%.
Москва и Московская область готовятся к выборам глав региона.
Гуриев и Каспаров провозгласили себя невозвращенцами (пока).
Экономическая амнистия…

Мир
Египет разорвал дипломатические отношения с Сирией.
В Иране на президентских выборах победил Хасан Рухани - умеренный реформатор..
В Турции продолжаются беспорядки.
В Ирландии проходил саммит G-8.  
В Питере завершил работу международный экономический форум.
Изменено: Ferrum - 26.06.2013 12:52:36
 
=======================  Нормально? =======================
======== эротичный рассказ о праздновании 70-летия "Истока" ======
======================= 5 июля 2013г. ======================

  Исток собрался отпраздновать юбилей - 70 лет! - не стандартным отлаженным способом, а по-новому, назвав мероприятие "культурно-спортивным праздником". В участники определили весь коллектив, 4500 человек. Место проведения - стадион "Олимп". Поделят всех на восемь команд и заставят бороться друг с другом, набирать очки шариками.
  Нормально? Новость ошарашила.
  Идти или не идти? Первоначальное намерение - гульнуть, ведь проверки на явку как таковой не предполагалось - с каждым днём слабело и, под конец, обратилось в уверенность: конечно, идти. Даже не столько затем, чтобы покушать на халяву, а - посмотреть - что за, простите, хреновину, придумало руководство? Коллеги не в меру возбуждённо носились кругами, поблёскивая глазками. Марьиванне глубоко за семьдесят, а туда же, заявила о своём участии сразу на трёх площадках! Нагнетали, понимаешь, со всех сторон.
  Петровна вытряхнула из пакета футболку с панамкой, торжественно вручённые профоргом персонально каждому. А ничего материальчик, стопроцентный хлопок. Оглянулась - никто не видит? - и, нахлобучив головной убор, уставилась в зеркало. Ха-ха. Ладно, сойдёт, для дачи самое оно.
  Чем ближе 5 июля, тем мандражнее. На всеобщее обозрение выставили диспозицию и план мероприятия. Собрание провели, начальство кратенько вставило: сумки-кошельки не брать - всё бесплатно, форма одежды спортивная, а если что - бежать в строго означенные места.
  До момента икс оставалось полчаса, а ноги уже доставили тело на точку сбора. В груди предательски шелохнулось... из глубин памяти выползало далёкое-далёкое, чистое и светлое: пионерлагерь, линейка... и точно такое же бездонное голубое небо, манящее и обещающее. Кыш, тоска! Пошагали, колонны!
  А ничего диспозиция: сцена, по бокам два больших экрана, честно отображающих радостную мимику выступающих. Воздушными шарами всё увешано. Эротично изгибаются громадные надувные фигуры. Сколько их? Считать собьёшься. Хм, ну слишком эротично... Петровна с трудом отвела взгляд от мелькающих прямо перед ней налитых ягодичных мышц, облачённых в лосины. Спортсмены, ага, самая сила. И сок. Для спортсменов полагались отдельные турниры - футбол - волейбол - баскетбол. И правильно! нечего шарики отнимать у народа! Шарики - самое главное, именно их будут выдавать судьи. Вот ведь, отвлеклась, а там... Гимн! Глубокий волнующий голос пел гимн России вживую! Проняло. Незаметно смахнула слезу.
  Сладкими потоками лились речи выступающих. Вспоминали ушедших, это святое. Участников, выстроенных под сценой буквой "П", поздравляли с Днём рождения. Гордостью Подмосковья нарекли и молодой задор разглядели. Огромное спасибо сказали - за СВЧ приборы и радиолокационные средства мирового уровня. А солнце набирало силу и жарило... слабые утекали в тенёчек, сильные держали строй. Выступали министры, мэр, гендиректор АО Росэлектроники, гости. Влечёт к себе Исток, ох, влечёт... не прост старичок, а вольют в него золотого бальзамчику - вообще важным олигархом заделается. И пусть пока новенькие сотрудники в обморок чуть не грохаются, впервые углядев страшненькую, будто из-под бомбёжки, отделку корпусов - тех, которых не на виду! - но то мелочи. Сильным наплевать на внешний вид, вон дырявые коленки на джинсах кто ввёл в моду? - небось, вышел из лесу олигарх, продрамшись...
  Взгляд Петровны, укрывшейся в теньке позади сцены, лениво выцепил знакомые лица из администрации: Котов и Куров, лучезарно улыбаясь, неспешно вели беседу. Рядом компания стройных молодых людей отрабатывала эротичные ритмичные движения бодрого танца.
  Борисов, спаситель, завершил торжественную процедуру. Взял-таки слово, хозяин и гендиректор, когда совсем невмоготу сделалось. Звезданул первой фразой собравшихся, чтоб в летаргию не впадали: "Я вообще-то сегодня первый раз увидел, кто работает у меня на Истоке". Пока народ переваривал - смеяться или плакать? - быстренько завершился под мерное гудение насосов, подкачивающих эроти... ну, то есть, те самые фигурки - и направил подданных на, собственно, трудовой подвиг - добычу шариков. Но прежде, дабы встряхнуть, отпустили воздушные шары на свободу, в воздух. Красиво отливая цветами флага России, они дружно поплыли на юг. Собравшиеся хлопали. Петровна смахнула очередную слезу.
  Началось самое вкусное. Два часа без продыху Петровна носилась кругами по стадиону, рассматривая, оценивая и встревая. Удивительно, но жара перестала вдруг действовать. Пульнула из громадной рогатины; метнула дротик; шмякнула палкой по шарику - гольф называется, впервые в жизни довелось; швырнула обруч на рога. В петанке - придумают же слово! - позорно не докинула до цели ядро на целый метр. Расстроившись, ушла глазеть на мужчин - гиревиков, эроти... простите! упруго поигрывающих мускулами в очереди на экзекуцию. На самокате проехала. Вот самокат - понравился: получалось ловко обогнать соседок, десяток шариков заработала, быстро и смачно, ага, разошлась - не остановить. Жаль, не смогла поднять дубину, которой мужики стукали по пню, а то бы показала, как надо правильно...
  Командная площадка призывала к тимбилдингу. Названия - песня: сороконожка, колодец, кубышка, бычий глаз, домбайский футбол, волейбольный шок. Самое простое - коромысло: уравновесить команду на бревне-качели. Подмогнула своим, покачалась. Но всё-таки индивидуальные бои подходили натуре Петровны больше, и она вновь ринулась к самокатам, кося одним глазом на главное поле - как там её команда, сок нации которая...
  Оценила предусмотрительность организаторов. Попить желаешь - водичка всюду, без очередей. За квасом, правда, пришлось постоять, ну так отдохнуть не вредно. Отдельного дифирамба заслужил сан-сектор: туалеты - умывальники - душ. Да, душ! обливайся ледяной водичкой, коль намокнуть не боишься.

  Обед объявили тютелька в тютельку: именно тогда, когда утроба взалкала подпитки. Меню: гречка с тушёнкой, плов, зелень, овощи, пирожки, соки. Обалдеть. Схрумкала под шумок две порции и побежала вновь завоёвывать шарики. Предпочла после обеда тихие игры, шашки - шахматы. Пенька, назвавшего её слабым игроком, обыграла в обоюдоострой партии, ха-ха, будет знать.
 - Пошли чего-нибудь распишем, что ли! - позвала подруга. Ну да, совсем выпало из памяти, Город мастеров стоял неосвоенный! Что выбрать - надувные шарики колбаской завязывать, косы плести, рамку - горшочек декупировать? или уж пойти с Танюхой за компанию расписывать тарелочки - футболочки? С ума сойти, не успевала всего отведать!
  Накатило и захватило. Забыла Петровна, что она, вообще-то, тётка, забот выше крыши. Вокруг такие же забывчивые играли, словно дети, отринув напрочь вредные знания о собственном возрасте и положении. Много ли надо, а! чтобы вот так, до нутра зацепить... и понимаешь ведь, что бизнес, просто бизнес: работает спецкоманда, специализирующаяся на праздниках, каждый штрих отлажен, инвентарь возят один и тот же на всех. А всё равно - приятно. И за струну души, глубоко внутри спрятанную, позабытую-позаброшенную, цепляет. Цап! - и держит.
  Марьиванну встретила. Та чуть не плакала - растрогалась. А всего-то термос и вручили - как ветерану, отработавшему 50 лет. По секрету выдала, что в их ветеранском шатре и винцом на обеде баловали. Вот скажите - зачем - ветеранам - винцо - в жару!? - возмутилась было Петровна. Но взглянула в мечтательные, иссечённые морщинками глаза Марьиванны - и промолчала. Пусть, ладно. Не все ж старички аттракционили, многие просто общались.

  Хоть бы где прокололись организаторы, нельзя же так безупречно! Неестественно, ну! Даже тучки вызвали на после обеда - зной погасить! - нормально?

  - А-а-а-а, победила дирекция, жёлтые майки, команда "Перспектива"..! ну да, ну да, конечно, кто бы сомневался..! - язвительно скривила Петровна трясущиеся от обиды губы. Нашла-таки косяк организаторов! А может, они честно? рассчитали, какие именно аттракционы самые молочные и доили? А всё равно! - Требуем сатисфакции! - возмущённо сверлила набыченным взглядом победителей на пьедестале. - А то ишь, панимашь!
  Возмущение побурлило-побурлило - и утихло. Бежать надо, объявили об открытии шатров с барбекю. И ровно в пять, через пяток-другой минут, начнёт выступление Денис Майданов - звезда, приглашённая петь и развлекать... поближе увидеть его, поближе... к самой сцене! Говорят, поёт хорошо, эроти... фу, душевно! Натруженное до последней мышцы, пропитанное свежим воздухом и солнцем тело метнулось вперёд. Нормально?

PS. В Общем тоже размещу, в теме про Исток. Пиарюсь, ясен пень...
 
То nN 14  Ваша Петровна --" тайный эротоман "
 
nN14__,  Да,душевно! Молодец! Респект! :-)
 
Цитата
camus пишет:
Ваша Петровна --" тайный эротоман
При чём здесь Петровна? Петровна не существует. Это же художественный вымысел. Литературный прием такой. Неужели она вам никого не напоминает? Только моложе? :-)
Изменено: Мендель Штамм - 08.07.2013 20:39:58
 
2  :)

Девичий блог

16 октября
Здрасствуй дарагой Вася. Буду висти этот дневник пасвищенный тибе и нашей любви. Ты ни павериш как берижна я храню все што связано с табой. Кирпич каторый ты швырнул в акно кабинета директора. Я еще тогда сказала што если ты это сделаишь я разришу тебе данисти до дома мой порфель. Гвоздь што ты вбил в стул нашей классной... Я паабищала што за эта пазволю поцыловать меня в щоку. Тебя еще отец так атделал римнем што ты ниделю па парти сидел ерзал. Даже сильнее чем посли кирпеча… А ты помнишь тот пацелуй Вася?
Асобое место в моей калекцыи занимаит твая фатаграфея. Ну ты знаишь, та, большая. С нашей стингазеты «Ани пазорят нашу школу». Это я сарвала ее. А все подумали на тебя и исключили ис школы. Но это ничего. Так даже лучше.
Я очень хачу пригласить тибя за амбар. Только мама и падруги гаворят мне што преличная девушка ни можыт приглашать юношу за амбар. Разве што за 200 долларов. Но у тебя я знаю нет 200 долларов. Какая жалость… Хотя если ты аграбиш нашу почту...

16 ноября
Ну почему мне так ни визет Вася? Ладно. Очень плохо што тибе так и не удалось дастать 200 долларов. Зато типерь когда ты получил 7 лет за вааруженный грабеш у нас паивилось время спакойно пагаворить о наших атнашениях. Все обдумать все взвесить… Ты миня еще все так же любишь Вася?
Я буду висти этот днивник толька для тибя. Я буду давирять тибе все-все свои тайны мысли и желания. Вася ты ни представляеш как я хочу быть артисткой. Играть в хароших сириалах. Ой я сийчас расскажу тибе 74 серию фильма «Дом-4». Ну ту, в которой ище главная гироиня гаворит ему так нежно: «Ну и чо?» а он ей придставляишь так нагло отвечает: «А ничо!». Вот же хам. Надеюсь ты у миня таким не будишь. Ну наченаю писать а то время слишкам быстро бижит. А писать я буду все-все падробно-падробно. И долго. Но ты же ведь никуда ни торопишся?
У нас паивился сасед. В доми напротиф. Ну который в 4 этажа и з большим забором из кирпичей и провалаки. Гаворят он ездит на «егуаре». Но он очень старенький. Мама и падруги спорят – дождецца он тебя или нет? А ты как думаишь?… Не знаю как ты а мне хочицца жить в хорошем доми и катацца с тобой на «егуаре»… Ты миня еще любишь? Крепко? Крепко-крепко?

:)
 
Цитата
Мендель Штамм пишет:
художественный вымысел.
Только так. Или...??
Изменено: camus - 12.07.2013 23:03:11
 
Сны.
Садится ночь на подоконник,
Очки волшебные надев,  
И длинный вавилонский сонник,  
Как жрец, читает нараспев.

Уходят вверх ее ступени,  
Но нет перил над пустотой,  
Где судят тени, как на сцене,  
Иноязычный разум твой.  

Ни смысла, ни числа, ни меры.  
А судьи кто? И в чем твой грех?
Мы вышли из одной пещеры,  
И клинопись одна на всех.  

Явь от потопа до Эвклида  
Мы досмотреть обречены.  
Отдай - что взял; что видел - выдай!  
Тебя зовут твои сыны.  

И ты на чьем-нибудь пороге  
Найдешь когда-нибудь приют,  
Пока быки бредут, как боги,  
Боками трутся на дороге  
И жвачку времени жуют.

А. Тарковский
 
============================================================­==============
========================== зарисовка =======================================
Иду, дышу, тучкой любуюсь, розовеющей с запада и набухающей пышной чернотой с востока.
Вдруг, мама моя! - прямо перед моим домом возле футбольной площадки взвился дым. Этажа этак до третьего. Густой такой, белый, расползается во все стороны. И звук - пии-пиии--улюлю.
Взрыв? Но почему без хлопка!?
Распахнула глазки, ускорилась... Мне навстречу, отплёвываясь, выкатились двое. Именно что выкатились, потому как на роликах. Ржут заливисто. В руках одного (одной) - огнетушитель. Он (она) держит его еле-еле, болванка бьётся в руках, стреляет во все стороны белым и пищит надрывно и тоненько. Напарница до того вздрючена от счастья, что присела, ноги не держали.
Когда белое содержимое иссякло, он (она) отбросил(а) красную оболочку на асфальтовую дорожку. Бум-с! - вздрогнула я. Оторопела, двинуться не могу.
Детишки (лет 12 - 14?) перестали смеяться, уставились на дело рук своих - белая взвесь окутала траву и деревья, словно снег зимой. Потом взялись за руки и укатили в неизвестном направлении, вплыв в непроницаемую бель.
Кто потерял огнетушитель, может попробовать поискать его остатки у нас под окнами...
Изменено: nN14__ - 11.09.2013 10:34:09
 
Интересная подборка (с картинками) Не знал где тиснуть

Как наши соотечественники устраиваются в

Скрытый текст
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
25 лет назад был создан Фрязинский Клуб Перестройки. Сегодня собрались организаторы и участники этого клуба. Некоторые так и остались романтиками.
У организаторов сохранился журнал регистрации участников первых эаседаний клуба. Интересно.
Недавно в теме про КлючЪ я упоминала Евгению Лапшину - первого гл. редактора Ключа. Умная женщина и замечательный профессионал.
 
КРИВОЕ ЗЕРКАЛО
Репортаж с виртуального поля боя  

В Рождественскую ночь случилось чудо: негаданно-нежданно к нам явилось Худо. И освещая фонарём  клавиатуру, по темам стало шарить то ли спьяну, то ли сдуру. Ан-нет, не спьяну и не сдуру – искало Худо колоритную фигуру. Найти фигуру, чтоб от массы отличалась, совсем не трудно с лампой оказалось. Попались сразу даже двое, взять ночью их легко без боя. К тому же бой не рукопашный и в темноте совсем не страшный. Ночной боец обосновался в Парке – трещал мороз, но Худу было жарко. Его задумки примитивны и просты - он метить стал известные посты, от нетерпения сгорая. И обработав Парк, решил присесть с другого края. Политика и Общество – не полный кайф, пожалуй, поищу в Культуре драйв. Свалю тяжеловеса наповал - в такой позиции он раньше не бывал. И подкрепленью хакер рад – к утру ведь нужен результат. Сгодилось зеркало кривое, хватая фокусом живое и оживляя мертвечину. Кто не в восторге от почина?

 
 
Прошу прощения. Ночь-то была не Рождественская. а Крещенская.
 
=============================== В СОЧИ! ===================================

Улетели...
Позади остались репетиции с их пыльным сюром. Я только забирала нашу десятилетнюю радость - и то надышалась по самое не могу, кажется, все альвеолы в лёгких забиты пылью.
Пустой громадный павильон номер 57 на ВВЦ. Бетонный пол. Две сотни роллеров в намордниках. И - туман. Из той самой пыли, вздыбленной роликами. Авербух, развевая чёрными волнистыми патлами, мелькает то тут то там, в микрофон командует. Поначалу он - чемпион мира на коньках, между прочим - стоял на роликах как корова в седле, вызывая усмешку, но под конец освоился. Молодец.
И пусть эта гадская пыль, растудыть её в баню, всё равно - праздник! Подъём! Радость! Мы - и открываем олимпийские игры! Ка-ашмар! Не забыть купить новопассит. Или валерьянку?
Артисты массовых сцен... звучит приземлено как-то... волонтёры - лучше. Во-лон-тёры! На халяву свозят в Сочи, поселят в олимпийской деревне для неспортсменов (есть и такая, да!), обеспечат питанием --- и всё это за ДВЕ минуты шоу.
Радость призналась, что когда дяди несутся в противоход в метре по обе стороны – жутковато, а она смелая, вообще-то. Темпо, ритмо!
А падений сколько, пол-то с дефектами, врач без работы не сидел... Обещают там, на стадионе у моря, нормальное покрытие. Но скользкое, ха! Валидолу мне!
В общем, если будете смотреть открытие Олимпиады и дождётесь появления роллеров... а-а, ни фига там не разглядеть будет, ы-ы-ы. Наши самые маленькие, в общем.
 
============================ вести из Сочи ======================
Нашим сказали, что будут закрывать открытие. Эдакий финальный аккорд, когда две сотни роллеров (с лампочками) понесутся по стадиону Фишт.
Автобусы за ними приходит в 10.30, назад привозят ~ в 23. Днём сегодня возили по канатным дорогам (экскурсия), показывали зимний кластер, трассы биатлонистов и лыжников. Девчонки в ауте, ах да ух, всё настолько необычно... совсем другой мир... Плюс в школу не ходят! Красота, в общем. Только бы не упали...
 
nN14__ а кого-то на тележке везли на церемонии выхода...
 
про тележку не в курсе
наши выступали уже после флага (олимпийского, 8 чел который несли - Скобликова, Терешкова, Хаматова, Фетисов и пр.), давали ввод для светящихся фигур под потолком, целых 3 минуты. В темноте! Обклеены лампочками! Инструкция была - кто падает, в первую очередь отключает лампочки. Двое-таки упали - не дети, наш кружок (ближайший к трибуне с Путиным) откатал нормально, то студенты переволновались. Тридцать раз до того - норм, а тут такое волнение было... как представят что миллионы на них смотрят - отключаются руки-ноги. А наша радость была в самом центре детского кружка (их внешнее кольцо ноги в ласточку задирали на 5 секунд), а потом вывозила первая всех в линию - и камера как раз отъехала блин.
А сейчас чо-то их назад никак не отправят, говорят, что дня 3 еще точно там просидят!
Изменено: nN14__ - 08.02.2014 22:23:12
 
ну пора выложить фотки, как без них!








Мы открывали Олимпийские Игры, оттакот!!! ура!!!
 
...и странный задумчивый взгляд... новый совсем... ох, аукнется ещё, чувствую, волонтёрство девчонкам!
Мурлыкает без конца "Сочи город 312"
http://rutube.ru/video/1961dfb175368dc40e8cfc0dcf583f8d/
мы сначала как-то настороженно восприняли, а теперь сами ходим и подвываем дурными голосёнками "двадцать шесть катков, пи-исят трамплинов для прыжков"
Изменено: nN14__ - 23.02.2014 12:15:57
 
http://fishki.net/video/1246033-podborka-video-ot-21022014/582800-fragment-otkrytija-olimpiady-iznutri-video.html

а здесь - эксклюзив, прямо с башки одного из роллеров заснято.
Но, зараза, сплошной мат... вот не могут без мата студенты, а! (выругалась)

PS ничего себе - сняли! и суток не провисела запись... быстро работают, жёстко фильтруют... научились ?
Жаль - хоть и матерно, но эмоции там были настоящие
Изменено: nN14__ - 24.02.2014 08:27:03
 
Хорошая выдалась весна в этом году. Тепло, солнечно. Синоптики говорят аномалия, а мне нравится. Вот все устраивает, даже то, что американцы обвиняют нас в использовании климатического оружия. Не нравится им, когда у других хорошо, а по мне так такой баланс великолепен - у нас чутка потеплее, а у них изредка снегопады с заносами, для разнообразия.
И Медведеву Дмитрию Анатольевичу огромное человеческое спасибо за отмену перевода часов - не сразу у него получилось, в прошлом году депрессивненько у него получилось- народ бродил в полумраке да сумраке, а в этом наладил- молоток, встаешь- солнышко, тепло и Крым наш.
А в прошлую пятницу так еще и фонари на Московской целый день светили. Позвонили в администрацию- говорят правильно светят, положено им так в связи с заменой фонарей. А оно и правильно - мы то думаем, что когда фонари со светильниками меняют, то свет вырубают, ан нет - в наукограде Фрязино наоборот делают, во наука дает! Ведь главное что? Главное на все вопросы отвечать, что так положено, мол по плану все. А то еще какая вражина в газете напишет критику, будет расшатывать лодку. Хорошо же все! Весна. Даже снег убирать не надо - сам растаял, тоже ведь профит. Ну немножко грязновато у нас по сравнению с соседями, зато денег на уборке сэкономили, ведь правда? Нет? Ну и неважно уже - за выходные подсохло и у нас
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
мне нравится. Вот все устраивает, даже то, что американцы обвиняют нас в использовании климатического оружия.
Всего лишь дальнейших 4 вопроса, исключительно для исследований форумных паталогий: лично Вас обвиняют, все ли американцы, находятся ли жители неблагополучного Фергюсона в жутком негодовании из-за критических изменений погодных условий, что пишет по этому поводу "Уолл Стрит Джорнал"?
Хоть, конечно, это и чрезвычайно здорово, что весной у Вас так всё ещё до сих пор обостряется, жить вообще прикольно!
Но со стекломоем, может, стоит на время кризиса правления путена перорально подвязать?
p.s.
Погуглите на досуге термин "парниковый эффект", на курсе школьной физики ещё обычно о нём рассказывают, не так уж и радужно ;-)
Каждый год всё жарче, теоретически, до перехода в постиндустриальный период (ну, или до начала "ядерной зимы")...
Изменено: LеniX - 16.03.2015 01:05:10
 
LеniX, як вы возбудились аж четыре вопроса. Обиделись за любимых американцев. Это хорошо, что вы такой звездно полосатый патриот. Значит есть у вас идеалы какие то. А время то что тут теряете? фургончик в калифорнии и карьерав макдональдсе вас ждет
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Это хорошо, что вы такой звездно полосатый патриот.
Нет же, ошибаетесь слегка, мой милый сетевой гений с крайне затасканной методичкой: тут я как раз больше за Вас патриотично расстроился - уже везде по весне нестабильным форумчанинам-наукоградцам большие злобные дядьки-пиндосы мерещатся ;-)

NL,
Изменено: LеniX - 16.03.2015 17:35:35
 
LеniX, картинка то у вас из 90х, старенькая у вас методичка. Давно ли были в поликлинике? Или вас санитары не отпускают на волю?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Жива ли профессия дворник?
Чтобы настоящий - с метлой! Чтобы целый день во дворе работал. Странно- раньше и этажей было меньше и жильцов, а в каждом дворе был свой дворник. Улицу мел, траву поливал. Не сказать что в нашем городе такое было- тут голодранцы-инженеры жили, а в уважающих себя городах так и было.
Но и в нашем городе иногда подметали, особенно если дворником работал русский пенсионер. А сейчас вот не подметают- уверен по штату то они есть, и зарплату на них исправно начисляют, а вот по факту их нет.

М.б. дело в том, что раньше люди еще помнили свое житье в "частном секторе": в деревнях, селах, хуторах, где человек с детства понимает, что если он бросит бутылку, или не уберет листву, то они никуда и не денутся, а будут терпеливо лежать и ждать когда их уберут. А тут вот выросла новая формация людей-горожан, которые думают, что еда растет в магазине, что за тобой всегда уберут, подотрут, мусор исчезнет, а полы будут чистыми. Может руководство нашего города всерьез полагает, что мусор растает как и снег? Что ветерок его развеет прочь- в Щелковский район?
Ничего не выйдет господа- надо убирать, а улицы мести. Вам самим то в глаза не летит песок как в пустыне? По городу впору ходить в защитных очках и маске. Оторвите свой драгоценный зад от мягкого сидения - посмотрите по сторонам. Многие из вас тут пока живут, еще не все построили особняки за городом. Хотя бы в магазины то вы еще ездите? Или в глобусе отовариваетесь?
Господа! Раньше господа себе такого не позволяли и у них работали дворники, а сейчас что за безобразие? Из дворников уже малые архитектурные формы делают.

наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Заброшенный световодный полигон deletant26/5/2015 14:55

наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Заброшенный световодный полигон deletant26/5/2015 14:55
Извините, увидел слово "световод".
Ниже приведена фотография забора моей дачи. Столбы - это волновод. Такая, знаете-ли, научно-техническая радиофизическая фигня. (снаружи - сталь, потом секретный диэлектрик, потом по всей длине - медная спираль. Вечная вещь, кто понимает). В 90-е куплена в институте АН СССР типа за 10 рублей, и вывезена на дачу.
Как понимаете, это не главное, что было приватизировано  из имущества помянутой покойной АН. Главное было приватизировано, увы, не мной.
Почтим память советской науки минутой тоскливого молчания...
Изменено: Ом - 26.05.2015 23:59:11
 
Новая метла

Тихо так пришла новая власть в наш город. Культурненько со служебного входа зашла и давай выметать с насиженных мест наших чиновников - опять же тихонько, непублично, без шума и гама. У власти типа "своя команда" уже есть. И так это все напрягает меня - понятно что им не до нас, но две темы у нас подвисли в разделе. Темы редкие в нашей стране как амурские тигры

""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города

и

На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города

и так не хочется идти на поклон к ним в башню из слоновой кости, не хочется снова писать челобитные.

А вдруг ЧУДО и там нормальные люди окажутся? Вдруг они за преемственность власти и за открытость? Вдруг они сами захотят отвечать на вопросы и будут и вправду работать? Бывает такое у нас в стране? Чтобы уважали народ?

А вот и посмотрим.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.