Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
"Зижди" - виртуальная газета для Вас!
 
Весьма удрученный тем обстоятельством, что творческий потенциал наукоградцев не умещается в формате существующих известных печатных форм типа "Ключа", "Фрязинца", решил создать виртуальную газету - где каждый, как на заборе, может написать все, что его волнует, как Гражданина. Фрязинца.  
За культурную часть всех тем будет отвечать:
 - Yulisska (она об этом не знает, но уважение к ней от этого не становится меньше) - ее рассуждения предлагаю считать окончательными и завершающими спор.
За научную часть будет отвечать:
- Ридер. Рассуждения Геруса будут считаься окончательными.
За политику будет отвечать:
- Бегемот. Если откажется, то Историк.
За духовную часть - сами знаете, кто. Если его назвать, он съест меня с потрохами. Но его решение будет считаться завершающим.
Всяко-разно... Был бы хорош Ван Хельсинг... Но пусть будет с ним Никель - один из самых здравомыслящих людей.
-Фелица... Попробуйте образумить всех неразумных в этой теме.
- АТ - неформальный главный редактор.
-lb - экономико-образовательный раздел. Трактовки, энциклопедические пояснения.
Итак, начинаем улучшать наш виртуальный город. У кого чего наболело? - не стесняйтесь. Кто первый? (после модератора)
 
To ivi06
Уважаемый создатель!
Объясните, для начала, почему Вы дали Вашей газете именно такое название?
 
To ivi06
Для себя какую должность придумали?
Учредитель или рекламный агент?
 
To N14__
   
Цитата
именно такое название?
Да. Согласен. Надо было восклицательный знак.  
Выглядело бы так:
"Зижди!"
Потому что ломать мы все умеем. И Ваш вопрос - самый красивый из всех возможных вопросов, потому что он необычен. Как Вы - всегда. Да, название предлагает строить, возводить - то есть наращивать преимущества, а не растрачивать их или сплавлять на зарубежные счета. Строить - и чтобы было красиво! начнем с себя. Со своей кухни. Подъезда. Двора. и т. и д. как корабль назовем, так он и поплывет. Может быть. Ветер во все паруса.
 
To Лора
 
Цитата
Учредитель или рекламный агент?
Ну вот. вот. Мавр сделал дело. И удалился. Вот. В Клуб. Вот.
 
 
Цитата
Объясните, для начала, почему Вы дали Вашей газете именно такое название?
"Зижди"  повелительная форма глагола "зиждитися". Протоиерей Г. Дьячсенко в своём "Полном церковно-славянском словаре" отсылает этот термин (слово) к 1-му Петр. 2:5. А там сказано:"И сами, как живые камни, устрояйтете из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом".
Итак, "зижди" есть стройся, обустраивайся, созидай. Ну, а коли кого тянет  "ходить строями", и есть у него желание, слыша команду "стройся", всё-таки встать в строй, видимо, не следует и его ограничивать. Только помнить надобно, что строй этот во имя духа, а не для торжества брюха. Вот так мне видится замысел автора.  
 
ну что ж, начну, как самая смелая и нетерпеливая.
Кидаю в газету зарисовку под названием "Бассейн" (следующий пост).  
Там я строю себя. Строю тело для торжества духа - во как красиво сказанула, чтоб подстроиться под мысль Мардая.
 
Бассейн, 7-я школа.
    Успела вовремя, уффф… Мужик как раз ставил кассу, время ровно без пятнадцати. Пропустив вперед «абонементщиков» и в очередной раз поразившись их постоянству – надо же, ходить в бассейн по точному расписанию! мне сие не доступно! – сунула ему свои сто рублей со справкой и растворилась в раздевалке. Как солдат – раз-два раделся, отжал… ой, помылся – и нырк в неподвижную зеленую гладь воды среди залитого светом пространства. Без шести!  
- Шесть минут лишних, молодец, Ната! – похвалила себя и устроилась на дальней четвертой – спортивной – дорожке. Начала наматывать свои круги.
   Включается волшебная музыка, но я ее не слышу практически – голова постоянно в воде. Неспешно-величаво ко мне на дорожку спускаются с небольшим интервалом коллеги по дорожке, все как на подбор статные мужчины.  
- Лоси! – уныло определяю наметанным взглядом. И точно – вода закипела под их кролем, тела так и замелькали, обгоняя меня, стало тесно. Сразу трое лосей – перебор для меня. Увы, и такое случается, хоть и редко – ретируюсь на соседнюю, третью, дорожку. Там тормозят три русалки. Но тут появляется девчонка, старшеклассница по виду, и поддерживает меня в брассе.  
    Ура! Родная душа! Теперь третья дорожка превратилась тоже в спортивную, русалки, глядя на нас, плывут, а не сибаритствуют. Пытаются иногда даже соперничать на коротком отрезке, молодцы. И хоть нас пятеро, но плыть комфортно, не мешаемся друг другу, изящно расходясь при встречах. Амебы с первых двух дорожек к нам не заплывают, и это хорошо.
    Краем глаза кошу на лосей – те рассекают неслабо, но и отдыхают часто, косясь аналогично в нашу сторону. Ну быстрее плывете, да, а вот попробуйте сменить кроль на брасс – тогда посмотрим! девчонка, определенно сильнейшая на данный момент, вас обставит! Впрочем, спортивный момент их волнует, похоже, меньше всего…
    Свой километр с хвостиком завершила за 35 минут. Норма. Теперь можно расслабиться в других стилях…
    Обращаю внимание на амеб – среди них есть колоритные личности. Дамочки величаво несут над дорожкой свои прически. Молодые парни играют в догонялки, исподтишка ныряют с тумб. Им подражают зеленые школьницы, баламутя воду. А вот и мамочка с малышом лет трех – к этому контингенту отношусь с особой нежностью, сама бывала в ее шкуре, знаю, как это непросто.
    Затихает музыка – знак к выходу. Медленно, растягивая время, распластываясь в вальяжном лежании на спине, подгребаю к лестнице. В дУше все равно очередь, пять минут разумнее провести здесь. Привычно завидую мужчинам, не имеющим этой проблемы.
    В раздевалке опять заводит деловая солдатская обстановка. Раз-два, а то закроют нафиг, тьфу-тьфу.  
    И только на улице, в морозном воздухе, в сиянии фонарей над черным неприветливым небом, получаю, наконец, награду – приятную усталость и чувство удовлетворенности от хорошо сделанной работы: еще один кирпичик в свое здоровье заложен.
 
 
To Лора
иви будет главный зиждь
 
супер идея
To N14__
понравилось
 
Уже года 1,5 назад бурно обсуждали подобный проект Ридер, АТ и проч. "политики".
 
Все как всегда. И в этот раз будет тоже самое.
Посидят, поболтают, разойдутся
 
в поиск, ivi06, было предложено уже более 4-х лет тому назад:
 
http://web/forum?action=post&fid=1&tid=10060  
 
 
Цитата
отправлено: 12-06-2002 20:47:00
 
Ф С Б = Фрязинский Сетевой Бюллетень
 
 
а про пейнтбол можно сюда докладец тиснуть?
 
лучше  
Цитата
про пейнтбол сюда докладец тиснуть:
http://gallery/index.php?gallery=main&user_id=cvd  
 
 
To Reader
я дико извиняюсь но мне кажется что вы бессмыслицу написали
 
а вот еще, уже про то, о чем дон постил, ivi06:  
Цитата
отправлено: 24-04-2004 20:45:48
 
Фрязинская Летопись
 
http://web/forum?action=post&fid=1&tid=43273&page=0  
 
 
вот как здесь, например  
 
http://gallery.fryazino.net/index.php?gallery=main&user_id=marusya  
 
фотографии и тексты под ними -- вместо    
Цитата
дико извиняюсь

 
 
To Reader
там такой текст не поместится да и вообще не то место. уж мне поверьте я лучше знаю куда постить
 
To CVD
Пишите про пейнтбол.
 
Но сначала историю и вообще , что это такое.
 
А то вот я - темнота ещё какая в пейнтболе.
Знаю, что там стреляют и всё!
 
И таких, как я, много.
 
To Лора
вообще-то я спросил у автора темы..............................
 
To CVD
 
Так он только учредитель газеты.
 АТ - неформальный главный редактор.
 
Вот к нему и обращайтесь.  
 
 
Трактую и энциклопедически поясняю: замысел иви06 вполне хорош, хорошее исполнение замысла может заслужить и разворот в местных СМИ (как официальное признание, так сказать, почина). Зарисовка N14__ достойна Великого Замысла. Основная сложность - привычка очень многих писать не по теме, а обсуждать "организационные вопросы", будто сплошные замы по орг. работе собрались. Но в газете, да еще с таким красивым названием, внутренние обсуждения не публикуют. Нормально и великолепно было бы: статьи, заметки, их обсуждения, вопросы... и неожиданные ответы. Скажем, некто Х берет интервью у ответственного работника Y...  
 
To N14__
 у Олимпа будет еще один бассейн - надеюсь, все участники Форума скоро там увидятся. Благодаря Вам.
 
To N14__  
Цитата
Бассейн, 7-я школа.
Бассейн, г. Клин, 1970 год:
 
В Клину абсолютно такой же бассейн, как и в Подлипках (сейчас Королёв), где ФИРЭ тогда арендовал 2 дорожки: 25 метров, 6 дорожек, вышка, а под вышкой входы в мужской и женских душевые.  
 
После соревнований всегда немного расслабляешься -- так было и в тот раз в Клину -- проплыл дистанцию, взял пакет и полотенце и неспеша пошел в душевую. Войдя в душевую, опять же машинально, боковым зрением, отметил про себя, что какой-то пацан в тумане под душем стоит слишком гладенький и волосы у него слишком длинные -- почти до поясницы. И вдруг я услышал визг и кто-то заехал мне по спине чем-то типа мочалки.
 
Только тогда я вспомнил, что бассейн в Клину, действительно, точная копия подлипкинского, но только там "М" направо, а здесь "М" -- налево, и наоборот. Пулей выскочил из ихнего душа, но до сих пор иногда вспоминаю эту историю...  
 
To ivi06
Ну появились наконец-то!
 
Так на чём зиждется ваша газета?
 
На бытовых зарисовках или проблемах мироздания?
 
To N14__
Бассейн, 7-я школа.
 
Я , кстати, тоже там плаваю с 1993 года.
 
 
 
 
Ленинград, 1975 год,зима , Невский проспект, бассейн в бывшей протестантской кирхе.
 
Здание снаружи очень красивое в любое время года.
И ничего не напоминало  те времена , когда там проходила служба.
Длина - 25 метров, сколько дорожек - не помню, хотя впоследствии бывала там неоднократно.
 
При входе - большое фойе , в котором расположена гардеробная  и что-то типа кассы .
 
В  дальнем левом углу находилась красивая резная перегородка , сделанная из какого-то тёмного дерева. Видимо она осталась ещё со времён бывшей кирхи.
Там стоял всегда смотритель, он же и пропускал людей по абонементу или по разовому билету.
 
Справку от врача надо было приносить с собой.
 
Дальше вдоль левого аркерного окна длинный коридор вёл в душевые кабины.
Там были шкафчики для белья .
 
Здесь сидела смотрительница и следила за тем, чтобы пришедшие люди мылись перед купанием по полной программе - мочалка с мылом , шампунь , полотенце.
Не то , что у нас творится в 7-ой школе, когда люди даже не ополаскиваются перед плаванием.
Да и ещё строго следили за тем, чтоб на купальщиках были на мужчинах плавки и шапочки, на женщинах сплошные закрытые купальники и шапочки.
Обязательно также тапочки для купания.
 
И только тогда выпускали в бассейн.
 
Единственное , что в бассейне напоминало прежнее предназначение здания - это высокие окна от пола до потолка и красивый расписной потолок.
Народа всегда было не очень много.
Не более двух человек на дорожке.
Мне кажется, что там было их много, потому что дальние дорожки были как в тумане, людей почти не видно было.
Штук десять точно.
 
 
 
 
 
Уважаемый Хэнк! Тисни сюда свое творчество по многочисленным просьбам читателей. Мне оно не понравилось, но ведь демократия... еще Вольтер сказал: пусть тиснет!
 
To нгусский метеорит
 ишь, хитрый какой!     тисни ему... ну право, нахал!    
 
Творения Хэнка принадлежат теме "Эпиграммы..."      
 
Вот если автор темы Феррум публично отречется от них и вообще от прозы - зарисовок ---- тогда и клянчите! А может, Хэнк захочет тогда свою тему открыть, типа "Зарисовки в прозе на участников Раздела" ----- я "ЗА"!!!  
 
 
ivi содрал идею 7-летней давности:
 
отправлено: 12-06-2002 20:47:00
 
 http://www.fryazino.net/forum?action=post&fid=1&tid=10060  
 
Ф С Б = Фрязинский Сетевой Бюллетень
 
 
To N14__
А вот товарищ Крыша настоятельно требует признать главенство автора идеи, а не темы! Идея первой газеты возникла у фараона - как нам теперь Тутанхамону с Хеопсом долги отдавать? Идея же идеи - вообще от Бога и рассыпана бисером, проблескивая в земной грязи перед каждым пешеходом, и только поголовной верой со Всевышним можно расплатиться?
 
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.