Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
"Зижди" - виртуальная газета для Вас!
 
Весьма удрученный тем обстоятельством, что творческий потенциал наукоградцев не умещается в формате существующих известных печатных форм типа "Ключа", "Фрязинца", решил создать виртуальную газету - где каждый, как на заборе, может написать все, что его волнует, как Гражданина. Фрязинца.  
За культурную часть всех тем будет отвечать:
 - Yulisska (она об этом не знает, но уважение к ней от этого не становится меньше) - ее рассуждения предлагаю считать окончательными и завершающими спор.
За научную часть будет отвечать:
- Ридер. Рассуждения Геруса будут считаься окончательными.
За политику будет отвечать:
- Бегемот. Если откажется, то Историк.
За духовную часть - сами знаете, кто. Если его назвать, он съест меня с потрохами. Но его решение будет считаться завершающим.
Всяко-разно... Был бы хорош Ван Хельсинг... Но пусть будет с ним Никель - один из самых здравомыслящих людей.
-Фелица... Попробуйте образумить всех неразумных в этой теме.
- АТ - неформальный главный редактор.
-lb - экономико-образовательный раздел. Трактовки, энциклопедические пояснения.
Итак, начинаем улучшать наш виртуальный город. У кого чего наболело? - не стесняйтесь. Кто первый? (после модератора)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Ответы
 
To Мендель Штамм
   
Цитата
я имел в виду итоговую дороговизну работы нашей оборонки/ВПК
это не обсуждается пока, пока на повестке проблема неспособности ВПК вообще что-либо сделать в нужных объемах  
т.е. деньги есть, а производство и наука отсутствуют. Речь о том, что нужно снова проводить долгосрочные инвестиции (в черную дыру) чтобы получить результат лет через 20. А для этого надо менять отношение государства и ВПК заказчик-подрядчик. Никто не даст сверхсовременное оружие за ваши деньги.
Кстати история НАСА, как частной корпорации, тому пример- нелетають
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 
Цитата
я ответил на Ваш вопрос "где деньги?
нет
Вы все слишком хорошо думаете о действительности
наивные
Надо так: сколько на входе - и куда сколько ушло. Конкретно на Истоке, например.
Фонды зарплат...
командировки...
и т.п.
Посмотрите - увидите. Есть ли в наличие воровство. И кто именно ворует.
А то расплылись мыслью про государственное...
 
To I7pOfeT
 
Цитата
Кстати история НАСА, как частной корпорации, тому пример- нелетають
НАСА ведь всегда была правительственное агентство?
 
To Хэнк
Видимо, это какая-то другая НАСА. Я даже не стал выяснять.
 
 строили частные фирмы N.A.R. M.M USB ink т.е. те же порочные отношения заказчик-подрядчик. В итоге заказчик отказался. Кстати комиссия по наса пришла к тем же  выводам- надо вкладывать и инвестировать долго и много иначе пшик выйдет. В общем нелетають
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To nN14__
 
Цитата
Вы все слишком хорошо думаете о действительности  наивные
напротив - это Вы оптимист.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Браво, браво!
Антенна не работает в очередной раз. Телевизора нет. Действительно, зачем телевизор в 21 веке? Можно и при свечах посидеть. Романтика!  
Только одна маленькая деталь: вы никогда не задумывались, сколько мы переплачиваем за те услуги, которые нам просто не предоставляют? А, может, администрация города нам должна уже намного больше, чем мы платим ей? За то, чтобы ОНА ОБЕСПЕЧИВАЛА НАМ все условия и блага цивилизации? А должны ли мы платить за воздух? Вдох-рубль? Выдох-два?
Вам это нравится и все устраивает? А не пора ли спросить с тех, кого мы выбираем? Почему мы платим за пустоту? Почему ОНИ не могут обеспечить нам достойное существование? Почему, придя с работы, вы не можете просто посмотреть телевизор? У Вас работает? У нас сегодня - нет!!! Они выбрали тех, кто сегодня может обеспечить хотя бы один телеканал.
Если верхи не могут... Может, уступят тем, кто может и хочет? Или будет все как всегда?  
Задумайтесь, люди.
А то так и будем со своими "декстами" на крышах и балконах... Так-то оно надежнее...
А может, все же, деньги вернуть за НЕоказанные услуги? Да и с верхов спросить, раз не могут. Ну, не могут-с они... Климакссссс.... пардон...

Это сообщение перемещено из темы "А ЗАЧЕМ МЫ ЗА ЭТО ПЛАТИМ?"
 
To lordv
Вот так и делаются революции. Из-за отключенного телека.
Только причем тут верхи? Есть конкретная организация, причем не фгуп, которая отвечает за Ваш телевизор.
М.б. позвонить туда и позвать мастера?
IP
lordv
Аватар lordv
Участник

отправлено: 10-10-2012 00:15:18 |     - одобряю / отвергаю инфо • правка • ссылка • сообщить модератору
А мастер тут не поможет. Один не справится. Повальное отключение-то. Климаксссс... Я же говорю... У Вас тоже?
IP
BBC
Аватар BBC
Участник
летай сам и дай летать другим

отправлено: 10-10-2012 00:21:58 |     - одобряю / отвергаю инфо • правка • ссылка • сообщить модератору
To lordv
У меня свой телемастер.
IP
lordv
Аватар lordv
Участник

отправлено: 10-10-2012 00:26:26 |     - одобряю / отвергаю инфо • правка • ссылка • сообщить модератору
Действие второе: Вы видели, как заасфальтировали дорогу на ул. Дудкина. Ту, что к третьей школе? Ну, там же был проехать САМ! Ну, новый! Губернатор! А в ста метрах? По ул. Горького не ездили? Все лето? Ну, на это Куров отвечать не станет. Да и что ответить? Подвеска летит на ... Вы просто сравните две дороги рядом. Ну, можно, конечно, было еще и траву покрасить. Как в армии...
Зато налог на транспорт мне пришел исправно. Так за ЧТО МЫ ПЛАТИМ???
IP
lordv
Аватар lordv
Участник

отправлено: 10-10-2012 00:26:51 |     - одобряю / отвергаю инфо • правка • ссылка • сообщить модератору
To BBC
Я тебе сочувствую...
IP
I7pOfeT
Аватар I7pOfeT
Модератор
Я отвечаю за свои слова,а не за ваши интерпретации

отправлено: 10-10-2012 00:31:32 |     - одобряю / отвергаю инфо • правка • ссылка • сообщить модератору
тема оформлена с нарушением правил форума, топик перенесен в "газету" раздела Зижди
закрыто
 
Ну уж все, так все. Зачем же так ссать? И темы закрывать? Цензура-то у нас ЗАПРЕЩЕНА. Вро бы... как... Но это, увы, не для России. И, тем более, для ...
 
To lordv зачем дублировать посты из соседней темы? в чем прикол? не надо пожалуйста, ничего важного и интересного там нет ( с точки зрения читателя)
 
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Действие второе: Вы видели, как заасфальтировали дорогу на ул. Дудкина. Ту, что к третьей школе? Ну, там же был проехать САМ! Ну, новый! Губернатор! А в ста метрах? По ул. Горького не ездили? Все лето? Ну, на это Куров отвечать не станет. Да и что ответить? Подвеска летит на ... Вы просто сравните две дороги рядом. Ну, можно, конечно, было еще и траву покрасить. Как в армии...  
Зато налог на транспорт мне пришел исправно. Так за ЧТО МЫ ПЛАТИМ???

Это сообщение перемещено из темы "А ЗАЧЕМ МЫ ЗА ЭТО ПЛАТИМ?"
 
To lordvдумаю, что всё осмысленное я от туда вытащил без ущерба для автора
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 
Цитата
Уважаемый читатель, пора открыть осенний литературный сезон. Сегодня я начну рассказывать тебе сказку. Как ты относишься к сказкам, дорогой читатель? Сказка в самом начале, если хочешь, можешь в ней участвовать.
Зимний сезон в разгаре, а ни одной сказки в нашей "Зижди". Срочно надо исправлять. Продолжаю сказку  
 
Это случилось под Новый год, тридцатого декабря. Было пять часов вечера, солнце опускалось к горизонту, заливая светом край неба. Яркие розовые лучи ложились на снег, вспыхивали искорками в морозном воздухе. На ветке ели сидел старый Ворон. Он вспоминал молодость, первую и единственную любовь - свою ворониху, она умерла этим летом, и ворон тосковал по верной подруге.
Ворон смотрел на пустынную дорогу, которая пролегла между полями. Дорога уходила вдаль, и не было ей конца. Хотя один конец был - здесь у кромки леса ютилась конечная остановка автобуса, приезжающего один раз в неделю из города.
 
Автобус был накануне, привёз продукты для хозяина. Хозяином Ворон называл человека, поселившегося этой весной в заброшенном доме на хуторе. Дом стоял в лесу недалеко от дороги. Ворон давно жил в том доме, лет семьдесят. Он родился там, на чердаке, там же они с женой вывели птенцов, которые потом разлетелись, а в этом году умерла и ворониха. Дом долго оставался брошенным, а этой весной появился жилец, даже два жильца. Сначала автобус привёз одинокого человека. Это был мужчина лет сорока (так определил ворон), легко одетый, с небольшим рюкзачком за спиной по имени Василий, так он называл себя, когда разговаривал с вороном. Ворон понимал человеческий язык. А через некоторое время Василий привёз козу - без молока не проживёшь.  ... Если бы не Василий и хозяйство, наверное ворон не пережил бы потери супруги, так сильно было горе.  
 
Василий подлатал крышу, законопатил все щели и дыры, отремонтировал крыльцо и дом воспрянул, расправил плечи. Дом снова жил и радовался, внутри его топилась печь, Василий пёк хлеб. Дом уже не хандрил, перестало болеть его старое сердце, засияли чистыми стёклами глаза.  
Летом неизвестно откуда к дому приблудила кошка, ей наступала пора рожать. Она принесла только одного котёнка – девочку трёхцветного окраса, месяц покормила и ушла в лес, оставив кошечку - Маруську.      
 
Ворон смотрел на дорогу, он никого не ждал, просто размышлял. Вдруг вдали блеснули фары автомобиля, легковушка приближалась. Ворон удивился: «Кто это может быть?» У леса машина остановилась, из неё вышли мужчина и женщина. Раздались голоса: женский - просил, плакал, мужской - сердился, отказывал. Мужчина открыл заднюю дверь автомобиля, в его руках Ворон увидел щенка. «Малышу месяца три» – подумал Ворон. Щенок был полукровкой, помесь овчарки с дворнягой. Но какой же славный - пухленький, на коротких толстеньких лапках. Хвостик его задорно торчал кверху и радостно вилял. «Если бы ты знал, что тебя сейчас бросят, ты бы не радовался» - подумал Ворон.    
 
Продолжение следует
(может кто-нибудь хочет продолжить?)
 
 
Цитата
с небольшим рюкзачком за спиной по имени Василий
Какое замечательное имя  Непонятно только - так звали спину или все-таки рюкзачок?
 
To Щелканова женщина окатилась, снеслась , опоросилась .....
     
Цитата
Летом неизвестно откуда к дому приблудила кошка, ей наступала пора рожать. Она принесла только одного котёнка – девочку трёхцветного окраса, месяц покормила и ушла в лес, оставив кошечку - Маруську.
И оставьте  имя Мария!
 Мы в восхищении!    
 
To Sr. D. Jose Amoralez
To один
Вы снова со мной, мои верные читатели.
 
To Щелканова
 
Цитата
Вы снова со мной, мои верные читатели.
А это не Вы
Цитата
Щелканова женщина окатилась
эта женщина? И если не секрет,то чем Вы окатились - водой колодезной иль козьим молоком?  
 
To SMOLL
 
Цитата
если не секрет, то чем Вы окатились - водой колодезной иль козьим молоком
Не секрет
Искупалась в молоке;
А потом в воде вареной,
А потом еще в студеной,

     
 
To Щелканова
 
Цитата
Искупалась в молоке;  
А потом в воде вареной,  
А потом еще в студеной,
Ух ты Да Вы не женщина теперь,вернее,не просто женщина,а эксклюзифф какой-то.Уж теперь-то Вам наверное всё по плечу.Как говорится: "Ребёнка родила,дом построила(квартиру купила),завтра возьму лопату - посажу дерево и стану мужиком"  
 
To SMOLL
 
Цитата
завтра возьму лопату - посажу дерево и стану мужиком
Неожиданный ход мысли.
 
 
 
To Щелканова
 
Цитата
Неожиданный ход мысли.
Наглядный пример  
Так что пока не обратились,вот Вам        
 
To SMOLL
 
Цитата
вот Вам
Теги: Албания, женщины, мужчины, традиции, трансвестит
Теперь понимаю. Да, сейчас это модно - смена пола. Вы в русле    
 
To Щелканова
 
Цитата
Теги: Албания, женщины, мужчины, традиции, трансвестит
Ну Вы сразу о хорошем.    Насчёт ..свистит   не знаю,это к другим свиститам,которым волосатые мужики снятся,а в статье там всё расписано - как становятся "по большой нужде".
 
Вам это надо?
 
To один
 
Цитата
Вам это надо?
А всё ваша вина.Кто сваял это -  
Цитата
женщина окАтилась
 
 
To SMOLLпросто напишите че-нить интересное - газета всё же, и не будет повода обсуждать ерунду
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To SMOLL Да. Вам это действительно надо. Почему? Догадайся с трёх раз.  
Цитата
окАтилась
дарю.
   
 
 
Вот народ .... обязательно опошлят.
Рассказывай им после этого сказки.
 
Открывается новая рубрика в "Зижди", называется так: "Что тебе подарить, человек мой дорогой ...."
---------------------------
дарю  
«Русский человек плохо умеет представлять себе хорошее, светлое...»  
 
Рассказ М. Горького МА-АЛЕНЬКАЯ!..  
http://gorkiy.lit-info.ru/gorkiy/proza/rasskaz/ma-alenkaya.htm  
 
- А главное дело — душа!.. Ах, ка-акая душа андель-ская!.. Всё-то до неё доходило, всё-то её сердечушко ведало!.. Барышня ведь как есть городская, в бархатной кофточке... ленточки... башмачки... книжки читает и всё это, а крестьянство понимала, ах, как просто! Всё знала! "Откуда толь ты это, милушка?" — "В книжке, говорит, прописано!.." Н-ну уж!.. Чего бы ей это, зачем? Замуж бы вышла, барыней была, а тут вот заслали, и померла...  
- И чудно!.. Учит всех... така-то манинькая!.. да всех это так сурьёзно... То не так, друго не так...  
- Грамотница... что толковать... Раделица про всё, да про всех... Где кто болен, — бежит, где кто...  
— Умирала-то без памяти... бредила только. "Мама, говорит, мама!.." — жалостно таково... Поехали было за попом, может, мол, придёт в себя... А она, милушка, не подождала... скончалась.  
По лицу старухи текли слёзы, и мне было так хорошо, точно это обо мне плакали...  
— Вся деревня собралась к нам... Толкутся на улице и на дворе... Как?!. Как?!. Все её любили, души не чаяли в ней...  
— Эх, девчурочка была золотая!.. — вздохнул старик.  
— Всем миром и похоронили... А потом к масленой сорок дён вышло, и сообразились... айда-ка, мол, помолимся за неё!.. И суседи тоже... "Чего вы, говорит, и в самделе? Идите-тко! Люди вы, значит, свободные, не рабочие... А ей авось зачтётся". Мы и тронулись.  
— Так это вы за неё? — спросил я.  
— За неё, девочку, родной, за неё! Авось, мол, господь бог батюшка примет нашу грешну молитву, простит ей! И пошли вот на первой поста, как раз во вторник вышли...  
- За неё!.. — повторил я.  
- За неё, друг! — подтвердил старик.  
Мне хотелось ещё много раз слышать, что, именно, желая помолиться за неё, они прошли тысячи вёрст. На мой взгляд, это было так хорошо, что казалось неправдоподобным. Я подсказывал им другие побудительные причины, желая ещё более убедиться, что они пошли именно "за неё", маленькую девочку с чёрными глазами... И к великому моему удовольствию я, наконец, убедился в этом.  
— Неужто пешком всё идёте?  
- Нет, куда нам!.. когда и присядем... Поедем с денёк, а потом опять... трудимся помалу. Стары уж больно мы пешком-ту всё идти... Господь видит, стары... Кабы нам её ножки-то... ну, так ино дело!  
И оба они опять вперебой принялись говорить о ней, маленькой девочке, заброшенной судьбой далеко от дома и мамы и умершей от огневицы. .........................................................................................  
Часа через два мы встали и пошли. Я думал о маленькой девочке, но не мог представить её себе... и мне было до боли обидно это бессилие воображения.
   
 
 
Вот такая я редиска, но чистоплюйством стараюсь не заниматься.
 С праздниками!  
 
============= слезливая рубрика =============
 
Иду вчера тихонечко, коляску качу. Выгуливаю мапусечку одномесячную. Солнышко в закат уходит, морозец, хорошо, светло.  
Навстречу мужик с собакой (овчарка).
Дорога широкая, метра полтора. Сдаю вправо. Качу медленно и радуюсь. И даже не смотрю на него.  
И вдруг.
- У-у-у, су*ка ё%%ная, возят тут... - громко, ясно, прямо в меня плюёт. И столько ненависти, злости...
Испугалась. Вокруг никого, гулять же стараюсь подальше от людей. А от него силой веет безмозглой. И собака на нас скалится.
Что вот делать в таких случаях? - притворилась глухой, медленно поцедила дльше, дальше, там народ из-за поворота показался.
Но до сих пор больно.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.