Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
"Зижди" - виртуальная газета для Вас!
 
Весьма удрученный тем обстоятельством, что творческий потенциал наукоградцев не умещается в формате существующих известных печатных форм типа "Ключа", "Фрязинца", решил создать виртуальную газету - где каждый, как на заборе, может написать все, что его волнует, как Гражданина. Фрязинца.  
За культурную часть всех тем будет отвечать:
 - Yulisska (она об этом не знает, но уважение к ней от этого не становится меньше) - ее рассуждения предлагаю считать окончательными и завершающими спор.
За научную часть будет отвечать:
- Ридер. Рассуждения Геруса будут считаься окончательными.
За политику будет отвечать:
- Бегемот. Если откажется, то Историк.
За духовную часть - сами знаете, кто. Если его назвать, он съест меня с потрохами. Но его решение будет считаться завершающим.
Всяко-разно... Был бы хорош Ван Хельсинг... Но пусть будет с ним Никель - один из самых здравомыслящих людей.
-Фелица... Попробуйте образумить всех неразумных в этой теме.
- АТ - неформальный главный редактор.
-lb - экономико-образовательный раздел. Трактовки, энциклопедические пояснения.
Итак, начинаем улучшать наш виртуальный город. У кого чего наболело? - не стесняйтесь. Кто первый? (после модератора)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Ответы
 
To Хэнк-Жданов
 
Замечательная тема "Зижди" !!!
 
To Крыша-Уфолог
Бедолага, до сих пор ведь ретрограды не признают уфологию наукой...
 
 
Цитата
...до сих пор ведь ретрограды не признают уфологию наукой...
и правильно делают!
 
 
 
 
Цитата
до сих пор ведь ретрограды не признают уфологию наукой...
 
именно о том, что уфология -- лженаука, и говорили
 
Александр Зайцев и Сергей Попов  
Выступление на "Радио Свобода"  
17.05.2006

 
http://lnfm1.sai.msu.ru/SETI/koi/articles/index.html  
 
Только Хэнк никак не поймет этого, бедолага...
 
 
 
To нгусский метеорит
 
   
Цитата
но если не могу писать стихи, вынужден от безделия заниматься пустобольством
 
Ладно, ладно... уделите лучше, как главтем, больше внимания участнику Крыше. А то он уже взопрел, изображая невозмутимую деловитость...
 
To Крыша
Так ведь герои его сказок - это он сам и есть, о себе он все знает...
Но шахсей-вахсей не знает, что и себя он плохо знает.
Далеко ему до мудрости: "Я знаю, что я ничего не знаю"
 
 
To Хэнк
 
Цитата
ретрограды не признают уфологию наукой
To Крыша
 
Цитата
и правильно делают!
Ребята, не так быстро! Если вы сойдетесь во мнениях, исчезнет креатив, в форуме иссякнет творчество. Поддержите накал прений! Ждем продолжения Всемирной истории одного города!        
 
To Крыша-Жданов
   
Цитата
и правильно делают!
Да как же правильным может быть то, что запретили коммунисты? Ты чего, Крыша, в ждановцы попер?!
   
Цитата
именно о том, что уфология -- лженаука, и говорили    Александр Зайцев и Сергей Попов
А ещё Серге Попов написал и то, что то, чем занимаешься ты - не наука...
Как и уфология...
 
To Ветсон
 
Цитата
Так ведь герои его сказок - это он сам и есть, о себе он все знает...  Но шахсей-вахсей не знает, что и себя он плохо знает.  Далеко ему до мудрости: "Я знаю, что я ничего не знаю"
Редкий бред удался вам, Фелица, пишите исчо. А герои стишков Фелицы, по её же словам, это она сама...
 
Фэнк сиял. План сработал на все сто! Нежно погладил кнопки своего ГлюкоДэрма (ГаДика), и затрясся в неудержном хихикании. Как он их всех! Бог!  И этот, как его, по-новому – Госу! Он – ГосуГлюкоКреатор! -  Его ГаДик сумел-таки навести ДэрмоПленку на ферму Фермум, о чем он мечтал уже несколько лет!  
Во-первых, удалось внушить горожанам, что мандрогории, пасущиеся на лугах фермы – лишь обыкновенные коровы. Во-вторых, выдать за обычный навоз те мандролепии, что выходили из мандрогорий. Это было сложнее всего, и только его обожаемый ГаДик знает, сколько усилий пришлось приложить, чтобы создать Запах Навоза и обонять им носы горожан.
Чтобы объяснить – зачем это Фэнку, собственно? – придется вернуться к истокам.
А исток прост – не бывает бывших профосов. Фэнк был первым – вместе с АБом, правда, но последнего можно не брать в расчет – эмигрировал. Правили городом они довольно долго, причем справедливо и честно, то было золотое время, канувшее в лето (так считали большинство жителей, за исключением, естественно, гения Видера и его окружения). Некоторые даже его Львом представляли… поклонялись… Потом случились всякие неприятности, обиды, стычки. И Он ушел – сам. Надеялся, что сможет победить в грядущих выборах – но феминолюбители сумели неправдами оттяпать пару голосов и водрузить на престол Фемину, оставив  за бортом правящей элиты профосов Его – лучшего из лучших. Ужасно несправедливо! Потому что нельзя некоторых личностей снова делать простыми, сознательно убыстряя бег их энтропии – это негуманно! Все его внутренности содрогались, когда происходили нарушения порядка (как Он это понимал) – и ничего с этим поделать он не мог.  Особенно сильные Содрогания вызывали мандролепии с фермы Фермум, вплоть до икоты и эпилепсии. С этим нужно было что-то делать. И он сделал. Ну не продолжать же покорно содрогаться от икоты…
И немного анализа столь непростой личности. Будешь непростым, когда твои друзья – из противоположных кланов: госпожа де Фур, работодатель и верный товарищ по работе, прописанная, между прочим, в его Ноут-Доме, придерживалась фруктовой диеты, а пожиратель вампиров (кстати, сам ставший вампиром в итоге)  и бывший школьный друг Хэльсинг – мясной. Приходилось лавировать, скрывать истинные пристрастия. Получалось неплохо – никто из жителей так и не понял до сих пор, чем же он питается на самом деле. Что только подтверждает Ум и конГениальность Фэнка! Сам Фэнк, конечно, бесился от вынужденных подавлений проявлений своей неординарной личности. И больше всего бесился на светилу Видера, смеющего излагать меню публично и ясно. Но с нарушениями! От нарушений Видера содрогания Фэнка переходили в область копчика, что было абсолютно недопустимо. Выход был один – изгнать светилу из города.
О битие кулаками морд, вскрывании личной почты – в следующей главе.
 
 
 
Цитата
Его – лучшего из лучших. Ужасно несправедливо! Потому что нельзя некоторых личностей снова делать простыми, сознательно убыстряя бег их энтропии – это негуманно! Все его внутренности содрогались, когда происходили нарушения порядка (как Он это понимал) – и ничего с этим поделать он не мог. Особенно сильные Содрогания вызывали мандролепии с фермы Фермум, вплоть до икоты и эпилепсии.
     
 
 
Цитата
госпожа де Фур, работодатель и верный товарищ по работе, прописанная, между прочим, в его Ноут-Доме, придерживалась фруктовой диеты, а пожиратель вампиров (кстати, сам ставший вампиром в итоге) и бывший школьный друг Хэльсинг – мясной. Приходилось лавировать, скрывать истинные пристрастия. Получалось неплохо – никто из жителей так и не понял до сих пор, чем же он питается на самом деле.
 
     
 
 
Цитата
О битие кулаками морд, вскрывании личной почты – в следующей главе.
   
 
Тэк-тэк-тэк! Ждем продолжения.
   
 
To N14__
Оказывается, вы здесь уже печатались!
   
Цитата
И только на улице, в морозном воздухе, в сиянии фонарей над черным неприветливым небом, получаю, наконец, награду – приятную усталость и чувство удовлетворенности от хорошо сделанной работы: еще один кирпичик в свое здоровье заложен.
 Почему небо было неприветливо?  
 
To N14__  
Цитата
От нарушений Видера содрогания Фэнка переходили в область копчика, что было абсолютно недопустимо.
Много, очень много было нареканий в адрес , в его бытность модератором, но у него был один кардинальный плюс -- он не был рабом своего копчика!
 
       
 
Крыша так любит это слово "копчик", что не удивлюсь, если его следующий ник будет таким же - Копчик...
 
Опять выпал из темы "Зижди" клющий на копчик Ван Хельсинг...
 
В этой теме поощряется пользоваться никами ников:
 
Фэнк
де Фур
Видер
АБ
 
а "Собкор по вызову" зациклился на никах...
 
Что, народ, в этой теме Крышу обсуждают?
 
To Charly
 
 
Цитата
Фэнк сиял. План сработал на все сто! Нежно погладил кнопки своего ГлюкоДэрма (ГаДика), и затрясся в неудержном хихикании. Как он их всех! Бог! И этот, как его, по-новому – Госу! Он – ГосуГлюкоКреатор! - Его ГаДик сумел-таки навести ДэрмоПленку на ферму Фермум, о чем он мечтал уже несколько лет!  
Во-первых, удалось внушить горожанам, что мандрогории, пасущиеся на лугах фермы – лишь обыкновенные коровы. Во-вторых, выдать за обычный навоз те мандролепии, что выходили из мандрогорий. Это было сложнее всего, и только его обожаемый ГаДик знает, сколько усилий пришлось приложить, чтобы создать Запах Навоза и обонять им носы горожан.  
Чтобы объяснить – зачем это Фэнку, собственно? – придется вернуться к истокам.  
А исток прост – не бывает бывших профосов. (N14__)
 
Нет, здесь Хэнка полощут. Он всем грязное белье выполоскал,
теперь его надо продернуть.
 
To Charly
   
Цитата
Что, народ, в этой теме Крышу обсуждают?
 
скорее, крышиные повадки...
 
To Крыша
   
Цитата
АБ
Александра Борисыча тут никто не поминал. А в этой теме прозвище Видера ауф Зеена "Крыша" уже "пользовалось".
 
To Ветсон
   
Цитата
Он всем грязное белье выполоскал,  теперь его надо продернуть.
Ну так продерните, Фелица. Хотя, если будет также бесталанно, как чуть выше, я там даже идею не понял, кроме желания чем-то мне отомстить, и снова про копчик "и окрестности" (ах эти уже взрослые дамы! Вечно их интересует то, что у меня ниже пояса...), то лучше не надо.
 
 
 
To N14__
 
Цитата
И больше всего бесился на светилу Видера, смеющего излагать меню публично и ясно. Но с нарушениями!
Талантливо. Ждем продолжения...
   
 
И вообще протестую против использования в чужих сказках того, что охраняется моим авторским правом, как-то "город", "Голландия", "Видер", "Фермум", "Робин ван Хельсинг" (но не Ван Хельсинг, естественно), "профос", "навозная ферма", "алхимик" и т.д.
Кто хочет своего светилу, зовите Ридера на другую буквы, на П, к примеру...
 
Но так я, конечно, виноват, пообещал написать о определенной горожанке, но так и не сделал, восполняю ниже.
 
Истории нашего города
История о "девушке с хвостом"...
 
Настало время рассказать о друзьях Видера ауф Зеена. Да, как это ни странно, и у него в городе были друзья. Целых два. Хотя друг-то в общем был только один, о том, кем приходится второй Видеру, горожане не прекращали спорить.
 
Но с начала о первом, настоящем... Так вот единственным другом алхимика была женщина. Такое часто встречается в мире после легализации определенных меньшинств, когда женщина может быть настоящим другом мужчины...
 
У этой горожанки было странное имя и ещё более странная внешность.
Звали её - Тринадцать. Да-да, именно так. Дело в том,ч то у её родителей было много детей и, после шестого им надоело опять ломать себе голову в поисках имени для него, и они назвали сына Семь и стали использовать числительные далее. Это даже вошло в моду в городе, и с тех пор оригинальные имена встречались среди горожан необычайно часто - там жили Ноль Шесть, Ноль Семь (это чтобы отличать от того, первого Семь), Восемнадцать, Девятнадцать, Двадцать Два, Семьдесят Девять и т.д..
 
Со времен нашей героини число "13" и стали считать несчастливым. Все её братья и сестры рождались нормальными, и не повезло только ей. Она родилась с хоботком таким смешным. Более того, у неё был ещё и самый настоящий хвост. Небольшой, аккуратный, но самый настоящий.
Из-за этого стали говорить, что её настоящим отцом был известный в городе гуляка и балагур Пауль Итек, после введения паспортного режима сгинувший неизвестно куда. А пока он жил в городе, у него был самый настоящий хвост. Этот хвост пытались неоднократно отрезать, особенно старался великий алхимик Видер, отрезавший хвост Пауля Итека в первый раз и унесший его с собой для опытов, но хвост отрастал ещё больше! В конечном итоге Пауля оставили в покое, а после он и сам куда-то запропастился, и многие горожане жалели о том, что с ними его больше нет.
Переживала и Тринадцать и часто спрашивала у знавших его людей каким он был, и не он ли вот этот или другой горожанин... Но увы, о судьбе Пауля Итека никто из горожан рассказать ей так и не смог.
 
Необычная, мягко скажем, внешность наложила свой тяжелый отпечаток и на отношения Тринадцать с горожанами. Мужчины шарахались от неё, а ей очень хотелось любви... И она стала ненавидеть мужчин, особенно молодых атлетов, игравших в традиционные голландские игры, у которых всегда было в избытке девушек.
Однако природа брала свое и, как ни странно, о мужчинах она забыть так и не могла. Её особенно привлекали брутальные голландские мужики из портовых таверн, а не те тряпки, которые жили и работали с ней рядом. В матросах и грузчиках она видела символ настоящей мужественности, а критерием мужественности для неё было то, кто как громче ругается и ссорится со всеми.
Естественно, в этом отношении пальма первенства была у Видера ауф Зеена, далеко превосходившего всех портовых грузчиков и матросов, который, видя немое обожание Тринадцать, разрешил ей везде говорить, что он ей друг, чем Тринадцать очень гордилась.
Тяжелое детство Тринадцать испортило и её характер - она очень часто ругалась так, как редко ругался и великий алхимик, и тогда к ней просто страшно было подойти - хоботок и хвост, как крылья ветряной мельницы, стремительно вращались в противоположных направлениях.
В особо тяжелые моменты ругани, к чему приводил какой-либо проигранный ей спор, Тринадцать с разбега врезалась в стену и после этого лежала без сознания целую неделю.
Работала Тринадцать на крупнейшей городской мануфактуре за гроши, которые ей вообще часто просто не платили, но она все равно была и этим довольна, так как тут смешной хоботок и хвост служили ей подспорьем - ими можно было держать инструменты и товары, таким образом она заменяла собой сразу двух человек и чувствовала себя нужной.
Хоботок помогал ей во многих вещах, так как был очень чувствителен, но - вот странная ирония природы - благодаря ему она не чувствовала плохих запахов, доносившихся с фермы на окраине и не понимала, чего это горожане так недовольны этим теплым веществом, которое так приятно согревало хоботок, если его туда засунуть. Её также не отпугивали и городские помойки, где она с удовольствием собирала разные брошенные кем-то вещи, по запаху определяла их хозяев и притаскивала все выброшенное к домам их бывших владельцев и потом, хихикая, из-за угла наблюдала, как соседи по притащенным вещам узнавали такое, что вызывало иногда целые побоища стенка на стенку.
 
Самым памятным событием такого рода в городе была попытка провести конкурс "фройлян города". Тринадцать, поддерживая одну из конкурсанток, собрала на городских помойках такое от остальных кандидаток, что конкурс едва не был сорван, многие конкурсантки от шока даже едва не умерли и попали в клинику.
Но горожане узнали, кто автор такой странной шутки и той же ночью изловили Тринадцать под городским мостом, и все ещё хорошо закончилось, так как поняв, что тут не уйти, Тринадцать с криками "сама, сама!.." с разбегу врезалась головой в опору моста... Тринадцать опять потом неделю была в отключке, но мост чинили целый месяц...
Потом юные шалопаи даже сложили об этом событии известную тогда песенку, от которой дошло только начало - "Сегодня ночью под мостом поймали девушку с хвостом..."
Но все это не мешало Тринадцать продолжать мутить горожан, собирая все подряд, и из-за этого она и получила такое прозвище - "мутант". Потом приезжавшие любопытные путешественники из других городов, увидев её, решили, что мутант - это тот, кто с хвостом или хоботком, так как не знали, что мутант - это тот, кто мутит.
 
И вот именно эту Тринадцать с Видером связывала дружба, но несколько странная. Видер чтил дружбу только тем, что не ругался на неё, а так вообще-то не замечал её.
Тринадцать, гордившаяся дружбой с алхимиком, также не собиралась жертвовать собой ради его блага. Когда Видер попадал в темницу, она почему-то наотрез отказывалась передавать его письма к коллегам-алхимикам, которые он мог бы отдавать ей через окошко, вкладывая их ей в хоботок, хотя многие горожане просили её об этом, чтобы не зачахла великая наука алхимия...
 
To N14__
 Тяжеловато. У Хэнка легче и веселей...
 
To BBC
 
Цитата
Тяжеловато. У Хэнка легче и веселей...
Неужто прожевали? Да, легче... Всплывает.
Всплывает образ автора в детстве - трудном, насколько можно понять.
Хоботок... По Фрейду - у бедняги был энурез ...
Невзрачная внешность не оставляла никаких надежд на успех у девочек.
Хвостик - значительный кармический долг.
Наверняка по всем транссатурновым. И по Марсу.
Проявляться будет как пресеченный ...хоботок.
К врачу.  
 
To Ветсон
   
Цитата
Неужто прожевали? Да, легче... Всплывает.
От стола до туалета. Жизнь Фелицы в её высказываниях...
 
О, Фелица решела разбавить свою жизнь, дописав воспоминания и пошла к врачу...
А потом опять будет писать, что я довел её до психиатра...
 
Необразованная Фелица... Насколько я помню, хобот вроде как символ мужского начала (в связи с этим навевает странные мысли хоботок, придуманный Н14...), а у Фелицы все образы всегда к туалетным делам сводятся...
 
 
To Хэнк
   повеселил!
Только, Хэнк, все же нечестно использовать слово "хоботок" - это я первая к ВАМ его применила. Спёр идею мою то есть. Ну ладно, не жалко. Но за эту пакость оставлю за собой моральное право продолжать селить своих героев в Вашу сказку    
 
 
To N14__
   
Цитата
Только, Хэнк, все же нечестно использовать слово "хоботок" - это я первая к ВАМ его применила. Спёр идею мою то есть.
Да я помню, потому хоботок и оказался у Вас, а не у Ридера, к примеру. У меня-то его нет, а Вас я не видел, и не знаю, откуда у Вас мог родиться этот образ, предположил - зеркало... Так что все из жизни, всё правда...
   
Цитата
Но за эту пакость оставлю за собой моральное право продолжать селить своих героев в Вашу сказку
В мою сказку никто никого не поселит, кроме меня, по определению. Это Вы можете только моих героев вселять во что-то свое
 
Вынужденный скрывать свои истинные вкусы по причинам, описанным выше, Фэнк периодически страдал то от голода, то от обжорства. Некомфортность физического состояния выливалась в неадекватность духовного. И когда в такой момент на пути его попадался какой-нибудь неидеальный субъект – начиналась потеха, но какая-то мелкотравчатая, простынная, с привкусом больничных палат. Мелкие субъекты в итоге обычно превращались в дураков, надутых и лоснящихся, крупные же без труда выскальзывали из сети, используя неприемлемые его эгу приемчики. Грубо хамить, подобно корифеям Кланов, Фэнк не мог на генном уровне, ведь он был все же воспитанным малым, да к тому же бывшим профосом. Неудовлетворенность копилась и копилась… всякие там светила и вампиры явно обставляли его. Женщины ИХ любили, а не его!! Чистоплюйство больше не катило, хотелось  крови – но в рамках правил!  
Выход был найден неожиданно. Что если попробовать бить в морду? Кулаком?  
Фэнк представил, как подкарауливает на темной аллее ненавистного светилу по внеземным контактам. Свет фонаря бьет по глазам. Видер зажмуривается в восторге от предчувствия встречи с тем, кого давно ищет… а он – хрясь – и нос тому набок. Нет, лучше всмятку. Сладостные видения были такими осязательными, что привели его в оргазмирующее от нежности к Видеру состояние.
Решил – осуществил. Несколько дней подряд поджидал клиента на единственной тропе, ведущей от ХИРЭ до города через рощу. Но то ли Светилу охраняли те самые контактеры, то ли просто не везло – застать Видера одного на тропе в темноте Фэнк не сумел. Обозлился, осмелел – и бросил перчатку вызова прилюдно, по рупору. Выходи, мол, на тропу один в темноте – ждать тебя буду. Вот тебе, хам, мой портрет, чтоб знал и не перепутал! Мой кулак жаждет приласкать тебя!
Но на то он и Светило - что видит во тьме. И способен найти путь. Туда, куда надо путь. Каким конкретно способом был утихомирен Фэнк – обществу осталось только гадать, оба молчат как партизаны.
Неудовлетворенность застила глаза Фэнку еще не раз. Самым известным случаем была его стычка с Гиппопотамусом. Фэнк заявил в рупор на всю округу, что хочет набить тому морду. Гиппо был простым фобосом, не из Клана, и принял вызов. Также по рупору выложил на всеобщее обозрение свой адрес. «Я жду тебя, приходи!» «Иду! Трепещи!»
Женщины заахали, заохали. Снарядили свои мандрогории, чтоб те родили мандролепии, что позволило весь город поставить на уши. Но и тут произошел облом – зрелища опять не случилось. Противники по-дружески спелись и спились, и что еще хуже (или лучше, не понять пока) – вместе вышли в астрал. Гиппо там и застрял, перестав появляться в обществе. А Фэнк заработал славу психа-мэйкера. Те, кто имеет красивый нос и слабую конституцию, не рискуют больше нарываться.
И Фэнк вновь заскучал. Ничто не радовало его. Даже получение младшей ученой степени, заработанной в те редкие моменты, пока не бродил и не вынюхивал.  До старшей было еще так далеко! Между делом вскрыл ноут-квартиру Видера, написал от его имени десяток писем, поболтал по телефону. Но счастье не приходило, всё было не то – и он с унылым видом сознался по рупору о содеянном. Видер пришел в бешенство, конечно, но Фэнка это только слегка взбодрило. Неужели ж его бурлящие силы, так долго не находящие выхода, ушли в болото?
Попробовал известить народ, что ел на завтрак – напоминаю вам, читатели, что Фэнк ранее не мог оглашать своё меню по причине, изложенной в последнем абзаце предыдущей главы. Не вышло! Натюрморт получился, а не меню. Изложить чем отличается Дед Мороз от Кащея Бессметного – мог, а про пищу – не мог! Свершилась Атрофация! Он не мог! И занемог. Чем лечился и вылечился ли – то другая песня.
 
 
Как приятно быть очевидцем того, что случайное бросание камешков-постов по глади форума выливается в творчество, концентрированно отражающее глубинную связь великих оппонентов в виде единства противоположностей. Спасибо творцам, днями наблюдающим за виртуальной жизнью друг друга, помнящим даже ночной блеск осколка стекла на пыльной голландской плотине  - любой не часто заглядывающий сюда пешеход наконец-то уловит небесную гармонию случайных реплик и не пожалеет, как бывало ранее, что слишком редко заходил и упустил самую сморщенную чернявую изюминку в искрящемся пузырями шампанском диалогов. Верим, что ничего не будет упущено и далее. Великая сила искусства... тому порука... Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя... Постой-ка, брат мусью... Давай ишшо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.